|
Пока ждала вашего ответа, почитала законы об опеке. Не нашла, что опекуном может быть только состоящий в браке человек. Может плохо искала?
Ну вот и расскажите, когда именно зарегистрирован брак отчима с Аней, и когда с бывшей лучшей подругой (как выяснилось у них отношения были до Аниной смерти.)
Да и бабушка и папа имеют по квартире, а вот отчим ни одной.Пусть он пишет отказ от квартиры и проживает до тех пор пока себе не купит, он ведь моряк!
А что юрист говорит по поводу вашей проблемы?
Боже упаси.Бабушку не оправдываю, т.к. если ей в какой-то момент перестали разрешать видиться с ребенком, она могла найти всё равно способ это делать.Сколько таких бабушек сидит на лавочке и выискивает встреч с внуками! И другие бабушки всегда помогут.Дети могут расходиться и сходиться сто раз, но бабушек и их отношений с внуками это не должно касаться, было бы желание у бабушки, сегодня бы она не оказалась бы в такой ситуации ! А теперь она имеет то что имеет!
А вот ответа про браки нет и не будет так как станет всё сразу ясно
И нет ответа почему отчим не хочет отказаться от квартиры в пользу ребенка, раз он так за него переживает!?
Имейте совесть, не разравыйте ребенка на части ,не калечьте его психику, родственники !
Составьте опеку так , чтоб ребенок остался с квартирой!
Если бабушке нужен был ребёнок,она бы раньше сделала бы через опеку законные часы,чтобы видится с ребёнком или подать на суд,ей бы не смогли бы отказать.Про браки пусть будет всё ясно,при наличии документов,скрывать им нечего.И отчим тоже хочет что бы ребёнок остался с квартирой и благополучной семье.Вы так и не ответили,как биологический отец будет его содержать,с чего?
Социальные закладки