Cпасибо за выложенные фотки! Я получила море удовольствия просматривая...
Я тоже возле парадной в полисаднике посадила!
| 
 | ||
 Тема: Хризантемы
Тема: Хризантемы
	 
 
			
			Cпасибо за выложенные фотки! Я получила море удовольствия просматривая...
Я тоже возле парадной в полисаднике посадила!
 
 
			
			И у меня есть такие беленькие "ромашечки" - очень долго стоят в букете!
 
 
			
			Есть ли у кого опыт укоренения черенков хризантем осенью? поделитесь информацией плиз!
я пытался прошлой осенью сделать, но честно говоря процент очень маленький
По-моему лучше всего сажать часть куста - о черенковании не слышала.
 
 
			
			shurafrog, может дело в сроках? я сейчас тоже пытаюсь зачеренковать,потому своего опыта с хризантемами нет пока, но вот что нашла " Корейские хризантемы начинают черенковать с середины февраля – начала марта; индийские – желательно не раньше апреля...." и т.д. об агротехнике здесь http://www.rdec-svetlograd.edusite.ru/p28aa1.html И ещё встречала инф-ю, что чем позже зачеренкованы хризантемы, тем компактнее они получаются.
 
 
			
			Айрин19, конечно, они же так быстро разрастаются.но хризантемы точно черенкуются, только маточный кустик надо сохранить до конца зимы и черенковать ближе к весне.Вроде бы, все эти шапки, продающиеся в горшках, получены не делением, а черенкованием .
Но, я надеюсь, что мои новички, привезенные с выставки,успеют укорениться на воле.
Этот год в отношении хризантем вообще был очень удачным, очень красивые они.........................
Фитопатолог со стажем ;-)
 
 
			
			сохранить куст очень сложно,уже все подмерзло,
знаю что черенкуется весной, но фишка то в том, что осенью их видно и все равно срезать нужно, поэтому пытаюсь именно осеньюпоставил черенкив землюс гидрогелем, накрыл,посмотрим чтополучится.
только сейчас нашла эту темку, решила подкинуть еще пару фоток
Последний раз редактировалось Kamelia; 30.08.2010 в 22:24.
Супер хризантемки! Спасибо за экскурсию в Крым!
Социальные закладки