|
буду продолжать ездить
пересяду на троллейбус/трамвай за 1,5грн, при этом сэкономлю 2грн.
пересяду на велосипед
буду ходить пешком
все 4 варианта
Та не смеши. Какая минимальная зарплата в россии, если беженцы из луганска смогли найти только на 1500 рублей в мордовии? Так что правильная картина. Если она тебе не нравится - это незначит что в россии проезд не стоит нереальных денег. 35 рублей - это 18 грн. Какая еще минимальная зарплата, если от нее останется только дым при таких расходах на проезд?
Ты б еще стоимость аренды в Москве написала. Там за 1000 у.е. еще и квартиру не снимешь, а это сейчас 52 тыс рублей, насколько я помню.
Уважаемые калькуляторы.
Стоимость проезда определяется не минимальной зарплатой а рентабельностью перевозок.
У нас за доллар тоже можно пустить комфортабельные автобусы (даже с кондиционером), только вот кто будет на них ездить?
Почему я написал "за доллар" - потому что в перевозках все зависит от доллара. Стоимость самих автобусов, запчастей и расходников для них ну и горючего.
Так что притензии свои предъявляйте не перевозчикам а правительству, которое вы выбрали. Которое не способно создать нужный климат для рентабельности бизнеса, в частности пассажирских перевозок. Которое ни на что не способно.
Я как раз об этом и пишу. Народ жалуется на качество за 3 грн. Как платят - такое и качество. Причем точно такое же "качество" в россии за 35 рублей (18 грн) или 20 рублей, как в Самаре, только точно такие же маршрутки, как у нас за 3 грн.
Поэтому чтобы увеличить качество - придется и увеличить проезд. Разница между западом и россией в том, что за $1-2 на западе - автобус чистый с кондиционером, а в россии - та же маршрутка, что у нас за 3 грн и с низкими российкими реальными зарплатами.
Так что вывод такой. Пока проезд будет 3 грн - качество будет таким же как и сейчас. И это не так уж и плохо, потому что в россии такое же качество стоит 35 рублей - 6 раз дороже, чем у нас.
Население которое ездит в маршрутках не может себе позволить платить $1-2 за проезд в маршрутке, поэтому при сохранении цены проезда в 3 грн - качество останется таким же, потому что качество требует денег.
иди сам потеряйся. ты уже всех достал. я как раз пишу по теме и объясняю почему по-другому быть не может.
А я ещё обращала внимание и даже делала замечание),что водители курят прямо в маршрутке..стараясь вылезти в окно..дым -то идёт в салон...удивляет так же,что в салоне все между собой возмущаются,а водителю редко кто сделает замечание.А вообше,если разобраться-не лёгкий у них труд,отрулить часов 12 подряд и выслушать разного рода пассажиров-много здоровья надо,но и водители бывают -хамы...всё индивидуально..и безусловно та сумма,которую мы оплачиваем за проезд никак не зависит от дохода маршрутчиков и наоборот...поэтому пусть работают ,хотя бы трезвыми чтобы были )
Да дело все в том, что хоть цены и растут, но до нужного уровня не доходят.
Для примера приведу некоторые цифры. При долларе 16.0 и дизеле 17.0 цена на проезд должна быть минимум 5 грн.
Т.е стоимость проезда 5 грн позволит содержать маршрутки в технически исправном состоянии, не более того.
Для того, чтобы маршрутки ВСЕГДА были в идеальном состоянии (тут уже речь о внешнем виде и салоне), стоимость проезда должна составлять 5,5-6 грн.
А о чем можно говорить, если проезд НИКОГДА не поднимают даже до стоимости рентабельности?
Какое качество перевозок может быть если при минимально необходимой цене проезда в 5 грн проезд поднимут максимум до 4 грн???
Вот если цена проезда станет 5,5-6 грн - тогда у пассажиров появится полное право требовать КАЧЕСТВО.
Это все равно что государство будет регулировать цену джинсов и определит ее на уровне 50 грн. А покупатели будут требовать отменного качества за эти 50 грн. и везде кричать что государство разрешило поднять цену до 60 грн а качество джинсов так и не улучшилось.
бедные водители, все время в минус работают....
Сначала свои карманы набьют, а уж что осталось (если осталось) пускают на ремонт, чтоб машина на ходу была, про качество и сервис никто из вас (водители и хозяева маршрутов) не думают. Почему-же не уменьшить себе з.п. и не привести маршрутки в нормальный вид?
Последний раз редактировалось Fifo4ka; 12.12.2014 в 15:15.
О чем вы говорите? Что привести в порядок? Сидения? поменяли мы чехлы, села какая-то овца или баран жвачку приклеила(ил), ниточку нашли пока очень эмоционально по телефону на всю маршрутку разговаривала потянула, дырку сделала, маркером стенку расписали. И толку что денег вложили. Занавески повесили в машине, так чего же их не использовать как салфетки, руки-сопли не подтереть, хорошо хоть не сорвали. Начните с себя! Можно подумать сам водитель ходит по машине и сидения рвет-царапает.
Чем карманы набивают??? Я приводил в соседней теме калькуляцию расходов и там видно что приход с автобуса не покрывает расходы вообще!!!!
Вы заплатите сначала нормальные деньги а потом уже требуйте качество.
Я например за поднятие проезда до 5-6 грн но чтобы при этом пассажиры могли требовать качественные перевозки. Т.е если автобус весь в дырах или пол проваливается, или дымит как паровоз - такой сразу снимать с линии. Даже если занавески с чехлами грязные - тоже снимать до устранения проблемы. Но готовы ли вы платить за это 6 грн???
Если НЕТ - то катайтесь либо на другом транспорте либо на убитых маршрутках за 3-4 грн. Только не надо после этого кричать почему не следят за автопарком
Последний раз редактировалось Andruha; 12.12.2014 в 16:40.
Вы не занавески меняйте,а колодки. Во-вторых чехлы самые дешевые и месяца не продержатся,даже если из руками не трогать. И большая просьба к водителям тормозить,как будто он везет свою маму,а то видит одинокого машущего рукой,так все пассажиры улетают.
Не переживайте, колодки меняем. А если вам что то не нра, все претензии к производителю.... Уже писала выше, в каждой машине висят объявы о том что требуются водители, вот попробуйте поработать, узнайте что и как, а потом считайте и меняйте все, что душе угодно... А то знаете ли, господа, хорошо там где нас нет....
Народ просто очень хочет стоять на остановках по 20 мин. потому что скоро останутся самые стойкие маршрутки и водители и тогда их будет очень мало и не влезть в них.
Я не готов говорить о пригородных маршрутах потому как не знаю их пассажиропоток и оборот. Я оперирую лишь цифрами по городу.
В свое время маршрут 560 "Одесса - Б.Днестровским" имел статус очень прибыльного. Так вот там были автобусы вылизаны от и до, в салонах было чисто, стояли ТВ, автобусы украшали светодиодной подсветкой. И все потому что он ПРИНОСИЛ ПРИБЫЛЬ. А что можно требовать от бесприбыльного бизнеса?
Социальные закладки