Очередная утка... наших недальновидных политических деятелей. В Австрии недавно такой законопроект продвинули. Ссылая на покушение на личную жизнь человека, его имущество и т.д. и т.п. Ну и наши, чтоб сделать видимость работы - просто нагло "стырили", если выражаться на современном жаргоне, уже воплощенную в жизнь идею.
В России тоже парочку депутатов тамошней думы решили провернуть такой же проект - но ничего не вышло. Теперь у наших братьев все на законодательном уровне закреплено, мало того, что в суде можно использовать фото- и видеоматериалы как доказательства так еще вскоре можно будет и отправить видео с нерадивым водителем в ГИБДД, которое обязано отреагировать на поступившую жалобу, за этим специальный комитет наблюдать будет.
За регистраторами будущее, пусть это кому-то и не нравится, но именно видео сделает работу многих структур прозрачной. ,)
Социальные закладки