"Россия пригрозила лишить Иран поддержки из-за иска о поставках С-300"
http://lenta.ru/news/2012/08/10/nomorefriendship/
"Друг познается в беде."![]()
| ||
"Россия пригрозила лишить Иран поддержки из-за иска о поставках С-300"
http://lenta.ru/news/2012/08/10/nomorefriendship/
"Друг познается в беде."![]()
Всем привет.
Выложу пару статеек, по-моему указУющих на окончательное приближение войны.
"Иран провел последнее совещание перед войной
ТЕГЕРАН, 1 августа. Незадолго до пятничной молитвы 27 июля верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи вызвал к себе высших военачальников страны на то, что он назвал "последним военным советом", передает MIGnews.
"Мы окажемся в состоянии войны в течение нескольких недель", — сказал он собравшимся, сообщили разведывательные источники.
На совещании присутствовали: министр обороны генерал Ахмад Вахиди, военный советник самого Хаменеи генерал Яхья Рахим-Сафави, командующий вооруженными силами генерал-майор Сейед Хасан Фирузабади, командующий вооруженными силами генерал-майор Сейед Хасан Фирузабади, командующий Корпусом революционной гвардии генерал Мохаммад Али Джафари, командующий "Бригадами Аль-Кудс" генерал Касем Сулеймани. На совете также присутствовали командующие военно-воздушных сил, военно-морского флота и сухопутных войск исламской республики.
Каждый из участников совета доложил о готовности своего ведомства или сектора о чрезвычайных задачах, стоящих перед ними.
Так называемые группы возмездия весь прошлый год проводили постоянные учения, но, несмотря на то, что все военачальники бодро рапортовали о том, что встретят врага всей своей огневой и людской мощью, Хаменеи приказал реализовать крупнейших в истории Ирана проект строительства укреплений с целью сохранения ядерной программы страны даже от самого мощного супероружия — многотонных бункерных бомб, — имеющегося в арсенале США.
В итоге громадными скальными глыбами, которые свозили издалека, завалили ключевые ядерные объекты, затем все это залили тоннами бетона и, наконец, покрыли сталью.
Тогда же, 27 июля, ВВС США представили свои новые массивные проникающие бомбы. Каждая бункерная бомба весит 15 тонн. Каждый такой "боеприпас большой мощности заглубляющегося типа" (MOP) способен проникать на глубину почти 20 м, пробивая кучи железобетона.
В качестве оружия возмездия военный совет Ирана выставил специальные батареи для отражения потенциальных американских и (или) израильских упреждающих ударов по ядерным объектам республики. Кстати, совещание началось с того, что было объявлено о начале обогащения урана до 60%, то есть до состояния, близкого к оружейному.
Ранее проверенные баллистические ракеты "Шехаб-3" в срочном порядке готовят для ударов по Израилю, Саудовской Аравии и военным объектам США на Ближнем Востоке и в зоне Персидского залива. "Хизбалла" в Ливане и ХАМАС с "Исламским джихадом" в Газе готовы поддержать Иран атаками на Израиль с севера и юго-запада.
Саудовские терминалы по отгрузке нефти будут взорваны, а Ормузский пролив заминирован, чтобы воспрепятствовать вывозу из стран Залива пятой части мировых запасов нефти. Хаменеи поставил перед своим военный советом сроки — быть готовым в течение нескольких недель к предстоящему вооруженному конфликту.
По расчетам Ирана, Ближний Восток взорвется в сентябре или октябре.
Добавим, что сегодня в Белом доме подтвердили то, что ранее сказал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху: что до сих пор введенные против Ирана санкции не приносили никаких результатов. "Мы согласны с премьер-министром, что иранский режим все еще не принял решение, которое должен был принять — прекращение разработок ядерного оружия, — цитирует пресс-секретаря Белого дома Джека Карни ZMAN. — Это очень разочаровывает. Санкции ставят своей цель изменение поведения иранских властей, но этих изменений пока нет. Впрочем, это не значит, что санкции вообще бесполезны".
Министр обороны США Леон Панетта, в свою очередь, не исключил применения силы против Ирана, если санкции так и не начнут действовать. При этом он дал личные гарантии президенту Израиля Шимону Пересу, что Тегеран никогда не добьется создания ядерного оружия.
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Ну и для полноты картины, ещё одна статья.
"Армия Ирана приведена в состояние повышенной готовности
ТЕГЕРАН, 13 августа. Армия Ирана приведена в состояние повышенной готовности.
"Иран готов к любой провокации или эскалации против него. Если какая-либо из западных стран вздумает атаковать, Иран применит силу, и военная мощь будет куда выше той, что ожидают от страны. Принято решение о немедленном переходе к режиму повышенной военной готовности", — передал иранский телеканал "Фарс".
Данная мера последовала после того, как в последние дни в Израиле было сделано особенно много заявлений о возможном ударе по ядерным объектам Ирана.
Напомним, 10 августа премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и министр обороны Эхуд Барак заявили, что хотели бы атаковать ядерные объекты Ирана предстоящей осенью, но пока не находят поддержки у командования армии и спецслужб.
Глава военного ведомства признает, что Иран не оставит атаку без ответа, задействовав в том числе ливанское движение "Хизбалла" с его тысячами ракет, и каждый день конфликта обойдется Израилю в полтора миллиарда шекелей ($375 млн). Вместе с тем Барак уверен, что Израиль выстоит и не станет изгоем в глазах международного сообщества, которое делает ставку на продолжение переговоров и санкций в решении иранской ядерной проблемы.
В свою очередь премьер Израиля уверен, что нынешняя американская администрация, несмотря на все заверения, не сможет вовремя остановить Иран на пути к атомному оружию. Нетаньяху и Барак склоняются к тому, чтобы нанести удар до ноябрьских выборов в США.
"Нетаньяху и Барак считают, что цена, которую придется заплатить за атаку, окупится тем, что иранская ядерная программа будет отброшена назад в то время, как военный истеблишмент придерживается противоположной точки зрения", — пишет газета.
Противниками немедленной военной операции против Ирана считают начальника Генштаба Бенни Ганца, командующего ВВС Амира Эшеля, директора внешней разведки Моссад Тамира Пардо, главу военной разведки АМАН Авива Кохави и президента Шимона Переса, который наделен, в основном, представительскими полномочиями, но имеет большой личный авторитет в стране и за ее пределами.
"Нет ни одного уровня на государственных верхах, будь то военное командование, руководство спецслужб или даже президент, который бы выступал за то, чтобы Израиль сейчас атаковал Иран", — отмечается в статье.
Тем временем, армия обороны Израиля продолжает готовиться к вероятным боевым действиям. Военные пересмотрели планы распределения запасов продовольствия и боеприпасов на складах.
Военные полагают, что следующая война будет идти одновременно на нескольких фронтах, вдобавок, значительную роль будут играть ракеты. Военные базы, где хранятся продовольствие и боеприпасы, наверняка подвергнутся обстрелам ракетами, поэтому армия решила распределить эти запасы на как можно большее количество складов.
Ранее бывший глава израильской разведки (АМАН) генерал Аарон Зеэви Фаркаш заявил, что Израиль нападет на Иран в ближайшее время. По словам Фаркаша, Иран не особо опасается падения своего режима, иначе они бы прекратили ядерную программу еще в 2002 году, когда американцы вторглись в Ирак. Экс-глава разведки советует международному сообществу поддержать Израиль в намерении нанести военный удар по Ирану."
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Это гуд, ссут сволочи![]()
Je vote pour le cochon Goloborodko! :)
Это точно
Американцы сцут влазить в войну одновременно с Израилем, и предлагают им начать первыми.Высокопоставленные чиновники вашингтонской администрации, а также представители оппозиционной республиканской партии известили Иерусалим о поддержке планов по уничтожению иранских ядерных объектов со стороны Белого дома, сообщает сегодня портал NRG.
Кандидат от республиканцев на пост президента США Митт Ромни также поддерживает проведение операции в Иране.
В том случае, если Израиль самостоятельно начнет военную операцию против Ирана до окончания предвыборной кампании в США, которая должна завершиться в ноябре нынешнего года, Пентагон присоединится к усилиям своего ближайшего союзника на Ближнем Востоке по ликвидации военной атомной программы Тегерана.
Представители администрации США сообщили премьер-министру Нетаниягу о том, что Вашингтон не станет наблюдать за ведением военных действий, в ходе которых Израилю может быть нанесен серьезный ущерб. Аналогичная информация была представлена послу Израиля в Вашингтоне Майклу Орену.
По данным издания, вступление США в войну против Ирана приведет к увеличению популярности Барака Обамы и гарантирует последнему переизбрание на президентский пост на второй срок.
Израиль сцыт начать первым.
Ждем, когда сцыкуны похрабреют.![]()
США готовы поддержать Израиль в случае атаки на Иран
Армия обороны Израиля надеется на поддержку американской армии.
Представители Республиканской и Демократической партий США передали руководству Израиля информацию, что США не смогут игнорировать ирано-израильскую войну и будут обязаны поддержать своего ближневосточного союзника.
Как пишет ежедневная израильская газета "Маарив", действующие представители администрации Белого дома, а также претенденты на высшие государственные посты из окружения республиканского кандидата Митта Ромни заявили, что в случае израильского удара по ядерным объектам Ирана и ответных ударов Исламской республики США не смогут позволить себе сидеть, сложа руки, и наверняка вступят в войну.
Согласно некоторым данным, США либо нанесут дополнительные удары по ядерным объектам Ирана, либо помогут защитить Израиль от иранских ответных ударов, а также от действий союзников Ирана из числа ливанских и палестинских террористов. Подобную информацию получил посол Израиля в США Майкл Орен.
Израильские военные крайне обеспокоены вопросом об участии армии США в войне против Ирана. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опасается, что без поддержки США не сможет причинить непоправимый ущерб ядерным объектам Ирана. Кроме того, в случае начала региональной войны израильская армия быстро израсходует боеприпасы, и ей потребуются поставки новых.
Je vote pour le cochon Goloborodko! :)
Американцы не сцут.
Просто евреи американские не уступают в хитрости евреям израильским - и те и другие привыкли таскать каштаны чужими руками, а тут придется обжигать свои...
Впрочем, шавок у них достаточно, какую-то спустят с поводка для затравки, а потом сами подтянутся.
Хотя, как я понимаю, Иран время даром не терял...
Не нравится мне это всё... вспыхнет не по-деццки...
No comments.
"Конгресс США подготовил проект по отделению провинций Восточный Азербайджан и Западный Азербайджан от Ирана. Об этом говорится в статье, опубликованном на сайте «mashreghnews.ir».
Согласно информации, член Конгресса США Дана Рохрабакер (Dana Rohrabacher) в письме госсекретарю США Хиллари Клинтон выступил с предложением оказать помощь тюркоязычному населению северо-западных провинций Ирана в деле обретения независимости. (Оригинал письма см. ниже ссылки по теме" U.S. Congressman Dana Rohrabacher. Official web site)
«Г-жа Клинтон, в феврале этого года представляющий правящую партию "Новый Азербайджан" депутат Сиявуш Новрузов обратился к правительству Азербайджана с предложением переименовать страну в "Северный Азербайджан". Как отметил азербайджанский депутат, около 16 млн. азербайджанцев, проживающих в северо-западных районах Ирана ("Южный Азербайджан"), должны сформироваться как единая нация.
В Иране провинции Восточный и Западный Азербайджан населены в основном этническими азербайджанцами, что и является главным доказательством утверждений, сделанных в Баку, что территория Азербайджана была расколота. На самом деле, азербайджанские территории по Туркманчайскому договору в 1828 году были разделены между Россией и Ираном без согласия Азербайджана.
Будет целесообразным, если США окажут содействие военному сотрудничеству Азербайджана с Израилем, поскольку власти Ирана являются как их, так и нашими врагами. Поэтому необходимо использовать момент и оказать помощь азербайджанцам Ирана в претворении в жизнь их заветного желания – обретения независимости. Вместе с тем, для ослабления позиций Ирана необходимо угрожать Тегерану бомбардировкой ядерных объектов.
С уважением Дана Рохрабакер», – говорится, в частности, в письме члена Конгресса США."
Уступаю дорогу дуракам и сумасшедшим.
Социальные закладки