Тема: Что "добровольно "сдаем на школу на класс

Ответить в теме
Страница 293 из 524 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 10476
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Катринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Репутация
    61

    По умолчанию Что "добровольно "сдаем на школу на класс

    Мы записались в первый класс,на собрании родителей объявили,что в теч.3-х дней нужно принести тысячу гривен в виде "добровольного" взноса,причем прозрачно намекнули ,кто мол не принесет,то появятся вакантные места...Проясните,кто как с этим сталкивался,причем насколько я знаю,существуют так называемые ежемесячные взносы в фонды школы и класса и тоже не маленькие.

      Показать скрытый текст
    Шановні батьки.
    Якщо у вас, чи ваших знайомих вимагають ХАБАР, неодмінно звертайтесь в Антикорупційний офіс при Одеській обласній державній адміністрації.


      Показать скрытый текст
    Куда сообщать о фактах коррупции в младших и средних образовательных учреждениях города Одессы.


      Показать скрытый текст
    Основные документы, которыми руководствуются школы.
    Последний раз редактировалось Машинка; 28.09.2015 в 18:45.

  2. Вверх #5841
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Alex_sash Посмотреть сообщение
    А один из показателей качества образования - это процент выпускников, поступивших на бюджет. По этому показателю частная впереди.
    Вы уверены, что только благодаря знаниям со школы, выпускники частных поступили на бюджет? Поверьте, их родители тоже нанимают репетиторов. Просто не все об этом распространяются.))


  3. Вверх #5842
    Не покидает форум Аватар для k-sobaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))Катюшкин
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что только благодаря знаниям со школы, выпускники частных поступили на бюджет? Поверьте, их родители тоже нанимают репетиторов. Просто не все об этом распространяются.))
    ............на бюджет-тоже надо дать....))))))))))))))))поверьте!!!!!!!
    Счастлива по умолчанию))))

  4. Вверх #5843
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    ............на бюджет-тоже надо дать....))))))))))))))))поверьте!!!!!!!
    Ну это ж совсем другая история, что и почем вообще в образовании Мы пока о том, что мы имеем за уплаченные суммы в школе)

  5. Вверх #5844
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    ............на бюджет-тоже надо дать....))))))))))))))))поверьте!!!!!!!
    Не всегда. И как бы не ругали тестирование(я тоже ругаю),но реально поступить без взяток. Дети моих очень близких знакомых поступили,не заплатив ни копейки. С репетиторами занимались,но не так,чтоб уж по всем предметам. Учились в гос.школах сильных. Причем мальчик,учившийся в лицее в мат.классе, с репетитором по математике не занимался,а это был профильный предмет в Вышку. Брали по укр и англ,так как гуманитарным предметам в лицее уделяли мало внимания. Второй в медин поступил без взяток. Но занимались серьезно ребята последний год.
    И давайте будем честными,в советское время (конец 80-х точно) без репетиторов и доп.занятий в престижные ВУЗы невозможно было поступить.Ну или нужны были знакомства. Разве что ты был семи пядей во лбу.
    Последний раз редактировалось Toma; 21.09.2013 в 17:56.

  6. Вверх #5845
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    . Второй в медин поступил без взяток. Но занимались серьезно ребята последний год.
    .
    Не думала, что в медин можно поступить без взяток.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  7. Вверх #5846
    Постоялец форума Аватар для Сама_по_себе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Все там же
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение

    Знаете, несколько лет назад, я тут, на форуме прочла отличную фразу:Лучше думать как больше зарабатывать, а не как бы еще сэкономить!
    Тому, кто не умеет считать расходы и экономить, без разницы сколько он зарабатывает. Потому что не знает сколько надо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    ...а сейчас мне позвонили со школы и сказали,что мой реб не допущен к физ-ре.т.к.надо пройти медосмотр!!то,который мы прошли ещё в конце мая(дабы не стоять перед школой потом в очередях) и отнесли эту справку со всеми нашими документами в дирекцию секретарю.капец"!!!!!на мой ответ-справка у вас...мне-у нас нет!!идите делайте опять!!!...ну не....прст....????....и как почсле этого сдавать на что-то???на медкабинет по 10/чел...в классе до 30 детей...классов в школе-даже не знаю.....но 20 точно...итого???на зелёнку,спирт и вату???обхохочешься.....а справку-идите сделайте!!!!???!!!нормально вообще.....сказала-никуда гне пойду,ищите где хотите.....
    В этом году врачебные комиссии приходят в школу. Мы подписали на род.собрании согласие на такой медосмотр. Я лично с оговоркой "все манипуляции - только в условии поликлиники". Прививки, пробы Манту и т.п. в школе не делаем

  8. Вверх #5847
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от natasha70 Посмотреть сообщение
    Ну уж нет.... Моя дочь подала документы в 5 институтов и прошла на бюджет( в этом году ) в 4х. И поверьте , что школьные учителя к её знаниям не имеют никакого отношения. Просто нанимаете в выпускном классе учителей( чаше всего из институтов) по 4 предметам, 2 раза в неделю.Проходится вся программа (школьная) с 7го по 11 класс. Все дети , которые отнеслись к этому серьёзно-- поступили на бюджет.. Но эти знания влетают в копеечку( урок от 100 до 180 грн.)

    И в институте эти дети сразу и разительно отличаются от других студентов , все улавливают, и делают всё сами.
    А не дешевле получится коммерческое отделение тогда? Я просто расценок не знаю на вышку.
    Может я не так посчитала.. но 2 раза по 4 предметам в неделю = 8. Урок 100-180, возьмем 140 в среднем. В неделю 1120. 9 месяцев по 4,5 недели(возьмем по 4)=36. 36*1120=40 320грн.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  9. Вверх #5848
    Частый гость Аватар для Irochka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    684
    Репутация
    558
    Цитата Сообщение от k-sobaka Посмотреть сообщение
    почему не ходить??очень даже надо-ходить на ВСЕ уроки!!они все важны,и все нужны.....дело же не в этом совсем...
    Мой сын не ходит на физкультуру девятый год, не думаю, что сильно что-то потерял. В школе есть ряд предметов, которые просто отнимают время, особенно в старших классах.
    Медкомиссию в районной поликлинике проходим каждый год, знаем что это. (Ксерокс справок всегда оставляла дома.) Меня ни кто не заставил бы пройти этот ад опять. Дешевле не ходить на физкультуру. Мне.
    Мы перед чувствами немеем...

  10. Вверх #5849
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    А не дешевле получится коммерческое отделение тогда? Я просто расценок не знаю на вышку.
    Может я не так посчитала.. но 2 раза по 4 предметам в неделю = 8. Урок 100-180, возьмем 140 в среднем. В неделю 1120. 9 месяцев по 4,5 недели(возьмем по 4)=36. 36*1120=40 320грн.
    Диапазон цен велик. Кто-то платит 180, кто-то 80, поэтому одним обходится в 40 штук, другим в 20. ) Здесь имеет значение еще и какая база. Когда надо все учить с азов, то это одно, а если только подтянуть некоторые темы, то и объем вложенных сумм другой ))

  11. Вверх #5850
    Постоялец форума Аватар для natasha70
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    10936
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    А не дешевле получится коммерческое отделение тогда? Я просто расценок не знаю на вышку.
    Может я не так посчитала.. но 2 раза по 4 предметам в неделю = 8. Урок 100-180, возьмем 140 в среднем. В неделю 1120. 9 месяцев по 4,5 недели(возьмем по 4)=36. 36*1120=40 320грн.
    Нет, платить надо за полученные знания, а не за само поступление. Половина студентов комерческого отделения сидят на парах по вышмату и ничерта не понимают! Уже готовят денюжки для сдачи сессии.... А по сумме ,которую вы вывели за доп. уроки, то она гораздо ниже, потому, как набравшись опыта я поменяла нескольких учителей, которые не претендовали на оплату 180 грн., а преподавали не хуже!Кпримеру учительницу по алгебре с института мы отпустили с богом, а вместо нее взяли педагога со школы с 25 летним стажем... за 80 грн.

  12. Вверх #5851
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    О добровольной благотворительности в школах
    http://life.pravda.com.ua/society/2013/09/19/139194/
    Очередной фарс... бла-бла-бла..
    Он также отметил, что ему пока не известны достоверные факты о том, что в Украине в общеобразовательных школах существуют разного рода поборы в наличной форме в благотворительные фонды школ.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  13. Вверх #5852
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    йому поки не відомі достовірні факти про те, що в Україні в загальноосвітніх школах існують різного роду побори у готівковій формі
    Нет. Ну как вам нравится! Ему "не відомі"....Зла не хватает

  14. Вверх #5853
    Новичок Аватар для Alex_sash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина - Limassol, Cyprus
    Сообщений
    93
    Репутация
    46
    А в наличной форме фондов и нет. Нал принимает бухгалтер, выдает вам кассовый ордер и относит деньгу в банк для безналичного зачисления на счет фонда. Так что тут не придерешься.
    Хотя, никто не мешает и самостоятельно перечислить через банк прямо на счет фонда

  15. Вверх #5854
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Alex_sash Посмотреть сообщение
    А в наличной форме фондов и нет. Нал принимает бухгалтер, выдает вам кассовый ордер и относит деньгу в банк для безналичного зачисления на счет фонда. Так что тут не придерешься.
    Вам где выдают кассовый ордер? В частной школе или в государственной?

  16. Вверх #5855
    Новичок Аватар для Alex_sash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина - Limassol, Cyprus
    Сообщений
    93
    Репутация
    46
    В государственной.

  17. Вверх #5856
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от Alex_sash Посмотреть сообщение
    В государственной.
    Ух, Шайтан! Вот это да! Каждый раз на каждый ваш взнос? Чудны дела твои, господи.

  18. Вверх #5857
    Постоялец форума Аватар для KLYTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    820
    Господин Табачник видимо живет в другой Украине.Или строит из себя дурачка

  19. Вверх #5858
    Посетитель Аватар для myelena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    212
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    А не дешевле получится коммерческое отделение тогда? Я просто расценок не знаю на вышку.
    Может я не так посчитала.. но 2 раза по 4 предметам в неделю = 8. Урок 100-180, возьмем 140 в среднем. В неделю 1120. 9 месяцев по 4,5 недели(возьмем по 4)=36. 36*1120=40 320грн.
    Нет, не дешевле. Контракт в вышке первый год обучения 16 000грн, каждый следующий курс чуть дороже, всего выходит примерно 72 000грн. Могу немного ошибаться, т.к. в пршлом году интересовались.
    Да и репетиторов вы посчитали по максимуму, далеко не всегда нужно столько занятий.

    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    Ната, я чуть не прослезился. Получается что и учиться не надо с 1 класса а так - за бабочками сачковать ...
    В 11 нанимается УЧИТЕЛЬ, а то и десяток - и все проблемы решены. Тут надо комплексно смотреть и то что кажется 100% истиной в краткосрочной перспективе, в средне и дально-срочной рушится как карточный домик. А про вопрос Юлевны-Царевны так только поглубже копни и ... она в корне видит а не только сэкономленные 40-80 грв на изгнании работника высшей школы.
    Вы не правы, т.к. база, наработанная перед поступлением, позволяет достаточно спокойно учиться в вузе, а если поднапрячаться, то и на стипендию.
    А вот у многих контрактников действительно возникают сложности из-за более слабой подготовки, и часто к стоимости контракта добавляются дополнительные расходы.(

    Ну и по теме школ. Тоже походили немного в частную - уровень знаний не лучше, чем в нормальной государственной, только что классы меньше. А стоимость!
    За прошлый год мы в государственной за весь год сдали 1700грн - это полностью со всеми праздниками-ремонтами и проч.
    Это ж сколько репетиторов можно нанять на разницу!)

  20. Вверх #5859
    Новичок Аватар для Alex_sash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина - Limassol, Cyprus
    Сообщений
    93
    Репутация
    46
    А кто мне скажет - а что будет с теми, кто не сдаст? Только не страшилки со слов, а реальные действия, реально предпринятые.

  21. Вверх #5860
    Постоялец форума Аватар для natasha70
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    10936
    Цитата Сообщение от АлександрАнатоль Посмотреть сообщение
    Ната, я чуть не прослезился. Получается что и учиться не надо с 1 класса а так - за бабочками сачковать ...
    В 11 нанимается УЧИТЕЛЬ, а то и десяток - и все проблемы решены. Тут надо комплексно смотреть и то что кажется 100% истиной в краткосрочной перспективе, в средне и дально-срочной рушится как карточный домик. А про вопрос Юлевны-Царевны так только поглубже копни и ... она в корне видит а не только сэкономленные 40-80 грв на изгнании работника высшей школы.
    Перестаньте видеть проблему только в отношении детей к учёбе! У нас в школе, 3 года назад, уроки физики просто не проводили месяцами, с полной ответственностью заявляю, что половина уроков по этому предмету ---не проводилось по причине болезни учителя, курсов повышения , карантины и т . д. Вопрос поднимался на родительских собраниях, но безрезультатно. А материал "упущенный "--- с репетиторами только и проходят. Репетитора нанимают в 11 классе, чтоб "освежить" знания полученные за последние 5 лет и догнать упущенное .... Причём тут ваши слёзы-не понимаю. "Кто мало видел- много плачет!"
    Последний раз редактировалось natasha70; 19.09.2013 в 17:03.


Ответить в теме
Страница 293 из 524 ПерваяПервая ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 343 393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения