По данным журналистки, схема отчуждения государственной собственности "была удивительно циничная". По ее словам, сначала Кузьмину была выделена государственная дача.
"Затем он предложил Государственному управлению делами за свой счет ее реконструировать. Когда ГУД дало добро, Ренат Рафаилович построил целое поместье. А дальше ГУД на сумму вложенных в "реконструкцию" инвестиций по сути пожизненно освободило Кузмина от уплаты аренды за проживание в комплексе Пуща-Водица", - написала Черновол.
"То есть, ему не только достался бесплатно крупный земельный участок в сосновом лесу (цена которой более миллиона долларов), а также за счет государства его охраняют, обеспечивают услугами садоводов, уборщиц. Для этого налогоплательщики ежегодно платят за содержание Пуще-Водицы 16 млн грн", - добавила она.
Больше фото здесь http://korrespondent.net/ukraine/pol...kurora-kuzmina




Тема:


Ответить с цитированием



Социальные закладки