Тема: Как быстро делают загранпаспорт сейчас?

Ответить в теме
Страница 79 из 241 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 4814
  1. Вверх #1561
    Редкая сволочь Аватар для psu1971
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    313
    Репутация
    1589
    Державна міграційна служба України
    Офіційний сайт
    www.dmsu.gov.ua
    Гаряча лінія
    (044) 278-50-30
    пн-чт: 09:00-18:00, пт: 09:00-16:45
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало!©


  2. Вверх #1562
    Не покидает форум Аватар для Atrejdes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,060
    Репутация
    3969
    Цитата Сообщение от paparazzi777 Посмотреть сообщение
    сама удивилась, встретила по дороге соседку, она вчера как раз подавала, сказала, что нужно ехать на Королева, 9 за этой справкой, мол, у них требовали :-о
    А что? Прописки в паспорте недостаточно?
    Желание - это первый шаг к мечте =)

  3. Вверх #1563
    Постоялец форума Аватар для ALTYXOVA
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    804
    Добрый день.Скажите пжл. кто недавно оформлял детские загран паспорта?ИНН для детей 3 и 6 лет нужны?а то мне написали в списке предоставляемых документов,а у нас нет такого.и не знаю бежать делать или пропустить этот пункт

  4. Вверх #1564
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от ALTYXOVA Посмотреть сообщение
    Добрый день.Скажите пжл. кто недавно оформлял детские загран паспорта?ИНН для детей 3 и 6 лет нужны?а то мне написали в списке предоставляемых документов,а у нас нет такого.и не знаю бежать делать или пропустить этот пункт
    у нас не требовали и в списке необходимых документов для паспорта ребенка иин нет.

  5. Вверх #1565
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от ALTYXOVA Посмотреть сообщение
    Добрый день.Скажите пжл. кто недавно оформлял детские загран паспорта?ИНН для детей 3 и 6 лет нужны?а то мне написали в списке предоставляемых документов,а у нас нет такого.и не знаю бежать делать или пропустить этот пункт
    Если код имеется,то он нужен,если его нет-то заказывать не нужно

  6. Вверх #1566
    Постоялец форума Аватар для paparazzi777
    Пол
    Женский
    Адрес
    точка на карте, где цветет каштан
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    6666
    Цитата Сообщение от Atrejdes Посмотреть сообщение
    А что? Прописки в паспорте недостаточно?
    достаточно, не поленилась, съездила на Королева, вероятно, у соседки "смешались в кучу кони, люди" - она параллельно получала паспорт ID для 14-летней дочери, вот там наверное и требовали выписку о прописке
    «Какая из фотографий моя любимая? Та, что я собираюсь сделать завтра» ©

  7. Вверх #1567
    Редкая сволочь Аватар для psu1971
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    313
    Репутация
    1589
    Цитата Сообщение от paparazzi777 Посмотреть сообщение
    достаточно, не поленилась, съездила на Королева, вероятно, у соседки "смешались в кучу кони, люди" - она параллельно получала паспорт ID для 14-летней дочери, вот там наверное и требовали выписку о прописке
    то есть, соседка ездила на Королева, 9 за справкой о прописке на получение внутреннего ИД паспорта, который (паспорт) и выдают на Королёва, 9?
    Возможно, соседка подавала документы на получение загранпаспорта для 14-тилетней дочери, у котрой была ИД карта, но не было бумажки о прописке? Которую, как раз, она и взяла на Королёва, 9)
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало!©

  8. Вверх #1568
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,984
    Репутация
    2969
    Значит даю информацию о Документе на Вере Холодной. Вчера были 496, дрались две очереди и т.д. все выше описала. Естественно, вчера не попали, сегодня под руководством мужа с 8 летним ребенком в 7.30 были уже там. Подошли к толпе, окружившей некую даму со списками, чтобы подтвердить свои намерения и номер. (говорят, дама со списком была здесь всю ночь). О, чудо, нам присвоили 81 номер, не спрашивайте как, что-то там в списках сместилось и передвинулось. Муж продолжил стоять и работать лицом, так сказать, мы посидели в машине и в 8.30 были призваны снова к Документу, где толпа уже начала выяснять отношения, кто сколько стоял.куда делся ит.д.Потом появился работник Документа и огласил, что сегодня выдадут 80 талонов и все. Мы были 81,как вы помните. Заходить надо было десятками. Дама со списками начала выкрикивать фамилии 1-го десятка, который выстраивался на лестнице. ведущей в контору,параллельно эта дама раздавала свой телефон всем желающим куда-то отлучиться, но держать руку на пульсе, она же записывала новопришедших под страшными номерами 640 и т.д.Между нами, на месте Документа я бы не жмотничала и пригласила ее на работу. потому что она внесла в ряды хоть какое-то подобие порядка. Однако. когда дошло дело до второго десятка. выяснилось. что многие вчера перенервничали, утратили надежду и сегодня не явились на перекличку( к нашей радости). Правда, нашлись несколько вопиющих нахалок, которые смекнули, что таким образом можно пролезть без очереди, они просто ждали, когда на выкрикнутую фамилию следовала долгая пауза(то есть было ясно, что нет там Петрова-Иванова) и вдруг вскидывали руку с радостным криком :"я". Двоих я точно отследила за этим делом.Ну что сказать. сочувствую Европе. в которую они въедут, там станет значительно веселее. Что еще забавно, за внуков нередко стояли бабушки,стояли по 3 дня.Конечно, у бабушек была неистребимая советская закалка очередями, а эти нежные юноши с айфонами и модными стрижками. разве они способны были не просто стоять часами в тесном контакте с разномастной клокочущей от негодования публикой, а именно выстоять. не сломаться, не уступить, не пропустить? В общем, слабые духом в этой очереди отсеивались сами собой, и мы вошли не просто 81, а 44-ми, да еще и муж после такой победы решил поменять старый потрепанный украинский паспорт на карту.Тут правда выяснилось. что для получения талона тащить ребенка с собой вовсе не обязательно, достаточно только его документов, ребенок понадобится позже- для фото и непосредственного оформления. Но кто же знал, как говорится. Нам сказали явиться через 1.5 -2 часа, но резко помудревший муж, дал нам час на еду и прочее, и мы снова уже вторично переступили вожделенный порог Документа. Признаю, он был прав: многие после получения талона так расслабились,пошли то ли спать, то ли пить, то ли заскочили на работу отметиться, что с десяток номеров, загоравшихся над окошками, где принимали документы, оказались бесхозными, то есть их хозяева пока отсутствовали и так мы оказались на оформлении часа на полтора раньше, чем по идее должны были бы. Ну потом уже все шло стандартно: брали деньги. отпечатки пальцев, неинтересно, в общем. Мой вывод: надо туда идти в 7.30. находить даму со списком(я так понимаю, что на смену нашей придет другая), записываться, тусоваться до 10, когда заканчивается раздача талонов, только потом уходить(если не повезло) и появляться снова в 7.30, отмечаться , ждать выдачи талонов ит.д.
    Что еще смешно, на ажиотаже прекрасно зарабатывает не только Документ, но и все близлежащие конторы: убогий магазин продуктов по соседству,думаю, за неделю делает теперь месячный план, потому что далеко от очереди отходить люди не решаются и идут туда, пьют жуткий кофе за 9 грн( не растворимый. но давно такой дряни не пробовала), закупаются какими-то снеками. Особо голодные уже с интересом приглядываются к кафе по соседству, не помню.как оно называется, но дела у него тоже явно пойдут на лад в ближайшее время. Возможно, постепенно ночью не будут пустовать и скамейки возле Пети и Гаврика, там будет сидеть или лежать актив очереди со списками.Возможно, и жильцы дома, в котором базируется Документ, сменят гнев на милость и наладят какие-то горячие обеды или предоставят в распоряжение страждущих свои туалеты за умеренную плату. В общем, кто знает. Наши люди определенно очень самобытны.
    Последний раз редактировалось Biba; 14.06.2017 в 18:09.

  9. Вверх #1569
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270
    подскажите, а заяву -анкету где брать? ее можно там по месту заполнить или можно где-то скачать? пока не могу найти(((
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)

  10. Вверх #1570
    Посетитель Аватар для kaPibarka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    299
    Репутация
    137
    Biba, спасибо, Вам огромное за доставленное удовольствие от прочтения Вашего рассказа

  11. Вверх #1571
    Посетитель Аватар для kaPibarka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    299
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Apel'sinka Посмотреть сообщение
    подскажите, а заяву -анкету где брать? ее можно там по месту заполнить или можно где-то скачать? пока не могу найти(((
    когда зимой сыну сдавали на биометрический, все бумажки подписывались внутри у паспортистов, кот. тыкали ручкой где что писать и подписывать. Не думаю, что сейчас что-то изменилось, и что Вас выгонят простоявшую очередь и оплатившую гос.пошлину за паспорт...

  12. Вверх #1572
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от kaPibarka Посмотреть сообщение
    когда зимой сыну сдавали на биометрический, все бумажки подписывались внутри у паспортистов, кот. тыкали ручкой где что писать и подписывать. Не думаю, что сейчас что-то изменилось, и что Вас выгонят простоявшую очередь и оплатившую гос.пошлину за паспорт...
    ну мало-ли))) я готова сама ее заполнить, дабы ускорить процесс подачи)))
    спасибо за ответ!
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)

  13. Вверх #1573
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,984
    Репутация
    2969
    Цитата Сообщение от kaPibarka Посмотреть сообщение
    Biba, спасибо, Вам огромное за доставленное удовольствие от прочтения Вашего рассказа
    И вам и всем, кто в репутацию написал, спасибо, надеюсь, была полезна.
    Справедливости ради., скажу, что в Документе, конечно. сделано все удобно, вы ничего не заполняете, все делают за вас, только проверяете данные. Это очень экономит время и силы, но, конечно, платить приходится за удобство ощутимо.

  14. Вверх #1574
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    19,039
    Репутация
    206102
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    И вам и всем, кто в репутацию написал, спасибо, надеюсь, была полезна.
    Справедливости ради., скажу, что в Документе, конечно. сделано все удобно, вы ничего не заполняете, все делают за вас, только проверяете данные. Это очень экономит время и силы, но, конечно, платить приходится за удобство ощутимо.
    А что в обычном ОВИРе надо что то заполнять??? Вы меня удивили...
    Я пришел,в свое время и подал не так же "спокойно" доки,как вы описали про Документ,а просто и без всяких нервов,НО тока заплатил "немного" меньше...
    Последний раз редактировалось tsar1965; 14.06.2017 в 18:19.
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  15. Вверх #1575
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,984
    Репутация
    2969
    Цитата Сообщение от tsar1965 Посмотреть сообщение
    А что в обычном ОВИРе надо что то заполнять??? Вы меня удивили...
    Я пришел,в свое время и подал не так же "спокойно" доки,как вы описали про Документ,а просто и без всяких нервов,НО тока заплатил "немного" меньше...
    В обычном Овире, где-то на Канатной мы делали три года назад, мы сами заполняли анкеты, например, причем некоторые делали это не с первого раза и имели что послушать от работников. Как-то это было неприятно, но, может. уже такой практики нет и везде все делают сами сотрудники.

  16. Вверх #1576
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,596
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    И вам и всем, кто в репутацию написал, спасибо, надеюсь, была полезна.
    Справедливости ради., скажу, что в Документе, конечно. сделано все удобно, вы ничего не заполняете, все делают за вас, только проверяете данные. Это очень экономит время и силы, но, конечно, платить приходится за удобство ощутимо.
    Поздравляю с успешной подачей)

    Но сейчас и в ОВИРе по электронной записи чувствуешь себя белым человеком. Весь визит 5-7 минут, оплата в терминал (только деньги даешь, сотрудник сама все проводит), подпись (анкету сотрудники сами заполняют), фото и отпечатки. Всё)
    Ну разве что кроме Суворовского ОВИРа, там задержки бывают приличные.

  17. Вверх #1577
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,984
    Репутация
    2969
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Поздравляю с успешной подачей)

    Но сейчас и в ОВИРе по электронной записи чувствуешь себя белым человеком. Весь визит 5-7 минут, оплата в терминал (только деньги даешь, сотрудник сама все проводит), подпись (анкету сотрудники сами заполняют), фото и отпечатки. Всё)
    Ну разве что кроме Суворовского ОВИРа, там задержки бывают приличные.
    Спасибо, это радует. мне кажется, так и должно быть, значит за три года что-то все-таки сдвинулось .А сколько в обычном Овире срочный за 7 дней паспорт стоит? Нам просто надо было действительно очень срочно.

  18. Вверх #1578
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,596
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Спасибо, это радует. мне кажется, так и должно быть, значит за три года что-то все-таки сдвинулось .А сколько в обычном Овире срочный за 7 дней паспорт стоит? Нам просто надо было действительно очень срочно.
    810грн без учета комиссии терминала

    Да, это очень радует. Правда народ по прежнему создает живые очереди, с ночи и т.п. НО именно по электронной - все прилично.

  19. Вверх #1579
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,984
    Репутация
    2969
    О, спасибо, за информацию. тут на 450 дороже.

  20. Вверх #1580
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    19,039
    Репутация
    206102
    Цитата Сообщение от Biba Посмотреть сообщение
    Спасибо, это радует. мне кажется, так и должно быть, значит за три года что-то все-таки сдвинулось .А сколько в обычном Овире срочный за 7 дней паспорт стоит? Нам просто надо было действительно очень срочно.
    У каждого свой выбор!
    В Овире,тоже срочно моно сделать...
    (ИМХО)...левым конторам типа "Документ",никогда не платил и не буду платить...Это мой принцип...

    P.S. Поздравляю Вас с подачей доков!
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!


Ответить в теме
Страница 79 из 241 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 179 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения