И меня примите. Секция Г, этаж 7
|
И меня примите. Секция Г, этаж 7
Доброе день, каковы вести с полей? К сожалению, к стикону не смогла подъехать, провела утро больнице..
Моё счастье - Никита. 7.08.11
Димка. 14.12.13
слушайте, у вас вибрируют внутренние перестенки (100мм) при простукивании кулаком?
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
День добрый!
Короче говоря, по результатам собрания с участием товарища Молоканова пока полная неопределёнка...
Он говорит, что можно смело создавать ОСМД, но только если кишка не тонка... До отопительного сезона, т.е. через полтора месяца должно быть всё организовано, ОСМД зарегистрировано, набран штат необходимых людей (сантехники, газовщики, электрики) со всеми необходимыми разрешительными документами (допуски, разряды и т.п.), а также заключены договора со энергоснабжающими компаниями (вода, электричество и газ для котельной). Но это ещё не полный перечень. Нужно почитать закон о создании ОСМД.
Кто-то из ребят из сдающихся секций Б, В хотели пойти на Старицкого и проконсультироваться по поводу создания ОСМД, потому что есть много подводных камней. Ну например, для начала необходимо создать инициативную группу из числа собственников в количестве 5-6 человек. А вот когда придём на Старицкого на регистрацию там необходимо согласие 50% собственников... Ну и где их взять???
На вопрос к Молоканову, когда были сданы секции Б и В, он ответил, что ещё в феврале!!! Вот почему начали оформлять инвесторов ближе к зиме - непонятно!!! Мои подозрения, что комплекс уже весь сдан, т.е. все секции, т.к. по моему опыту сдают в эксплуатацию комплекс, а не по-секционно (волокита с документами сумасшедшая получится...)
Ну вот и имеем, что имеем! Скорее всего самим создать ОСМД не получится, т.к. просто не успеем, а вот попробовать найти альтернативную управляющую компанию, не Ренессанс - можно попробовать.
Скорее всего будет собрание в субботу на стройке! Активисты форума сказали, что оповестят и на стройке вывесят объявления!
Так что пока так...
Спасибо за новости, но как мне кажется Молоканов наговаривает немного, достаточно просто зарегистрировать ОСМД, договора можно потом заключать и штат набирать, такого в законодательстве я ни где не встречал вроде. Поправьте меня, если ошибаюсь. Также само может существовать дом с ОСМД, но быть отключенный от воды и электроэнергии, например, за долг. Скорей всего он просто так напугал, чтобы все забросили эту затею. В плане 50% собственников - откуда кто будет знать сколько есть собственников на данный момент времени?
Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются...
Спасибо за новости, но как мне кажется Молоканов наговаривает немного, достаточно просто зарегистрировать ОСМД, договора можно потом заключать и штат набирать, такого в законодательстве я ни где не встречал вроде. Поправьте меня, если ошибаюсь. Также само может существовать дом с ОСМД, но быть отключенный от воды и электроэнергии, например, за долг. Скорей всего он просто так напугал, чтобы все забросили эту затею. В плане 50% собственников - откуда кто будет знать сколько есть собственников на данный момент времени?
П.С. Звонил в договорной отдел спрашивал насчет сдачи секции Г, сказали, что процесс сдачи движется и якобы опять оформляют через Киев и надо звонить не раньше конца сентября.
Последний раз редактировалось Do$; 27.08.2013 в 16:22.
Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются...
А ещё товарищ Молоканов признал факт переговоров с приснопамятным ренесцанцем и косвенно подтвердил что Стикону выгодно передавать объект подобной фирме которая впоследствии все недоделки переложит на плечи жильцов.Кстати именно поэтому он сгущал краски насчёт организации ОСМД, понятное дело жильцы входящие в его состав вырвут из горла и заставят Стикон сдавать комплекс как положено.
Moscovia delenda est!
Да, но ведь Б и В были то сданы ещё в феврале... А весной, когда я в договорном отделе спрашивал, сказали, что пока оформляются Б и В, а остальные секции будут сданы не раньше лета! И вполне вероятно, что секции Г, Д, Е, Ж уже сданы.
А вот в собственность всем сразу не смогут передать, т.к. штат не позволяет. Вот ребятам из В секции только 2-го октября назначили в Стикон встречу. Если собственников из Г и Д к Новому Году оформят, будет хорошо!!!
Нам не нужен дом с отключенными коммуникациями,но зато со своим ОСМД.Нужно уйти от ренесанса и в то же время успеть оформить все договора,чтобы в зиму быть с теплом(газ,котельная,работники котельной с допусками...),светом(РЭС,энергетик с допусками и т.д.),с водой(водоканал.....),паспортист,бухгалтер и т. д...А просто создатьОСМД это неделя времени.
Последний раз редактировалось drovaleva; 27.08.2013 в 16:57.
Походу Стикон красиво поездил всем по ушам. Все дома создают ОСМД и радуются жизни, а Люксембург что, не в состоянии??
Нет никаких трудностей кроме одной. Дом пытается захватить Ренесцанс с подачи Стикона, ИМХО.
4-го сентября к Стикону за паспортом и на регистрацию. После регистрации можем поставить подпись собственника для создания ОСМД.
Правда страшит, но с ней не страшно.
+100
нафиг дома без тепла-света, но зато классно, сидим со вновь созданным ОСМД! супер! думаю, найти надо другую управляющую компанию, с отличной репутацией в городе и нормальными тарифами. Зимой все будут счастливы. Пара-тройка инициаторов не проделают тот объем работ, который предстоит проделать, тем более, как понимаю, про ОСМД все тут знают после прочтения неких публикаций. Юридически никто не подкован, денег оплачивать вакансии пока нет, жильцов, располагающих свободным временем на это занятие, так понимаю, тоже немного...
Стартануть ОСМД всегда сложно с нуля. Первый год будет самым тяжелым.
Зато потом будете платить за содержание дома, а не за содержание работников УК и их семей.
Как создать ОСМД
Процедуру создания ОСМД рассматривает ст. 6 Закона об ОСМД. Установлено, что ОСМД может создаваться в доме любой формы собственности теми, кто приватизировал или приобрел квартиру, а также собственником дома или его уполномоченным лицом, собственниками жилых и нежилых помещений. Прежде всего, для создания ОСМД необходимо собрать учредительное собрание, которое примет решение об учреждении объединения и утвердит его устав. Кроме того, на этом же собрании целесообразно выбрать лицо, уполномоченное на проведение госрегистрации ОСМД.
Учредительное собрание созывает либо собственник дома, либо инициативная группа из трех и более собственников квартир или нежилых помещений. Уведомления о созыве учредительного собрания в письменной форме должны быть вручены под расписку всем собственникам или же направлены рекомендованным письмом не позднее 14 дней до даты проведения собрания. Для того, чтобы собрание состоялось, на нем должны присутствовать не менее 50% всех собственников, которые 2/3 голосов должны принять упомянутые решения выше. Если решение не принято, следующее собрание может быть созвано спустя 14 дней после первого. Решения принимаются поименным голосованием и скрепляются подписью каждого участника собрания с указанием «за» или «против». Каждый собственник имеет только один голос.
Отметим, что главная проблема при создании ОСМД – низкая самоорганизация нашего населения, поэтому инициаторы проведения общего собрания зачастую сталкиваются с тем, что попросту не могут собрать 50% собственников для принятия необходимых решений. Но допустим, что учредительное собрание успешно состоялось, и решение о создании объединения принято, а также утвержден его устав. Далее требуется пройти процедуру регистрации ОСМД в качестве юрлица, так как объединение считается созданным именно с момента госрегистрации.
http://sud.ua/newspaper/2012/03/26/39375-kak-pravilno-sozdat-osmd
К сожалению наша идея пригласить другую управляющую организацию скорее всего не пройдёт и из-за Стикона и из-за разделения рынка наподобие интернет-провайдеров.Поэтому как ни тяжко нам придётся нужно создавать ОСМД.
Последний раз редактировалось vado; 27.08.2013 в 17:41.
Moscovia delenda est!
Здравствуйте. А если пообщаться с теми людьми которые уже создали ОСМД.Я могу найти номер главы ОСМД (дом находиться напротив "РОмановского") .
Может он что-то толковое подскажет.
В законе нигде не говорится о регистрации инициативной группы,три собственника могут рассылать письма о проведении учередительного собрания(естественно подготовившись к нему)при наличии информации о количестве собственников от застройщика.
Moscovia delenda est!
Социальные закладки