Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 1204 из 2894 ПерваяПервая ... 204 704 1104 1154 1194 1202 1203 1204 1205 1206 1214 1254 1304 1704 2204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,061 по 24,080 из 57867
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #24061
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Михаил12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Кто владеет точной инфой сколько человек подалось за последние четыре года (поочередно за каждый год) или может кто-нибудь скинуть ссылку где есть эти данные?
    Вот ссылки на официальные отчеты АНК за 2012 и 2013 года. Отчета за 2014 еще ксожалению нет.

    http://cetatenie.just.ro/media/rapoarte/anexa-Raportului-anual2.pdf
    http://cetatenie.just.ro/media/rapoarte/anexa-Raportului-anual.pdf
    Последний раз редактировалось Spring A; 23.03.2015 в 21:23.


  3. Вверх #24062
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Подскажите:
    1 где лучше переводить и заверять документы на румынский?
    2 в консульстве сказали, что при подаче надо заплатить 240 баксов это за что?
    3 при подаче надо заполнить какие-то там декларации их в консульстве помогают заполнить?

  4. Вверх #24063
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    176
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от paris777555 Посмотреть сообщение
    а финский у вас на каком уровне? работу в каком секторе нашли? а ребенка в садик пристроили? какие дальнейшие шаги по натурализации?
    Послетого момента когда мы для себя решили двигатся в направлении финляндии я взялся учить финский лексикон. К моменту переезда знал около 300 слов которые реально мне мало чем помогли. Поэтому если и наберётся моих знаний на 1 процент то это хорошо но думаю что не тяну на 1 процент. По приезду сюда вообще охота отпала учить этот сложный и непонятный язык так как с разговорным английским вполне комфортабельно. Дискомфорт только в частной жизни. А в деловой половине английский рулит везде и в полиции и в поликлиннике и в аптеке и в маркете и даже в садике в общем везде. Теперь о садике. Всё с садиком хорошо несмотря на то что малый по фински реально 3 слова знает по английски только си ю сун. Поместили в группу где ещё трое детей из россии. По русски он понимает но не говорит так как мы сним на мове общаемся. Но они его там учат понемногу языку. Справляются пока картинками. Показывают каринку и он понимает что от него хотят. Садик тут платный . Если предоставить справки о доходах то город доплачивает. Вобщем с нас берут 80 е в месяц. Вообще финляндия прикольная тем что очень много информации на официальных сайтах есть на русском языке. Предлагаю для интересующихся вот такой сайт infopanki.fi по руссски инфобанк. От туда есть все ссылки и про налоги почитать и про пенсии и про образование и про здравоохранение и многое другое. Да образова.ние своё тут обязательно надо потверждать если надо то и переучиватся или просто доучится. Но этого не надо боятся тут тем кто учится платят неплохой социал. Некоторые тут только на этом и живут причём много лет вподряд..
    Последний раз редактировалось Ales gud; 23.03.2015 в 22:14.

  5. Вверх #24064
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    103
    Репутация
    21
    Уважаемые посредники, кто везет на присягу 21 апреля? Желательно из Одессы? Очень прошу написать в личку ! Может быть вы опять повезете народ, Niki36?

  6. Вверх #24065
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от igor0021 Посмотреть сообщение
    Посредники! Ау! Внесите ясность!
    Этот вопрос неоднократно освещался, по крайней мере мной, пару раз.
    Для биометрии, присутствие ребенка обязательное. Можно сделать без ребенка, но это уже будет временный на год.
    Родители могут присутствовать оба, или же только родитель с рум. гражданством имея доверенность и заявление от второго родителя.
    Кроме румынских документов понадобятся переводы паспортов обоих родителей.
    Это общие вводные. Каждый случай нужно рассматривать в отдельности, поскольку условия разные.

  7. Вверх #24066
    Постоялец форума Аватар для niki36
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,272
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от belyi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,кто нибудь сталкивался с такой ситуацией: когда подавал документы,дети были несовершеннолетние и просто были вписаны в доки,а когда вышел в приказе им исполнилось по 18 лет. Вопрос- мне нужно ехать в консульство на запись на присягу с ними, или я как заявитель могу поехать один взяв их документы? Приписан наш регион к Киеву.
    Записать могут и без них, а на присягу им придется ехать вместе с Вами.

  8. Вверх #24067
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от igor0021 Посмотреть сообщение
    Неужели даже годовалых детей фотографируют? Странно как-то...
    да, паспорт выдают на 3 года.
    Булетин не оформляют до 14
    [MOD]

  9. Вверх #24068
    НАТОвский легионер Аватар для martex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Европейский Союз
    Сообщений
    785
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Михаил12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Кто владеет точной инфой сколько человек подалось за последние четыре года (поочередно за каждый год) или может кто-нибудь скинуть ссылку где есть эти данные?
    Начинающий репортер? Пишите заметку про нашего мальчика?

  10. Вверх #24069
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    231
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от akula777 Посмотреть сообщение
    Бедная Англия, она же не резиновая все туда едут)) че-то напомнило детскую сказку про рукавичку))
    Это вы точно подметили, сейчас в Лондоне вообще наплыв, расценки на работу падают, много болгар румын, они готовы работать за 50£ , много украинцев приехало по нелегальным схемам, сидят без работы. В общем кому как повезет, сами европейцы едут работать в Лондон, испанцы, португальцы ,мой муж работает с англичанами. Я уже не говорю про литовцев, поляков )))

  11. Вверх #24070
    Частый гость Аватар для Cetatean_roman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от CaterinaS Посмотреть сообщение
    Это вы точно подметили, сейчас в Лондоне вообще наплыв, расценки на работу падают, много болгар румын, они готовы работать за 50£ , много украинцев приехало по нелегальным схемам, сидят без работы. В общем кому как повезет, сами европейцы едут работать в Лондон, испанцы, португальцы ,мой муж работает с англичанами. Я уже не говорю про литовцев, поляков )))
    Я был в Лондоне на той неделе. По ощущениям Болгар мало румын много, но еще больше из Прибалтики и Украины.
    Мой клиент к которому я летал говорит что последний год Украинцев стало как-то очень много, до этого было поменьше.
    Мой вам совет, смотрите на другие страны для миграции, в Англии очень трудно, особенно новичкам, в Ирландии стали платить мало и она катится вниз. Во франции одни арабы, в Германии турки. Но в Евросоюзе еще стран 20 есть у каждой из которых масса достоинств и недостатков. Все кого не спрошу куда собираетесь -- говорят Англия. Сдалась вам эта Англия при ее ценах и погоде.
    От дам бальзаковского возраста до зеленой молодежи все рвутся на туманный Альбион.
    Последний раз редактировалось Cetatean_roman; 24.03.2015 в 10:14.
    [MOD]

  12. Вверх #24071
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    231
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Cetatean_roman Посмотреть сообщение
    Я был в Лондоне на той неделе. По ощущениям Болгар мало румын много, но еще больше из Прибалтики и Украины.
    Мой клиент к которому я летал говорит что последний год Украинцев стало как-то очень много, до этого было поменьше.
    Мой вам совет, смотрите на другие страны для миграции, в Англии очень трудно, особенно новичкам, в Ирландии стали платить мало и она катится вниз. Во франции одни арабы, в Германии турки. Но в Евросоюзе еще стран 20 есть у каждой из которых масса достоинств и недостатков. Все кого не спрошу куда собираетесь -- говорят Англия. Сдалась вам эта Англия при ее ценах и погоде.
    От дам бальзаковского возраста до зеленой молодежи все рвутся на туманный Альбион.
    Раньше в автобусах, метро много польского языка слышно было, а сейчас больше румынский ))) а мне климат нравится, зимой не холодно, летом нет сильной жары

  13. Вверх #24072
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    570
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Cetatean_roman Посмотреть сообщение
    Я был в Лондоне на той неделе. По ощущениям Болгар мало румын много, но еще больше из Прибалтики и Украины.
    Мой клиент к которому я летал говорит что последний год Украинцев стало как-то очень много, до этого было поменьше.
    Мой вам совет, смотрите на другие страны для миграции, в Англии очень трудно, особенно новичкам, в Ирландии стали платить мало и она катится вниз. Во франции одни арабы, в Германии турки. Но в Евросоюзе еще стран 20 есть у каждой из которых масса достоинств и недостатков. Все кого не спрошу куда собираетесь -- говорят Англия. Сдалась вам эта Англия при ее ценах и погоде.
    От дам бальзаковского возраста до зеленой молодежи все рвутся на туманный Альбион.
    Рвутся туда, где есть работа..Кстати настоящие Румыны очень часто едут работать во Францию, Испанию, Италию.. и я думаю дело не только в схожести языка - просто люди уже поняли, что чем севернее в Европе - тем выше зарплаты, но тем выше расходы..также очень мощный тренд покупки Румынами недорогой (т.е. обычной) недвижимости в Италии. В сезон на Один Евро я покупал 5 кг помидор в Италии) В Германии, примерно в это же время микро-упаковочка стоила Два пятьдесят) вот и думай, что останется в кармане от "высоких" зарплат. А сколько стоит солнечная погода и возможность быстро найти собутыльника (собеседника, кому что..)? Что касается боязни Арабов и Турков - мой совет - побольше ездите и общайтесь с разными народностями и вы убедитесь, что люди все одинаковые
    Последний раз редактировалось Mold; 24.03.2015 в 11:14.
    Schimbi locul - schimbi norocul

  14. Вверх #24073
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Ales gud Посмотреть сообщение
    Историю мою можно прочитать только здесь на этом форуме
    причём она не для ленивых то есть не в одном файле а во многих постах и ответах.
    Кому интересно тот сам сложит всё в одну последовательность.
    Я не ленивая. Можно сказать, по совету Ales gud выбрала тексты по теме - жизнь в других странах и скопировала их в специально созданную для этого тему.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2582618&p=54941421#post54941421

    И не только по Финляндии.

  15. Вверх #24074
    Посетитель Аватар для superNick
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    445
    Репутация
    52
    На саммите "Восточного партнерства" в Риге 21-22 мая не будет принято решение о предоставлении Украине безвизового режима с Европейским Союзом - Томбиньский.

  16. Вверх #24075
    Посетитель Аватар для Липован
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Galați
    Возраст
    53
    Сообщений
    476
    Репутация
    43
    Почему-то это не вызвало у меня удивление.
    Кажется, как и у многих посетителей форума )
    Румынск. гражд-во. Buletin, Загран.

  17. Вверх #24076
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Evangelica Посмотреть сообщение
    Я не ленивая. Можно сказать, по совету Ales gud выбрала тексты по теме - жизнь в других странах и скопировала их в специально созданную для этого тему.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2582618&p=54941421#post54941421

    И не только по Финляндии.
    Evangelica Вы лучшая

  18. Вверх #24077
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от superNick Посмотреть сообщение
    На саммите "Восточного партнерства" в Риге 21-22 мая не будет принято решение о предоставлении Украине безвизового режима с Европейским Союзом - Томбиньский.
    видимо это тайная часть минских соглашений-везде враги(шутка)

  19. Вверх #24078
    Новичок Аватар для Union_Jack
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    74
    Репутация
    23

    По умолчанию Румынский паспорт

    Про UK..
    Только сегодня написали новость о том что в UK зафиксирован самый низкий уровень инфляции с 1960 года. А ранее была официальная новость о том, что профицит бюджета достиг максимального уровня за последние 7 лет.

    Лимба очень важный фактор, правильно говорите. Необходимо учитывать что даже на территории Англии много различных акцентов, а мы насмотревшись американских фильмов с трудом понимаем людей с Бирмингема или Манчестера. Не говоря уже о шотландцах, которых сами англичане через слово понимают.

    Погода мне тоже нравится, никакого снега. А зима в этом году была очень мягкая для UK.
    Последний раз редактировалось Union_Jack; 24.03.2015 в 13:25.

  20. Вверх #24079
    Посетитель Аватар для Trunko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    196
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Mold Посмотреть сообщение
    Рвутся туда, где есть работа..Кстати настоящие Румыны очень часто едут работать во Францию, Испанию, Италию.. и я думаю дело не только в схожести языка - просто люди уже поняли, что чем севернее в Европе - тем выше зарплаты, но тем выше расходы..также очень мощный тренд покупки Румынами недорогой (т.е. обычной) недвижимости в Италии. В сезон на Один Евро я покупал 5 кг помидор в Италии) В Германии, примерно в это же время микро-упаковочка стоила Два пятьдесят) вот и думай, что останется в кармане от "высоких" зарплат. А сколько стоит солнечная погода и возможность быстро найти собутыльника (собеседника, кому что..)? Что касается боязни Арабов и Турков - мой совет - побольше ездите и общайтесь с разными народностями и вы убедитесь, что люди все одинаковые
    Рассказываю про Италию. Около 1000 ливийцев КАЖДУЮ ночь приплывают нелегально к берегам Италии! Итальянцы шизеют от этого количества беженцев. Лагеря в калабрии и др регионах забиты. По скромным оценкам в Италии уже 1 миллион нелегалов. Социально-экономическая ситуация плохая. Каждый человек в день обходится Италии примерно в 30 евро.

  21. Вверх #24080
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Cetatean_roman Посмотреть сообщение
    Я был в Лондоне на той неделе. По ощущениям Болгар мало румын много, но еще больше из Прибалтики и Украины.
    Мой клиент к которому я летал говорит что последний год Украинцев стало как-то очень много, до этого было поменьше.
    Мой вам совет, смотрите на другие страны для миграции, в Англии очень трудно, особенно новичкам, в Ирландии стали платить мало и она катится вниз. Во франции одни арабы, в Германии турки. Но в Евросоюзе еще стран 20 есть у каждой из которых масса достоинств и недостатков. Все кого не спрошу куда собираетесь -- говорят Англия. Сдалась вам эта Англия при ее ценах и погоде.
    От дам бальзаковского возраста до зеленой молодежи все рвутся на туманный Альбион.
    а куда ж ещё ехать то ))? Кто вобще не знает английского и денег почти нет, может конечно поехать в Эстонию ,на границу с Россией ,там надо знать только русский, так как все говорят как и в Одессе на русском,аренда 1 комнатных квартир недорого в пределах 150 евро и питание если покупать вечером, но зарплаты 500 евро на руки в месяц, но туда имеет смысл только ехать вдвоём с супругой (по воссоединению семьи) то если одному всё будет уходить на квартиру питание и проезд
    Последний раз редактировалось Ted10; 24.03.2015 в 14:03.


Ответить в теме
Страница 1204 из 2894 ПерваяПервая ... 204 704 1104 1154 1194 1202 1203 1204 1205 1206 1214 1254 1304 1704 2204 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения