Тема: Курсы для беременных.

Ответить в теме
Страница 75 из 129 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2571
  1. Вверх #1481
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Девочки, не нашла за последнее время ничего за масяню при РД 1.
    я знаю что там и пилатес есть.это в комплексе или отдельно от курсов? кто ходил недавно.поделитесь информацией как там всё на самом деле.
    (((((((счастье рядом)))))))


  2. Вверх #1482
    Новичок Аватар для _Кати_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    43
    И я поделюсь впечатлениями.

    Я на курсы ходила в "Кроху". Информацию дали хорошо, чётко, доступно. Считаю. к родам подготовили. Есть в программе одно занятие с психологом, и по желанию можно на гимнастику и дыхание ходить.

    А ещё я прошла, и вам очень рекомендую, курс по психологическому сопровождению беременности.
    Очень интересная информация по психологическим особенностям мамы и малыша ещё до рождения, по воспитанию малявки до рождения и сразу после (никогда бы не подумала, что воспитывать ТАК рано надо начинать) и много другого
    Много практики по управлению своим эмоциональным состоянием, как справляться со стрессами, страхами... как создать нужный настрой. Я теперь очень на много смотрю и воспринимаю по-другому и уверена, что всё у нас будет хорошо!

  3. Вверх #1483
    Посетитель Аватар для natali77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    109
    Девочки в Крошке на Тираспольской площади, 77\79, по средам в 14.30 проходят занятия по подготовке к родам для беременных. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. ОФИС 342 на 3 этаже

  4. Вверх #1484
    Постоялец форума Аватар для nataliemil
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1830
    Девочки подскажите плиз, курсы в 5 роддоме, знаю по понедельникам в 14.00...это каждый понедельник или там как набор идет?
    разгон от зайки до стервы 1.07 секунды.....
    Милаша 14.08.2012

  5. Вверх #1485
    Посетитель Аватар для natali77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    109
    На поселке Котовского, по вторникам в 10.00 на Паустовского в женской консультации проходят занятия для беременных по подготовке к родам и уходу за малышом, в конференц зале.Вход СВОБОДНЫЙ

  6. Вверх #1486
    Новичок Аватар для averona
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Подскажите номер телефона Крошки на Тираспольской... не могу найти нигде. Нашла только курсы Кроха на Новосельского, 53.

  7. Вверх #1487
    Посетитель Аватар для natali77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от averona Посмотреть сообщение
    Подскажите номер телефона Крошки на Тираспольской... не могу найти нигде. Нашла только курсы Кроха на Новосельского, 53.
    067 4824244 Наталья
    0672714632 Гера

  8. Вверх #1488
    Посетитель Аватар для SeLena)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    107
    Девочки, подскажите плиз. Думаю на какие курсы пойти, частные или при ЖК.
    Я стою на учете в 4 ЖК, при ней есть курсы. Без гимнастик-психологий. Больше медицинские аспекты и роды, стоят 240 грн.
    Или все-таки пойти на коммерческие курсы и побаловать себя..?
    Мой гинеколог советует идти при ЖК, так как там врачи ведут, а на частных неизвестно кто..
    Есть у кого-то опыт общения с гос и частными курсами одновременно, так чтоб можно было сравнить?
    Заранее спасибо за ответы))).

  9. Вверх #1489
    Посетитель Аватар для Sacrobambino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    388
    Репутация
    221
    Каждый выбирает для себя то, что ему нужно) Мне, например, когда я выбирала курсы хотелось больше психологической поддержки.... Выбирали долго, пошли в Тип-Топ. Уже прошли основной курс. Получила гараздо больше, чем ожидала. Осталась в полном восторге! Всё очень здорово. И к родам очень хорошо подготовили (уже не боюсь как вначале), и что и как с ребенком "делать" объяснили и научили + атмосфера потрясающая.

    А когда мы с мужем сказали нашему врачу в ЖК, что хотим партнерские роды, то он сказал, что обязательно надо пройти курсы при ЖК. Мы сказали, что уже ходим в Тип-Топ. Он нас похвалил за сознательность и сказал, что в Тип-Топе настоящие профессионалы и нам дадут даже больше, чем нам курсах в ЖК. Для меня это было очень важно услышать А теперь закончив курсы, точно знаю, что Тип-Топ дает будущим родителям всё-всё, что необходимо. Уже жду когда пойдем туда в школу раннего развития.

  10. Вверх #1490
    Посетитель Аватар для SeLena)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    328
    Репутация
    107
    Sacrobambino, спасибо за совет!!!

  11. Вверх #1491
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от SeLena) Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз. Думаю на какие курсы пойти, частные или при ЖК.
    Я стою на учете в 4 ЖК, при ней есть курсы. Без гимнастик-психологий. Больше медицинские аспекты и роды, стоят 240 грн.
    Или все-таки пойти на коммерческие курсы и побаловать себя..?
    Мой гинеколог советует идти при ЖК, так как там врачи ведут, а на частных неизвестно кто..
    Есть у кого-то опыт общения с гос и частными курсами одновременно, так чтоб можно было сравнить?
    Заранее спасибо за ответы))).
    лучше на проф.курсы)
    и там как правило ведут специалисты))
    п.с в Тип-Топе как раз и специалист по ГВ, и психолог и акушер гинеколог и педиатр и т.д)
    для меня психологическая подготовка, наверно, была важнее чем физиология родов))) именно поэтому я ходила на курсы дважды и в первую и во вторую беременность) в тип-топ кстати)
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  12. Вверх #1492
    Новичок Аватар для _Кати_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    для меня психологическая подготовка, наверно, была важнее чем физиология родов)))
    Полностью согласна с Вами. После обычных курсов вроде бы всё узнала про роды, но вот уверенности это мне лично не достаточно придало. А вот после прохождения курса по психологическому сопровождению беременности наступило какое-то спокойствие и понимание ситуации. В любой сложный момент теперь вспоминаю, чему научилась и применяю на практике
    Жду встречи с маленьким чудом :)

  13. Вверх #1493
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от SeLena) Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите плиз. Думаю на какие курсы пойти, частные или при ЖК.
    Я стою на учете в 4 ЖК, при ней есть курсы. Без гимнастик-психологий. Больше медицинские аспекты и роды, стоят 240 грн.
    Или все-таки пойти на коммерческие курсы и побаловать себя..?
    Мой гинеколог советует идти при ЖК, так как там врачи ведут, а на частных неизвестно кто..
    Есть у кого-то опыт общения с гос и частными курсами одновременно, так чтоб можно было сравнить?
    Заранее спасибо за ответы))).
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    лучше на проф.курсы)
    и там как правило ведут специалисты))

    для меня психологическая подготовка, наверно, была важнее чем физиология родов))) [/COLOR]
    Какие люди разные))))) Одним нужна больше психологическая поддержка, другим - не очень.
    Мне психологическая подготовка была не важна, я выбирала по другим критериям. С первой беременностью ходила на одни курсы. Во вторую сознательно пошла в Кроху, так как вопросы здоровья меня интересовали и интересуют больше. Как сказал Комаровский в ответ на вопрос:"какие курсы для беременных Вы порекомендуете?" - " Те, которые Вам будут полезны и после родов". Абсолютно с ним согласна. Если маме важнее психология, то дав информацию до родов, женщина должна понимать куда ей обратиться после , если проблемы психологического характера возникнут(я так думаю). Со второй беременностью меня еще направляли на 3 бесплатных занятия - пошла на одно и на этом закончила.
    Я познакомилась с прекрасным детским врачом (Кроха), кстати еще на первых курсах (так получилось)))). Общалась с ней долго после родов (с двумя детьми), сейчас мы выросли уже и обращаемся редко (к счастью - потому что не болеем). Да, собственно, ее здесь на форуме очень многие мамочки знают (советуют в разных темках) и обращаются со своими детками. Вот это было для меня главным в выборе. Поэтому бесплатно в жк, может быть и неплохо, но не в полном объеме, как по мне.
    Последний раз редактировалось Petra; 28.04.2012 в 06:41.

  14. Вверх #1494
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    а на каких курсах, есть совмещёнка?) и филиология и психология?) меня интересует дыхание например во время процесса,чтобя сама знала) гимнатсика какая-то) ну и хочется конечно же чтоб и про роды сами рассказали) бояться не боюсь ,но вопросов много)

    и меян всё в масяню направляют,кто там ходил,что там могут дать?
    (((((((счастье рядом)))))))

  15. Вверх #1495
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    а на каких курсах, есть совмещёнка?) и филиология и психология?) меня интересует дыхание например во время процесса,чтобя сама знала) гимнатсика какая-то) ну и хочется конечно же чтоб и про роды сами рассказали) бояться не боюсь ,но вопросов много)

    и меян всё в масяню направляют,кто там ходил,что там могут дать?
    Да везде совмещенка)))))))) только где-то больше одного, где-то другого. И в Масяне наверняка так же.

  16. Вверх #1496
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Да везде совмещенка)))))))) только где-то больше одного, где-то другого. И в Масяне наверняка так же.
    неверняка -это не ответ) за наверняка платить деньги - не вариант по крайней мере для меня)
    (((((((счастье рядом)))))))

  17. Вверх #1497
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    неверняка -это не ответ) за наверняка платить деньги - не вариант по крайней мере для меня)
    Конечно, это только мои мысли)))))) Я написала (ранее) только о том, о чем знаю, а про Масяню было написано раньше, да и кто-то из девочек, думаю откликнется и напишет Вам.

  18. Вверх #1498
    Постоялец форума Аватар для maRRRmeladka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1323
    Хочу пойти на курсы на Таирова. "Колыбелька" отпугнула своей ценой. сейчас курс стоит 1 500 грн.
    Я нацелилась на "Солнышко", но их тел. 795-16-32 почему-то не рабочий.

    Кто-то знает стоимость этих курсов и уделяют ли там внимание технике дыхания во время родов? В принципе - это единственный вопрос, который меня интересует на курсах.

    С меня плюсище ))
    Вчера думала, что всё хорошо, а сегодня бац!... Ещё лучше!!!

  19. Вверх #1499
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    неверняка -это не ответ) за наверняка платить деньги - не вариант по крайней мере для меня)
    Так позвоните на сами курсы и спросите про их программу.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...

  20. Вверх #1500
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Так позвоните на сами курсы и спросите про их программу.
    Ну или пойти на пробное занятие - наверно это самый лучший способ определить для себя подходит или нет


Ответить в теме
Страница 75 из 129 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения