Тема: Детки весны 2017!

Ответить в теме
Страница 118 из 346 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 6915
  1. Вверх #2341
    Посетитель Аватар для Nataly5
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    325
    Репутация
    767
    Цитата Сообщение от Nnel Посмотреть сообщение
    Она на авто) может и поедет
    Скину не номер в личку
    Только обратите внимание на такой момент как вода - мы у родителей пока живем до конца лета в частнос доме (Сухой лиман) и тут хорошая вода - артезианка, я пью воду из-под крана, а в городе с хлоркой вода, если манюня хлебнет... а большую ванную не накипятишь)
    Хотя моя заныривает и не плачет и сжимает плотно губы, пока не хлебнула ни разу)
    Поделитесь, пожалуйста, номером массажистки. Мы тут не очень далеко от вас ))


  2. Вверх #2342
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Nataly5 Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, номером массажистки. Мы тут не очень далеко от вас ))
    Скинула в личку

  3. Вверх #2343
    Посетитель Аватар для nano4ka0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Avta223 Посмотреть сообщение
    Лактостаз😭😟 / застой/ и закупорка😣
    Как мне в роддоме объясняли, жирное молоко, создает пробку(закупорку) молоко не выходит и там набирается, а чем больше жирного молока, создается такой твердый камешек в протоке у основания😣
    А раз у вас такие симптомы еще и болезненные, обратитесь в роддом. У меня было немного хуже, при сосании резало как стеклом по соску и внутри как стреляли и грудь всегда твердая а в некоторых местах(камешки) очень болезненная. 😣 в роддоме боялись что в мастит перейдет антибиотики кололи😣.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Спасибо большое за ответ и объяснение 😊
    У меня уже было такое пару недель назад и тоже с температурой, как и в этот раз 😥 Консультировалась по телефону с консультантом по ГВ. Она говорила прикладывать капустные листы каждые 3 часа, мазать Траумелем, больше пить воды и отменить всё молочное и горячее питьё. Ещё я часто массажирую эту больную грудь: во время и после кормления.
    Блин, только почему молоко то жирное, если я на диете сижу и жирного толком ничего не ем?? Да и молочного немного ем 😒
    У меня тоже, кстати, резало как стеклом и стреляла. Но твёрдая была только перед кормлением, а после мягкая как желе.



    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

  4. Вверх #2344
    Посетитель Аватар для nano4ka0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от anna22.80 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.А кого из массажистов порекомендуете на пос.Котовс.? Нам вот уже будет 2,5 мес.и хочу массажи.
    Ой, а мне тоже подскажите хороших массажистов 😉 И мы на Посёлке.
    Нам, правда, только вот месяц исполнился 😍 но хирург рекомендовал массажи уже начинать с акцентом на шею и ножки, и в роддоме тоже советовали.


    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

  5. Вверх #2345
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от E.Gorokhova Посмотреть сообщение
    200 грн один массаж. Курс - 15 массажей. Нам и хирург и невропатолог рекомендовали массаж с 2-2,5месяцев. Результат уже виден после первого сеанса.
    А можете дать контакты вашего массажиста в личку? Спасибо!!!

  6. Вверх #2346
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Pirojeno Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Мы родились 26/05, так что еще попадаем к весенним деткам Скоро уже нам
    месяц.. Время летит просто немыслимо быстро.. Только ж вот родились.. Наверное, у всех так )))
    Так как мы совсем поздние весенние, а в темке у вас всех уже малыши подросли совсем, прошу поделиться опытом У меня малыш с хорошим аппетитом, ест много и часто.. пару раз я даже думала, что может у меня с молоком что-то не то, что он не наедается.. переживала жутко, но как оказывается он просто у меня обжорка и что бы не случилось ему нужно быть у сиси, даже если болит животик, он будет лихорадочно сосать сисю и корчиться от животика. Наверное, ему просто спокойно так )))) Мы полностью на гв с самого рождения. Кушать можем от 20 минут до часу.. Если отнять грудь самостоятельно, через минут 10 снова затребует, даже если он просто так лежал и было видно, что уже поел.. В общем пока сам не отпустит, даже и не пытайся отобрать
    Так вот к чему ж я веду - нам педиатр сказала, что перед кормлением нужно малышу делать массаж (ножки, ручки, животик), ну и почаще выкладывать на животик для тренировки шейки, позвоночника и профилактики коликов, газиков.. И я бы с радостью все это делала, если бы он сразу же после того как проснеться не требовал кушать... Никакие отвлечения не действуют, я даже памперс поменять не могу пока не дам ему сисю ))) Малый начинает требовать и какие тут массажи и выкладывания на животик ( С купанием, кстати, таже беда.. Сначала мы едим, а лишь потом купаемся, иначе истерика обеспечена..
    Скажите, как у вас обстояли дела с массажами и выкладыванием на животик? Как часто делали? Давали ли малыши это сделать и насколько это действительно необходимо в первый месяц? У кого детки тоже нетерпеливые обжорки поделитесь опытом, как Вы справлялись? Может после месяца ситуация изменится и малыш будет более спокоен и даст наконец заняться его физическим развитием? Заранее спасибо большое за ответы и советы ))
    У нас такой же обжорка)) читала - прямо слово в слово! Сначала мы в ванной купали голодного, ор стоял неймоверный)) пробовали купать сонного, спящего, сытого)) остановились на том, что купаемся сразу после кормления, довольный, лежит, улыбается, что-то рассказывает. С массажами и и выкладываниями то же самое - делаю после еды, боялась, что будет срыгивать, но нет, все нормально. Срыгивает только если коленки к животу прижимать, я так понимаю от давления, либо когда хорошо так наестся. Нам уже три месяца, а мы все так же сразу после сна очень громко и настоятельно требуем кушать. Даже нет двух-трех минут на "поговорить")))

  7. Вверх #2347
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Девочки, доброе утро!!! Кто пьет или пил эспумизан, боботик и т.д., как долго пили? У нас эспумизан, пьем 2 месяца. Сначала была 1 бутылочка боботика и потом эспумизан. Даю перед каждым кормлением. Если не дам, сразу же мучается животом((( Спрашивала педиатра, та говорит, что, мол, не проблема, пейте сколько хотите. Но мне кажется, она не поняла, что я его даю перед каждым кормлением, а не выборочно)
    Как у вас? Сколько пили?
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  8. Вверх #2348
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!!! Кто пьет или пил эспумизан, боботик и т.д., как долго пили? У нас эспумизан, пьем 2 месяца. Сначала была 1 бутылочка боботика и потом эспумизан. Даю перед каждым кормлением. Если не дам, сразу же мучается животом((( Спрашивала педиатра, та говорит, что, мол, не проблема, пейте сколько хотите. Но мне кажется, она не поняла, что я его даю перед каждым кормлением, а не выборочно)
    Как у вас? Сколько пили?
    Я после 2х месяцев даю только перед ночным сном и иногда днем, если сильно беспокойная

  9. Вверх #2349
    Частый гость Аватар для valea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!!! Кто пьет или пил эспумизан, боботик и т.д., как долго пили? У нас эспумизан, пьем 2 месяца. Сначала была 1 бутылочка боботика и потом эспумизан. Даю перед каждым кормлением. Если не дам, сразу же мучается животом((( Спрашивала педиатра, та говорит, что, мол, не проблема, пейте сколько хотите. Но мне кажется, она не поняла, что я его даю перед каждым кормлением, а не выборочно)
    Как у вас? Сколько пили?
    Я давала почти до 2х мес, потом перестала.

  10. Вверх #2350
    Частый гость Аватар для M@lvina
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    896
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!!! Кто пьет или пил эспумизан, боботик и т.д., как долго пили? У нас эспумизан, пьем 2 месяца. Сначала была 1 бутылочка боботика и потом эспумизан. Даю перед каждым кормлением. Если не дам, сразу же мучается животом((( Спрашивала педиатра, та говорит, что, мол, не проблема, пейте сколько хотите. Но мне кажется, она не поняла, что я его даю перед каждым кормлением, а не выборочно)
    Как у вас? Сколько пили?
    Эспумизан по составу такой же как Боботик, а в инструкции Боботика написано давать не более 4-х раз в день. Я давала не больше 3-х, и перестала, когда ребёнок перестал какать каждый день. Последнее решил муж, прочитав в инструкции: "Медикамент противопоказан пациентам при заболеваниях ЖКТ связанных с нарушением перистальтики и проходимости кишечника (обструктивные заболевания, непроходимость)." Так что тут уже как вы сами понимаете эту фразу)
    Последний раз редактировалось M@lvina; 20.06.2017 в 08:36.

  11. Вверх #2351
    Частый гость Аватар для Irka2256
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    62
    Девочки,как бороться с привычкой сосания большого пальца,соска не помогает,помогает только пеленание,педиатр сказала,что если сосала в утробе,то такую привычку тяжело убрать,а она сосала ,вр время УЗИ было видно,может попробовать обычную круглую соску?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. Вверх #2352
    Посетитель Аватар для nano4ka0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!!! Кто пьет или пил эспумизан, боботик и т.д., как долго пили? У нас эспумизан, пьем 2 месяца. Сначала была 1 бутылочка боботика и потом эспумизан. Даю перед каждым кормлением. Если не дам, сразу же мучается животом((( Спрашивала педиатра, та говорит, что, мол, не проблема, пейте сколько хотите. Но мне кажется, она не поняла, что я его даю перед каждым кормлением, а не выборочно)
    Как у вас? Сколько пили?
    Доброе утро! Эспумизан такой же по составу как и Инфакол. Главное действующее вещество - симетикон. Мы принимаем Инфакол уже недели 3 и пока продолжаем принимать. Нам чуть больше месяца. Раньше давали через кормление, а теперь перед каждым кормлением. Наш педиатр тоже говорит, что его можно пить сколько хочешь, хоть перед каждым кормлением и можно долго принимать. Муж везде читал, что это безвредное вещество и его можно давать грудничкам не боясь. Так что не переживайте 😉



    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

  13. Вверх #2353
    Посетитель Аватар для nano4ka0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    463
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Pirojeno Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Мы родились 26/05, так что еще попадаем к весенним деткам Скоро уже нам
    месяц.. Время летит просто немыслимо быстро.. Только ж вот родились.. Наверное, у всех так )))
    Так как мы совсем поздние весенние, а в темке у вас всех уже малыши подросли совсем, прошу поделиться опытом У меня малыш с хорошим аппетитом, ест много и часто.. пару раз я даже думала, что может у меня с молоком что-то не то, что он не наедается.. переживала жутко, но как оказывается он просто у меня обжорка и что бы не случилось ему нужно быть у сиси, даже если болит животик, он будет лихорадочно сосать сисю и корчиться от животика. Наверное, ему просто спокойно так )))) Мы полностью на гв с самого рождения. Кушать можем от 20 минут до часу.. Если отнять грудь самостоятельно, через минут 10 снова затребует, даже если он просто так лежал и было видно, что уже поел.. В общем пока сам не отпустит, даже и не пытайся отобрать
    Так вот к чему ж я веду - нам педиатр сказала, что перед кормлением нужно малышу делать массаж (ножки, ручки, животик), ну и почаще выкладывать на животик для тренировки шейки, позвоночника и профилактики коликов, газиков.. И я бы с радостью все это делала, если бы он сразу же после того как проснеться не требовал кушать... Никакие отвлечения не действуют, я даже памперс поменять не могу пока не дам ему сисю ))) Малый начинает требовать и какие тут массажи и выкладывания на животик ( С купанием, кстати, таже беда.. Сначала мы едим, а лишь потом купаемся, иначе истерика обеспечена..
    Скажите, как у вас обстояли дела с массажами и выкладыванием на животик? Как часто делали? Давали ли малыши это сделать и насколько это действительно необходимо в первый месяц? У кого детки тоже нетерпеливые обжорки поделитесь опытом, как Вы справлялись? Может после месяца ситуация изменится и малыш будет более спокоен и даст наконец заняться его физическим развитием? Заранее спасибо большое за ответы и советы ))
    Pirojeno, добро пожаловать! 😉
    Вы не одни, такие маленькие 😊 Нам вот 18.06 был месяц. Мы с Вами очень похожи 😄 Если сама просыпается, то сразу хочет кушать, начинает ручку сосать и буквально пару минут есть, чтоб памперс поменять и потом начинается истерика. Прям так орёт истерически, краснеет и ничем не успокоешь пока есть не начнёт. И с купанием аналогично, всё время купали перед кормлением, как все говорят и везде написано, а у нас крик такой, что капец. Хотя когда подмываем под краном, то совершенно спокойна и даже успокаивается, когда звук водички слышит. И вот вчера наконец попробовали купать после кормления и Урраааа!!!! 😍😌 Не кричала, была спокойная и не дёргалась. Вот что значит сытый ребёнок 😆
    Теперь то я поняла, что наша девуля ещё та обжорка 😂
    Мы тоже уже со 2ой недели на животик выкладываем перед кормлением и массажик по животику делаем и с ножками. Она, кстати, после этого и лучше пукает и какать может сразу начать, особенно когда ножки к животику поджимаем.
    Да, есть такое, что и не успеваешь это всё сделать до кормления. Если не сильно кричит, а покрякивает, то я не обращаю на это внимание и продолжаю делать. Лучше всего, конечно, это разбудить её и сонную начать это всё делать, но тоже не факт, что надолго.
    Мне кажется, если сможете, хотя бы пару раз в день сделать, то уже хорошо будет 😉
    А вы, кстати, какое время держите между кормлениями?



    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

  14. Вверх #2354
    Частый гость Аватар для kuznechik
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    644
    Репутация
    1208
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!!! Кто пьет или пил эспумизан, боботик и т.д., как долго пили? У нас эспумизан, пьем 2 месяца. Сначала была 1 бутылочка боботика и потом эспумизан. Даю перед каждым кормлением. Если не дам, сразу же мучается животом((( Спрашивала педиатра, та говорит, что, мол, не проблема, пейте сколько хотите. Но мне кажется, она не поняла, что я его даю перед каждым кормлением, а не выборочно)
    Как у вас? Сколько пили?
    мы пьем эспумизан почти с рождения, каждое кормление, и ночью без кормлений, когда животик сильно хватает. нам без одной недели три месяца, плюс еще даю укропную воду) мы еще до сих пор мучаемся животиком.
    Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.

  15. Вверх #2355
    Посетитель Аватар для Хотькина
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    178
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Irka2256 Посмотреть сообщение
    Девочки,как бороться с привычкой сосания большого пальца,соска не помогает,помогает только пеленание,педиатр сказала,что если сосала в утробе,то такую привычку тяжело убрать,а она сосала ,вр время УЗИ было видно,может попробовать обычную круглую соску?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мы на узи тоже палец сосали. Сейчас нам 3 месяца, сосем все ручки и пальчики без исключения. Это не взаимосвязано!

  16. Вверх #2356
    Посетитель Аватар для Pirojeno
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря :)
    Сообщений
    462
    Репутация
    161
    Девочки, всем огромнейшее спасибо за ответы!

    Цитата Сообщение от horek Посмотреть сообщение
    у меня точно такая я же ситуация)) истерически орет если сию секунду не дать кушкать. я на живот выкладываю сонную. потом спит под присмотром на животе. а когда проснется, срочно кушаем. а вот с купанием соссную пробовала, не получилось. пришлось покормить, потом уже одевать и маслом натирать. я кормлю, потом немного играем немного, потом купаемся, получается после еды..
    Не, я на живот сонного как-то побаиваюсь.. Может со временем страх пройдет, но пока он даже на спине когда лежит с ровной головкой я переживаю, что сейчас срыгнет ))) Мамы такие мамы ))) Только бы попереживать, но что тут сделаешь Купаемся мы сытые, иначе никак.. НО, стоит только вытащить из ванночки, как мы снова хотим есть ))))))))))) У нас с мужем уже отлаженная работа - как достали из ванночки, он его пытается отвлечь всеми доступными способами, а я тем временем вожусь с пупком, памперсом и одежкой. До масла у нас не доходит, малый кричит "давай сисю" и все тут ))) Но, у нас с кожей все хорошо, тьфу-тьфу, по-этому острой необходимости обрабатывать маслом нет. Только кремчиком под памперс и то, если малый даст возможность )))

    Цитата Сообщение от Tanysja Посмотреть сообщение
    Мы такие же. Я не выкладывала на живот первые 1.5мес. Сейчас кормлю, гуляем час или 40мин и потом выкладываю. На животе лежать не любит, орёт, а как стала ей на телефоне клипы включать, то её все устроило. Купала редко из-за бронхита а потом отита. Купали на голодный желудок, а сейчас тоже через час после кормления. На голодный желудок выдерживала купание нормально, но кормила её прямо замотаную в полотенце, бо такой крик стоял
    У нас сегодня, о чудо, получилось немного полежать на животике, утром было хорошее настроение или просто с ночи еще не сильно проголодались, не знаю, но минут 15 он мне дал и я сразу его на животик )))) На животике он лежать не то чтобы любит, но не противиться этому. Лежит до первого хныка )))) Мы после кормления, если сразу не уснули, то погуляв на ручках полчасика все равно захотим есть, хотя бы для того, чтоб уснуть )))) Засыпает только с сисей сколько не качай, все равно перед сном хоть на пару минут, но сисю дай )))


    Цитата Сообщение от Mordsid Посмотреть сообщение
    добро пожаловать))
    то, что малыш постоянно грудь требует, это нормально для такого малютки, дальше станет не таким зависимым от нее)
    насчет массажа - до месяца массаж ручек и ножек можно не делать, мышцы сгибатели еще в тонусе, после месяца начинают уже разгибатели работать активнее, вот тогда можно уже и начинать гимнастику и массажик) на животик выкладывать надо, можно перед кормлением, можно через минут 30 после кормления. Если лежать на животике не хочет, попробуйте ложиться сами, а малыш сверху на вас, так должно быть ему интереснее и маму (или папу) чувствует, спокойнее будет реагировать. У папы на животе-груди вообще очень удобно лежать малявкам) а когда на себя укладываете, стелите на грудь пеленку в пару слоев, чтобы не сильно ему молоком пахло))
    купаться можно после кормления, главное, не сразу после него)
    Спасибо за совет! На животик к папе или себе не пробовали, это правда. Надо будет обязательно попробовать такой вариант, но, наверное, только с папой, так как я у него ассоциируюсь только с едой пока ))))))))))))))

    Цитата Сообщение от Avta223 Посмотреть сообщение
    Пироженко, добро пожаловать💐💐💐 малышу здоровья и вкусного молочка😉🍼🍼🍼🥛🥛.
    С купанием у нас тоже так же.. сначала поедим или перекус, потом срыгивает воздух и пока настроение есть, бежим купаться.
    До месяца малая часто спала то на мне то на муже когда животик беспокоил сильно или могла как столиком заснуть на руках, с горячей пленкой на животике. Ей нравилось когда с ней на руках выплясывали чуть ли не на голове и с бубном😣. Старалась хоть на 10 секунд на животик перед кормлением... т.к. малая чуть ли не сутками плакала то иногда не получалось на живот.😶. Массажики делала поглаживающие после купания с маслом. В воде и перед едой для животика разминали животик колено локкэтевой позой только на спине(Как бы соединяли коленку с локтем) ну и просто ножки сгибали под животик. Честно скажу У НАС от этих процедур и горячих пеленок лучше не становилось, только от лекарства😐.
    Если успокаивается ребенок под сисей, пусть спит. Сейчас такой период, что характер еще не показывает себя и все плачи и крики от дискомфорта и болей. Главное в будущем не прошляпитт тот период когда детки просекают как Вами манипулировать 😥😞. Мы уже прошляпили😫.
    А Вам сил и терпения😘😘😘

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Спасибо большое!!! )) Нас животик беспокоит, но пока вродь терпимо, тьфу-тьфу, во всяком случае пока сильно и долго не орем и ночью, слава Богу, спим до своих кормлений. Очень-очень надеюсь, что так будет и дальше Иногда он может резко отбросить сисю и заорать, но успокаивается. С мужем нашли хороший способ - дуем ему в пупочек (нам прабабушка подсказала ) когда дуешь воздух теплый-теплый и животик нагревается, потом ладошкой закрываю и лежим так. Самое интересное, что помогает ))) Сразу слышно как внутри там все начинает бурлить и газики выходят )) Практикуем так постоянно, когда видим, что животик болит )


    Цитата Сообщение от nadin_od Посмотреть сообщение
    У нас такой же обжорка)) читала - прямо слово в слово! Сначала мы в ванной купали голодного, ор стоял неймоверный)) пробовали купать сонного, спящего, сытого)) остановились на том, что купаемся сразу после кормления, довольный, лежит, улыбается, что-то рассказывает. С массажами и и выкладываниями то же самое - делаю после еды, боялась, что будет срыгивать, но нет, все нормально. Срыгивает только если коленки к животу прижимать, я так понимаю от давления, либо когда хорошо так наестся. Нам уже три месяца, а мы все так же сразу после сна очень громко и настоятельно требуем кушать. Даже нет двух-трех минут на "поговорить")))
    Ну значит после месяца обжорство не проходит ))))))))))))) Хех, ну ничего, будет приспосабливаться )) Тоже вначале пробовали купать голодного, но после первого же купания отказались от этой идеи.. так как нервов и сил потратили уйму. В водичке он конечно затихал, но до и после ор стоял невыносимый. Родители прибегали спрашивали, что мы с ребенком делаем )))))))) Так что теперь мы едим, потом гуляем минут 10-15 и сразу купаться пока он снова не захотел есть ) Но, как я уже писала выше, стоит вытащить из ванночки, мы снова требуем есть )) Сейчас, правда, он уже даем нам с мужем минут 5 на одевание, но не больше, из ванной мы все равно выходим под крик о еде ))))

    Цитата Сообщение от nano4ka0612 Посмотреть сообщение
    Pirojeno, добро пожаловать! 😉
    Вы не одни, такие маленькие 😊 Нам вот 18.06 был месяц. Мы с Вами очень похожи 😄 Если сама просыпается, то сразу хочет кушать, начинает ручку сосать и буквально пару минут есть, чтоб памперс поменять и потом начинается истерика. Прям так орёт истерически, краснеет и ничем не успокоешь пока есть не начнёт. И с купанием аналогично, всё время купали перед кормлением, как все говорят и везде написано, а у нас крик такой, что капец. Хотя когда подмываем под краном, то совершенно спокойна и даже успокаивается, когда звук водички слышит. И вот вчера наконец попробовали купать после кормления и Урраааа!!!! 😍😌 Не кричала, была спокойная и не дёргалась. Вот что значит сытый ребёнок 😆
    Теперь то я поняла, что наша девуля ещё та обжорка 😂
    Мы тоже уже со 2ой недели на животик выкладываем перед кормлением и массажик по животику делаем и с ножками. Она, кстати, после этого и лучше пукает и какать может сразу начать, особенно когда ножки к животику поджимаем.
    Да, есть такое, что и не успеваешь это всё сделать до кормления. Если не сильно кричит, а покрякивает, то я не обращаю на это внимание и продолжаю делать. Лучше всего, конечно, это разбудить её и сонную начать это всё делать, но тоже не факт, что надолго.
    Мне кажется, если сможете, хотя бы пару раз в день сделать, то уже хорошо будет 😉
    А вы, кстати, какое время держите между кормлениями?

    Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
    Поздравляю с мини днем рождения! Первый месяц это так волнительно )))
    У нас малый тоже когда подмываешь не кричит и звук водички действительно успокаивает, мы когда купать идем сразу включаем кран и он немного отвлекается )) Ой, кулачки и ротик это уже признак того, что у меня есть меньше минуты )))))))))))) Отсчет до крика пошел ))))
    Я время держу? )))))) Нееее, это он держит )) Как правило, по его требованию мы едим каждые 2 часа днем, это если спим, если не спим, то можем требовать каждые полчаса, если болит животик каждые 15 минут )) Ночью мы даем маме по 3 часа на поспать между кормлениями, иногда, по праздникам, мы даже можем 3,5 часа поспать или даже 4 )))

  17. Вверх #2357
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Pirojeno,у меня малая,только сейчас в 2,5-3 месяца полюбила лежать на животе,до этого не хотела.Так что не переживай,все успеете
    И малая моя очень много срыгивала,поэтому о том чтобы спать на спине и речи не было,укладывала я ее все время на бок.Насчет засыпания на животе,это тоже в моем случае сомнительно,во-первых не нравилось человеку,во-вторых,я когда то прочитала что у новорожденных отсутствует инстинкт защитный,если перекрывается дыхание(((мне эта мысль засела в голову очень плотно(((

  18. Вверх #2358
    Посетитель Аватар для Pirojeno
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря :)
    Сообщений
    462
    Репутация
    161
    Девочки, а подскажите, пожалуйста, еще такой момент - как у вас обстоят дела с позами для кормления?.. Дело в том, что в роддоме из-за швов мне нельзя было сидеть и я малого все время кормила лежа, потом приехали домой и тоже еще продолжали есть лежа. А потом когда я решила испробовать новые позы, хоты бы классическую колыбельку, малый начал захлебываться ((( И так с каждой новой позой Он у меня крупный и его очень сложно правильно взять, а еще когда кричит, так вообще не возьмешь нормально, извивается ж весь и вот вроде сядешь удобно и его вродь по всем правилам попытаешься взять и он берет грудь и вроде все нормально, но проходит пару минут и он начинает захлебываться.. кашляет, отбрасывает сисю и взгляд такой обиженный-обиженный, прям сердце надрывается По-этому кушаем мы пока в основном лежа..
    Сталкивался кто-то с такой проблемой? Может потом когда он начнет держать голову станет проще с позами?...

  19. Вверх #2359
    Посетитель Аватар для Pirojeno
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря :)
    Сообщений
    462
    Репутация
    161
    Цитата Сообщение от ЭргоМама Посмотреть сообщение
    Pirojeno,у меня малая,только сейчас в 2,5-3 месяца полюбила лежать на животе,до этого не хотела.Так что не переживай,все успеете
    И малая моя очень много срыгивала,поэтому о том чтобы спать на спине и речи не было,укладывала я ее все время на бок.Насчет засыпания на животе,это тоже в моем случае сомнительно,во-первых не нравилось человеку,во-вторых,я когда то прочитала что у новорожденных отсутствует инстинкт защитный,если перекрывается дыхание(((мне эта мысль засела в голову очень плотно(((
    Спасибо! Мне тоже эта мысль не дает покоя, так что спим мы исключительно на боку с подложенным под спинку валиком ) А если все-таки во сне переворачиваемся на спинку, то голова обязательно на бок.. Если он в таком положении засыпает, то тут я уже спокойно не сплю и все время смотрю как лежит голова )))

  20. Вверх #2360
    Постоялец форума Аватар для Natali_N_V
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессса
    Сообщений
    1,218
    Репутация
    1811
    Цитата Сообщение от Pirojeno Посмотреть сообщение
    Девочки, а подскажите, пожалуйста, еще такой момент - как у вас обстоят дела с позами для кормления?.. Дело в том, что в роддоме из-за швов мне нельзя было сидеть и я малого все время кормила лежа, потом приехали домой и тоже еще продолжали есть лежа. А потом когда я решила испробовать новые позы, хоты бы классическую колыбельку, малый начал захлебываться ((( И так с каждой новой позой Он у меня крупный и его очень сложно правильно взять, а еще когда кричит, так вообще не возьмешь нормально, извивается ж весь и вот вроде сядешь удобно и его вродь по всем правилам попытаешься взять и он берет грудь и вроде все нормально, но проходит пару минут и он начинает захлебываться.. кашляет, отбрасывает сисю и взгляд такой обиженный-обиженный, прям сердце надрывается По-этому кушаем мы пока в основном лежа..
    Сталкивался кто-то с такой проблемой? Может потом когда он начнет держать голову станет проще с позами?...
    Добро пожаловать . Моя дама по началу тоже не любила лежать на животе, максимум 5 минут выдерживала перед кормлением, а сейчас, как только научилась переворачиваться, это любимое положение)). Стоит только поесть, как она сразу на животик переворачивается, я ее обратно ложу, чтоб не вывернула всю еду обратно, так крик стоит))) и опять переворачивается.
    Кормлю её в основном лежа, мне и самой так удобно, но бывает и сидя и стоя (если на улице в укромном месте)))


Ответить в теме
Страница 118 из 346 ПерваяПервая ... 18 68 108 116 117 118 119 120 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. Год 2017
    от Lind в разделе Основной форум
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения