Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 208 из 300 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 5989
  1. Вверх #4141
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от sweetojos Посмотреть сообщение
    Появилась инфо, что визу можно уже и в Одессе получить. Сегодня мне в турагентстве сказали стоимость 160 евро взрослый и 120 ребёнок. А из Киева 120 евро виза на взрослого. Может кто в курсе новшеств? Спасибо
    Испанцы - одни из самых лояльных среди шенген-стран. Под туризм спокойно дают визы. Ездили самостоятельно с сестрой и ей открыли месячную визу в чистый паспорт в 18 лет.
    Ездили, купив тур в турагентстве, и они сопровождали бесплатно, но мы сами подавались и сами собирали справки - тоже дали визы без проблем.

    А вот знакомым повезло меньше, они выбрали другое агентство (несмотря на мои советы) и каким-то странным образом, девочке открыли визу, а парню - нет. Поэтому все же лучше все делать самому. Или хотя бы перепроверять самому!

    Действительно, если вы уже сами купили билеты, то ничего не стоит забронировать в букинге гостиницу с бесплатной бронировкой и распечатать на испанском языке.
    Плюс стандартные справки с места работы и банка!

    (Может быть в цену 160 евро, агентство уже включило липовые справки, значит оно стоит того. у многих нет возможности взять справку на работе и если нет активного счета - то проще заплатить за справку, чем класть деньги, потом снимать с возможными потерями)
    Нечем заняться? Займись собой..


  2. Вверх #4142
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Друзья, только не забывайте, что с 17 декабря 2016 остался только один визовый центр Испании - BLS International, и он, к сожалению, в Киеве!!!
    Так что прибавьте к визовому сбору и услугам центра еще и дорогу туда обратно.
    В Одессе остались :Австрия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Литва, Польша, Словения, Нидерланды, Норвегия / Исландия, Финляндия, Чехия, Швеция, Эстония, Болгария, и Хорватия - это все на Канатной. И еще Италия - на Пушкинской.
    Буквально вчера подала документы в Одессе на Польском спуске. Все очень быстро и совершенно ненапряжно. Очереди нет вообще, пришла раньше на час своего времени - приняли без проблем. Оплатить можно в кассе на первом этаже в Марфин банке, потом еще пять минут на биометрию и все готово.
    Не нужны вам никакие посредники, собрать и подать все документы легко и просто. Моя подруга подавала справку с работы с официальной зарплатой 3200, брони отелей и билетов - дали визу в чистый паспорт 30\45
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #4143
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Записаться по интернету на прием в ВЦ Испании в Одесее можно здесь:

    https://ukraine.blsspainvisa.com/ukrainian/

  4. Вверх #4144
    Посетитель Аватар для Niamey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Somewhere beyond the sea
    Сообщений
    138
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от CtrlAltDel Посмотреть сообщение
    Хотим в начале мая слетать в Андалусию (прилет в Малагу) и арендовать машину.
    Рассчитываем на 8-9 дней. Буду благодарна за совет: как лучше распределить время на пребывание в следующих городах: Севилья, Гранада, Кордоба? Сколько времени фактически стоит уделить каждому месту? Спасибо!
    Мы, когда ездили этой осенью, распределили время следующим образом: 2 дня в Севилье, 2 дня в Гранаде, 1 день в Кордова, 1 день в Ронде, Малага/Грасалема/Эсиха/Хересе проездом, 2 дня в Кадисе.
    Обязательно съездите в Ронду. От слова обязательно. И на Малагу заложите хотя бы день. В Кордову стоит съездить, прежде всего, из-за Мескиты
    Немного солнца в холодной воде.

  5. Вверх #4145
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    740
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение


    (Может быть в цену 160 евро, агентство уже включило липовые справки, значит оно стоит того. у многих нет возможности взять справку на работе и если нет активного счета - то проще заплатить за справку, чем класть деньги, потом снимать с возможными потерями)
    Если проверят, липовая справка обойдётся дороже)))

  6. Вверх #4146
    Посетитель Аватар для Далида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    475
    Репутация
    181
    Как покупать билет от лоукостер:
    http://www.knowhowthings.com/posylki/pochemu-iskat-bilety-na-sajtah-loukosterov-uzhe-ne-vygodno-5-prichin-o-kotoryh-vy-mogli-ne-znat/

    Как путешествовать на автобусе:
    http://davay.info/?p=189

  7. Вверх #4147
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    50
    Большое спасибо за информацию!

  8. Вверх #4148
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,373
    Репутация
    4150
    Кто покупал билеты на сайте renfe, поделитесь инфой, пожалуйста. Всё ж на испанском, я с переводчиком замахалась уже в этих тарифах разбираться. Может кто уже знает все подвохи и поделится
    Особенно интересна, в чем разница между Turista и Preferente? Условия смотрю те же самые, а цена в 2 раза отличается. В чем прикол?
    Последний раз редактировалось Jonka; 13.03.2017 в 14:02.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #4149
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    я покупал - но не помню никаких подвохов а что вызывает затруднение?
    Героям слава!

  10. Вверх #4150
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Кто покупал билеты на сайте renfe, поделитесь инфой, пожалуйста. Всё ж на испанском, я с переводчиком замахалась уже в этих тарифах разбираться. Может кто уже знает все подвохи и поделится
    Особенно интересна, в чем разница между Turista и Preferente? Условия смотрю те же самые, а цена в 2 раза отличается. В чем прикол?
    Разница, верятно, в классах обслуживания. В Австрии, Германии, Швеции жд билеты тоже по классам- типа "бизнес" и "эконом" в самолетах, так и там....первый и второй отличаются по уровню комфорта и цене.

  11. Вверх #4151
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    да, Turista - второй класс, Preferente - первый класс . Для первого - другие вагоны, шире сиденья, возможно питание (не уверен)
    Вспомнил, что еще был необычный дисконтный тариф *Mesa - платишь за "стол" - независимо от того, сколько человек (1-4) будет ехать . Если ехать вчетвером, может быть выгодно
    Героям слава!

  12. Вверх #4152
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,373
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    да, Turista - второй класс, Preferente - первый класс . Для первого - другие вагоны, шире сиденья, возможно питание (не уверен)
    Вспомнил, что еще был необычный дисконтный тариф *Mesa - платишь за "стол" - независимо от того, сколько человек (1-4) будет ехать . Если ехать вчетвером, может быть выгодно
    Ясно ! Спасибо. А эконом прям в 2 раза хуже ? Или как в самолетах МАУ : весь прикол в шторочке ? Нам ехать 5 ,5 часов , раздумываю имеет смысл брать это "преференте " за в 2 раза дороже или не особо .
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #4153
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ясно ! Спасибо. А эконом прям в 2 раза хуже ? Или как в самолетах МАУ : весь прикол в шторочке ? Нам ехать 5 ,5 часов , раздумываю имеет смысл брать это "преференте " за в 2 раза дороже или не особо .
    Нет, смысла нет. И там, и там- сидячие места. Безусловно, первый класс более комфортный.... Вот только по поводу еды не уверена, как и что....

  14. Вверх #4154
    Посетитель Аватар для rob1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Ясно ! Спасибо. А эконом прям в 2 раза хуже ? Или как в самолетах МАУ : весь прикол в шторочке ? Нам ехать 5 ,5 часов , раздумываю имеет смысл брать это "преференте " за в 2 раза дороже или не особо .
    Почитайте, всё очень подробно расписано:


    http://travelask.ru/spain/vse-o-zheleznoy-doroge-ispanii

  15. Вверх #4155
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,373
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от rob1967 Посмотреть сообщение
    Почитайте, всё очень подробно расписано:
    Спасибо за ссылочку, то что нужно
    А кто ездил в Порт Авентура? Как лучше всего добираться из Барселоны? Гугл рассказывает, что со станции до парка 3,4 км, пехом пилить долго. В интернете нашла статью (16.05.16), что идти 700 м, и к тому же есть какой-то бесплатный автопоезд. Где правда, кто знает?
    7.04 открывается ФеррариЛэнд там, это нельзя пропустить
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #4156
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылочку, то что нужно
    А кто ездил в Порт Авентура? Как лучше всего добираться из Барселоны? Гугл рассказывает, что со станции до парка 3,4 км, пехом пилить долго. В интернете нашла статью (16.05.16), что идти 700 м, и к тому же есть какой-то бесплатный автопоезд. Где правда, кто знает?
    7.04 открывается ФеррариЛэнд там, это нельзя пропустить
    Нам понравился парк "Уорнер Браверз", ездили дважды. У меня мальчики любят экстремальные развлечения, а я ходила на всякие шоу и выбирала не такие горки и лифты свободного падения, как они....

  17. Вверх #4157
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    108068
    Мы сначала хотели сами поехать в Порт Авентуру, но долго искали дорогу, потом электричка шла уже после обеда, так и не поехали.
    Потом взяли экскурсию. Она стоила 50 евро с проездом, а сам билет - 36.

    Но я уверена, что таки есть хорошие варианты доехать, просто мы их не нашли.
    Чем умнее человек, тем уверенней сомневается. Тупым ясно всё.

  18. Вверх #4158
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,373
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Beauty27 Посмотреть сообщение
    Но я уверена, что таки есть хорошие варианты доехать, просто мы их не нашли.
    Хорошие варианты это на машине, но у нас машина отпадает. Буду еще искать информацию в интернете, куда там двигаться от станции и как далеко.
    По Фэррари Лэнд мы, похоже, будем первооткрывателями) Express Pass я нашла только в Port Aventura World; стандартный билет 1 день 2 парка стоит 60 евро
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  19. Вверх #4159
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Хорошие варианты это на машине, но у нас машина отпадает. Буду еще искать информацию в интернете, куда там двигаться от станции и как далеко.
    По Фэррари Лэнд мы, похоже, будем первооткрывателями) Express Pass я нашла только в Port Aventura World; стандартный билет 1 день 2 парка стоит 60 евро
    Насколько знаю Коста-Дораду обслуживает компания Bus Plana она вроде как монополист в том регионе, поэтому посмотрите на их сайте, мы жили в Салоу и катались на этих автобусах и в Порт-Авентуру и в Таррагону и в Барселону, знаю что у рефне есть жд станция Порт-Авентура, но там настолько по-дебильному составлено расписание, что мы не рискнули ехать на поезде в Барсу. Если соберетесь в Порт-Авентуру не забудьте про Чупа-Чупс.

  20. Вверх #4160
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,436
    Репутация
    1780
    Феррари ленд я думаю это громкое название, там скорее всего будет одна супер горка, поэтому и билетов отдельно на него нет, а есть или 47 в Порт или 60 Порт+Феррари


Ответить в теме
Страница 208 из 300 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения