|
прикольно было как Херсонские парняги наехали на пост, где весовая, хотели показать мол как там и по чем, но не тут то было. с тех пор дорогу туда забыли, а обещали частенько туда наведываться. капуста рубиться там не малая, поэтому по морде тем парнягам заказным настучали и охоту считать чужие деньги отбили.
"Сенсация, сенсация, в Саках насрано")
П.с. Вообще, пинайте меня и бейте, но мне сотрудников ГАИ искренне жаль... Столько унижения и оскорбления сколько они терпят, сарказма и злословия... Ну не знаю даже. При этом еще и в жару и в холод, дтп разные тяжелые
В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"
А мне нет.
Когда за движение задним ходом нашему водителю написали в протоколе "создание аварийной ситуации", без свидетелей и видео записи, а в суде оштрафовали за аварию, с нанесением повреждений придуманному автомобилю, со штрафом в 850гр, водителю было не до смеха. Это все произошло после того, как была написана скарга в обл гаи, на неправомерные действия сотрудников гаи, при составлении протокола об административном нарушении. И вы их жалеете после подобных действий? И так может быть с каждым, в том числе и с Вами.
Ну вы не правы. Я сдавала на права сама, и в школе и в ГАИ, давно правда это было. Но и тогда в лицо говорили 50 у.е. экзамен. Я отказалась. Платили те, кто в себе был не уверен, или тупо не знали теории и с вождением лажа была. А вот за надобностью не давно меняла права на международные - да заплатила, нужно было срочно до отъезда. Другого выхода не было. А что бы штрафы не платить нужно стараться не нарушать в наглую. Конечно случаи разные бывают, но без причины не тормозят. И не доказывайте мне обратное, 18 лет за рулём.
Последний раз редактировалось Марина"; 06.08.2013 в 06:51.
Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: муж и все остальное.
Это правда, в 1994 году, тоже сдавал, в школе предлагали "подмазать" тоже суммой в $50. Не дал.
Ну это на вашей совести. Я считаю если вы не даёте, то ни какая ситуация не должна вас вынудить давать взятку.А вот за надобностью не давно меняла права на международные - да заплатила, нужно было срочно до отъезда. Другого выхода не было.
Где же вы это катаетесь, что так смело заявляете об этом. Я могу лишь констатировать, что вы плохо знаете ПДД, так как если вас останавливает гаец и вменяет якобы нарушение, что является разводом на деньги. Но вы, не зная ПДД соглашаетесь с этим обвинением. А на самом деле его небыло. Вот ваше ошибочное мнение, что гайцы не останавливают без причины.А что бы штрафы не платить нужно стараться не нарушать в наглую. Конечно случаи разные бывают, но без причины не тормозят. И не доказывайте мне обратное, 18 лет за рулём.
Пишу под ником жены, т.к. регистрации своей нет. Водительский стаж 25 лет. Проехал примерно под 2,5 миллиона км. Европау перепахал всю, от Норвегии, до Португалии и от Англии до Урала. Видел на дорогах и откровенно страшные вещи и смешные. Общался с полицией цивилизованной и с нашим быдлом. О сдаче экзаменов в ГАИ не надо лечить меня. Даже если допустить отсутствие коррупции в ГАИ, то при тех знаниях которые вы получаете в автошколе сдать экзамен НЕВОЗМОЖНО!!! Доказать? Берите любого курсанта отключаем светофор на перекрестке 1я станция Черноморской дороги и......... ))))))))))) получите пересдачу!!! Вы хотите поговорить о том что Вы знаете ПДД? Смех!!! Знаете сколько произошло изменений в ПДД за последние нууу возьмем.... 5 лет? Правила 2013 года открывали? А что касается нарушать или нет. Попробуйте выехать за пределы своего квартала. Вы не нарушаете? Как только Вы выехали со двора, Вы уже нарушили. Тонировка на машине есть? На Успенской, Пушкинской, Екатерининской и других улицах паркуетесь? Ни кому не говорите, что без причины не останавливают, пусть люди думают, что у Вас не только есть права, но Вы еще и ездите. Надоело объяснять, что человек (ГАИшник) получая 2000 - 3000 зарплату не способен прокормить на эти деньги семью, отправить детей учиться, полечить своих стариков, ну и многое другое. В ГАИ идут заведомо зная, что они там будут делать))). И их надо не жалеть, а сажать. Я не хочу любить, а тем более жалеть ГАИ я хочу их УВАЖАТЬ.
Последний раз редактировалось Котя; 06.08.2013 в 08:25.
С чем-то согласен, с чем-то нет.
Судя по пробегу ты дальнобой, а значит профессионал. Ну так тебя и учили пол года, а не так как нас 2-3 месяца, это раз.
Два. Сдать экзамены сможет ЛЮБОЙ, если есть желание знать ПДД, и сесть за руль с отношением к нему не как любитель, а как профессионал. Лично для себя считаю, сел за руль, будь профессионалом. Неси всю ответственность за свои действия. Мой пробег за 19 лет - 0.5 миллиона км. из которых 90% город. так что сравнивать мой опыт и твой на трассе, как-то на равнозначно. На трассе в основном наматываешь пробег, а на опыт.
Имею также опыт и Европы. Да, дорожные службы (здесь я беру всё) очень сильно отличаются от наших. Я бы даже сказал, что у нас их просто нет.
По поводу уважать ГАИ. В корне не согласен. Как у нас говорят, и в том числе гайцы, раз бояться, значит уважают. Нет, это не мой выбор.
Гайцы это обслуживающий персонал, слуги. Но слуги не простые, наделённые властью (как раз то, чем заинтересовывают молодняк). Так вот за применение этой власти, они должны нести уголовную ответственность, что кстати и прописано в УПК ст.ст. 364, 365. Так что чего их боятся, если ты не нарушил, а если нарушил в связи с тем, что не работает светофор, разметка и знаки не соответствуют ДСТУ. Сама разметка и установленные знаки приводят к ДТП если в точности соответствовать им. Так кто виноват в этом, правильно СМЭ и ГАИ, которое проверяет и обязывает исправлять явные ляпы этой организации.
Ну а культура самих водителей, ни как не относиться к работе слуг дорожных. Это вообще отдельная тема.
Надеюсь донёс свои мысли.
Нет, я не дальнобой. Опыта вождения в городах ооочень много. Одесса для вождения не сложный город. Покрутитесь по Москве, Парижу, Риму, Лондону по мегаполисам. Там набираешься реального опыта. Знаки, потоки, дорожная информация, все быстро, всего много. Я сказал о УВАЖЕНИИ, а не о страхе. Не надо перекручивать. Я давно перестал бояться ГАИ, когда надо закозлю не хуже Дорожного Контроля. Я хочу уважать их труд. Если говорить честно, то он реально сложный, но.... но когда сталкиваешься с хамством, непрофессионализмом, тупостью, глупостью, ложью, вымогательством, зачмореным внешним видом..... почему, когда я помою стекла омывателем, я ДОЛЖЕН ДЫШАТЬ ЕМУ В НОС????? Весь мир пользуется алкотестерами, ни кто не нюхает рот!!!!!!! Как можно все это искоренить? Только пинком в зад!
Моё уважение за пробег в 25 лет не дальнобоем.
Всё то что ты написал, это есть наша действительность, я по поводу того, что из себя представляет ГАИ на сегодня.
Я ещё в 2010 году, предлагал гайцам, ВСЕМ в ОДНО время написать рапорт на увольнение, так как наслушался от них, как тяжела их служба. Бастовать им нельзя, а вот централизовано написать рапорты на увольнение можно, как раз то, что происходит во Врадиевке, не выдержали нервы перед аттестацией. Вот тогда бы задумались в правительстве, кого менять, кровати, или проституток.
В ГАИ, с которым мы сталкиваемся по нескольку раз
каждый день, все ТОЧНО ТАКЖЕ, как и у остальных
представителей разных профессий.
Есть профи и есть новички, есть неподкупные и есть те,
кто не брезгует взять, есть люди с принципами и те, кто
обходится без них, есть порядочные и наоборот.
Не надо всех под одну гребенку, плиз.
Никто не знает, где и когда он упадет. (с) СЕМПО. 2011-2019
Я полностью с Вами солидарен, но уверен в том, что меры должны быть шоковыми. Надо признаться самим себе, что любые потуги по налаживанию работы в ГАИ абсолютно бесполезны. Систему надо разрушать, всю структуру менять и создать все с чистого листа и с другими людьми и с другими зарплатами. ГАИ не должно заниматься регистрацией автомобилей, не должно заниматься выдачей водительских лицензий, они не должны заниматься даже организацией дорожного движения. Всех этих людей мы содержим за счет своих налоговых отчислений а обращаясь к ним оплачиваем их труд еще раз. Например при обращении в МРЭО есть такая квитанция в ней написано "УСЛУГИ ГАИ". Разогнать всех и забыть как страшный сон!!!
Представители разных профессий, не обладают властью. Это уже можно раз и навсегда понять. Поэтому сравнение не то что некорректно, оно просто не выдерживает критики.
А под одну гребёнку, не мы всех уровняли, а та система, которая даже из праведника сделает дрыжака.
Отсутствие контроля за правоохранительными органами, то, чем должна заниматься прокуратура, привело к отсутствию неотвратимого наказания причастного к системе. Это давно поняли те, кто ломиться в эту систему на гроши, так как не за зарплату и по призванию туда идут, а за бабками, вернее даже просто за призрачной возможностью, иметь эти бабки мимо кассы.
Все достойные граждане, давно ушли от туда, и да, остались одни падальщики и мусор, я имею ввиду человеческий мусор, без чести и достоинства.
Ну покажите мне сегодня ЧЕСТНОГО мусора, прокурора, судью, политика, президента, и я соглашусь с тем, что я был не прав.
Слишком долго мне придётся ждать.
Давайте начнем с себя, а не с ГАИ. Давайте ездить (и ходить, кстати)) по правилам дорожного движения. Самое простое решение проблемы) Чего нет? А? )
Каждый Божий день перед глазами разворачиваются сотни нарушений, умышленных. Но всё равно плохие не мы, а ГАИшники)
В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"
Я давно начал с себя.
Но даже здесь на форуме, и не только, многих это не устраивает. И даже прямым текстом пишут, что от таких как я, гайцы звереют, взятки не хотят брать, и приходиться платить штраф.
Вы только вдумайтесь, обвинять не гайца в том что он не выполняет свои должностные обязанности, а гражданина, который требует выполнения от гайцев, их должностных обязанностей.
Социальные закладки