Результаты опроса: НУЖНА ЛИ В ОДЕССЕ СИСТЕМА "ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ" ДЛЯ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА В ГОРОДСКОМ ЭЛЕКТРОТРАНСП

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужна

    19 47.50%
  • а что это?

    6 15.00%
  • я не плачу за проезд, я льготник

    2 5.00%
  • я езжу на своей машине

    3 7.50%
  • не нужна

    10 25.00%

Тема: Городской электротранспорт. Мифы и Реальность.

Ответить в теме
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 636
  1. Вверх #561
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    31,961
    Репутация
    14328
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Пробкам — бой: мэрия намерена выделить трамвайные пути на Преображенской и Пантелеймоновской
    [I]Одесская мэрия намерена изменить схему движения на Преображенской и Пантелеймоновской улицах, чтобы избавиться от пробок.
    От тільки яким боком це до пробок? Вони стануть ще більшими.


  2. Вверх #562
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,804
    Репутация
    3942
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    От тільки яким боком це до пробок? Вони стануть ще більшими.
    При наличии полос, выделенных для движения общественного транспорта, от пробок страдают 20% населения - зато остальные 80% добираются на работу и домой существенно быстрее.
    Задача мер по оптимизации дорожного движения - не избавиться от пробок, а увеличить в существующей транспортной сети пропускную способность, измеряемую количеством перевезенных пассажиров, а не количеством автомобилей, загрязняющих атмосферу выхлопными газами.

  3. Вверх #563
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,804
    Репутация
    3942
    «Одесгорэлектротранс» готовится к созданию линии скоростного трамвая: начнут с Суворовского района | Новости Одессы
    Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» рассчитывает привлечь несколько кредитов для создания линии скоростного трамвая, которая соединит Суворовский и Киевский районы города («Север-Юг»).

    Об этом «Думской» сообщил директор КП Дмитрий Жеман.

    По его словам, на первом этапе предприятие намерено взять в коммерческом банке (его определят на конкурсе) 200 миллионов гривен – если, конечно, даст добро горсовет. Половину этой суммы потратят на обновление подвижного состава, еще 100 млн – на новые пути от Центролита до улицы Одария. Вдоль участков, проходящих мимо жилых кварталов, появится специальная ограда. В результате реализации программы трамвай от поселка Котовского до Пересыпи будет ходить со скоростью от 60 км/ч (сейчас 20-30 км/ч).

    Потом пути Суворовского района соединят с линией, которая ведет через спуск Маринеско в центр города, но здесь заказчиком выступит управление дорожного хозяйства. О дальнейших шагах по модернизации трамвайной системы ОГЭТ сообщит отдельно.

  4. Вверх #564
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    56
    Сообщений
    37,278
    Репутация
    26122
    Церез центр города -- самый лёгкий и простой путь, но надо признать, что других вариантов у нас уже нет. Благодаря "всем мэрам мэру", "лучшему другу электротранспорта" Курв..., пардон Гурвицу, мы безвозвратно потеряли возможность вполне реального участка как для скоростного трансгородского трамвая по Балковской улице и вполне на тот момент реальной возможности его соединения через новый путепровод Поездной с линией 10 трамвая (как минимум, а там -- возможны варианты.) Поэтому, мне с большим трудом представляется, как это будет "скоростной трамвай" по Преображенской улице и мимо Привоза.
    А восстановить трамвай по Балковской -- затея целиком нереальная, вполне отдаю себе отчёт. Что не уберегли в своё время -- то потеряли.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #565
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,804
    Репутация
    3942
    Зальцбург, Австрия: город троллейбусов – Варламов.ру
    Главная достопримечательность Зальцбурга — троллейбусы!
    Цитировать, как обычно, не буду - много фоток. Посмотрите, не пожалеете - кроме троллейбусов тоже много интересного.

  6. Вверх #566
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,690
    Репутация
    1696
    А в Одессе - новости по горэлектротранспорту. К сожалению, неудевительные и неутешительные:
    32 минуты назад
    источник: РБК - Украина
    В Одессе подорожает проезд в троллейбусах и трамваях

    С 1 сентября в Одессе подорожает проездв троллейбусах и трамваях. Билет будет стоить 3 гривны. Об этом рассказал глава коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, передает Интерфакс-Украина.
    Раньше проезд в общественном транспорте стоил в Одессе 2 гривны. Проезд в трамваях и троллейбусах по Одессе последний раз повышался с 1,5 до 2 гривен в июне 2015 года.

    Повышение стоимости связано с ростом тарифов на электроэнергию и увеличением минимальной заработной платы, а также с необходимостью покрывать расходы по компенсации за перевозку пассажиров льготных категорий, пояснил Дмитрий Жеман. Стоимость билета в маршрутках останется прежней 5 гривен. https://news.mail.ru/economics/26654981/?frommail=1

  7. Вверх #567
    Айболит форума

    Аватар для лина4
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,183
    Репутация
    13789
    Одесский "Горэлектротранс" в январе-феврале 2017 года планирует выпустить первый трамвай собственного производства длиной 28 метров.



    Уже начата модернизация вагонов, один из них уже курсирует по маршруту №7. В августе на городские линии выйдет второй подобный вагон. Также, до конца 2016 года планируется выпустить третий вагон.

    Их стоимость - 5 млн гривен, новый обойдется минимум в 14 млн гривен.

  8. Вверх #568
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,804
    Репутация
    3942
    На ближайшей сессии горсовета должно быть утверждено решение о повышении стоимости проезда в горэлектротранспорте до 3 грн.
    При этом увеличится и стоимость проездных билетов:
    Что касается стоимости проездных билетов, то для учащихся общеобразовательных школ дневной формы обучения она составит 30 грн на один вид транспорта и 45 на трамвай и троллейбус одновременно, для студентов высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации и учеников профессионально-технических учебных заведений дневной формы обучения — 60 и 90 грн соответственно, а для остальных пассажиров — 120 и 180 грн.
    Я все понимаю, но и стоимость проездных билетов возрастает - полная стоимость 180 грн (на оба вида транспорта), то есть 6 грн в день, для обеспечения окупаемости - необходимо обязательно совершать 2 поездки в день, даже в выходные, и при этом в феврале даже так не удастся обеспечить окупаемость.
    Радует только, что для школьников - 45 грн (на два вида электротранспорта) или даже 30 грн (на 1 вид электротранспорта), то есть жителям Котовского ( ) поселка есть шанс отправлять детей в школу на трамвае и при этом существенно экономить (окупаемость самого дешевого проездного - 10 поездок, или 5 учебных дней).
    Последний раз редактировалось Rus; 30.08.2016 в 11:16.

  9. Вверх #569
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    56
    Сообщений
    37,278
    Репутация
    26122
    Я уже много говорил, что у нас совершенно не гибкая система постоянных билетов. При составлении их стоимости должна закладываться хоть какая-то, но скидка. Вот, примером, постоянные на железной дороге считаются как в среднем 25 поездок в месяц. Это меньше, чем по одному рейсу (даже не два!) в день в течении месяца. Я езжу, примером, в среднем почти каждый день в электротранспорте, но при существующих расценках постоянный билет всё равно мне не выгоден. (Как уже говорил ранее, очень даже у нас не хватает постоянных билетов на автобус, тоже по весьма разумным ценам).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #570
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,804
    Репутация
    3942
    Читаем, завидуем и мечтаем:

    Общественный транспорт в Сиэтле – Варламов.ру
    Сиэтл стал одним из многих американских городов, в которых во время автомобильного бума уничтожали трамвайные и троллейбусные сети. Но сейчас город полностью реабилитировался. В нем построена одна из лучших в стране систем общественного транспорта. Трамвайную сеть в Сиэтле удалось восстановить благодаря поддержке «Майкрософта» и «Амазона», а за огромную и современную троллейбусную сеть нужно благодарить чиновников, которые вовремя прислушались к мнению экспертов.

  11. Вверх #571
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    56
    Сообщений
    37,278
    Репутация
    26122
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Читаем, завидуем и мечтаем:

    Общественный транспорт в Сиэтле – Варламов.ру
    Сиэтл стал одним из многих американских городов, в которых во время автомобильного бума уничтожали трамвайные и троллейбусные сети. Но сейчас город полностью реабилитировался. В нем построена одна из лучших в стране систем общественного транспорта. Трамвайную сеть в Сиэтле удалось восстановить благодаря поддержке «Майкрософта» и «Амазона», а за огромную и современную троллейбусную сеть нужно благодарить чиновников, которые вовремя прислушались к мнению экспертов.
    Хороша сама статья, да и комментарии к ней тоже неплохи (только надо их, эти комментарии, пропускать через интеллектуальное сито, которое должно быть у каждого просвещённого читателя). Вот такой комментарий, считаю, пришёлся в тему:
    Цитата Сообщение от Мisha Shumilov
    3 сентября 2016, 18:07
    По всей видимости историю не перескочишь. Мы сначала должны насытиться автомобилями до нельзя, чтоб у каждого было по тачке хоть какой-нибудь или по 2 тачки, они бы всё заполонили, дворы, улицы, парковки и уже потом мы должны дойти до мысли что с этим надо бороться и пора завязывать.
    Всё-таки не отпускает совсем недавнее прошлое СССР, где автомобиль был недоступной роскошью. Я отлично помню те времена. Сейчас мне 36 лет, до лет 12 я езди на автомобиле 2 раза, и помню те непередаваемые ощущения. Те 2 раза, это было такси, среди родственников и знакомых тоже ни у кого машин не было. Потом отец купил Б/У Запорожец и это было неимоверно круто. Кусочек "того меня" сидит и не отпускает до сих пор. Должно смениться поколение заставшее СССР, а это долго.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #572
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Собственно, это слово в слово то, что я говорю об автомобилизации, за исключением личных впечатлений.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  13. Вверх #573
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    56
    Сообщений
    37,278
    Репутация
    26122
    Мы этот этап пока ещё не перескочили. Автомобилизация (в абсолютном её значении) остаётся всё той целью, до которой мы продолжаем стремиться до сих пор. До сих пор ещё считается символом комфорта и достатка (как и в нашем недавнем советском прошлом) иметь свою тачку, пардон, машину, и возможность передвигаться куда захочется, без зависимости от общественного транспорта.
    Так что, как бы нам ни хотелось признавать обратное, но общая установка в общественном сознании на прогрессивность автомобиля и непомерную отсталость рельсового транспорта у нас пока остаётся.
    На фоне этой установки "всем мэрам мэр" уничтожил ряд трамвайных маршрутов, чего у нас не было ещё с шестидесятых годов. Благо, что эту заразу "курвица" хорошим пинком прогнали с Думской ("трамвай -- отстой, не современно, каменный век, в других странах от него отказываются как от тормозящего прогресс пережитка" -- так до сих пор ещё считает ряд наших сограждан).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 22.09.2016 в 16:08.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #574
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,804
    Репутация
    3942
    А все это уже видели - один я оленей запрягаю?
    Трамвайный маршрут «Север — Юг» увеличит пассажиропоток до 43-х миллионов человек » Все новости Одессы | Одессит•ua
    В Одессе представили проект магистрального трамвайного маршрута «Север — Юг», соединяющего посёлок Котовского и Таирова. Проект будет реализован в пять этапов. Все работы планируется завершить к концу 2017-го года.

    Об этом в ходе пресс-конференции рассказал директор департамента транспорта Одесского горсовета Александр Илько.

    По его словам, в первую очередь планируется провести реконструкцию рельсового хозяйства по пути следования маршрута, увеличить скорость движения трамвая, а также закупить 15 единиц подвижного состава.

    «В современной инфраструктуре и с новыми технологическими решениями подвижного состава эксплуатационная скорость увеличится с 17 до 22,5 километра в час. После ремонта трамвайных путей, увеличения скорости движения трамвая и приобретения дополнительных вагонов число пассажиров увеличится в среднем на 30%, а именно с 33-х миллионов до 43-х миллионов человек в год», — отметил Александр Илько.

    Первый этап проекта, по его словам, предусматривает капитальный ремонт трамвайных путей на Старосенной площади. Затем запланирована реконструкция транспортной развязки на Тираспольской площади и у Пересыпских мостов. Далее по проекту предлагается отремонтировать участки трамвайного маршрута в границах улицы Преображенской и до улицы Софиевской, а также от улицы Одария до разворотного кольца по улице Паустовского.

    «Трамвайные пути от улицы Паустовского до посёлка Черноморки планируется отделить от других видов общественного транспорта за исключением тех, которые проходят через центральную часть города. Таким образом предлагается ограничить движение личного транспорта по трамвайным путям. В рамках проекта запланирована реконструкция трамвайных путей, спецчастей, контактной сети, а также опор по всему маршруту», — рассказал глава департамента транспорта.

    По словам Александра Илько, реализация проекта трамвайного маршрута «Север — Юг» позволит улучшить транспортную ситуацию на поселке Котовского, Таирова и в центральной части города. Завершить все работы планируется до конца 2017-го года.

  15. Вверх #575
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Трамвайные пути от улицы Паустовского до посёлка Черноморки планируется отделить от других видов общественного транспорта за исключением тех, которые проходят через центральную часть города
    Хороший этап! Ведь это уже сделано до них.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  16. Вверх #576
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    2073
    А в центре, значит, личный автотранспорт так и будет ходить по рельсам?
    Тогда никакая реконструкция и увеличение скорости не помогут: как тащится трамвай 40 минут от Моста до Привоза, вслед за вереницей машин - так и будет тащиться.
    verde que te quiero verde

  17. Вверх #577
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,690
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    А все это уже видели - один я оленей запрягаю?
    Трамвайный маршрут «Север — Юг» увеличит пассажиропоток до 43-х миллионов человек » Все новости Одессы | Одессит•ua
    В Одессе представили проект магистрального трамвайного маршрута «Север — Юг», соединяющего посёлок Котовского и Таирова. Проект будет реализован в пять этапов. Все работы планируется завершить к концу 2017-го года.


    Об этом в ходе пресс-конференции рассказал директор департамента транспорта Одесского горсовета Александр Илько.

    По его словам, в первую очередь планируется провести реконструкцию рельсового хозяйства по пути следования маршрута, увеличить скорость движения трамвая, а также закупить 15 единиц подвижного состава.

    «В современной инфраструктуре и с новыми технологическими решениями подвижного состава эксплуатационная скорость увеличится с 17 до 22,5 километра в час. После ремонта трамвайных путей, увеличения скорости движения трамвая и приобретения дополнительных вагонов число пассажиров увеличится в среднем на 30%, а именно с 33-х миллионов до 43-х миллионов человек в год», — отметил Александр Илько.

    Первый этап проекта, по его словам, предусматривает капитальный ремонт трамвайных путей на Старосенной площади. Затем запланирована реконструкция транспортной развязки на Тираспольской площади и у Пересыпских мостов. Далее по проекту предлагается отремонтировать участки трамвайного маршрута в границах улицы Преображенской и до улицы Софиевской, а также от улицы Одария до разворотного кольца по улице Паустовского.

    «Трамвайные пути от улицы Паустовского до посёлка Черноморки планируется отделить от других видов общественного транспорта за исключением тех, которые проходят через центральную часть города. Таким образом предлагается ограничить движение личного транспорта по трамвайным путям. В рамках проекта запланирована реконструкция трамвайных путей, спецчастей, контактной сети, а также опор по всему маршруту», — рассказал глава департамента транспорта.

    По словам Александра Илько, реализация проекта трамвайного маршрута «Север — Юг» позволит улучшить транспортную ситуацию на поселке Котовского, Таирова и в центральной части города. Завершить все работы планируется до конца 2017-го года.
    Не верю!!!
    1. Не верю, что на Старосенной площади таки прошла реконструкция путей. Компетентные товарищи в этой ветке давно уже все разложили по полочкам и объяснили, что сделано не так либо не сделано вообще.
    2. Не верю, что на Тираспольской работы будут выполнены в срок и должного качества. Уже прошла инфа в СМИ, что из-за "непредвиденных обстоятельств и трудностей" работы затягиваются на неопределенное время.
    3. Не верю, соответственно, что из-за вышеуказанных причин (а также многих других) трасса заработает таки к концу 17-го года и у нас появится если не скоростной, то хотя бы быстро едущий трамвай.

  18. Вверх #578
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,804
    Репутация
    3942
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Хороший этап! Ведь это уже сделано до них.
    Я так понял - отгородить сеткой, как в Киеве на некоторых маршрутах.

    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    Не верю!!!
    1. Не верю, что на Старосенной площади таки прошла реконструкция путей. Компетентные товарищи в этой ветке давно уже все разложили по полочкам и объяснили, что сделано не так либо не сделано вообще.
    2. Не верю, что на Тираспольской работы будут выполнены в срок и должного качества. Уже прошла инфа в СМИ, что из-за "непредвиденных обстоятельств и трудностей" работы затягиваются на неопределенное время.
    3. Не верю, соответственно, что из-за вышеуказанных причин (а также многих других) трасса заработает таки к концу 17-го года и у нас появится если не скоростной, то хотя бы быстро едущий трамвай.
    1. Читал, но сам не компетентен в этом вопросе, чтобы аргументированно спорить.
    2. Надавят и заставят реализовать в срок. Ну или штрафанут подрядчика (в свою пользу).
    3. Сроки нереальны. Чтобы это успеть - нужно в следующем году неслабо нагнуть всю транспортную сеть (с транспортным коллапсом в летний период).
    Вывод: я тоже не сильно верю в успешную реализацию этого проекта и его пользу для решения транспортной проблемы - скорее этот проект просто позволит городским властям списать обалденную сумму на свои оффшоры.

  19. Вверх #579
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,690
    Репутация
    1696
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    3. Сроки нереальны. Чтобы это успеть - нужно в следующем году неслабо нагнуть всю транспортную сеть (с транспортным коллапсом в летний период).
    Вывод: я тоже не сильно верю в успешную реализацию этого проекта и его пользу для решения транспортной проблемы - скорее этот проект просто позволит городским властям списать обалденную сумму на свои оффшоры.
    А вот тут - верю! К сожалению(((((((((

  20. Вверх #580
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    56
    Сообщений
    37,278
    Репутация
    26122
    На днях ездил в своё отпускное путешествие.
    (Начало рассказа смотреть в теме про поезда:http://forumodua.com/showthread.php?t=336229&p=63974543&viewfull=1#post63974543).
    17 сентября был в Кривом Роге. Там есть такая уникальная вещь, как так называемый "скоростной трамвай", который полностью отделён от всей остальной городской системы трамвая в самом прямом смысле -- он полностью отгорожен от города забором и, самое главное -- часть его маршрута проходит под землёй через систему тоннелей, и проход на него с оплатой происходит по жетонам через турникетную систему, а его остановки называются "станциями". Что это напоминает? Правильно! Его смело можно так и называть -- "метротрам". (Подобное этому есть в российском Волгограде).
    На обычных трамвайных маршрутах Кривого Рога ходят видавшие виды (так и хотелось сказать: раздолбанные) вагоны, как я сказал бы "николаевского типа" (как в соседнем Николаеве), то есть советско/российские КТМ 5 и луганские ЛТ. Стоимость проезда как в трамвае (обыкновенном), так и в троллейбусе на удивление от одесской -- всего 1,5 гривни!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1661.jpg
Просмотров: 15
Размер:	87.6 Кб
ID:	11510797
    А нашим жлобам, к слову, уже двух гривень мало! . А вот их "скоростной трамвай" -- это что-то! У меня буря эмоций! Это только он так называется, а по сути -- самое настоящее метро, только с трамвайным подвижным составом! Принцип организации движения и обслуживания пассажиров, как сказал выше, абсолютно метрополитеновкий! Турникетный вход по жетонам, подземные станции как в настоящем метро, нет только эскалаторов, так как тоннели залегают относительно неглубоко. Есть автоблокировка со светофорами и путевые дроссель/трансформаторы для отвода сигнального тока от тягового по всему маршруту. На станциях ведётся отсчёт времени на табло после последнего прошедшего поезда, пардон, трамвая.))) Шум и грохот в тоннелях -- как в метро. Путь и подвеска контактной сети практически по железнодорожным правилам.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1617.jpg
Просмотров: 11
Размер:	281.5 Кб
ID:	11510799Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1616.jpg
Просмотров: 17
Размер:	189.7 Кб
ID:	11510798
    На открытой местности рельсовый путь ПОЛНОСТЬЮ отделён от остального города, по всем правилам метро. Режимная территория без постороннего доступа. Линия "метротрама" там одна. Основной подвижной состав -- сдвоенные трёхдверные обычные для нас Татры Т3 в довольно приличном состоянии (давно не ездил в настоящих спарках, если сказать по правде!). Есть одиночки на укороченное расстояние, которые разворачиваются не доезжая до основной конечной станции. Развороты оборудованы на открытой местности и ничем не отличатся от обычного трамвайного разворотного кольца, только без доступа на него праздношатающихся зевак. И самое главное: стоимость проезда тоже стандартная -- 1,5 гривни! (Цена продаваемых жетонов метрошного типа).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1663.jpg
Просмотров: 19
Размер:	226.7 Кб
ID:	11510796
    Вот это я понимаю, это и есть самый настоящий СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ!


    photo.tramvaj
    Кстати, сама трамвайная компания в Кривом Роге, по типу Одесского ОГЭТа, управляющая всем трамвайным движением по городу, так и называется "КП Швидкісний трамвай", что хорошо видно на примере билетов на простой трамвай. А вот троллейбус там отдельная парафия от трамвая: "КП Мiський тролейбус".
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 26.09.2016 в 02:12.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения