Тема: Политические разговоры на злободневные темы

Закрытая тема
Страница 21130 из 22853 ПерваяПервая ... 20130 20630 21030 21080 21120 21128 21129 21130 21131 21132 21140 21180 21230 21630 22130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 422,581 по 422,600 из 457048
  1. Вверх #422581
    Живёт на форуме Аватар для jannamaxi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    3389
    Мы придем в Киев и повесим Порошенко, Авакова, Коломойского" - бандиты "Новороссии" обнародовали свою программу действий
    Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в ходе программы "Право знать!" сообщили о намерении "освободить оставшуюся часть Украины".


    "У нас нет другого выбора, как выстоять, выиграть и освободить оставшуюся часть Украины, оккупированную нацистами. Мы дадим жителям абсолютно каждого региона право на самоопределение. Захочет Львовская народная республика уйти на свободу - пожалуйста! Захочет постучаться в гости к Польше - не вопрос", - заявил председатель комитета госстроительства Новороссии Владимир Рогов в эфире телеканала ТВЦ передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета ру.
    "К сожалению, весь ужас войны на территории бывшей Украины - надолго. Война завершится нашей победой. Мы придем в Киев и повесим всех военных преступников - Порошенко, Коломойского, Авакова, Ляшко и прочих", - сказал, в свою очередь, сопредседатель народного фронта Новороссии Константин Долгов.
    Власти Украины попытаются сорвать выборы, запланированные на 2 ноября, либо осуществят нападение после выборов, считает первый зампред парламента Новороссии Александр Кофман.
    "Как только они это сделают - это будет их самоубийством, на этом обстрелы Донецка прекратятся. Сейчас мы выдерживаем то перемирие, которое нам навязали. Как только они нарушат его со своей стороны, реакция будет адекватной".
    Также читайте: Террорист "Стрелков" объявил, что лидер горловских боевиков "Бес"-Безлер отстранен от власти Источник: http://censor.net.ua/n309871 Источник: http://censor.net.ua/n309871


  2. Вверх #422582
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Вату погубит ватизм головного мозга и чрезмерная самоуверенность.

  3. Вверх #422583
    Не покидает форум Аватар для Newerland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    5,103
    Репутация
    1704
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение

    Вот русский мир опять собрался себя демонстрировать. Чтобы никто не забыл, что он есть, что живет ещё) Русский мир боится, что его забудут, поэтому желает напомнить о себе. Русский мир желает подчеркнуть, что он не какой-нибудь там пендосовский, гейроповский или, боже упаси, укропский.. Русский - это не что либо как, а...
    2-е мая не сработало что бы взбудоражить не окрепшие умы новоросов, опять видимо готовят кровавую развязку...

  4. Вверх #422584
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,916
    Репутация
    26663
    Цитата Сообщение от leks4777 Посмотреть сообщение
    Все на что мозгов хватало перепробовал, че то не могу понять как так файл до 47 минуты играет, по идее он ваще не должен воспроизводится када нарушенный. Видимо просто остановилась запись а не мой зехер. Но все равно обидно что описал а потом не смог предьявить доказательства. Прям мистика какая то. Кстати с слов чехов, они сами не знают кто оплачивает весь этот банкет, ну в смысле кто пол.ляма при подписании контракта на войну в Украине выдает. Ругали кстати презиков обоих и вашего и нашего, причем самыми матерными словами.
    может тебе проще один раз купить водавки и подъехать к ребятам, которые с данными вопросами на "ты" шоб объяснили?
    и дальше ты будешь уже ас во всей этой кухне

  5. Вверх #422585
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26844
    Цитата Сообщение от ..Holic Посмотреть сообщение
    Я вижу иначе. Сдал он Украину давно. Уж не знаю, шантажом ли его пу завербовал, баблом ли, но сдал. "царювать" планирует на высокой должности в таёжном союзе. Сквозь такой фильтр все его действия, бездействие и их последствия - логичны и правильны.
    Очень мало похоже на правду.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  6. Вверх #422586
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10458
    С сегодняшнего дня украинцы не будут платить за визы в Германию

    http://rus.newsru.ua/ukraine/01nov2014/d01vi.html
    мелочь, а приятно

  7. Вверх #422587
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10458
    Украинские хакеры отменили выборы боевиков, взломав сайт "ЦИК" "ЛНР"

    http://rus.newsru.ua/ukraine/31oct2014/hakercik.html
    Украинские хакеры, назвавшиеся "Украинскими Кибер Войсками", взломали сайт так называемой "Центральной избирательной комиссии" самопровозглашенной "Луганской народной республики" и вывесили там объявление об отмене выборов.

    "Украинские Кибер Войска отменяют так называемые выборы в ЛНР и ДНР. Слава Украине!" – говорится в сообщении хакеров, размещенном на официальной странице так называемого "ЦИК" "ЛНР", передает НБН.

  8. Вверх #422588
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,511
    Репутация
    5846
    Цитата Сообщение от Ляриса Посмотреть сообщение
    Украинские хакеры отменили выборы боевиков, взломав сайт "ЦИК" "ЛНР"

    http://rus.newsru.ua/ukraine/31oct2014/hakercik.html
    Украинские хакеры, назвавшиеся "Украинскими Кибер Войсками", взломали сайт так называемой "Центральной избирательной комиссии" самопровозглашенной "Луганской народной республики" и вывесили там объявление об отмене выборов.

    "Украинские Кибер Войска отменяют так называемые выборы в ЛНР и ДНР. Слава Украине!" – говорится в сообщении хакеров, размещенном на официальной странице так называемого "ЦИК" "ЛНР", передает НБН.
    красавы!"люблю я наш народ!люблю я нашу молодежь!свою страну.свою семью!а молодежи нас много "правильной!
    Последний раз редактировалось ДЕЗДЕЧАДО; 01.11.2014 в 22:51.
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  9. Вверх #422589
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Симоненко в печали.... Комуністи провели з'їзд у Мінську. Розповідали про "фашизм" у Києві http://www.pravda.com.ua/news/2014/11/1/7042957/

  10. Вверх #422590
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    1138
    Видимо многие понимают ситуацию, но не все.. Придется повториться.

    Вот рассказ одного боснийца ,прочитайте и почерпните что-то для себя ,кому это интересно

    Меня зовут Селко и я из Боснии. А вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы? В течение года я жил и выживал в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.
    Наш город был блокирован армией в течение целого года, и жизнь в нём была настоящим дерьмом. У нас не было ни полиции, ни армии, были вооружённые группы, и те, кто был вооружён, защищали свои дома и семьи.
    Когда все это началось, некоторые из нас были лучше подготовлены, но у большинства соседских семей запаса продовольствия было всего на несколько дней. У некоторых из нас были пистолеты и только у очень немногих были АК47 и ружья.

    Через 1-2 месяца в городе начали орудовать банды, они крушили все, например, больницы очень скоро превратились в настоящие бойни. Полиции больше не существовало, а больничный персонал на 80% не выходил на работу.

    не повезло, что моя семья была в то время многочисленной - 15 человек в большом доме, 6 пистолетов, 3 АК47. Поэтому мы выжили, по крайней мере, большинство из нас.

    Американцы сбрасывали нам сухие пайки каждые 10 дней, чтобы помочь окруженному городу, но этого было недостаточно. При некоторых, очень немногих домах были огороды. Уже через 3 месяца поползли первые слухи о смерти от голода и холода.

    Мы сняли все двери и оконные рамы из заброшенных домов, разобрали наш паркет и сожгли всю мебель для того, чтобы согреваться.

    Многие умирали от болезней, особенно из-за воды (из моей семьи - двое), поскольку пили мы в основном, дождевую воду. Приходилось, также есть голубей и даже крыс.

    Валюта очень быстро стала ничем, и мы вернулись к бартерному обмену. Женщины отдавались за банку тушенки. Тяжело об этом говорить, но это правда - большая часть женщин, торговавших собой, были отчаявшимися матерями.

    Огнестрельное оружие, боеприпасы, свечи, зажигалки, антибиотики, бензин, аккумуляторы, еда - это то, за что мы дрались, как звери. В такой ситуации все меняется - большинство людей превращаются в монстров. Это было отвратительно.

    Сила была в количестве. Если ты живешь один в доме, быть убитым и ограбленным было, лишь вопросом времени, независимого от того, насколько хорошо ты был вооружен.

    Сегодня я и моя семья хорошо подготовлены - у нас есть запасы, я хорошо вооружен и у меня есть опыт. Неважно что может произойти - землетрясение, война, цунами, инопланетяне, террористы, дефицит, экономический коллапс, массовые беспорядки... Важно то, что что-то случится.

    Вывод из моего опыта - вы не сможете выжить один, сила в количестве, в правильном выборе надежных друзей, в единстве семьи и ее подготовке.

    1. Безопасно ли Вы перемещались по городу?

    Город был разделен на сообщества по улицам. На нашей улице было 15-20 домов, и мы организовали патрулирование по 5 вооруженных человек каждый вечер, чтобы следить за бандами и нашими врагами.

    Все обмены происходили только на улице. За 5 километров от нас была целая улица для обмена, все организовано, но из-за снайперов туда было слишком опасно ходить.

    К тому же по дороге туда можно было нарваться на бандитов и подвергнуться ограблению. Я сам ходил туда всего 2 раза, когда мне нужно было что-то действительно особенное и важное (лекарства, в основном антибиотики).

    Никто не пользовался автомобилями - улицы были заблокированы обломками, мусором, брошенными машинами, да и бензин был по цене золота.

    Если нужно было куда-то идти, то делалось это только ночью. Нельзя ходить одному, нельзя ходить слишком большой группой, только по 2-3 человека. Все должны быть хорошо вооружены, перемещаться нужно очень быстро, в тени, через руины домов, а не по улицам.

    Было много банд из 10-15 человек, иногда их численность доходила до 50. Но было много и нормальных людей - таких как ты и я, отцы, деды, которые убивали и грабили. Не было "героев" и "злодеев". Большинство было где-то посередине, и было готово ко всему.

    2. А деревья, мне кажется, что вокруг города много лесов, почему вы жгли вашу мебель и двери?

    Вокруг моего города не было большого леса. Это был очень красивый город - с ресторанами, кинотеатрами, школами, аэропортом и культурными центрами. У нас в городе был парк, плодовые деревья, но все это было спилено меньше чем за два месяца.

    Когда нет электричества для того чтобы приготовить еду и согреться, вам придется сжигать все, что попадется под руку - мебель, двери, паркет.... А горит все это очень быстро.

    У нас не было доступа к пригороду и пригородным фермам - в пригороде был враг, мы были окружены. А в городе ты никогда не знаешь кто твой враг.

    3. Какие знания Вам пригодились в этот период?

    Вы должны себе представить, что это фактически был возврат в каменный век! Например, у меня был газовый баллон. Но для отопления и приготовления пищи я его не использовал, это было слишком дорого! Я приспособил его для заправки зажигалок - зажигалки были бесценны! Кто-нибудь приносил мне пустую зажигалку, я ее заряжал и брал за это банку консервов или свечи.

    Сам я по профессии фельдшер и в этих условиях мои знания были моим капиталом. В такое время знания и навыки, например, умение чинить вещи, ценятся дороже золота. Вещи и запасы закончатся, это неизбежно, а ваши знания и навыки - это возможность заработать себе на пропитание.

    Я хочу сказать - учись чинить вещи, обувь или людей. Мой сосед, например, умел делать керосин для ламп. Он - никогда не голодал.

    4. Если бы у Вас сегодня было 3 месяца на подготовку, что бы Вы сделали?

    3 месяца на подготовку? Хм.... Бежал бы за границу! (шутка)

    Сегодня я знаю, что все может измениться очень быстро. У меня есть запас продовольствия, средства гигиены, батарейки... Запас на 6 месяцев. Я живу в квартире с хорошим уровнем безопасности, у меня есть дом с убежищем в деревне в 5 км от моей квартиры, в доме также есть запас на 6 месяцев. Это небольшая деревня, большинство ее жителей хорошо подготовились, они научены войной.
    У меня 4 вида огнестрельного оружия и есть по 2000 патронов к каждому.

    У меня хороший дом с садом, а садоводство я знаю.

    Кроме того, я больше не хочу чувствовать себя дерьмом - когда все вокруг говорят, что все будет хорошо, я уже знаю, что все рухнет.

    Теперь у меня есть силы делать все для того, чтобы выжить и защитить мою семью. Когда все рушится, нужно быть готовым делать неприятные вещи ради спасения своих детей. Я просто хочу, чтобы моя семья выжила.

    Выжить одному практически нет шансов (это мое мнение), даже если ты вооружен и подготовлен, в конечном счете, если ты один, ты умрешь. Я видел это много раз. Хорошо подготовленные многочисленные группы и семьи, с разнообразными навыками и знаниями это лучший вариант.

    5. Чем имеет смысл запасаться?

    Это зависит. Если вы хотите выживать за счет грабежа, тогда все что вам необходимо, это много оружия и боеприпасов.

    Кроме боеприпасов, продовольствия, средств гигиены, аккумуляторов, батареек, обратите внимание на простые вещи для обмена - ножи, зажигалки, мыло, кремни. И еще алкоголь, который может храниться долго - виски (марка не имеет значения), пусть самый дешевый, это очень хороший товар для обмена.

    Многие умерли из-за антисанитарии. Вам будут нужны очень простые вещи, но в очень больших количествах, например, очень много мешков для мусора. И клейкой ленты. Одноразовые тарелки и стаканы, пластиковые или картонные, их понадобится очень много. Я это знаю, потому что мы этим не запаслись. Мое мнение, что запас средств гигиены более важен, чем запас продовольствия.

    Можно легко подстрелить голубя, найти съедобные растения, но невозможно найти или подстрелить дезинфицирующее средство, например. Необходимо иметь много моющих средств, дезинфицирующие средства, мыло, перчатки, маски... все одноразовое.

    Кроме того, нужны навыки оказания первой помощи, необходимо знать, как промывать раны, ожоги или даже огнестрельное ранение, потому что никакой больницы нет. И если ты даже найдешь врача, у него может не быть обезболивающего или тебе будет нечем ему заплатить. Научитесь использовать антибиотики и запаситесь ими.

    Оружие должно быть простым. Сейчас я ношу Глок .45, потому что он мне нравится, но этот калибр здесь не распространен, поэтому у меня есть еще два 7.62-мм русских ТТ. Здесь много такого оружия и боеприпасов. Я не люблю автомат Калашникова, но он есть у всех, так что...

    Нужны вещи небольшие и неприметные, например, хорошо иметь генератор, но лучше иметь 1000 зажигалок «BIC». Генератор при эксплуатации шумит и привлекает внимание, а 1000 зажигалок недороги, занимают мало места, и их всегда можно обменять на что-нибудь.

    Воду преимущественно мы использовали дождевую - собирали в 4 большие бочки, а потом кипятили. Рядом была речка, но вода в ней очень скоро стала грязной. Емкости для воды тоже очень важны. У вас должны быть бочки, ведра и контейнеры для хранения и транспортировки воды.

    О6. Золото, серебро помогли Вам?

    Да. Лично я все золото поменял на боеприпасы. Иногда мы могли использовать деньги (марки и доллары) чтобы купить некоторые вещи, но эти случаи были редки, а цены непомерны. Например, банка фасоли стоила $30-40. Местная валюта рухнула быстро, проще говоря, мы постоянно обменивались.

    О7. Дорого ли стоила соль?

    Дорого, но дешевле чем кофе и сигареты. У меня было много алкоголя, и я его обменивал без проблем. Потребление алкоголя выросло более чем в 10 раз, нежели обычно.

    Теперь, наверное, для бартера лучше запасаться сигаретами, зажигалками и батарейками, потому что они занимают меньше места.

    Я не был готов в то время, у меня не было времени подготовиться. За несколько дней до того, как «дерьмо попало в вентилятор», политики по телевизору продолжали повторять, что все хорошо.

    А когда небо упало нам на головы, мы просто взяли то, что могли.

    8. Трудно ли было раздобыть огнестрельное оружие, что можно было выменять на оружие и боеприпасы?

    После войны оружие было в каждом доме. Полиция конфисковала много оружия в начале войны, но большинство людей оружие спрятали. У меня есть легальное оружие (с лицензиями), по закону это называется "Временная коллекция". В случае беспорядков правительство имеете право временно конфисковать все оружие... так что, имейте это ввиду. Знаете, есть люди, у которых есть легальное оружие, но еще у них есть и нелегальное, на случай возможной конфискации.

    Если у Вас есть хорошие вещи для обмена, то найти оружие не сложно. Но вы должны помнить, что первые дни будут самыми опасными из-за хаоса и паники. Вполне возможно, что у вас не будет времени найти оружие, чтобы защитить свою семью. Быть безоружным во время хаоса, паники и беспорядков – это очень плохо.

    В моём случае нашелся человек, которому был нужен автомобильный аккумулятор для его радио, а у него было оружие, и я поменял аккумулятор на два ружья.

    Боеприпасы я иногда выменивал на еду, а через несколько недель менял еду на боеприпасы. Я никогда ничего не обменивал у себя дома и никогда в большом количестве. Только очень немногие люди (мои соседи) знали о том, как много у меня хранилось в доме.

    Хитрость заключается в том, чтобы хранить максимум возможного по занимаемой площади и по деньгам. Потом, вы разберетесь, что наиболее востребовано.

    Уточню – боеприпасы и оружие по-прежнему для меня главная позиция, но кто знает, может на второе место, я поставлю противогазы и фильтры.

    9. А что с безопасностью?

    Защита была очень примитивной. Повторяю - мы не были готовы и мы использовали то, что могли.

    Окна были выбиты, кровля в ужасном состоянии из-за бомбежки. Все окна были заблокированы мешками с песком, камнями. Я подпер ворота в сад мусором и использовал алюминиевую лестницу, чтобы перелазить через забор. Когда я возвращался домой, я просил, чтобы мне ее передали.

    На нашей улице жил парень, который полностью забаррикадировал свой дом. Он сделал дыру в стене соседского разрушенного дома – свой секретный вход.

    Это покажется странным, но все дома, которые были самыми безопасными, были разграблены и разрушены в первую очередь.

    В моём районе были красивые дома с заборами, собаками, сигнализациями и железными решетками на окнах. Толпа напала именно на них. Некоторые смогли отбиться и устоять, другие нет. Все зависело от того, сколько было людей и оружия внутри. Безусловно, безопасность важна, но и вести себя нужно сдержанно. Если вы живете в городе и случается такое дерьмо, вам понадобится простое скромное жилье, с большим количеством оружия и боеприпасов. Сколько боеприпасов? Да сколько возможно!

    Насколько это возможно нужно сделать свой дом непривлекательным.

    Сегодня, у меня стальные двери из соображений безопасности, но это только для того, чтобы спасти меня от первой волны хаоса. После этого я уйду, чтобы примкнуть к большой группе друзей или семьи в сельской местности.

    Во время войны у нас были ситуации, не хочу вдаваться в подробности. Но на нашей стороне всегда была превосходящая огневая мощь и забор. Всегда кто-нибудь наблюдал за улицей – хорошая организация в случае набега банд имеет первостепенное значение.

    В городе стреляли всегда.

    Опять же, наша круговая оборона была примитивна – все выходы забаррикадированы, оставлены лишь небольшие отверстия для стволов. Всегда как минимум 5 членов семьи внутри дома были готовы к бою, а один человек на улице сидел в укрытии.

    Чтобы не быть убитым снайпером, приходилось оставаться дома целый день.

    Слабые погибают в самые первые дни, остальные борются за жизнь.

    На протяжении дня почти никто не появлялся на улице из-за снайперов – линия обороны была очень близко.

    Многие погибли, потому что хотели разведать ситуацию, например, а это ведь очень важно. Хочу напомнить, что у нас не было информации, ни радио, ни телевизора, ничего, кроме слухов.

    Не было организованной армии, но все мы были солдатами. Мы были вынуждены. Каждый носил оружие и пытался защищаться.

    Я вам так скажу, если завтра это повторится, я буду как все – скромным, отчаявшимся, возможно я даже покричу, или заплачу.

    Никакой модной одежды. Я не собираюсь одевать супер форму и кричать: «Вам всем ...... негодяи!»

    Я буду неприметным, хорошо вооруженным и подготовленным, внимательно оценивая ситуацию вместе со своим лучшим другом или братом.

    Поймите, не имеют значения ваша супер-оборона, супер-оружие, если люди увидят, что тебя следует ограбить, потому что ты состоятельный, тебя ограбят. Это всего лишь вопрос времени и количества стволов.

    10. Как обстояло дело с туалетом?

    Мы использовали лопаты и любой участок земли, поближе к дому ... это выглядит грязно, но это так и было.

    Мы мылись дождевой водой, иногда в реке, но это было слишком опасно.

    Туалетной бумаги не было, а даже если бы она была, я бы её на что-то обменял. Всё это было тяжело.

    Я могу дать вам несколько советов – во-первых, вы должны иметь оружие и боеприпасы, а уже после этого все остальное, я имею ввиду все!

    Конечно, многое зависит от ваших площадей и вашего бюджета.

    Если вы что-то забыли или упустили, это не страшно, всегда найдется кто-то, с кем вы можете обменяться. Но если вы упустите оружие и боеприпасы, доступа к обмену у вас не будет.

    И ещё, я не вижу проблем в больших семьях и количестве ртов – больше семья, больше оружия и больше сил, ну а потом, как и заложено в людях природой, происходит адаптация.

    11. А уход за больными и травмированными?

    Травмы в основном это огнестрельные ранения.

    Без специалистов и всего остального, если пострадавшему удавалось найти врача, у него было где-то около 30% шансов выжить.

    Это не было как в кино, люди умирали, и многие из них погибли от занесенных в раны инфекций. У меня был запас антибиотиков на 3 или 4 процедуры, конечно же, только для моей семьи.

    Зачастую, совершенно глупые вещи убивали людей. При отсутствии лекарств и недостатке воды, простой диареи будет достаточно, чтобы убить вас, особенно детей, в течение нескольких дней.

    У нас было много кожных заболеваний, пищевых отравлений и мы ничего не могли с этим сделать.

    Использовали много лекарственных растений и алкоголь. На короткий срок это помогало, но в долгосрочной перспективе, это было ужасно.

    Гигиена это основное, ну и иметь максимальное количество лекарств, особенно антибиотиков.

    Необязательно враждующие армии будут стрелять в вас. Скорее всего, опасность будет исходить от банд, которые будут охотиться на вас, чтобы завладеть вашими запасами.

    Всё уже не будет так, как прежде. Когда вы защищаете свой дом, вы должны изменить способ своего мышления. Дом теперь не будет уютным и безопасным местом. Теперь это место, которое вы выбрали для того, чтобы защитить себя и своих близких. Теперь вы должны по другому относиться к тому месту, которое выбрали в качестве своей крепости.

    Чтобы чувствовать себя в безопасности и быть защищенным от обстрелов и бомбежек, необходимы навыки, знания и немалая доля везения.

    Следует сказать, что в начале люди действовали очень смело, но это не было мужество, это было скорее незнание того, насколько легко человек может быть убит.

    Люди выходили как дети с водяными пистолетами, но только намокали они не от воды, а от собственной крови и крови своих друзей.

    Мне приходилось несколько раз наблюдать, как один человек атакует другого, который прячется в укрытии. Атакующий просто бежит на него, а парень из укрытия прицеливается и убивает глупого атакующего.
    Продолжение надо ? Или сами найдете ?

  11. Вверх #422591
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Что то эту фотку с кирпичной стеной я помню в опровержениях фейков, ее представляли Российсские сми как события на Донбасcе на самом деле это фото с других событий прошлых лет

  12. Вверх #422592
    Новичок Аватар для Ckytep
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    105
    Добрий вечiр, шановна громада.
    Сегодня был очень длинный, но очень продуктивный день.
    Благодаря форумчанам собрал по городу:
    - абсолютно новую печку-буржуйку и теплые свитера у прекрасной семьи в Малиновском районе;
    - 50+ писем от одесских девушек для защитников страны у Vikki77. В некоторые письма девушки вложили ладанки и надушили духами - маленькая, но очень трогательная деталь. Также, для ребят, выписанных из госпиталя Vikki77 подарила 2 отличных вещмешка.
    - чудесная семья с Таирово собрала кофе, теплое белье и носки, сигареты, что-то было еще, но я уже запамятовал, простите.
    - форумчанин Роман75, уже однажды крепко выручивший меня, снова пришел на помощь, подарив телефон, который в понедельник поедет на передовую.
    - дядя одной из форумчанок, приходивших к нам на Метро, передал огромное количество сигарет, теплую куртку и Фармацитрон, который в нынешнюю холодную погоду очень и очень кстати.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

    Прежде всего крепкое спасибо всем, с кем я сегодня встречался, за помощь. Спасибо также всем, откликнувшимся на форуме в личке. Разом переможемо!
    На сегодня все.
    На добранiч.

  13. Вверх #422593
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,641
    Репутация
    9218

  14. Вверх #422594
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    18,719
    Репутация
    6651
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    э не
    мы ( Украина) не дали бандам двинуться дальше
    а Россия не даст Украине освободить уже захваченные территории
    победителей в этой войне нет
    Неужели?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #422595
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Неужели?
    предложи свою версию

  16. Вверх #422596
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16176
    Привет.
    Народ, у кого есть ненужные исправные электрочайники, телевизоры, ДиВиДИ и дуйки?
    Очень надо раненным ребятам из зоны АТО в госпитали нашего города....

  17. Вверх #422597
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    14,259
    Репутация
    10327
    Цитата Сообщение от ..Holic Посмотреть сообщение
    Я вижу иначе. Сдал он Украину давно. Уж не знаю, шантажом ли его пу завербовал, баблом ли, но сдал. "царювать" планирует на высокой должности в таёжном союзе. Сквозь такой фильтр все его действия, бездействие и их последствия - логичны и правильны.
    А что по вашему он должен был сделать?

  18. Вверх #422598
    Посетитель Аватар для Aramasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    276
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    э не
    мы ( Украина) не дали бандам двинуться дальше
    а Россия не даст Украине освободить уже захваченные территории
    победителей в этой войне нет
    Хорошо бы теперь мы (Украина!) не давали кацапне расползаться из резервации. Пусть там кушают друг друга и корону делят, гамадрилы. Меня только сильно смущают газ, электрика и соцвыплаты вате за наш счет. Я как-то не согласна.

  19. Вверх #422599
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Aramasha Посмотреть сообщение
    Хорошо бы теперь мы (Украина!) не давали кацапне расползаться из резервации. Пусть там кушают друг друга и корону делят, гамадрилы. Меня только сильно смущают газ, электрика и соцвыплаты вате за наш счет. Я как-то не согласна.
    нам не только это выпало
    нам еще и кредиты, которые премиленько пилили и Крым и Донбасс придется отдавать

  20. Вверх #422600
    Посетитель Аватар для Aramasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    276
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А что по вашему он должен был сделать?
    В тех обстоятельствах, что мы имеем, лучше не сделаешь. Перекрыть трубу Европе прошу не предлагать.


Закрытая тема
Страница 21130 из 22853 ПерваяПервая ... 20130 20630 21030 21080 21120 21128 21129 21130 21131 21132 21140 21180 21230 21630 22130 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения