Тема: Лекарственные препараты, аппараты: обсуждения, где купить

Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 118 из 118
  1. Вверх #101
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1050
    Кто-нибудь в курсе ситуации, которая "вдруг" и "внезапно" (как всегда все у нас) сложилась в аптеках города со всеми антимигренниками группы триптанов? Со слов продавцов, их изъяли и продавать будут теперь только в спецаптеках по рецепту. Может, есть какие-то официальные объяснения этой бредовой ситуации


  2. Вверх #102
    Посетитель Аватар для NIKA67
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе ситуации, которая "вдруг" и "внезапно" (как всегда все у нас) сложилась в аптеках города со всеми антимигренниками группы триптанов? Со слов продавцов, их изъяли и продавать будут теперь только в спецаптеках по рецепту. Может, есть какие-то официальные объяснения этой бредовой ситуации
    Сегодня тоже столкнулась с этой же проблемой, чем и кому не угодил АНТИМИГРЭН, и что теперь делать и где эти аптеки искать, бредятина полная, женщина чуть не плакала.И где искать в выходные врача чтоб рецепт выписал. Нет слов одни матюки....

  3. Вверх #103
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1050
    Понято это вообще невозможно - это равносильно тому, что раковых больных оставить без их обезболивающих или диабетиков - без инсулина. К счастью, стреманулись пока не все аптеки: кое-где лежат остатки, нужно обзванивать справки, обходить.... Но понятно, что запасы эти всего на пару дней, а что потом - непонятно. Да и как должен выглядеть рецепт этот, эти таблетки продаются фасовкой максимум 3 шт., а мне например их нужно 10-15 на один месяц. Как вообще можно было додуматься причислить триптаны к наркотическим препаратам: от них человек не кайф ловит, а на стенку лезет и, если бы не боль, пить по своей воле их точно никто бы не стал

  4. Вверх #104
    Посетитель Аватар для NIKA67
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    167
    У меня анологичная ситуация и что делать я даже незнаю, просто кто не сталкивался с этим трудно понять, когда у тебя мозги вылезят. Но с рецептом проблемне будет, другое интерестно, это разовые рецепты,и сколько нужно этих рецептов. Что делать? И еще что будет делатся в поликлиниках?

  5. Вверх #105
    Посетитель Аватар для NIKA67
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    167
    Если нужно есть нА Таирова в Сильпо, напротив Сити,м-ла Жукова, там еще есть.

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1050
    Спасибо В городе на Тираспольской площади аптека (возле "Золотого теленка", левее в сторону Жуковского) - там оставалось пару "соток", правда было это сегодня в первой половине дня. Лично я для себя ситуацию с рецептом вижу так: я долго объясняю участковому невропатологу, почему мне нужны именно эти таблетки и что такое вообще мигрень, а он мне советует попробовать ибупрофен там, солпадеин, ну, и что еще по телеку рекламируют. Впрочем, остается надежда, что контролирующие структуры попустит, потому что это что-то вообще из ряда вон выходящее

  7. Вверх #107
    Посетитель Аватар для NIKA67
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    167
    Странный у вас невропотолог. Правда я у нашего на учете и он выписывает рецепты,если это необходимо, просто мнея интересует вопрос, рецеп дается на три месяца,потом нужно меня, а в этом случае говорят что будут забирать рецепт, если там три таблетки, то сколько же надо рецептов? Дуристика, и вот еще что если нужно могу посоветовать хорошего невропотолога, а у не уже пять лет лечусь.
    ?

  8. Вверх #108
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1050
    Буду очень благодарна, если посоветуете (в личку). Многие невропатологи старой закалки ничего не знают ни про мигрень, ни про триптаны. Кстати, они были запрещены (внесены в список психотропных препаратов) официальным постановлением кабмина от 05.12.2012. Что за страна?

    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1129-2012-%D0%BF

  9. Вверх #109
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Darcy Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарна, если посоветуете (в личку). Многие невропатологи старой закалки ничего не знают ни про мигрень, ни про триптаны. Кстати, они были запрещены (внесены в список психотропных препаратов) официальным постановлением кабмина от 05.12.2012. Что за страна?

    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1129-2012-%D0%BF
    Звонили в комитет по наркотикам, нам сказали что там какой то «кекс» напутал с формулами. В карантин до новых указаний!)
    Комментарий by fox — 21 декабря 2012
    http://www.apteka.ua/article/185991
    P.S. Держитесь пока на старых запасах, если они есть, до лучших времен, пока поймут ошибку и исправят ...
    Как вариант, найдите аптеку на периферии, где еще не слышали о постанове КМУ 1129, и "сделайте Привоз" ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от koha$. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть среди посетителей этого раздела оптовый поставщик медпрепаратов?? или может кто подскажет где можно покупать лекарства оптом, по цене ниже чем в обычных аптеках??
    Очень много денег уходит на лекарства. хочется хоть чуть чуть сэкономить((
    у меня есть волонтерская скидка 15% от стандартной розничной цены аптек, для инвалидов и пенсионеров и др.нуждающихся в помощи.
    Но это если закупку делать, пару раз в месяц могу помочь, но за каждым препаратом не смогу заказ делать.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Darcy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Звонили в комитет по наркотикам, нам сказали что там какой то «кекс» напутал с формулами. В карантин до новых указаний!)
    Комментарий by fox — 21 декабря 2012
    http://www.apteka.ua/article/185991
    P.S. Держитесь пока на старых запасах, если они есть, до лучших времен, пока поймут ошибку и исправят ...
    Как вариант, найдите аптеку на периферии, где еще не слышали о постанове КМУ 1129, и "сделайте Привоз" ...
    Спасибо за обнадеживающую информацию. Как всегда, будем ждать, пока разберутся "умные люди". Да, пока так и держимся)

  12. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,133
    Репутация
    16879
    Продажа-обмен-дарение медикаментов на форуме-запрещены.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  13. Вверх #113
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    у меня есть волонтерская скидка 15% от стандартной розничной цены аптек, для инвалидов и пенсионеров и др.нуждающихся в помощи.
    Но это если закупку делать, пару раз в месяц могу помочь, но за каждым препаратом не смогу заказ делать.
    Буду признательна за волонтёрскую скидку, очень нам сейчас необходима. У нас курс иммуноглобулина и противовирусные препараты, на них действует скидка в аптеках? Для ребёнка, 4 года. Препараты очень дорогие.

  14. Вверх #114
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Кто знает,чем можно заменить ФИБС,аналог есть?

  15. Вверх #115
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    15
    Ищу лекарство КАТАРАКС для мамы, кто может ?

  16. Вверх #116
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Кто ищет Аримидекс, обращайтесь....могу помочь.

  17. Вверх #117
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    58
    Репутация
    24
    Добрый день!
    Незнаю по адресу или нет но такая вот проблема.
    Жена проходит курс лечения и осталось лекарства недешевые,хочется продать так как еще за лечение платить и лишние нам не нужны.
    Заказывали с Москвы.
    ПАНАВИР ампулы 5 штук(раствор для внутреннего введения 0,04мг\мл)сделан 01,02,2016
    ПАНАВИР свечи 15 штук (суппозитории вагинальные 200 мкг)
    Просто знаю что достать их почти нереально обзванивал все аптеки нигде нет только под заказ но по бешенной цене.
    Так что будем рады и помочь кому то и деньги отбить хоть чуть чуть.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-8c37f0aff5b9e0e6eaee61fe6a2c534a5a00d3ca2ae699575dee40344e4d1b1b-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	51.9 Кб
ID:	11879956Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-ca2bffdb5f9e3eb267119d26e368e56245382445f35dddcd4d297f79207331d2-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	99.1 Кб
ID:	11879957Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-0ecab61d025616bc4dded4c7ac39ce87047aa51bb13c5f2a9f687c245782ce5b-V.jpg
Просмотров: 35
Размер:	97.1 Кб
ID:	11879958Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-a7cde69ad5a2f605d954183f815f6867d1069d6beb681d2389685c282775d99b-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	55.1 Кб
ID:	11879959Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-0-02-05-69440161b1c02bbe0aa37bd2d71ec6c8fd3ec919903f6fff55e0cefc040bd971-V.jpg
Просмотров: 8
Размер:	97.1 Кб
ID:	11879960

  18. Вверх #118
    Новичок Аватар для лорафор
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Остались ампулы Баралгин М 500мг 5 мл. цена 37 за одну, срок до 2019г. привезли, но не пригодились, может кому-то нужны.. 0993487311


Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения