Тема: Частные детские сады и ясли

Ответить в теме
Страница 541 из 749 ПерваяПервая ... 41 441 491 531 539 540 541 542 543 551 591 641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,801 по 10,820 из 14969
  1. Вверх #10801
    Посетитель Аватар для Nataly I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от New Generation Посмотреть сообщение
    В нашей стране ясли начинаются с 1.5 лет (формально указано с 9 месяцев, однако таких деток не очень готовы принимать)
    Что в нашей стране делается я в курсе )))) Я спросила за ясли - садики в Одессе, которые принимают маленьких деток (с годика и выше). Какие именно садики ? Спасибо.


  2. Вверх #10802
    Посетитель Аватар для Nataly I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    В наш берут если ребенок умеет ходить.
    Спасибо за ответ! В Ваш, это какой? )) И если можно в двух словах о нем. Или может сайт есть.

  3. Вверх #10803
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Nataly I Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! В Ваш, это какой? )) И если можно в двух словах о нем. Или может сайт есть.
    Наш это Анавим +.
    Находится на пл. Тираспольской, для нас он уже 3 года самый лучший сад в Одессе.
    Вы можете прийти и посмотреть сад. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать первая неделя адаптации бесплатная.
    Детей весь персонал любит как мамы своих деток
    Сад как одна большая семья!

  4. Вверх #10804
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Наш это Анавим +.
    Находится на пл. Тираспольской, для нас он уже 3 года самый лучший сад в Одессе.
    Вы можете прийти и посмотреть сад. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать первая неделя адаптации бесплатная.
    Детей весь персонал любит как мамы своих деток
    Сад как одна большая семья!

    Добрый день, у вас есть своя территория для детских прогулок?

  5. Вверх #10805
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от М_И_М Посмотреть сообщение
    Добрый день, у вас есть своя территория для детских прогулок?
    Есть две теретории, но не большие.

  6. Вверх #10806
    Новичок Аватар для Musay0010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ируля24 Посмотреть сообщение
    Девочки,интересуют свежие (этого года) отзывы о саде Светоч. Цену знаю,но как "обстановка" внутри. Сегодня была-они накануне ремонта,судить сложно. Как воспитатели для средней группы,образование,еда,мед.сестра и больные дети? с меня +++
    Нам "обстановка" нравиться....Все по-домашнему,как большая дружная семья. Деток в группах мало (12-13 чел), что мне в принципе и нравиться. Воспитатели очень приветливые,спокойные, с детьми занимаются на должном уровне (утренники, лепка, рисование, английский). Есть и врач и медсестра, каждое утро проверяют деток, так что на счет больных детей не переживайте.Малый ходит с удовольствием! вкусно готовят,меню не повторяется, всегда свежее, кухня у них на месте...(никуда ничего не возят).Мой кушает хорошо, поэтому проблем нет!!!

  7. Вверх #10807
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    1974
    Мы в Пиноккио.Каждое утро нас встречают с улыбкой,малыш аж бежит в сад.Утром капризничает,но маму одну в сад не отпускает))Если детки скучают за родителями,то сидят на руках у няни,воспитательницы.Очень много гуляют(утром до завтрака,занятие,двор,обед и сон,гуляем,ужин и опять гуляем),бассейн,горки,качели.Площадка находится в глубине двора и далеко от транспорта,что для центра не мало важно.Сейчас деток не мало в ясельках и у нас 2 воспитательницы и нянечка.Повар мужчина и мой ребенок,который кроме гречки и макарон дома ничего не признает, с удовольствием съедает по две,а то и три)))порции.Оплата чуть дешевле,чем в Анавиме
    Последний раз редактировалось Xelga Od.; 05.08.2016 в 11:20.

  8. Вверх #10808
    Посетитель Аватар для Nataly I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Мы в Пиноккио.Каждое утро нас встречают с улыбкой,малыш аж бежит в сад.Утром капризничает,но маму одну в сад не отпускает))Если детки скучают за родителями,то сидят на руках у няни,воспитательницы.Очень много гуляют(утром до завтрака,занятие,двор,обед и сон,гуляем,ужин и опять гуляем),бассейн,горки,качели.Площадка находится в глубине двора и далеко от транспорта,что для центра не мало важно.Сейчас деток не мало в ясельках и у нас 2 воспитательницы и нянечка.Повар мужчина и мой ребенок,который кроме гречки и макарон дома ничего не признает, с удовольствием съедает по две,а то и три)))порции.Оплата чуть дешевле,чем в Анавиме
    Да, узнавала про оплату в Анавим + дороговато, около 9000 грн. с едой

  9. Вверх #10809
    Посетитель Аватар для night-drop
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    167
    Здравствуйте,уважаемые девушки и мамы. Подскажите, пожалуйста бюджетные частные детские сады на Таирова, в которые берут деток с 2-х лет? С меня +++ и вечная благодарность!

  10. Вверх #10810
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    102
    есть частный сад Кораблик в царском селе.поищите по теме и вк

  11. Вверх #10811
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    У анавима два больших минуса:
    1. Еду им привозят. Т.е. Если ребенку чего-то есть нельзя или диета, это проблемы родителей. Привозная еда - это в любом саду минус.
    2. Территория для прогулок. Ее практически нет. Это угол между нежинской и преображенской, двор с одним деревом (если не спилили ), свежего воздуха там нет, площадь загружена. И в этом году должна быть реконструкция площади и преображенской, там будет некомфортно долго.
    Сад рассматривали для дочки, живем рядом. Но эти два пункта и плюс цена....
    Жить легко и радостно!

  12. Вверх #10812
    Частый гость Аватар для kkk8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    910
    Репутация
    1927
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Мой сын ходит в этот сад три года. Для вас скорей всего цена большой минус. Если бы знали как там относятся к детям, то остальное мелочи.
    Мы тоже живём в 2х кварталах от сада и поверте достойнейшего сада в центре нет. Даже сравнивать не с чем
    Еда привозная, но её привозят только один поставщик у которого есть все документы на то что бы это делать (у нас в Одессе только один поставщик у которого все бумаги в полном порядке)
    Мой ребёнок не есть большую половину продуктов, он голодным в саду ещё ни разу не оставался, сад всегда находит выход из положения. Сын не ест мясо и рыбу, мясо и рыбу я забираю домой и дома ем сама.
    В саду две площадки, одна на ремонте. Площадки выходят во двор, на уровне 3-4 этажа, воздух там чище чем на первых этажах, вам это скажет любой педиатор и аллерголог.
    Сразу видно что вы там не были, так как знали бы где находится территория для прогулок.
    Поверьте плачу я больше чем ясельки, так как в старших группах на усмотрение родителей идут шахматы, карате, дополнительное рисование. За эти деньги можно взять няню и ещё останется или возит в другой конец города, но к сожалению нет такого луучшего персонала от директора до нянечек в других садах.
    Спросите любого кто ходил в наш сад какой он хороший.
    Обычно что то не устраивает тех людей которые туда даже не ходили.
    .
    Мне кажется, что Вы очень категоричны...это Ваше личное мнение...у других другое...у каждого свое понимание и приоритеты...
    Мне вот тоже не понять родителей, которые имеют возможность но находят причины, чтобы отдавать ребенка в сад в самом загазованном районе города...уверяю Вас, найдется большое кол-во родителей, которые скажут, что их сад самый лучший и при этом еще и находится в прибрежном районе...
    SIC VOLO, SIC JUBEO, SIT PRO RATIONE VOLUNTAS...

  13. Вверх #10813
    Посетитель Аватар для Nataly I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Мой сын ходит в этот сад три года. Для вас скорей всего цена большой минус. Если бы знали как там относятся к детям, то остальное мелочи.
    Мы тоже живём в 2х кварталах от сада и поверте достойнейшего сада в центре нет. Даже сравнивать не с чем
    Еда привозная, но её привозят только один поставщик у которого есть все документы на то что бы это делать (у нас в Одессе только один поставщик у которого все бумаги в полном порядке)
    Мой ребёнок не есть большую половину продуктов, он голодным в саду ещё ни разу не оставался, сад всегда находит выход из положения. Сын не ест мясо и рыбу, мясо и рыбу я забираю домой и дома ем сама.
    В саду две площадки, одна на ремонте. Площадки выходят во двор, на уровне 3-4 этажа, воздух там чище чем на первых этажах, вам это скажет любой педиатор и аллерголог.
    Сразу видно что вы там не были, так как знали бы где находится территория для прогулок.
    Поверьте плачу я больше чем ясельки, так как в старших группах на усмотрение родителей идут шахматы, карате, дополнительное рисование. За эти деньги можно взять няню и ещё останется или возит в другой конец города, но к сожалению нет такого луучшего персонала от директора до нянечек в других садах.
    Спросите любого кто ходил в наш сад какой он хороший.
    Обычно что то не устраивает тех людей которые туда даже не ходили.
    .
    Платить почти 10 000, еще и еду носить домой ) Пару дней узнаю цены, от 3600-8000. Но не 10 000 ! И конечно я согласна с девочками, центр города, воздух ужасный, места для прогулок нет практически. Возле моря нашла садик, там хоть 7600 с едой, которую сами готовят.
    Последний раз редактировалось Nataly I; 06.08.2016 в 16:01.

  14. Вверх #10814
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Nataly I Посмотреть сообщение
    Платить почти 10 000, еще и еду носить домой ) Пару дней узнаю цены, от 3600-8000. Но не 10 000 ! И конечно я согласна с девочками, центр города, воздух ужасный, места для прогулок нет практически. Возле моря нашла садик, там хоть 7600 с едой, которую сами готовят.
    Можете подсказать какие сады от 3600 до 5000? Сад за 7600 это какой? За 6000 или 6500 Элит-М был у моря
    Так начинается жизнь

  15. Вверх #10815
    Посетитель Аватар для Nataly I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    Можете подсказать какие сады от 3600 до 5000? Сад за 7600 это какой? За 6000 или 6500 Элит-М был у моря
    Ответ в личку)

  16. Вверх #10816
    Посетитель Аватар для Nataly I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Ужасный воздух на первых этажах, может не внимательно читали. Поверьте мой ребёнок не самый здоровый и проблем со здоровьем ему хватает. Воздух на прогулке на уровне 3-4 этажей намного чище чем в любом другом саду в центре.
    Место для прогулки есть, просто пока что на втором месте ведутся ремонтные работы.
    Я рада за вас что вы нашли сад дешевле, но не факт что Вашего ребёнка там будут любить так как любите его вы.
    У нас есть несколько человек которые по той или иной причине ушли в другой сад, одни в Почемучки и потом вернулись (так как воспитатели издевались над ребёнком), вторые ушли и тоже сказали что "Дешева рыбка, погана юшка".
    Говорить можно что угодно пока сам не попробуешь.
    Я в своё время обходила много садов в центре, но к сожалению ни один не сравнился с такой любовью к детям как в Анавиме.
    Мы живем за городом. Для нас Центр Одессы в отношении воздуха это ужас. Я рада за Вас, что Вам там все нравится. Честно, мне для своего ребенка ничего не жаль, но согласитесь, 10 500 это немного через чур ))) Удачи Вам )

  17. Вверх #10817
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Nataly I Посмотреть сообщение
    Мы живем за городом. Для нас Центр Одессы в отношении воздуха это ужас. Я рада за Вас, что Вам там все нравится. Честно, мне для своего ребенка ничего не жаль, но согласитесь, 10 500 это немного через чур ))) Удачи Вам )
    У нас много деток с Фонтана, с Аркадии.
    Мне тоже ничего не жаль, но перебор это Happy Time.
    Сейчас большая часть частных садов с сентября будет от 7000 до 10000.
    И Вам Удачи!

  18. Вверх #10818
    Частый гость Аватар для kkk8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    910
    Репутация
    1927
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Я не категорична, слава Богу мы имеем возможность платить 10500 за наш сад, за то что моего ребёнка с самого начала принемают таким как он есть, а не пытаются его подстраивать под наш социум. За то что ребенка и родителей там умеют слушать и слышать.
    Отговорки у людей которые просто не могут потянуть этот сад, а писать о саде то что вас не устраивает то или другое, хотя люди в сад даже не ходили. Хотя могли походить и попробовать, так как в нашем саду (наверно единственный в Одессе) адаптация, первая неделя бесплатная. Можно было хотя бы походить, посмотреть, а потом писать.
    Это все исключительно Ваш личный опыт...а кому-то, возможно, эти вот самые "самые лучшие воспитатели" совершенно не подойдут... И это весьма вероятно, так как все люди и дети очень разные...а многие родители которые имеют возможность выбирать не станут этот сад расматривать для себя по той лишь причине, что он находится в центре города...
    И вот например нашла в инете относительно распространения выхлопных газов...
    "максимальной концентрации вредных СО и СН находится на высоте 3-го этажа (быстро уменьшаясь к пятому) . Следует знать, что выхлопные газы распространяются не менее чем на 150 м от автострады. На втором этаже также скапливаются различные тяжелые газы, включая радон. "....
    Конечно в черте города экологически чистый район найти не получится... Но в прибрежной зоне хоть иногда дует свежий ветер с моря...
    SIC VOLO, SIC JUBEO, SIT PRO RATIONE VOLUNTAS...

  19. Вверх #10819
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от kkk8 Посмотреть сообщение
    Это все исключительно Ваш личный опыт...а кому-то, возможно, эти вот самые "самые лучшие воспитатели" совершенно не подойдут... И это весьма вероятно, так как все люди и дети очень разные...а многие родители которые имеют возможность выбирать не станут этот сад расматривать для себя по той лишь причине, что он находится в центре города...
    И вот например нашла в инете относительно распространения выхлопных газов...
    "максимальной концентрации вредных СО и СН находится на высоте 3-го этажа (быстро уменьшаясь к пятому) . Следует знать, что выхлопные газы распространяются не менее чем на 150 м от автострады. На втором этаже также скапливаются различные тяжелые газы, включая радон. "....
    Конечно в черте города экологически чистый район найти не получится... Но в прибрежной зоне хоть иногда дует свежий ветер с моря...
    а как гиперактивный ребенок может гулять по крыше или балкону, как они смогут уследить за таким ребенком, а если он не один.. какие бы не были воспитатели чудесные, у них нет суперсилы или моторчика за спиной. тоже самое не понимаю про выгул детей в парках. мой ребенок не стоит спокойно больше 5 секунд, гуляя семьей, мы не можем за ним угнаться, если он решит убежать. хорошо, когда дети удобные, а когда нет, что такие сады делают? ) просят на воздух, выживают?
    Так начинается жизнь

  20. Вверх #10820
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Мой сын ходит в этот сад три года. Для вас скорей всего цена большой минус. Если бы знали как там относятся к детям, то остальное мелочи.
    Мы тоже живём в 2х кварталах от сада и поверте достойнейшего сада в центре нет. Даже сравнивать не с чем
    Еда привозная, но её привозят только один поставщик у которого есть все документы на то что бы это делать (у нас в Одессе только один поставщик у которого все бумаги в полном порядке)
    Мой ребёнок не есть большую половину продуктов, он голодным в саду ещё ни разу не оставался, сад всегда находит выход из положения. Сын не ест мясо и рыбу, мясо и рыбу я забираю домой и дома ем сама.
    В саду две площадки, одна на ремонте. Площадки выходят во двор, на уровне 3-4 этажа, воздух там чище чем на первых этажах, вам это скажет любой педиатор и аллерголог.
    Сразу видно что вы там не были, так как знали бы где находится территория для прогулок.
    Поверьте плачу я больше чем ясельки, так как в старших группах на усмотрение родителей идут шахматы, карате, дополнительное рисование. За эти деньги можно взять няню и ещё останется или возит в другой конец города, но к сожалению нет такого луучшего персонала от директора до нянечек в других садах.
    Спросите любого кто ходил в наш сад какой он хороший.
    Обычно что то не устраивает тех людей которые туда даже не ходили.
    .
    ээээ, я писала только про еду и прогулки, о персонале и занятиях ни слова)))) про качество еды тоже не писала. Писала про диету, если у ребенка безмолочная диета, например, ему не будут специально готовить кашу без молока. Я видела площадку и все такое, работала в этом здании)) и на их террасе была не один раз, и летом, и зимой. И писала про явные для себя минусы, а не что-то меня не устраивает, потому что дорого))))
    Жить легко и радостно!


Ответить в теме
Страница 541 из 749 ПерваяПервая ... 41 441 491 531 539 540 541 542 543 551 591 641 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения