5. Короткий метр. (?)
Не удалось посмотреть.
Снова точно такая же ситуация как и в предыдущие годы.
Родина. Синий зал. Вход справа, где обычно проходят по бейджам.
Снова единственный сеанс и приписка "Вход по бейджам и билетам". Это значит, что приоритетный вход имеют люди , купившие билеты в кассе за 60 грн /билет. Когда сеанс начинается , не торопясь и строго по 10 (!) человек начинают пропускать по бейджам. Т.е., если билеты раскупили и осталось 5 свободных мест,
Думаю, даже мало-мальски грамотный человек понимает, что практически вся аудитория с бейджами пойдёт на этот сеанс, т.к. альтернативы на это же время не было. Это прошляпили в очередной раз, так называемые, "специалисты" организаторы. В результате — полностью забитый коридор людьми — хвост очереди заканчивался возле лестницы, я лично находился 30 мин. в душном помещении (некоторые занимали очередь за час до сеанс и не попали на него!. Было очень трудно дышать и очень жарко.Никто из персонала не выходил к людям и ничего не объяснял— все куда-то попрятались. Когда прошло уже 20 мин.сеанса, люди стали громко возмущаться, на дверях встали два охранника в бронежилетах и с дубинками. Наверное, боялись, что толпа сметёт двери и ворвётся в зал. Девушки-волонтёры тихими голосками что-то там лепетали себе под нос и кривлялись сквозь стекло, что-то там показывая... Внешне эти движения напоминали что-то среднее между тем как человек отмахивается от мух и инструктаж стюардессы о запасных выходах в самолёте.

Мужичёк в клетчатой рубашке, который , я так подразумеваю, шеф волонтёров, крутился рядом с ними, но на требование людей по-человечески объявить , что нет мест и/или принять решение о возможном дополнительном показе, он никак не отреагировал! Стыд и позор! Зачем набрали этих людей, если они не могут общаться с людьми и своими неадекватными действиями только провоцируют людей на возмущение ?!!!
Людей промариновали ещё немного, а потом люди начали просить хотя бы выпустить их через боковую дверь, т.к. плотность людей в коридоре уже не позволяла протиснуться в обратном направлении и дойти до выхода. Как-то начали выпускать , толпа по-немногу начала расходится с криками "Безобразие!" и прочее.
Социальные закладки