Тема: Делаем йогурт дома

Ответить в теме
Страница 437 из 481 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,721 по 8,740 из 9616
  1. Вверх #8721
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Смайлик7 Посмотреть сообщение
    03.02.2014-спасибо))))
    Не, у меня таких нет, все прошлогодние.
    Пока остаюсь при мнении сменить закваску. Если все перезаквасится, значит, в ней дело, а если повторится, значит, нужно искать другую причину, может молоко


  2. Вверх #8722
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Не, у меня таких нет, все прошлогодние.
    Пока остаюсь при мнении сменить закваску. Если все перезаквасится, значит, в ней дело, а если повторится, значит, нужно искать другую причину, может молоко
    да нет,молоко Селянське как всегда)Сегодня купила новую упаковку,когда закончится старая-попробую перезаквасить из новой партии!
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.

  3. Вверх #8723
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от КУЛИНАРИЯ КРАСОТЫ Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите, пожалуйста. Кто то делал йогурт из Активии?( с ее добавлением). Если да, то буду благодарна за подсказку. Я использую закваску Гуд Фуд.
    Спасибо
    Я делаю, когда закваски закончились, а баночку активии без добавок купить быстрее.
    Насчет пользы не знаю, думаю что все-равно это полезнее покупных йогуртов. Так как разные Е и стабилизаторы не размножаются.
    А по вкусу мне очень нравится, густой, не кислый.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  4. Вверх #8724
    Постоялец форума Аватар для IrenS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Рідна країна, моя Україна!
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от КУЛИНАРИЯ КРАСОТЫ Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите, пожалуйста. Кто то делал йогурт из Активии?( с ее добавлением). Если да, то буду благодарна за подсказку. Я использую закваску Гуд Фуд.
    Спасибо
    Я раньше с Активией делала постоянно - заквашивается нормально..
    единственное внешнее отличие от сухих заквасок - готовый продукт портится быстрее.
    Нема на світі України,
    Немає другого Дніпра!

  5. Вверх #8725
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    А мне совсем из Активии не понравился, правда я и ее не люблю. Для меня она кислючая, и йогурт такой же вышел..

  6. Вверх #8726
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1347
    Цитата Сообщение от OLESYA T Посмотреть сообщение
    http://zakvasik.com.ua/
    но мне сказали, что отправитель сама расфасовывает эти закваски... лично я заказывать передумала...
    не, такое точно не подходит

  7. Вверх #8727
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    не вижу смысла перезаквашивать Активию, она и так сама по себе магазинная особой пользы то для организма не приносит, просто кисломолочный продукт. А при перезаквашивании от нее уже ничего полезного вообще не остается, только молоко переводиться.
    А я сейчас салаты заправляю йогуртом фитнесс. и вкусно и диету поддерживаю двойная выгода просто

  8. Вверх #8728
    Посетитель Аватар для Juliya519
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Сообщений
    479
    Репутация
    2029
    Девочки поделитесь пожалуйста делал ли кто-то йогурты на козьем молоке и если делали,то какой результат?
    И если заквашивать на козьем, можно ли молоко разбавлять водой,чтоб уменьшить жирность?Хочу попробовать ребёнку сделать кефир и т.д. на козьем молоке, но боюсь не будет ли сильно жирный..
    У каждого свой смысл жизни. МОЙ - уже родился...ஐღஐ29.08.12ஐღஐ

  9. Вверх #8729
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от kettysun Посмотреть сообщение
    не вижу смысла перезаквашивать Активию, она и так сама по себе магазинная особой пользы то для организма не приносит, просто кисломолочный продукт. А при перезаквашивании от нее уже ничего полезного вообще не остается, только молоко переводиться.
    А я сейчас салаты заправляю йогуртом фитнесс. и вкусно и диету поддерживаю двойная выгода просто
    Полностью поддерживаю, пользы будет пшик. А на счёт салатов ...мда, вкуснотища, правда, фитнесом ещё не заправляла, а идея насчёт диеты гениальная, мерси
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  10. Вверх #8730
    Посетитель Аватар для JOYFUL
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    401
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Juliya519 Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь пожалуйста делал ли кто-то йогурты на козьем молоке и если делали,то какой результат?
    И если заквашивать на козьем, можно ли молоко разбавлять водой,чтоб уменьшить жирность?Хочу попробовать ребёнку сделать кефир и т.д. на козьем молоке, но боюсь не будет ли сильно жирный..
    А ваш ребёнок пьёт разбавленное козье молоко?(я так понимаю, жирное ему нельзя)?Вообще то здесь писали что-то по поводу именно козьего молока, но точно я не помню.Только мне кажется, что козье молоко , даже жирное, очень полезное, и им лечат проблемы ЖКТ, в т.ч. и у детей. Но, кажется, желательно козье молоко не кипятить, а это проблема.
    В каждом добре есть капля зла...и в каждом зле есть капля добра...

  11. Вверх #8731
    Посетитель Аватар для Juliya519
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Сообщений
    479
    Репутация
    2029
    Цитата Сообщение от JOYFUL Посмотреть сообщение
    А ваш ребёнок пьёт разбавленное козье молоко?(я так понимаю, жирное ему нельзя)?Вообще то здесь писали что-то по поводу именно козьего молока, но точно я не помню.Только мне кажется, что козье молоко , даже жирное, очень полезное, и им лечат проблемы ЖКТ, в т.ч. и у детей. Но, кажется, желательно козье молоко не кипятить, а это проблема.
    Дело в том,что детям вообще нельзя жирное молоко, и козье надо только разбавлять,его не кипятят,но делают легкую пастеризацию доводя его до70градусов..просто не знаю заквасится ли разбавленное молоко?

    Мой ре уже очень давно есть йогурты из коровьего молока, хотя само молоко ещё не вводили, вот думала может попробовать давать "козью" кисломолочку..
    У каждого свой смысл жизни. МОЙ - уже родился...ஐღஐ29.08.12ஐღஐ

  12. Вверх #8732
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2880
    Цитата Сообщение от Juliya519 Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь пожалуйста делал ли кто-то йогурты на козьем молоке и если делали,то какой результат?
    И если заквашивать на козьем, можно ли молоко разбавлять водой,чтоб уменьшить жирность?Хочу попробовать ребёнку сделать кефир и т.д. на козьем молоке, но боюсь не будет ли сильно жирный..
    Делала на неразбавленном молоке - мне не понравилось.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  13. Вверх #8733
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    у меня подруга делает на козьем молоке йогурты, но я их есть не могу и моя дочка тоже, вкус специфический.

  14. Вверх #8734
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от JOYFUL Посмотреть сообщение
    А на счёт салатов ...мда, вкуснотища, правда, фитнесом ещё не заправляла, а идея насчёт диеты гениальная, мерси
    да не за что, у меня муж смеется, что я всегда в поисках чего-то, что можно скушать и похудеть при этом, а не наоборот

  15. Вверх #8735
    Посетитель Аватар для Juliya519
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ
    Сообщений
    479
    Репутация
    2029
    Цитата Сообщение от kettysun Посмотреть сообщение
    у меня подруга делает на козьем молоке йогурты, но я их есть не могу и моя дочка тоже, вкус специфический.
    Ну да это на любителя, хотя я своему ре творог делаю исключительно на козьем молоке,ему нравится, вот думаю теперь над йогуртамит, кефирами проэкспериментировать..
    например я могу козье молоко пить только парное

  16. Вверх #8736
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    я козье молоко пить могу, но вот закваски на нем заквашивать, вернее кушать их потом не могу.

  17. Вверх #8737
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Тут спрашивали про Активию - я тоже когда-то делала, когда не знала о заквасках. Еще иногда делала вместе активию с актимелем. А тут недавно свекровь хотела сделать только из актимеля - я ей не советовала, т.к. он жидкий. а она таки сделала - и говорит, получился густой! я удивилась, не ожидала.

  18. Вверх #8738
    Новичок Аватар для Magic...
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    99
    я делаю по простому рецепту, использую в основном для салатов
    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше

  19. Вверх #8739
    Живёт на форуме Аватар для nata100
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССОЧКА
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,187
    Репутация
    3327
    В Ашане акция на Виво-30.88 грн.
    YUMMY.YUMMY

  20. Вверх #8740
    Посетитель Аватар для Смайлик7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от nata100 Посмотреть сообщение
    В Ашане акция на Виво-30.88 грн.
    Хорошо,жаль что он очень далеко от меня(((А в Аэропортовском 36 грн(
    Есть решения, которые отрезают путь назад. Их непременно надо принимать.


Ответить в теме
Страница 437 из 481 ПерваяПервая ... 337 387 427 435 436 437 438 439 447 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения