Тема: Собачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 331 из 393 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 7858
  1. Вверх #6601
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,180
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Мы у Ромы перед Новым Годом собачке операцию делали, 2 МЖ удалили((. Тоже было подозрение на рак, по гистологии оказалось, что раковые клетки есть, но они не активны, операцию вовремя сделали, метастазов не было. Потом прокололи ей 2 препарата, пока все хорошо. Проконсультируйтесь у Ромы обязательно.
    2 МЖ это что?
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.


  2. Вверх #6602
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Две молочные железы.

  3. Вверх #6603
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,180
    Репутация
    8261
    Прошу прощения за мой французкий, это 2 сиськи или все молочные железы по обеим сторонам?
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  4. Вверх #6604
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,009
    Репутация
    3340
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за мой французкий, это 2 сиськи или все молочные железы по обеим сторонам?
    2 сиськи подряд по вертикали)). Мне как-то неудобно было так написать)). я так переживала, но собака очень быстро оклемалась, на 2-й день после операции она уже запрыгнула на диван. И в день операции под вечер уже поела, я не ожидала даже.

  5. Вверх #6605
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,180
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    2 сиськи подряд по вертикали)). Мне как-то неудобно было так написать)). я так переживала, но собака очень быстро оклемалась, на 2-й день после операции она уже запрыгнула на диван. И в день операции под вечер уже поела, я не ожидала даже.
    Просто обычно удаляют все молочные железы по обеим сторонам, поэтому я и уточнила.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  6. Вверх #6606
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,009
    Репутация
    3340
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Просто обычно удаляют все молочные железы по обеим сторонам, поэтому я и уточнила.
    Наверное это был не наш случай, слава богу!

  7. Вверх #6607
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Вот так... Знамеровский вроде онколог?
    Как я могу забрать свои материалы если что?Просто -что я хочу забрать и перепроверить?
    Спасибо!
    если речь о лучевой, значит думают о чем-то плохом. А Знамеровский да, он по онкологии.
    По поводу материала - я уже не помню как так получилось. Но думаю, что если будут делать операцию, попросить их отправить в несколько лабораторий для биопсии.
    Этим летом была у него с кошкой. Тоже были не очень прогнозы. пугали химией. Он посмотрел анализы, рентген и сказал, что мы не его клиенты
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  8. Вверх #6608
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    если речь о лучевой, значит думают о чем-то плохом. А Знамеровский да, он по онкологии.
    По поводу материала - я уже не помню как так получилось. Но думаю, что если будут делать операцию, попросить их отправить в несколько лабораторий для биопсии.
    Этим летом была у него с кошкой. Тоже были не очень прогнозы. пугали химией. Он посмотрел анализы, рентген и сказал, что мы не его клиенты
    Честно,речь шла обо всем-наперед.Все в куче-и лучевая,и химия... не понимаю,зачем нагнетать,если еще ничего не известно.Были бы анализы,и то... тогда был бы разговор.А так... Может вы вообще откажетесь от лечения,зная что ей мало осталось...-были и такие слова.Просто выть хотелось.
    "время не лечит, время учит"

  9. Вверх #6609
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,009
    Репутация
    3340
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Честно,речь шла обо всем-наперед.Все в куче-и лучевая,и химия... не понимаю,зачем нагнетать,если еще ничего не известно.Были бы анализы,и то... тогда был бы разговор.А так... Может вы вообще откажетесь от лечения,зная что ей мало осталось...-были и такие слова.Просто выть хотелось.
    Капец((. Ну я так понимаю, это образование по-любому надо удалять? Мы тоже долго не решались делать операцию собаке, но выхода не было, такое оставлять нельзя, даже если это доброкачественное((. И гистологию надо сделать, хотя бы чтобы знать что там и определить дальнейшие действия, а это только после операции. Спрашивала у Ромы, может биопсию сделать, не делают они, во избежание распространения раковых клеток, если таковые имеются. Так что выход один, к сожалению((.

  10. Вверх #6610
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Капец((. Ну я так понимаю, это образование по-любому надо удалять? Мы тоже долго не решались делать операцию собаке, но выхода не было, такое оставлять нельзя, даже если это доброкачественное((. И гистологию надо сделать, хотя бы чтобы знать что там и определить дальнейшие действия, а это только после операции. Спрашивала у Ромы, может биопсию сделать, не делают они, во избежание распространения раковых клеток, если таковые имеются. Так что выход один, к сожалению((.
    Да... это очень тяжело морально.То,что глаз у меня не было видно,это одно,и мысли-мысли...
    У меня 4 собани,две в доме,2 во дворе.Люблю всех,но Бэллочка особенная.Это ребенок,только говорить не может.Мы ее перекупали у знакомого,с мужем и до развода доходило ))),столько с ней прошли... я просто помешалась на любви к ней.Мне говорят:"Так нельзя...",а я не могу по-другому.
    Да,удалять будем конечно.И гистологию тоже.
    4 года назад делали у Райляна грыжу шейного отдела позвоночника.Тяжелая была операция.С 15.00 до 12 ночи.Я под клиникой...он еще возле гаражей работал.
    Потом ее парализовало-она после наркоза не встала уже.Лечение,слезы,заново учили ходить... Райлян сам в шоке был.Плюс еще и голос пропал...
    Я ей каждый пальчик масажировала... подняли!
    И вот опять... серьезная операция предстоит...
    "время не лечит, время учит"

  11. Вверх #6611
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,009
    Репутация
    3340
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Да... это очень тяжело морально.То,что глаз у меня не было видно,это одно,и мысли-мысли...
    У меня 4 собани,две в доме,2 во дворе.Люблю всех,но Бэллочка особенная.Это ребенок,только говорить не может.Мы ее перекупали у знакомого,с мужем и до развода доходило ))),столько с ней прошли... я просто помешалась на любви к ней.Мне говорят:"Так нельзя...",а я не могу по-другому.
    Да,удалять будем конечно.И гистологию тоже.
    4 года назад делали у Райляна грыжу шейного отдела позвоночника.Тяжелая была операция.С 15.00 до 12 ночи.Я под клиникой...он еще возле гаражей работал.
    Потом ее парализовало-она после наркоза не встала уже.Лечение,слезы,заново учили ходить... Райлян сам в шоке был.Плюс еще и голос пропал...
    Я ей каждый пальчик масажировала... подняли!
    И вот опять... серьезная операция предстоит...
    Как же жалко!!! Держитесь, даже не знаю что сказать... Очень надеюсь и верю, что с вашей собачкой все будет хорошо!!!!

  12. Вверх #6612
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Как же жалко!!! Держитесь, даже не знаю что сказать... Очень надеюсь и верю, что с вашей собачкой все будет хорошо!!!!
    Спасибо Вам за поддержку,надежду и слова!
    "время не лечит, время учит"

  13. Вверх #6613
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Девочки!Спасибо вам всем!После ваших постов появилась надежда.
    Не всем получалось еще раз поставить плюсики,спасибо что вы есть!
    "время не лечит, время учит"

  14. Вверх #6614
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    55
    В эксвете я оперировала у Португейса! Запугивать не запугивал, но я много сильно вопросов задавала и он много отвечал! Как и Дерменко тоже много чего мне рассказал про виды подозреваемой опухоли ! Анастезиолог в эксвете хороший, толковый! И онколог - терапевт у них Илларионова ! Очень советую к ней по всем вопросам, после операции ! И ещё очень советую сдать материал после операции на гистологию в Киев ! В эксвете есть 2 варианта, но лучше Киев!

  15. Вверх #6615
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от Ксения0787 Посмотреть сообщение
    В эксвете я оперировала у Португейса! Запугивать не запугивал, но я много сильно вопросов задавала и он много отвечал! Как и Дерменко тоже много чего мне рассказал про виды подозреваемой опухоли ! Анастезиолог в эксвете хороший, толковый! И онколог - терапевт у них Илларионова ! Очень советую к ней по всем вопросам, после операции ! И ещё очень советую сдать материал после операции на гистологию в Киев ! В эксвете есть 2 варианта, но лучше Киев!
    Спасибо!Да,буду сдавать в Киев.
    Нас 4 года назад Райлян оперировал.Спасибо ему огромное!В этот раз тоже были у Райляна.Но буду перед операцией еще консультироваться у других врачей.Илларионову знаю-отличный специалист!
    Я тоже задаю всегда много вопросов )))
    "время не лечит, время учит"

  16. Вверх #6616
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    У Бэллочки аденокарцинома щитовидки.Вчера звонил сам Райлян ,говорил долго и много,но я поплыла... что-то помнила ,переспрашивала....и потом мысли-мысли... очень много пью успокоительных,чтоб хотя бы заглушить слезы и боль ... помогает на время.
    В пятницу делаем узи брюшной,рентген легких,чтоб посмотреть есть или нет метастаз.Операцию не делаем пока.От анализов будет зависеть все остальное.Нет метостаз-лучевая 2 сеанса,если есть-терапия.Даже если нет метостаз максимум 3 года дают.
    Перечитала много форумов,статей... В голове не укладывается-живая,активная моя Буся ... и как?
    Девочки,простите меня за эмоции...плачу все время... это часть меня...тяжело очень... а впереди еще столько... не верю.
    Девочки,Дерменко
    же не онколог?Нет уже смысла к нему ехать?
    К Знамеровскому поеду все равно.С узи и ренгеном уже.
    Сделала вывод-бога нет.И собак в моей жизни больше не будет.
    "время не лечит, время учит"

  17. Вверх #6617
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,009
    Репутация
    3340
    natasha2773, как определили диагноз? Если не делали операцию, значит гистологии нет, каким образом диагноз поставили? Нашей собаке тоже одна ушлая врач по цитологии диагноз поставила, за час буквально. Потом обращались еще к 2-м другим, не подтвердился диагноз!
    Последний раз редактировалось доберИрма; 14.02.2018 в 18:33.

  18. Вверх #6618
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    natasha2773, как определили диагноз? Если не делали операцию, значит гистологии нет, каким образом диагноз поставили? Нашей собаке тоже одна ушлая врач по цитологии диагноз поставила, за час буквально. Потом обращались еще к 2-м другим, не подтвердился диагноз!
    Только цитология.Правда Райлян сказал,что 70 процентов правды,но операцию делать нельзя.Вот поэтому и поеду к Знамеровскому.А может и к Дерменко.
    "время не лечит, время учит"

  19. Вверх #6619
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,180
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Только цитология.Правда Райлян сказал,что 70 процентов правды,но операцию делать нельзя.Вот поэтому и поеду к Знамеровскому.А может и к Дерменко.
    В смысле это не оперируется?
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  20. Вверх #6620
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,009
    Репутация
    3340
    Цитата Сообщение от natasha2773 Посмотреть сообщение
    Только цитология.Правда Райлян сказал,что 70 процентов правды,но операцию делать нельзя.Вот поэтому и поеду к Знамеровскому.А может и к Дерменко.
    Вот не стоит пока отчаиваться!!! Покажите собачку еще Знамеровскому, ну как по цитологии диагноз можно поставить?! Вот я тоже много читала на эту тему, только гистология, и Рамадан мне тоже самое говорил.


Ответить в теме
Страница 331 из 393 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 381 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения