Тема: Новая одесская полиция

Ответить в теме
Страница 791 из 941 ПерваяПервая ... 291 691 741 781 789 790 791 792 793 801 841 891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,801 по 15,820 из 18816
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    52
    Репутация
    28

    По умолчанию Новая одесская полиция

    Одесситам предлагается «змінити країну на краще», вступив в ряды патрульной полиции. Конкурсный набор на обучение стартовал сегодня и продлится до 13 мая.

    В новую службу принимаются мужчины и женщины от 21 года до 35 лет. Среди требований к кандидатам — знание украинского языка, отсутствие судимостей, полное среднее или высшее образование, наличие водительских прав категории В. Будущим работникам обещают достойную зарплату, карьерный рост, новые автомобили и униформу.

    Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте mvs.gov.ua или принести анкету по адресу Успенская, 1 с 09:00 до 18:00 (пн.- пт.). Дополнительная информация по телефону 048-779-48-09.

    Кто-то уже записался в ряды ???
    Последний раз редактировалось commando; 03.12.2015 в 16:21.

  2. Вверх #15801
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от Самураи в атаке! Посмотреть сообщение

    Время брежневских генсеков, генералов калиток и совершенно "секретной" информации уже должно уйти в прошлое.
    А что такое "брежневские генсеки"?))))


  3. Вверх #15802
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Самураи в атаке! Посмотреть сообщение
    Время брежневских генсеков, генералов калиток и совершенно "секретной" информации уже должно уйти в прошлое.
    Интересно читать теоретиков, когда на практике, "новая полиция" ушла в прошлое даже по отношению к временам "брежненских генсеков" (ХЗ кто это).
    Не в заявлениях же дело, а в том что на каждого следака по несколько сотен дел (со слов моего адвоката может быть и до пятиста). И ресурсов их вести у него нет, т.е. там речь даже не о каких-то экспертизах (ну то что вы по телевизору в сериалах видите - дактилоскопия, ДНК, исследование места преступления...) следствие оказывается в тупике даже если например свидетель или подозреваемый не берет трубку, живет на съемной квартире (т.е. фактический адрес проживания не известен), иногородний. Искать некому. Или отправляют запрос в райотдел другого города, или учреждение, а от туда 2 месяца тупо не отвечаю, второй - и снова 2 месяца не отвечают... А это обычное явление, сейчас всем на все на@ать.
    Даже такие вещи, как например объявление человека в розыск - думаете кто-то ищет в буквальном смысле? Если это не громкое убийство или в таком роде. Не - случайно где-то попадется (пересечение границы, или на другом преступлении), пробьют по базе - увидят. А так, даже если известны все реквизиты, круг общения, человек ежедневно фотки в инстаграм постит из ресторанов... Годами может гулять на свободе.
    Они не принимают заявления не из вредности, а потому что все равно по ним ничего сделать не могут. И работают только по тяжким или самым простым не от хорошей жизни.

    Мой адвокат в прошлом следователь-криминалист, причем работал в том же РОВД где сейчас мои дела. Дык вот, с одной стороны хренеет, сравнивая тогда (7-8 лет назад) и сейчас, с другой сочувствует - потому что в таких условиях работать невозможно.

  4. Вверх #15803
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Мне их защищать не за что, здесь изложено почему.
    Есть просто объективная реальность, и мечты наивных идеалистов. Полагающих что если поувольнять всех к чертям собачим, то что-то изменится, а не станет еще хуже)))
    Доувольнялись уже, работать некому. В киевском РОВД даже начальник третий за полтора года. Что из этого?
    А все что я перечислил, это не фантазии, а из моих же дел. По которым да - не отвечают на запросы, нельзя найти человека (т.е. просто не ищут потому что некому), отправляют повестки - а их не берут в руки и посылают на йух, или берут и не приходят...
    Вот прямо сейчас нужно притащить в РОВД двух иногородних (из области), живут на съемных квартирах - и это почти нереально)))

  5. Вверх #15804
    Посетитель Аватар для Astromare
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    297
    Репутация
    158
    https://usionline.com/2017/07/25/na-avtokrazhah-popalis-byvshie-odesskie-militsionery-foto/
    Как такие уроды оберегали наш покой?

  6. Вверх #15805
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,772
    Репутация
    18219
    Цитата Сообщение от Astromare Посмотреть сообщение
    https://usionline.com/2017/07/25/na-avtokrazhah-popalis-byvshie-odesskie-militsionery-foto/
    Как такие уроды оберегали наш покой?
    Душевно!
    И "оберегали", и продолжают "оберегать" - за наши с вами деньги.

  7. Вверх #15806
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,772
    Репутация
    18219
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Интересно читать теоретиков, когда на практике, "новая полиция" ушла в прошлое даже по отношению к временам "брежненских генсеков" (ХЗ кто это).
    Не в заявлениях же дело, а в том что на каждого следака по несколько сотен дел (со слов моего адвоката может быть и до пятиста). И ресурсов их вести у него нет, т.е. там речь даже не о каких-то экспертизах (ну то что вы по телевизору в сериалах видите - дактилоскопия, ДНК, исследование места преступления...) следствие оказывается в тупике даже если например свидетель или подозреваемый не берет трубку, живет на съемной квартире (т.е. фактический адрес проживания не известен), иногородний. Искать некому. Или отправляют запрос в райотдел другого города, или учреждение, а от туда 2 месяца тупо не отвечаю, второй - и снова 2 месяца не отвечают... А это обычное явление, сейчас всем на все на@ать.
    Даже такие вещи, как например объявление человека в розыск - думаете кто-то ищет в буквальном смысле? Если это не громкое убийство или в таком роде. Не - случайно где-то попадется (пересечение границы, или на другом преступлении), пробьют по базе - увидят. А так, даже если известны все реквизиты, круг общения, человек ежедневно фотки в инстаграм постит из ресторанов... Годами может гулять на свободе.
    Они не принимают заявления не из вредности, а потому что все равно по ним ничего сделать не могут. И работают только по тяжким или самым простым не от хорошей жизни.

    Мой адвокат в прошлом следователь-криминалист, причем работал в том же РОВД где сейчас мои дела. Дык вот, с одной стороны хренеет, сравнивая тогда (7-8 лет назад) и сейчас, с другой сочувствует - потому что в таких условиях работать невозможно.
    Рыдаю!
    Грузчиками на 7-й не хотят пойти работать?
    Не, сидят с начальственными физиономия в кабинетах, и деток своих туда же определяют, на такую вот тяжелую низкооплачиваемую неблагодарную работу.

  8. Вверх #15807
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Самураи в атаке! Посмотреть сообщение
    Раскрыл дельце - получил зарплатку. Не раскрыл - не получил. Никаких брежневских месячных зряплат. Никаких погонов, наградных пистолей и званий. Коммунизм он таков, да. Неумёхи, дебилы, ряженые клоуны, карьеристы, коррупционеры, любители сидеть и ничего не делать, имея под рукой ещё и пистолет, просто неопытные - пусть идут в другие отрасли, но и там такая же засада будет.

    Слушне зауваження!
    Справа в тім, що у нас "пролазять" туди, де є "лапа" (родичі, знайомі) і де беруть за влаштування хабарі.
    Результат роботи, при цьому, нікого особливо не цікавить. І там, де в інших країнах питання вирішують СЕРЖАНТИ поліції, у нас - мінімум капітани/майори.
    У них генералів (і їм рівних) на пальцях можна порахувати, а у нас у кожній області та плюс роздутий центральний апарат.
    Для кожного "синка/кумка/зятька" під генеральський мундир посаду придумають...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  9. Вверх #15808
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Рыдаю!
    Грузчиками на 7-й не хотят пойти работать?
    Не, сидят с начальственными физиономия в кабинетах, и деток своих туда же определяют, на такую вот тяжелую низкооплачиваемую неблагодарную работу.
    Ну вообще-то, работа следователя действительно неблагодарная, тяжелая и низкооплачиваемая.
    У них ЗП 10-14 тысяч, за которые он должен и суточные дежурства отрабатывать и по выездам мотаться и т.п. И я не считаю, что для молодого, здорового мужика 400 баксов это хорошая зарплата. И уж точно не те деньги, что бы ради них люди боялись брать взятки. Держались за эти места или детей туда устраивали.
    Высокие аваковские зарплаты, это миф, раскрученный самим же Аваковым)))

    Я нисколько их не оправдываю - 20% + раскрываемости, в которой, полагаю реально раскрытых дел (а не закрытых по срокам давности) и того меньше, это означает что полиции по сути нет. И раскрытое дело, это ведь только предъявление пидозры, а дальше оно идет в суд, который сажает не только лишь всех...
    Но и дрючить следоков, на которых по несколько сотен дел весит, и они физически не в состоянии работать по ним по всем, занятие бесполезное.
    Тем более, бессмысленно их увольнять, и еще больше усугублять проблему. Новых, честных, квалифицированных... брать то негде, их не в инкубаторах разводят.

    Стимулировать за каждое раскрытое дело, это более менее идея. Но тоже не без костылей. Они же тогда тем более будут работать только по самым простым, а от сложных будут отбрыкиваться еще ожесточенней)))

  10. Вверх #15809
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,772
    Репутация
    18219
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то, работа следователя действительно неблагодарная, тяжелая и низкооплачиваемая.
    У них ЗП 10-14 тысяч, за которые он должен и суточные дежурства отрабатывать и по выездам мотаться и т.п. И я не считаю, что для молодого, здорового мужика 400 баксов это хорошая зарплата. И уж точно не те деньги, что бы ради них люди боялись брать взятки. Держались за эти места или детей туда устраивали.
    Высокие аваковские зарплаты, это миф, раскрученный самим же Аваковым)))

    Я нисколько их не оправдываю - 20% + раскрываемости, в которой, полагаю реально раскрытых дел (а не закрытых по срокам давности) и того меньше, это означает что полиции по сути нет. И раскрытое дело, это ведь только предъявление пидозры, а дальше оно идет в суд, который сажает не только лишь всех...
    Но и дрючить следоков, на которых по несколько сотен дел весит, и они физически не в состоянии работать по ним по всем, занятие бесполезное.
    Тем более, бессмысленно их увольнять, и еще больше усугублять проблему. Новых, честных, квалифицированных... брать то негде, их не в инкубаторах разводят.

    Стимулировать за каждое раскрытое дело, это более менее идея. Но тоже не без костылей. Они же тогда тем более будут работать только по самым простым, а от сложных будут отбрыкиваться еще ожесточенней)))
    А разве они уже давным-давно не работают именно так?

  11. Вверх #15810
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Кажется нет. Я как-то не интересовался. Но о какой-то сдельно-премиальной работе никогда не слышал. было бы так, уже наверно как-то озвучивали. А они только о супер заплатах рассказывают.
    Наверно как и раньше, есть какой-то план, показатели раскрываемости и т.п. которые надо выполнять.

  12. Вверх #15811
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,772
    Репутация
    18219
    Цитата Сообщение от babay-yakorniy Посмотреть сообщение
    Кажется нет. Я как-то не интересовался. Но о какой-то сдельно-премиальной работе никогда не слышал. было бы так, уже наверно как-то озвучивали. А они только о супер заплатах рассказывают.
    Наверно как и раньше, есть какой-то план, показатели раскрываемости и т.п. которые надо выполнять.
    А я с некоторых пор уверена - что да.)
    Ещё на закате эпохи Федоровича они нечаянно нашли мой украденный телефон.
    Скорее всего, было, как тут недавно выкладывали про грабителей квартир - не у того украли, ошибочка вышла.
    Ну и на точке рядом с чьим то сакральным телефоном - и мой обнаружился.
    Так они пытались с меня денег стрясти, чтоб вернуть. Я сказала, что денег нет, лучше обойдусь без него.)))

    ПС: Древний анекдот вспомнился, про Рабиновича, устроившегося завскладом - "А что, тут ещё и зарплату платят?"

  13. Вверх #15812
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    859
    Репутация
    619
    Хозрасчет там и сегодня никто не отменял. Но что бы что-то поиметь, с какой-то из заинтересованных сторон, нужно как минимум довести дело до хеппиэнда. А сейчас походу в этом и есть главная проблема)))

    Но мы же все таки о стимулировании за раскрытие дела. А не за это.

  14. Вверх #15813
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,180
    Репутация
    13774
    Начал работать велопатруль

    http://prawwwda.com/news/na-odesskih-ulicah-nachal-rabotat-velopatrul-/

  15. Вверх #15814
    Живёт на форуме Аватар для Дима80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,221
    Репутация
    1871
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Начал работать велопатруль

    http://prawwwda.com/news/na-odesskih-ulicah-nachal-rabotat-velopatrul-/
    ага)только почему с рекламой Цитруса?если они их взяли в аренду то сколько денег это обходится налогоплательщикам?

  16. Вверх #15815
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,772
    Репутация
    18219
    Цитата Сообщение от Дима80 Посмотреть сообщение
    ага)только почему с рекламой Цитруса?если они их взяли в аренду то сколько денег это обходится налогоплательщикам?
    А может наоборот - они с рекламы ещё и денег заработают?

  17. Вверх #15816
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г пофигистов
    Сообщений
    834
    Репутация
    3375
    Цитата Сообщение от Дима80 Посмотреть сообщение
    ага)только почему с рекламой Цитруса?если они их взяли в аренду то сколько денег это обходится налогоплательщикам?
    Отдай свой-не будет жаба давить!(Меня не беспокоит какая там реклама почему-то)
    =
    Правильно!Пускай быдло на место ставят!

  18. Вверх #15817
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от лина4 Посмотреть сообщение
    Начал работать велопатруль
    http://prawwwda.com/news/na-odesskih-ulicah-nachal-rabotat-velopatrul-/
    Это не велопатруль, селфикопы и реклама цитруса, да ещё и за государственную зарплату.
    Видел двоих сегодня. Сидели отдыхали на скамейке (зад от седла у неподготовленного человека естественно болит) и в упор не видели едущих по ТЗ мотоциклистов!
    Кроме того, цитрус сейчас сдает на прокат на ТЗ электроскутеры, причем даже детям, которые, развивая 40-60 км/ч представляют реальную опасность всем остальным и это бомба замедленного действия, из-за них будут реальные ДТП на ТЗ.
    И предоставление селфикопам электробайков - своего рода взятка, чтоб не замечали цитрусовых прокатных электроскутеров, которые по сути мопеды и которых там на ТЗ быть не должно.
    Последний раз редактировалось flare; 25.07.2017 в 21:13.
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

  19. Вверх #15818
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,772
    Репутация
    18219
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Это не велопатруль, селфикопы и реклама цитруса, да ещё и за государственную зарплату.
    Видел двоих сегодня. Сидели отдыхали на скамейке (зад от седла у неподготовленного человека естественно болит) и в упор не видели едущих по ТЗ мотоциклистов!
    А их коллеги автокопы в упор не видят проскакивающих на красный свет.
    Ну и прочих симпатяжек, прикупивших права по сходной цене и по этому поводу нарушающие всё возможное из существующих правил.

  20. Вверх #15819
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    19194
    ну теперь точно наведут в городе порядок)))

  21. Вверх #15820
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    632



    Уже двух преступниц поймали.


Ответить в теме
Страница 791 из 941 ПерваяПервая ... 291 691 741 781 789 790 791 792 793 801 841 891 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения