Тема: Совместима ли любовь с судом и гневом?

Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 274
  1. Вверх #101
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Источником религиозного познания для меня является опыт, а опирается он на Новый завет. А та часть Библии, на которую ссылаетесь Вы это Ветхий завет. И источник, это не армейский устав. Это духовная база.
    То есть по-вашему Новый Завет есть нечто отдельное от Ветхого Завета? Ветхий Завет значит и не боговдохновенное писание вовсе?


  2. Вверх #102
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от hijack Посмотреть сообщение
    То есть по-вашему Новый Завет есть нечто отдельное от Ветхого Завета? Ветхий Завет значит и не боговдохновенное писание вовсе?
    Знаете, это вопрос элементарный, его тут уже обсуждали триста раз. Хотя я не сомневалась, что обязательно найдется хитрец, который попытается меня поймать на этом месте)))).
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #103
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Знаете, это вопрос элементарный, его тут уже обсуждали триста раз. Хотя я не сомневалась, что обязательно найдется хитрец, который попытается меня поймать на этом месте)))).
    Судя по вашим ответам вам этих 300 раз было мало(((

  4. Вверх #104
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от hijack Посмотреть сообщение
    Судя по вашим ответам вам этих 300 раз было мало(((
    Этот зуд судить это видимо от тщательного изучения Библии у вас. Должна вас разочаровать, вы не умеете определять ничего о других по написанному на форуме.
    Справка. Дальнейший разговор в таком ключе не имеет смысла, гадать на кофейной гуще уж лучше попробуйте. Как найдете раздел "магия" с удовольствием прочитаю там ваш отчет о результатах гадания.))
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #105
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Этот зуд судить это видимо от тщательного изучения Библии у вас. Должна вас разочаровать, вы не умеете определять ничего о других по написанному на форуме.
    Справка. Дальнейший разговор в таком ключе не имеет смысла, гадать на кофейной гуще уж лучше попробуйте. Как найдете раздел "магия" с удовольствием прочитаю там ваш отчет о результатах гадания.))
    На других форумах можно поискать, но я стараюсь держаться от магии подальше. Извините, ключ сменил. Я не читал что тут писали раньше на счет ВЗ, и вашу точку зрения не знаю.

  6. Вверх #106
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от hijack Посмотреть сообщение
    На других форумах можно поискать, но я стараюсь держаться от магии подальше. Извините, ключ сменил. Я не читал что тут писали раньше на счет ВЗ, и вашу точку зрения не знаю.
    Ничего страшного, это тут обычное дело. Истина от нас скрыта, но почему-то каждый думает, что если он что-то "понял", то другие варианты ошибочны. Но это еще можно пережить, но когда из разницы во взглядах автоматически после нескольких слов делается вывод о том, что собеседник неправильный, то смысл разговора как-то теряется.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 14.10.2013 в 13:21.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #107
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    из разницы во взглядах автоматически после нескольких слов делается вывод о том, что собеседник неправильный, то смысл разговора как-то теряется.
    Всякий взгляд должен иметь основание. Но если человек отказывается основывать свои взгляды на чем-либо, то тогда действительно смысл разговора как-то теряется.

  8. Вверх #108
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от hijack Посмотреть сообщение
    Всякий взгляд должен иметь основание. Но если человек отказывается основывать свои взгляды на чем-либо, то тогда действительно смысл разговора как-то теряется.
    Основывать свои взгляды и доказывать их всем подряд, если видно что это бесполезно - это разные действия.
    Я поняла, для вас смысл разговора в том, что вы будете обвинять, а я буду оправдываться и что-то доказывать))). Этого точно не будет.
    Хотя ваш стиль общения тему иллюстрирует вполне. Несовместима любовь с таким подходом. А вера в Бога может быть только при наличии любви, иначе это фикция.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #109
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Основывать свои взгляды и доказывать их всем подряд, если видно что это бесполезно - это разные действия.
    А какую пользу вы хотите видеть? чтобы люди перенимали ваши взгляды, не имея для этого оснований?
    Я поняла, для вас смысл разговора в том, что вы будете обвинять, а я буду оправдываться и что-то доказывать))). Этого точно не будет.
    И в чем же я вас обвинил?
    Несовместима любовь с таким подходом.
    Подход очень даже нормальный и логичный, и не противоречит любви.

  10. Вверх #110
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от hijack Посмотреть сообщение
    А какую пользу вы хотите видеть? чтобы люди перенимали ваши взгляды, не имея для этого оснований?
    И в чем же я вас обвинил?
    Подход очень даже нормальный и логичный, и не противоречит любви.
    Про "перенимать" - это вы сказали (обвинили, хоть и косвенно), и сами (согласно логике, раз она для вас главный инструмент в подходе) объясняйте почему.
    Логика - инструмент эго, который сравнивает и оценивает. Любовь не бывает логичной. Или туда, или сюда))).
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #111
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,646
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Логика - инструмент эго, который сравнивает и оценивает. Любовь не бывает логичной. Или туда, или сюда))).
    напоминает про два одновременно установленых антивирусника) такой баттл!)

  12. Вверх #112
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от EHO Посмотреть сообщение
    напоминает про два одновременно установленых антивирусника) такой баттл!)
    А мне скорее напоминает стопроцентный антивирус по отношению к завирусованному компу.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #113
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,646
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А мне скорее напоминает стопроцентный антивирус по отношению к завирусованному компу.
    нуу, я про Любовь и Эго.. так классно самовосстанавливаются и снова в бой.. завораживает настолько, что никого не хочется удалять))

  14. Вверх #114
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от EHO Посмотреть сообщение
    нуу, я про Любовь и Эго.. так классно самовосстанавливаются и снова в бой.. завораживает настолько, что никого не хочется удалять))
    Это мне не понятно. Эго - это бульба пустая внутри, любовь - это настоящее. Просто надо определиться где ты. Если с любовью, никакого противостояния не будет.
    Эго никуда не денется совсем, конечно, но керувать парадом уже не будет.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #115
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,646
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это мне не понятно. Эго - это бульба пустая внутри, любовь - это настоящее. Просто надо определиться где ты. Если с любовью, никакого противостояния не будет.
    Эго никуда не денется совсем, конечно, но керувать парадом уже не будет.
    знаете, я могу быть сто раз не права... но борьба между темным и светлым.. между головой и душой, будет преследовать каждого из нас здесь.. это и есть развитие-рост.. имхо)

  16. Вверх #116
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от EHO Посмотреть сообщение
    знаете, я могу быть сто раз не права... но борьба между темным и светлым.. между головой и душой, будет преследовать каждого из нас здесь.. это и есть развитие-рост.. имхо)
    Та нет никакой борьбы, как нет борьбы у лампочки с темнотой. Лампочка включается, темнота исчезает.
    Если человеку нравится находиться в иллюзиях, и он не хочет от них отказываться, то кто ему доктор? Это разделение, которое он сам создал. Не борьба это, а метание непотопляемости в проруби))).
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #117
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,646
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Та нет никакой борьбы, как нет борьбы у лампочки с темнотой. Лампочка включается, темнота исчезает.
    Если человеку нравится находиться в иллюзиях, и он не хочет от них отказываться, то кто ему доктор? Это разделение, которое он сам создал. Не борьба это, а метание непотопляемости в проруби))).
    славное Вы определение нашли)) теперь буду знать - что это))))))))
    Последний раз редактировалось EHO; 14.10.2013 в 22:11.

  18. Вверх #118
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Про "перенимать" - это вы сказали (обвинили, хоть и косвенно), и сами (согласно логике, раз она для вас главный инструмент в подходе) объясняйте почему.
    Это предположение, вами никак не прокомментированное.
    Любовь не бывает логичной. Или туда, или сюда))).
    Кто сказал?

  19. Вверх #119
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от EHO Посмотреть сообщение
    славное Вы определение нашли)) теперь буду знать - что это))))))))
    Это скорее объяснение, как я это вижу. Вы проверьте, пока сами не убедитесь, знать не будете .

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2013 в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от hijack Посмотреть сообщение
    Это предположение, вами никак не прокомментированное.
    Кто сказал?
    Я же уже докладывала, что оправданий ваших "предположений" не будет.
    Что значит "кто сказал"))))? Плохо видно ник?
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #120
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,646
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Это скорее объяснение, как я это вижу. Вы проверьте, пока сами не убедитесь, знать не будете .[COLOR="Silver"]
    lalalyla, если честно, то я всегда вижу в объяснении о другом самого человека...


Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения