Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 113 из 336 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 6705
  1. Вверх #2241
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    67
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Уже расписывал - во временное пользование (аренду) передается жилое помещение вместе с коммуникациями, мебелью, техникой и т.д. Всем этим пользуется квартирант, но владеет - хозяин, который и отвечает за функционирование. В арендную плату соотв. заложено наличие техники, мебели, а в данном случае - котла. Так что, ремонт (обслуживание) полностью на хозяине, если поломка не по вине квартиранта.
    Другое дело, что при многолетней аренде нередко плата не дотягивает до рыночной - хозяина устраивает квартирант и плата не повышается до рыночной, ну что ж, тут жестом доброй воли квартиранта было бы взять хлопоты и расходы на себя.
    И ХТОЖ такого встречал, Шоб добровольно на себя взял в ремонт, хоть что-нибудь??!


  2. Вверх #2242
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,170
    Репутация
    2000
    Цитата Сообщение от s.francko2012 Посмотреть сообщение
    И ХТОЖ такого встречал, Шоб добровольно на себя взял в ремонт, хоть что-нибудь??!
    Та что за глупости. Сколько ни жил на съемных квартирах, никогда хозяев не беспокоил по ремонту. И редукторы на бойлере менял, и раковину (треснула чего-то), и телевизор.

  3. Вверх #2243
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,477
    Репутация
    5570
    Это не глупости, а факты.

    Еще ни разу, никто на форуме не написал, что он , как арендатор , никогда ничего не чинит, что ломается так и стоит, и хозяевам не говорит , тряпку в руки не берет за годы проживания, жвачки лепит за шкаф и под кровать , снимает хату для жизни, а устраивает там склад, ну и т.д......
    Все такие правильные! Розовые и пушистые....
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  4. Вверх #2244
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Изредка встречаются очень приличные люди. У меня как-то была семья, которая въехав в квартиру, сообщила, что им не хватает еще одного шкафчика на кухне и спросила, где мы заказывали кухонную мебель. Я назвала адрес. Прихожу через месяц- висит на кухне шкафчик точь в точь из кухонного гарнитура. После аренды квартиру оставили в идеальном состоянии(наверное, клининг вызывал) плюс дополнительный шкафчик на кухне в подарок.... Но , опять-таки, этот случай- единственный за последнее десятилетие...

  5. Вверх #2245
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,477
    Репутация
    5570
    У меня тоже один единственный год жила пара с дочкой 7-8 лет, приятные ребята, почти соседи, мы учились в одной школе у одних и тех же учителей... в квартире всегда приятно пахло едой, оставили все чисто, только пол помыть и пыль протереть, растянули мне кабельное на кухню, очень аккуратно под плинтусами...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  6. Вверх #2246
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Знаете, может, я ещё чего не понимаю или с чем-то не столкнулась. Но я вот переезжаю, сейчас сдала свою и тоже буду снимать, в другом городе. Смотрю квартиры.

    И немножко офигеваю от сдающих. Что вижу - фразы типа "без детей и без животных", "ищу аккуратных и ответственных" и т. д. чаще всего пишут именно хозяева самых обычных квартир, в которых нет ничего, за что стоило бы трястись.
    А то и вовсе задрыпанных халуп, которые пытаются втулить за приличные деньги.
    Те, у которых ремонт в лучшем случае был десять лет назад, безвкусица и совок в желтых тонах с линолеумом, блин, на полу. Которые любую хрень называют евроремонтом и у которых "ванна в кафеле".
    Твою ж мать, двадцать первый век, а люди плитку в ванной как достоинство квартиры преподносят.
    У которых мебель стоит как "для квартирантов" (она может быть даже в приличном состоянии, но все равно "для квартирантов"), жуткие гробы-стенки и объемные дутые диваны, которые вышли из моды еще в девяностых. И которые пора на свалку в любом состоянии, хотя бы просто потому, что они морально устарели и человек в этом тлене вообще жить не должен.

    Без детей и без животных, блин. Сижу и думаю: а чего, человек ненормально наваривается на своей квартире, чтоб не трястись за эту мебель десятилетней в лучшем случае давности, которая уже просто от времени поношенная и хуже ей не сделается? Что, раз в десять лет хозяин этой квартиры обломается заношенные обои сменить, даже если какой ребенок их порисует? Да им в принципе пора, тем обоям.

    И вот за эту отчаянную херню люди пытаются снять как можно больше бабла, навесить ВСЕ коммунальные, включая СДПТ (вообще охреневшие!) и при этом, выходит, квартирант в этой самой квартире, за которую платит, должен бояться дышать.
    Смотрю квартиры за 6-7 тыс, если что. И в большинстве того, что предлагают, не согласна жить даже за половину этих денег.
    Те, которые дешевле - страшно даже объявления открывать. Нищета, хапужничество и убогость. Убогость ума. И трясутся. И "без животных и детей". Что там портить? А фиг его знает.

    Конечно, не чинят. И не будут чинить. И относятся как к чужому.
    Потому что изначально большинство квартир сдается как "здесь всё моё, ты мне плати за всё-за всё, но при этом ходи на цыпочках и бойся пукнуть. Я приду проверю, и не дай бог ты спал на этом диване и тёр его, а не висел в воздухе".
    А за что платит тогда?

    Четко для себя определила: не связываться с хозяевами, у которых "ванна в кафеле" и которым "аккуратным, без детей и без животных". Я не собираюсь заводить ни тех, ни тех. Но хочу жить как человек, а не как тот, кто платит довольно приличные деньги, но при этом чувствует себя чужим и вообще попрошайкой, которому хозяин милостиво разрешил пожить не дыша в своих квадратных метрах, платить за всё-за всё, но при этом не иметь права завести кота или прибить полочку.
    Последний раз редактировалось Dashiki; 06.11.2016 в 13:22.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  7. Вверх #2247
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Знаете, может, я ещё чего не понимаю или с чем-то не столкнулась. Но я вот переезжаю, сейчас сдала свою и тоже буду снимать, в другом городе. Смотрю квартиры.

    И немножко офигеваю от сдающих. Что вижу - фразы типа "без детей и без животных", "ищу аккуратных и ответственных" и т. д. чаще всего пишут именно хозяева самых обычных квартир, в которых нет ничего, за что стоило бы трястись.
    А то и вовсе задрыпанных халуп, которые пытаются втулить за приличные деньги.
    Те, у которых ремонт в лучшем случае был десять лет назад, безвкусица и совок в желтых тонах с линолеумом, блин, на полу. Которые любую хрень называют евроремонтом и у которых "ванна в кафеле".
    Твою ж мать, двадцать первый век, а люди плитку в ванной как достоинство квартиры преподносят.
    У которых мебель стоит как "для квартирантов" (она может быть даже в приличном состоянии, но все равно "для квартирантов"), жуткие гробы-стенки и объемные дутые диваны, которые вышли из моды еще в девяностых. И которые пора на свалку в любом состоянии, хотя бы просто потому, что они морально устарели и человек в этом тлене вообще жить не должен.

    Без детей и без животных, блин. Сижу и думаю: а чего, человек ненормально наваривается на своей квартире, чтоб не трястись за эту мебель десятилетней в лучшем случае давности, которая уже просто от времени поношенная и хуже ей не сделается? Что, раз в десять лет хозяин этой квартиры обломается заношенные обои сменить, даже если какой ребенок их порисует? Да им в принципе пора, тем обоям.

    И вот за эту отчаянную херню люди пытаются снять как можно больше бабла, навесить ВСЕ коммунальные, включая СДПТ (вообще охреневшие!) и при этом, выходит, квартирант в этой самой обычной квартире должен бояться дышать.
    Смотрю квартиры за 6-7 тыс, если что. И в большинстве того, что предлагают, не согласна жить даже за половину этих денег.
    Те, которые дешевле - страшно даже объявления открывать. Нищета, хапужничество и убогость. Убогость ума. И трясутся. И "без животных и детей". Что там портить? А фиг его знает.

    Конечно, не чинят. И не будут чинить. И относятся как к чужому.
    Потому что изначально большинство квартир сдается как "здесь всё моё, ты мне плати за всё-за всё, но при этом ходи на цыпочках и бойся пукнуть. Я приду проверю, и не дай бог ты спал на этом диване и тёр его, а не висел в воздухе".
    А за что платит тогда?

    Четко для себя определила: не связываться с хозяевами, у которых "ванна в кафеле" и которым "аккуратным, без детей и без животных". Я не собираюсь заводить ни тех, ни тех. Но хочу жить как человек, а не как тот, кто платит довольно приличные деньги, но при этом чувствует себя чужим и вообще попрошайкой, которому хозяин милостиво разрешил пожить не дыша в своих квадратных метрах, платить за всё-за всё, но при этом не иметь права завести кота или прибить полочку.
    Вам прямая дорога в Европу! Для справки- в Германии и Финляндии квартиры сдаются вовсе без мебели, изредка- со встроенной кухней. Хозяевам пофиг, что и где Вы купите, и куда потом это все денете, когда будете съезжать. Животных и там многие не разрешают заводить. Прибивать что гдее хочешь -тоже. В Хельсинки у меня был договор, где на одной конкретной стене и в одном конкретном месте я могла вешать портреты и картинки. Это типичный договор, кстати. А что касается наших реалий- так вот,купить самый простейший полуторный диван, книжка, убогой оливковой расцветки- стоит 2500 (или почти 100 баксов). Я не буду озвучивать цены на обои , а также на их переклейку. Но вот Вы захотите снять обдертую квартир? Нет? А если Ваша собачка обшкрябает их, то я не думаю, что перед тем, как съехать , Вы захотите делать косметический ремонт в чужой квартире...

  8. Вверх #2248
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,477
    Репутация
    5570
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    И вот за эту отчаянную херню
    Вы цены на эту "отчаянную херню" в магазинах давно смотрели?

    Или после каждых квартирантов, проживших год в квартире с котом я должна обои везде переклеивать?
    Вы же не вселитесь в квартиру с ободранными обоями или вселитесь? С поломанным диваном? С выломанными ручками на межкомнатных дверях? Толстым слоем жира с пылью на кухонной мебели?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  9. Вверх #2249
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    . И в большинстве того, что предлагают, не согласна жить даже за половину этих денег.
    А вы хотите и дешево и с ремонтом..... а вы знаете сколько сейчас ремонт стоит????
    Вот просто интересно посмотреть на те "харомы" которые сдаете вы и цена, конечно ж тоже интересна. Могу предположить, что цена будет самая минимальная и каммуналку будете сами платить, а требования - конечно же возьмете с детьми и с животными))))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  10. Вверх #2250
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Dashiki, Вы в Одессе смотрите за 6-7 тыс. квартиры и Вам попадается "ремонт 90-х" ?
    не верю. за 6-7 тыс. полно предложений в современных новостроях (радужный, кадор, иногда альтаир за 6,5-7 тыс. проскакивает).
    на поселке котовского цены еще ниже

  11. Вверх #2251
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Знаете, может, я ещё чего не понимаю или с чем-то не столкнулась. Но я вот переезжаю, сейчас сдала свою и тоже буду снимать, в другом городе. Смотрю квартиры.
    мадам, вы на другом полюсе.
    вот будет у вас квартира для аренды, сами потом будете возмущаться обоссаным котами стенам, рваным обоям и поломанным диванам.
    может вы европейка, но у арендодателей в паспорте это не написано.
    нет у нас культуры аренды

  12. Вверх #2252
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    Dashiki, Вы в Одессе смотрите за 6-7 тыс. квартиры и Вам попадается "ремонт 90-х" ?
    не верю. за 6-7 тыс. полно предложений в современных новостроях (радужный, кадор, иногда альтаир за 6,5-7 тыс. проскакивает).
    на поселке котовского цены еще ниже
    Не, я ж написала - другой город. Киев. Там чуть дороже. Ремонт не обязательно 90х, он может быть любым, можно и новый таким угаром сделать... Именно что "для квартирантов".
    Есть, есть, безусловно, приемлемые варианты за 6-7, но очень много того, на что смотришь и просто недоумеваешь. И оно хочет "без животных и детей".

    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Вам прямая дорога в Европу! Для справки- в Германии и Финляндии квартиры сдаются вовсе без мебели, изредка- со встроенной кухней. Хозяевам пофиг, что и где Вы купите, и куда потом это все денете, когда будете съезжать. Животных и там многие не разрешают заводить. Прибивать что где хочешь -тоже. В Хельсинки у меня был договор, где на одной конкретной стене и в одном конкретном месте я могла вешать портреты и картинки. Это типичный договор, кстати. А что касается наших реалий- так вот,купить самый простейший полуторный диван, книжка, убогой оливковой расцветки- стоит 2500 (или почти 100 баксов). Я не буду озвучивать цены на обои , а также на их переклейку. Но вот Вы захотите снять обдертую квартир? Нет? А если Ваша собачка обшкрябает их, то я не думаю, что перед тем, как съехать , Вы захотите делать косметический ремонт в чужой квартире...
    Ну да, убогость ума - это интернациональное.
    Мне не надо озвучивать цены ни на диваны, ни на обои. Я сама собственник квартиры и в своей ремонт делала с абсолютного нуля. Полностью всё, ни одного старого узла в квартире нет, нигде и ни в чем.

    Я знаю, сколько стоят трубы, электрика, полы, штукатурка, плитки, краски, кухня и ты.ды.
    Больше того - год назад я переделывала свой ремонт. Прежнему было года два. Переделала с нового на новый. Просто потому, что полы и стены в тех цветах мне надоели. И нет, я не олигарх, совершенно стандартный средний класс. Ремонт как ремонт, нормальный, как у многих. И даже если оно все относительно новое, я в этом пару лет уже пожила, оно для меня уже послужило и отработало. И если его придется ещё через пару лет шаманить - то небольшая беда, в этом же живут и, как ни крути, трутся. А не по воздуху летают.

    Условно - если человек сознательно не возьмет топор и не начнет крушить им стены и бить окна - то никакого прям жууткого вреда он квартире не причинит. Все остальное считаю абсолютно нормальным, естественным износом для квартиры, в которой живут.
    Но вот за квартиры почему-то в большинстве трясутся именно те, кто свои совершенно обыденные ремонты за "евро" считает, на который еще и дышать нельзя.

    И я таки имею право офигевать, когда вижу предложения в духе "вот вам обычная квартира, но вы тут не дай бог не живите, а тряситесь".

    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    А вы хотите и дешево и с ремонтом..... а вы знаете сколько сейчас ремонт стоит????
    Вот просто интересно посмотреть на те "харомы" которые сдаете вы и цена, конечно ж тоже интересна. Могу предположить, что цена будет самая минимальная и каммуналку будете сами платить, а требования - конечно же возьмете с детьми и с животными))))
    Знаю.
    И 6-7 тыс это совсем не дёшево, мне кажется. И да, за эти деньги должен быть, понятно, не дизайнерский ремонт, но и стенок-гробов и бумажных обоев в цветочек в квартире тоже не должно быть.

    Своя - квартира как квартира. Какие ж хоромы? Однушки по определению хоромами не бывают
    Обычная нормальная квартира в центре, старый фонд. 6 тыс. Про ремонты писала, мебелям до пяти лет.

    И да, своим квартирантам разрешила делать всё в пределах разумного человеческого. Заводить животных, детей, приводить гостей, курить, прибивать полки. Если это все делала я, почему это не должны делать люди. Да и сколько человеку тех полок надо?
    Человек платит за то, чтобы жить нормально, как у себя дома, и не бояться каждого шороха. Платит не копейки.
    И если моему дивану пять лет, то я понимаю, что он уже свои деньги давно отслужил, и за него не надо панически бояться. В конце концов, вряд ли его вспорют ножом.
    Уж за пять-то лет, снимая с квартиры по 6 тысяч, новый диван можно купить. И не "оливковую книжку за сто баксов"(с).

    Вот поэтому я и говорю, что нельзя связываться с людьми, для которых типа в достоинствах квартиры "ванная в кафеле" или еще какая хрень вроде "окна МПО". Туалет как туалет. Окна как окна.
    Но если человеку это кажется офигеть какой ценностью и достижением, что он когда-то там плитку на стенах сделал, обойки переклеил и окна поменял, то в принципе сразу понятно, как он будет за твои же деньги выносить тебе мозг. И лучше с ним не связываться.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  13. Вверх #2253
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9088
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    ....я .....
    И да, своим квартирантам разрешила делать всё в пределах разумного человеческого. Заводить животных, детей, приводить гостей, курить, прибивать полки. Если это все делала я, почему это не должны делать люди. Да и сколько человеку тех полок надо?
    ..... я ......я.......я.......
    потому что "Я " Ваш "устав" не эталон (Слава Богу ) ))только Ваш и ничей больше

    Да и во всем мире принята иная практика ,правила аренды

  14. Вверх #2254
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Не, я ж написала - другой город. Киев. Там чуть дороже. Ремонт не обязательно 90х, он может быть любым, можно и новый таким угаром сделать... Именно что "для квартирантов".
    Есть, есть, безусловно, приемлемые варианты за 6-7, но очень много того, на что смотришь и просто недоумеваешь. И оно хочет "без животных и детей".



    Ну да, убогость ума - это интернациональное.
    Мне не надо озвучивать цены ни на диваны, ни на обои. Я сама собственник квартиры и в своей ремонт делала с абсолютного нуля. Полностью всё, ни одного старого узла в квартире нет, нигде и ни в чем.

    Я знаю, сколько стоят трубы, электрика, полы, штукатурка, плитки, краски, кухня и ты.ды.
    Больше того - год назад я переделывала свой ремонт. Прежнему было года два. Переделала с нового на новый. Просто потому, что полы и стены в тех цветах мне надоели. И нет, я не олигарх, совершенно стандартный средний класс. Ремонт как ремонт, нормальный, как у многих. И даже если оно все относительно новое, я в этом пару лет уже пожила, оно для меня уже послужило и отработало. И если его придется ещё через пару лет шаманить - то небольшая беда, в этом же живут и, как ни крути, трутся. А не по воздуху летают.

    Условно - если человек сознательно не возьмет топор и не начнет крушить им стены и бить окна - то никакого прям жууткого вреда он квартире не причинит. Все остальное считаю абсолютно нормальным, естественным износом для квартиры, в которой живут.
    Но вот за квартиры почему-то в большинстве трясутся именно те, кто свои совершенно обыденные ремонты за "евро" считает, на который еще и дышать нельзя.

    И я таки имею право офигевать, когда вижу предложения в духе "вот вам обычная квартира, но вы тут не дай бог не живите, а тряситесь".



    Знаю.
    И 6-7 тыс это совсем не дёшево, мне кажется. И да, за эти деньги должен быть, понятно, не дизайнерский ремонт, но и стенок-гробов и бумажных обоев в цветочек в квартире тоже не должно быть.

    Своя - квартира как квартира. Какие ж хоромы? Однушки по определению хоромами не бывают
    Обычная нормальная квартира в центре, старый фонд. 6 тыс. Про ремонты писала, мебелям до пяти лет.

    И да, своим квартирантам разрешила делать всё в пределах разумного человеческого. Заводить животных, детей, приводить гостей, курить, прибивать полки. Если это все делала я, почему это не должны делать люди. Да и сколько человеку тех полок надо?
    Человек платит за то, чтобы жить нормально, как у себя дома, и не бояться каждого шороха. Платит не копейки.
    И если моему дивану пять лет, то я понимаю, что он уже свои деньги давно отслужил, и за него не надо панически бояться. В конце концов, вряд ли его вспорют ножом.
    Уж за пять-то лет, снимая с квартиры по 6 тысяч, новый диван можно купить. И не "оливковую книжку за сто баксов"(с).

    Вот поэтому я и говорю, что нельзя связываться с людьми, для которых типа в достоинствах квартиры "ванная в кафеле" или еще какая хрень вроде "окна МПО". Туалет как туалет. Окна как окна.
    Но если человеку это кажется офигеть какой ценностью и достижением, что он когда-то там плитку на стенах сделал, обойки переклеил и окна поменял, то в принципе сразу понятно, как он будет за твои же деньги выносить тебе мозг. И лучше с ним не связываться.
    Очень любопытно посмотреть на вас, когда вы зайдете в свою квартиру и увидите ободранные и порисованные обои, обосранный диван, проженные занавеси, вонь живности и детское говно размазанное по полу))))
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #2255
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Не, я ж написала - другой город. Киев. Там чуть дороже. Ремонт не обязательно 90х, он может быть любым, можно и новый таким угаром сделать... Именно что "для квартирантов".
    Есть, есть, безусловно, приемлемые варианты за 6-7, но очень много того, на что смотришь и просто недоумеваешь. И оно хочет "без животных и детей".



    Ну да, убогость ума - это интернациональное.
    Мне не надо озвучивать цены ни на диваны, ни на обои. Я сама собственник квартиры и в своей ремонт делала с абсолютного нуля. Полностью всё, ни одного старого узла в квартире нет, нигде и ни в чем.

    Я знаю, сколько стоят трубы, электрика, полы, штукатурка, плитки, краски, кухня и ты.ды.
    Больше того - год назад я переделывала свой ремонт. Прежнему было года два. Переделала с нового на новый. Просто потому, что полы и стены в тех цветах мне надоели. И нет, я не олигарх, совершенно стандартный средний класс. Ремонт как ремонт, нормальный, как у многих. И даже если оно все относительно новое, я в этом пару лет уже пожила, оно для меня уже послужило и отработало. И если его придется ещё через пару лет шаманить - то небольшая беда, в этом же живут и, как ни крути, трутся. А не по воздуху летают.

    Условно - если человек сознательно не возьмет топор и не начнет крушить им стены и бить окна - то никакого прям жууткого вреда он квартире не причинит. Все остальное считаю абсолютно нормальным, естественным износом для квартиры, в которой живут.
    Но вот за квартиры почему-то в большинстве трясутся именно те, кто свои совершенно обыденные ремонты за "евро" считает, на который еще и дышать нельзя.

    И я таки имею право офигевать, когда вижу предложения в духе "вот вам обычная квартира, но вы тут не дай бог не живите, а тряситесь".



    Знаю.
    И 6-7 тыс это совсем не дёшево, мне кажется. И да, за эти деньги должен быть, понятно, не дизайнерский ремонт, но и стенок-гробов и бумажных обоев в цветочек в квартире тоже не должно быть.

    Своя - квартира как квартира. Какие ж хоромы? Однушки по определению хоромами не бывают
    Обычная нормальная квартира в центре, старый фонд. 6 тыс. Про ремонты писала, мебелям до пяти лет.

    И да, своим квартирантам разрешила делать всё в пределах разумного человеческого. Заводить животных, детей, приводить гостей, курить, прибивать полки. Если это все делала я, почему это не должны делать люди. Да и сколько человеку тех полок надо?
    Человек платит за то, чтобы жить нормально, как у себя дома, и не бояться каждого шороха. Платит не копейки.
    И если моему дивану пять лет, то я понимаю, что он уже свои деньги давно отслужил, и за него не надо панически бояться. В конце концов, вряд ли его вспорют ножом.
    Уж за пять-то лет, снимая с квартиры по 6 тысяч, новый диван можно купить. И не "оливковую книжку за сто баксов"(с).

    Вот поэтому я и говорю, что нельзя связываться с людьми, для которых типа в достоинствах квартиры "ванная в кафеле" или еще какая хрень вроде "окна МПО". Туалет как туалет. Окна как окна.
    Но если человеку это кажется офигеть какой ценностью и достижением, что он когда-то там плитку на стенах сделал, обойки переклеил и окна поменял, то в принципе сразу понятно, как он будет за твои же деньги выносить тебе мозг. И лучше с ним не связываться.
    Я так понимаю, Вы свою квартиру впервые сдаете? Мебели 5 лет и относительно свежий ремонт? Буду Вам признательна, если 6 ноября 2017 года Вы вновь появитесь в этой ветке и напишите, как Ваша квартира себя чувствует после года эксплуатации квартирантами. Дай Вам Бог, чтоб еще Ваши соседи Вам в Киев не названивали, что квартиранты их затопили, а теперь морозятся- "это не я" и знать ничего не хочу....

  16. Вверх #2256
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,563
    Репутация
    12102
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Вы свою квартиру впервые сдаете? Мебели 5 лет и относительно свежий ремонт? Буду Вам признательна, если 6 ноября 2017 года Вы вновь появитесь в этой ветке и напишите, как Ваша квартира себя чувствует после года эксплуатации квартирантами. Дай Вам Бог, чтоб еще Ваши соседи Вам в Киев не названивали, что квартиранты их затопили, а теперь морозятся- "это не я" и знать ничего не хочу....
    Ага, или дырок насверлили по проводке.

  17. Вверх #2257
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Я так смотрю, что такие ВУмные до поры до времени, а потом начинают строчить сообщения с жаловами в тему "Черный список квартиросъемщиков" с воплями " никогда не берите этого ФИО, т.к. выехал ночью, не предупредив, не заплатив и оставив долги, прихвалил подушку/одеяло/ложку.... и т.д."
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #2258
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    потому что "Я " Ваш "устав" не эталон (Слава Богу) только Ваш и ничей больше
    Да и во всем мире принята иная практика,правила аренды
    Это не устав, а нормальное понимание жизни. Человек не должен сознательно уничтожать, но и трястись от каждого шороха не должен. Он за это платит. За износ в процессе эксплуатации. За нормальное качество жизни.
    Так что вы, наверное, хотели сказать не "слава богу", а к "сожалению".

    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ага, или дырок насверлили по проводке.
    Мне кажется это абсолютно естественной нормой - предупредить, чего точно делать не стоит. Где не стоит забивать гвозди или сверлить, потому что там проходит провод. Человек же не сверлит специально, чтоб что-то пробить.

    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Очень любопытно посмотреть на вас, когда вы зайдете в свою квартиру и увидите ободранные и порисованные обои, обосранный диван, проженные занавеси, вонь живности и детское говно размазанное по полу))))
    Слуште, я правда все понимаю. Я понимаю, что люди бывают очень разные. Я понимаю, что есть откровенные дятлы (опять же, мне кажется, что они больше встречаются именно в тех квартирах, где все гроша ломаного не стоит. А бытие таки определяет сознание, это банальная теория "разбитых окон".)
    И опять же, если квартирант дятел с культурными проблемами - мне кажется, ему что напиши "не курить и без животных", что не напиши. А вот дятел или не дятел - это уже как повезет. И за этот риск в том числе хозяин берет деньги. Боишься - не сдавай, сиди, стереги. Увы. Сдаешь - не выноси мозг за всякую фигню.
    Ну вот у меня оч много знакомых снимают. Никто не крушит молотками стены и не бьёт мебеля. Люди заводят и животных, и детей.
    И вот скажите, вам что, каждый второй занавески прожигал и говно по полу размазывал? По-моему, это что-то даже из области форс-мажоров, за которые вообще не угадаешь.

    Меня просто вымораживает изначально не очень нормальное отношение.
    Когда звонишь по этому объявлению, там квартира как квартира, стандарт, абсолютно средний класс, не за что трястись вообще, а человек начинает тебя сразу так строить, будто у него те стены заезжие французы лепили, завтра ему королевский двор принимать придется, а ты тут за свои же деньги ходить по квартире собираешься. И даже готовить. И спать. И гости к тебе приходить будут.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  19. Вверх #2259
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от Dashiki Посмотреть сообщение
    Это не устав, а нормальное понимание жизни. Человек не должен сознательно уничтожать, но и трястись от каждого шороха не должен. Он за это платит. За износ в процессе эксплуатации. За нормальное качество жизни.
    Так что вы, наверное, хотели сказать не "слава богу", а к "сожалению".



    Мне кажется это абсолютно естественной нормой - предупредить, чего точно делать не стоит. Где не стоит забивать гвозди или сверлить, потому что там проходит провод. Человек же не сверлит специально, чтоб что-то пробить.



    Слуште, я правда все понимаю. Я понимаю, что люди бывают очень разные. Я понимаю, что есть откровенные дятлы (опять же, мне кажется, что они больше встречаются именно в тех квартирах, где все гроша ломаного не стоит. А бытие таки определяет сознание, это банальная теория "разбитых окон".)
    И опять же, если квартирант дятел с культурными проблемами - мне кажется, ему что напиши "не курить и без животных", что не напиши. А вот дятел или не дятел - это уже как повезет. И за этот риск в том числе хозяин берет деньги. Боишься - не сдавай, сиди, стереги. Увы. Сдаешь - не выноси мозг за всякую фигню.
    Ну вот у меня оч много знакомых снимают. Никто не крушит молотками стены и не бьёт мебеля. Люди заводят и животных, и детей.
    И вот скажите, вам что, каждый второй занавески прожигал и говно по полу размазывал? По-моему, это что-то даже из области форс-мажоров, за которые вообще не угадаешь.

    Меня просто вымораживает изначально не очень нормальное отношение.
    Когда звонишь по этому объявлению, там квартира как квартира, стандарт, абсолютно средний класс, не за что трястись вообще, а человек начинает тебя сразу так строить, будто у него те стены заезжие французы лепили, завтра ему королевский двор принимать придется, а ты тут за свои же деньги ходить по квартире собираешься. И даже готовить. И спать. И гости к тебе приходить будут.
    Велком наш клуб! Посмотрим, что Вы нам расскажете через год. Что можно снять за 6-7 тысяч гривень в Киеве? Простейшую однушку, с не очень хорошей мебелью. Я вот сдаю свою трешку в районе Ахматовой за девять плюс полностью все коммунальные, не только СДПТ, но даже консьерж. И не поднимаю цену только потому, что попались вменяемые квартиранты.... А по поводу специально или неспециально- ну, кто-то курит, например, и Ваша квартира пропитывается дымом. Плюс, например, пепел нечаянно раз десять за год падает на диван - обивка в дырочку. Может, для Вас это и будет фигня по деньгам, но вряд ли Вам захочется приехать домой и первым делом менять мебель.Вас будут утешать слова, что это не специально сделано... У моей мамы в многоквартирном доме соседка сдала однушку паре приличных на вид негров. По факту там их стало проживать шесть человек. Соседка стала говорить квартирантам, а те- мы имеем право приводить гостей, мы платим за Вашу квартиру 5,5 тысяч! А ничего, что стиралка крутится почти круглосуточно, и все остальное тоже юзается Х 6 чел. ? Квартира убивается быстро и в хлам.

  20. Вверх #2260
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Велком наш клуб! Посмотрим, что Вы нам расскажете через год. Что можно снять за 6-7 тысяч гривень в Киеве? Простейшую однушку, с не очень хорошей мебелью. Я вот сдаю свою трешку в районе Ахматовой за девять плюс полностью все коммунальные, не только СДПТ, но даже консьерж. И не поднимаю цену только потому, что попались вменяемые квартиранты.... А по поводу специально или неспециально- ну, кто-то курит, например, и Ваша квартира пропитывается дымом. Плюс, например, пепел нечаянно раз десять за год падает на диван - обивка в дырочку. Может, для Вас это и будет фигня по деньгам, но вряд ли Вам захочется приехать домой и первым делом менять мебель.Вас будут утешать слова, что это не специально сделано... У моей мамы в многоквартирном доме соседка сдала однушку паре приличных на вид негров. По факту там их стало проживать шесть человек. Соседка стала говорить квартирантам, а те- мы имеем право приводить гостей, мы платим за Вашу квартиру 5,5 тысяч! А ничего, что стиралка крутится почти круглосуточно, и все остальное тоже юзается Х 6 чел. ? Квартира убивается быстро и в хлам.
    Ну, может в ваш клуб, а может в клуб тех, у кого годами снимают и все хорошо.) Это ж не угадаешь. И "хорошо" на круг все равно гораздо больше.
    В конце концов у меня всегда был вариант закрыть квартиру и не сдавать, а раз сдаю, то риски есть. Курить - пусть курят, я и сама курю. Лишь бы топорами не рубили, а стены всегда можно перекрасить, это не сложно.

    Насчет киевских цен... Ну да, они там повыше. 6 еще так-сяк найти не совок (хотя можно, как везде, вопрос времени), но семь точно можно выбрать уже более-менее нормальное, и за эти деньги точно не должно быть мебели девяностых ни по изношенности, ни по стилю. Хотя тут вообще, пожалуй, дело не в мебели, а в атмосферке. Я бы точно не хотела, чтоб кто-то приходил и лазил с лупой, где у меня посуда не помыта, где плита заляпана, где вещи разбросаны, где картина висит, и на сколько ночей гости приехали. Мой дом, который я по сути выкупаю на определенное время. На сколько я решу - на столько и приедут. В конце концов я не дятел. И не негр
    А то вон мне тетечка зарядила по телефону, что категорически запрещено кому-то ночевать. За 6500-то. Я еще ни посмотреть, ни согласиться на квартиру не успела, а она мне уже заряжает. Вот такие хозяева должны идти нахрен вместе со своими квартирами, я считаю.
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.


Ответить в теме
Страница 113 из 336 ПерваяПервая ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 163 213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения