Скажите,а до какого числа запись на подготовку? И с какого месяца начинается подготовка?Ещё если кто-то знает,можно цену в личку?
|
Скажите,а до какого числа запись на подготовку? И с какого месяца начинается подготовка?Ещё если кто-то знает,можно цену в личку?
В прошлом году подготовка началась с 10 октября, официальная цена была ок. 120-150 грн. в месяц![]()
Здравствуйте, в сентябре идем в класс к Якушевой Надежде Дмитриевне,83 шк,подскажите- может кто уже учился у нее ?Очень бы хотелось узнать мнения по поводу ее подхода к детям. Спасибо огромное
Вчера была у секретаря в школе, она сказала приходить записываться на подготовку после 1 сентября...![]()
Здравствуйте, 1 сентября идем в первый класс к Цыганенко Татьяне .. кто знает ? она хорошая учительница? Нам ее хвалили. Смущает только, что она после декретного отпуска
Приветик всем. Кто идет в 1-й Д класс гимназии №6 откликнитесь
Последний раз редактировалось ЛенушкаА; 13.08.2009 в 08:48. Причина: ошибка
Последний раз редактировалось ЛенушкаА; 14.08.2009 в 11:34.
!Kissa! , полностью согласна, просто мысли мои прочитала. Мой старший сын в гимназию сам поступил после 4-го класса. Хотя все утверждали, что надо будет платить, экзамены сложные. И сейчас по поводу оплаты за оценки речи быть не может. Ребенок если сам стремится учиться, то его только поддержат учтеля и помогут![]()
Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)
Совершенно верно, именно это Генриеттик имеет в видуС учительницей вам повезло. Мы тоже хотели, отдать в ее класс младшую дочку. Но попали к другой очень хорошей учительнице Поповой В.В. Теперь идем во второй класс. Я вот сейчас так вспоминаю всех, ведь и сын там учится, на каждой параллели есть по несколько очень хороших учителей, действительно работающих по призванию.
![]()
Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)
Всем, приветик. Что то никто не пишет, Видно все очень упорно заняты подготовкой к 1 сентября(так наша тема окажется скоро первой с конца). Спасибо все за полезную информацию.
Ответьте еще, кто уже не первый год, насколько в школе строго с формой: можно ли голубые кофтенки и можно ли синий костюм с небольшими бордовыми элементами (типа манжеты и часть воротника)
Общалась с директором очень милая и приятная женщина, войдя в школу сразу видно что все делается для детей, как ее можна было сравнить с 63 школой, деньги естественно собирают как и во всех школах но меня убивают родители которые 100-150 грн. называют "поборами" они вроде инопланетяне не знают сколько сдают в других школах. Может например в 63 школе платят на 3 рубля меньше но туда же страшно войти.
А меня умиляют родители (наверно точно приземленные)которые за внешним лоском школы не понимают зачем туда идет ребенок..Наверное поколение родителей пошло сейчас такое ..Ну если хочется платить за пестики и петушки размалеванные на стенах школы то оно и понятно..А потом мы в итоге имеем бездарных инженеров,малоумных учителей,врачей-убийц..оттого что нет у них ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ знаний..не получили..мама с папой не направили..
Вот как- то при том самом далеком Союзе все учились в примерно одинаковых школах но знания как- то получали ( кто хотел учиться)и как -то их мне сейчас хватает чтоб написать любое сочинение по школьной программе и разложить на множители многочлен ..а что имеем мы сейчас в большинстве у выпускников..я говорю о тех у кого отличный аттестат..они в слове ПРИВИДЕНИЕ делают 3 ошибки и не имеют представления как делать расчет сопротивления проводников..К чему я это все..Реалии таковы что только индивидуальные занятия с грамотным педагогам-предметником могут дать зерно знаний а это сейчас недешево но за это и не жалко платить!а вот на то какой пол в школе паркет или сверхмодный ламинат мне очень даже наплевать..Внешняя оболочка-это только оболочка ...А вообще я не видела ни одной УЖАСНОЙ внешне школы..везде есть косметический ремонт,новые парты,доски,освещение...надеюсь я никого не обидела этим постом ..это мое мнение..и оно имеет право быть..
Вы безусловно правы в том, что образование в советские времена давали школы куда более сильное, чем в сегодняшние дни.
Но, поскольку пишете именно в этой теме, значит вы считаете, что за стенами внешнего лоска 83 школы не дают хороших знаний?
Позвольте с вами не согласиться.
Школа имеет отличные результаты по району и городу, победы на олимпиадах, в различных срезах знаний, в спортивных соревнованиях. Я как мама ребенка, который учится в этой школе, могу сказать (пока только по начальной школе), что в школе стараются поддерживать дисциплину, учителя в этой школе, кстати еще работают и "старой закалки" , а молодые проходят конкурсный отбор, и не каждый учитель, желающий работать в этой школе может в нее попасть.
Вы не видели обшарпанных школ в которые страшно зайти?Мне повезло меньше, я очень тщательно выбирала школу и обошла многие, и у меня вызывапет омерзение запах, пардон, школьного туалета на весь коридор с переполненными мусорными урнами, грязные коридоры и беспрепятственное попадание в школу кого угодно в любое время дня, возможно я излишне требовательна, но мне очень хочется, чтобы мой ребенок кроме получения качественного образования (ЧТО БЫЛО ПРИ ВЫБОРЕ ШКОЛЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!), еще и учился в хороших бытовых условиях.
Понятно, что финансирование школ минимальное, и естественно вся красота наводится за деньги родителей, но я вижу на что расходуются мои деньги.
Happiness forever
Социальные закладки