Тема: Банк стволовых клеток

Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 232
  1. Вверх #181
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    22
    Репутация
    10
    За большие деньги можно наобещать что угодно. Интересно, а откуда в ИКТ возьмут стволовые клетки для Вашего лечения? Там стволовые клетки хранят собственные каждый для себя. Не будут же они Вас лечить чужими клетками. Вы лучше проконсультируйтесь у незаинтересованных врачей, а не в ИКТ.


  2. Вверх #182
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Анюткасчастливая Посмотреть сообщение
    За большие деньги можно наобещать что угодно. Интересно, а откуда в ИКТ возьмут стволовые клетки для Вашего лечения? Там стволовые клетки хранят собственные каждый для себя. Не будут же они Вас лечить чужими клетками. Вы лучше проконсультируйтесь у незаинтересованных врачей, а не в ИКТ.
    не обязательно,не всех проблем это касается,можно успешно подобрать и чужого донора,смотря что лечить надо!
    ИКТ это не просто банк для хранения а учреждение которое занимается клеточной терапией и довольно успешно.
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  3. Вверх #183
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Анюткасчастливая Посмотреть сообщение
    За большие деньги можно наобещать что угодно. Интересно, а откуда в ИКТ возьмут стволовые клетки для Вашего лечения? Там стволовые клетки хранят собственные каждый для себя. Не будут же они Вас лечить чужими клетками. Вы лучше проконсультируйтесь у незаинтересованных врачей, а не в ИКТ.
    Чего-чего, а донорского материала в Украине можно набрать выше крыши. Сохраняет ведь кровь и плаценту максимум 0,01%, все остальное просто утилизируется в роддомах. До донорского банка наше государство в лучшем случае через 100 лет доползет, так то что ИКТ частично берут на себя эту функцию что делает им честь.

    Согласна с galochka, это серьезное учреждение, которое серьезно занимается клеточной терапией. Я кстати была там, у нас в мае был семинар в Киеве по работе, и я заодно записалась на процедуры с плацентой, раз уж и проезд оплачивают и гостиницу, почему не совместить приятное с полезным? Очень хорошая комфортная клиника у них, сразу видно, что туда и деньги и душа вложены.

  4. Вверх #184
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Маринка21 Посмотреть сообщение
    Чего-чего, а донорского материала в Украине можно набрать выше крыши. Сохраняет ведь кровь и плаценту максимум 0,01%, все остальное просто утилизируется в роддомах. До донорского банка наше государство в лучшем случае через 100 лет доползет, так то что ИКТ частично берут на себя эту функцию что делает им честь.

    Согласна с galochka, это серьезное учреждение, которое серьезно занимается клеточной терапией. Я кстати была там, у нас в мае был семинар в Киеве по работе, и я заодно записалась на процедуры с плацентой, раз уж и проезд оплачивают и гостиницу, почему не совместить приятное с полезным? Очень хорошая комфортная клиника у них, сразу видно, что туда и деньги и душа вложены.
    мы с мужем все таки решились и сохранили пуповинную кровь,на плаценту честно говоря просто не было денег,я бы с удовольствием ее тоже переработала,но... жаль конечно(
    Маринка21 Вы меня убедили окончательно,я в Киеве в ИКТ не была,немного еще сомневалась)
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  5. Вверх #185
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44

    По поводу плаценты не расстраивайтесь, штука хорошая конечно, но я вот даже не знаю, когда полностью смогу ее использовать, в Киеве редко бываю и все проездом. А для ребенка пуповинная кровь основное.

  6. Вверх #186
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Нам тоже рассказывали в институте клеточной терапии, что там лечат, но меня смутило то, что кроме как там больше этот образец больше никакая киника не возьмет. А не могут же в этом институте лечить всех от всего. Плюс, мне как-то не хочется, чтобы меня ограничивали "лечитесь только у нас и только за те деньги, которые мы запросим", а оно ж так получается, если хранить там, потому что как мне рассказывали, они хранят и обрабатывают по какой-то своей методике, которую никто не проверял на качество. Так что мы решили, что лучше выбирать другие банки, которые дают выход на разные клиники, чтобы был выбор. Для меня. например, многое значит личный контакт с врачом. Вот посоветовали мне эндокринолога - специалиста с опытом и т.д., а он мне не нравится и все тут. Не чувствую я доверия к нему. К стати, может, кто-то подскажет врача (плз. с контактами)?

  7. Вверх #187
    Новичок Аватар для Маринка21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Nilla84 Посмотреть сообщение
    Нам тоже рассказывали в институте клеточной терапии, что там лечат, но меня смутило то, что кроме как там больше этот образец больше никакая киника не возьмет. А не могут же в этом институте лечить всех от всего. Плюс, мне как-то не хочется, чтобы меня ограничивали "лечитесь только у нас и только за те деньги, которые мы запросим", а оно ж так получается, если хранить там, потому что как мне рассказывали, они хранят и обрабатывают по какой-то своей методике, которую никто не проверял на качество. Так что мы решили, что лучше выбирать другие банки, которые дают выход на разные клиники, чтобы был выбор. Для меня. например, многое значит личный контакт с врачом. Вот посоветовали мне эндокринолога - специалиста с опытом и т.д., а он мне не нравится и все тут. Не чувствую я доверия к нему. К стати, может, кто-то подскажет врача (плз. с контактами)?
    Нила, что за бред, где вы такого начитались/наслушались? Во-первых откуда вы взяли, что эту кровь никуда не возьмут, это чушь. Ряд стран, например Германия, вообще не принимает кровь из стран других банков, а где нет такого запрета вы сможете использовать свои клетки. Тем более что Институт член всемирной ассоциации! Во-вторых, по лечению исключительно в их клинике тоже не соответствует информация истине. Когда мы заключали, нам рассказали про целый список учреждений, я даже записала. Там и Институт Шалимова, и Институт нейрохирургии, и много других. Сотрудничают даже с нашим институтом Филатова.

  8. Вверх #188
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    начиталась.....

    ну вот некоторые пишут,.. как минимум с кандидатской как-будто уже....откуда такие убеждения и споры...... я вот не доктор, и поэтому начитываюсь инфы, а потом буду терзать тетю, она врач, мой дантист, который кандидат и сам делал себе стволовые клетки правда за границей, и успешно....и еще помучаю многих врачей......и только потом сделаю вывод и решение!!!

    девочи главное не ссорьтесь!!

    вот по поводу плаценты я сомневаюсь пока что с ней делать!! я так понимаю все это польза для детей, родителей и дедушек бабушек, т.е. родственников по крови??
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  9. Вверх #189
    Живёт на форуме Аватар для Tonya+
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,855
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от Nilla84 Посмотреть сообщение
    Нам тоже рассказывали в институте клеточной терапии, что там лечат, но меня смутило то, что кроме как там больше этот образец больше никакая киника не возьмет. А не могут же в этом институте лечить всех от всего. Плюс, мне как-то не хочется, чтобы меня ограничивали "лечитесь только у нас и только за те деньги, которые мы запросим", а оно ж так получается, если хранить там, потому что как мне рассказывали, они хранят и обрабатывают по какой-то своей методике, которую никто не проверял на качество. Так что мы решили, что лучше выбирать другие банки, которые дают выход на разные клиники, чтобы был выбор. Для меня. например, многое значит личный контакт с врачом. Вот посоветовали мне эндокринолога - специалиста с опытом и т.д., а он мне не нравится и все тут. Не чувствую я доверия к нему. К стати, может, кто-то подскажет врача (плз. с контактами)?
    я наоборот выбрала этот банк, так как если вдруг не дай Бог что случится, я не буду бегать с этими своими клетками по больницам и искать где же с ними смогут чтото сделать.. Тут все на месте и банк и клиника!

  10. Вверх #190
    Живёт на форуме Аватар для Tonya+
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,855
    Репутация
    3625
    У меня другой вопрос, или даже вот я в раздумьях... Малому 3 года, за 3 года из института ни разу ни весточки ни смсочки. Просрочили оплату-не звонят не напоминают, оплатили-тоже глухо как в танке. Блин, хотелось бы от них хоть раз в пол года получать хоть какой то спам... Мне сейчас предстоит снова замораживать кровь, конечно же хочется в этом же банке, но как то там все неизвестно.....

  11. Вверх #191
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    короче гооврила с врачом! сказал он что идея хорошая,. но актуально станет все это лет через 5-10, т.к. заморозить то можно, а вот что с ней такого делать пока даже в Израиле, лучшие врачи особо прогнозов не дают.

    подождем посмотрим!!
    Последний раз редактировалось Mamacita; 10.12.2012 в 16:34.
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  12. Вверх #192
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  13. Вверх #193
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140

    По умолчанию про "пуповинную" кровь с цифрами

    Девочки, кто ещё в раздумьях по поводу пуповинной крови, прочитайте статью! Желаю вам принять верное решение в этом вопросе!


      Показать скрытый текст
    про "пуповинную" кровь с цифрами
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  14. Вверх #194
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Девочки, кто ещё в раздумьях по поводу пуповинной крови, прочитайте статью! Желаю вам принять верное решение в этом вопросе!


      Показать скрытый текст
    про "пуповинную" кровь с цифрами
    боже кто писал эту стать? отрежбте ему пальцы! у человека явно нет никакого медицинского образования это во-первых....

    во-вторх .. ребенка выкладывают на маму пока прекращается пердача крови по пуповине, а потом уже перерезают

    в-третьих, в Израиле, мне ничего подоюного не говорили...хотя тут медицины чуток по выше уровнем будт чем в РОссии.



    от жешь журналюги ))

    П.с. ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  15. Вверх #195
    Живёт на форуме Аватар для Tonya+
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,855
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Девочки, кто ещё в раздумьях по поводу пуповинной крови, прочитайте статью! Желаю вам принять верное решение в этом вопросе!


      Показать скрытый текст
    про "пуповинную" кровь с цифрами
    Я чето ни разу не слышала случай чтобы чтото случилось с ребенком изза того что ему раньше или позже перерезали пуповину....

  16. Вверх #196
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Mamacita Посмотреть сообщение

    во-вторх .. ребенка выкладывают на маму пока прекращается пердача крови по пуповине, а потом уже перерезают
    Если ребёнка выкладывают и дожидаются, пока прекратиться пульсация пуповины, то откуда же они кровь берут? Ведь когда прекращается пульсация, это означает, что вся кровь из плаценты и пуповины уже перешла ребёнку. Я это знаю из личного примера. Мы после рождения дочки дождались, пока пуповина отпульсирует (а это заняло больше часа!!), потом перерезали и крови в ней не было ни капли. Она вся перешла к ребёнку.

    А по поводу вреда от раннего перерезания информации много! Вы, наверное, просто не интересовались. Просто последствия могут не сразу проявится, поэтому их не всегда связывают именно с перерезанием. Но если есть возможность такого не допустить, чего бы не воспользоваться ею?!

    Когда ребёнок походит по родовым путям, где сильное давление, из него, можно сказать, кровь выжимается в плаценту. И очень важно подождать после родов и дать этой крови возможность опять "перетечь" к ребёнку. От раннего перерезания ребёнок недополучает иногда аж 30% своей крови!! А последствия - это могут быть и аллергии, и проблемы с органами дыхания и много чего другого. Даже для взрослого потеря 30 % крови чревата неприятными последствиями, не говоря уже о таких крошках.
    Так зачем за свои же деньги лишать малыша такой драгоценной крови, хранить её на случай "а вдруг", если можно сразу дать её ребёнку, с появлением его на свет?...

    Девочки, я ни в коем случае не аггитирую! Каждая мама вправе принимать то решение, которое считает верным. Я просто предлагаю информацию, возможно, для кого-то она что-то прояснит.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  17. Вверх #197
    Постоялец форума Аватар для Dirty Diana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    2023
    Я консультировалась с приятельницей мужа, практикующим врачем из Америки. Она сказала, что это направление еще совсем не развито, даже зарубежом, даже в Америке, и она совершенно уверена, что заморозить можно, но ни в коем случае не применять в Украине или России.

  18. Вверх #198
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Dirty Diana Посмотреть сообщение
    Я консультировалась с приятельницей мужа, практикующим врачем из Америки. Она сказала, что это направление еще совсем не развито, даже зарубежом, даже в Америке, и она совершенно уверена, что заморозить можно, но ни в коем случае не применять в Украине или России.

    ну воть.....и Америка говорит тоже самое)))
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....

  19. Вверх #199
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    да заморозить можно что угодно, кто ж спорит...
    а вот насколько эта процедура безопасна для ребёнка и матери? Вы же признаете, что это серьёзная кровопотеря для малыша? Или считаете, что потерять до 30% крови - это нормально и ничего страшного?
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  20. Вверх #200
    Не покидает форум Аватар для Mamacita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ashdod
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    да заморозить можно что угодно, кто ж спорит...
    а вот насколько эта процедура безопасна для ребёнка и матери? Вы же признаете, что это серьёзная кровопотеря для малыша? Или считаете, что потерять до 30% крови - это нормально и ничего страшного?
    ну , зайнька, низзя верить статьям которые пишут журналюги....тем более о медецине,....пойди к хорошему знающему доктору,....хотя специалистов таки мало кто може ответить на эти вопросы!!!
    Йони и Наоми 10.02.2013
    If nothing is going right, go left....


Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения