Тема: Религия и политика

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Вверх #21
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Истерика видно у вас, судя по многословию.
    =))))))))))))))

    Ну ладно ладно ) ... с дамой спорить не стану, как джентельмен приму ваш вывод ))))))))


    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    Уважаемый мистер Зорг. А вы в курсе как управлять Россией?
    А тут не нужно быть "в курсе", тут нужны знания истории ))
    В связи с чем я бы не стал верить в будущее государства которого никогда не было и которое живёт тем что когда то было империей.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию Вопрос поднят архиважный.

    По вопросу дальнейшей трансформации религиозных доктрин, их правильной оценки, увязке с политикой есть очень емкие высказывания:
    1. В Библии и Коране.
    2. У Нострадамуса.
    3. У пророка Ильфа, гражданина Одессы.
    4. У имама Хомейни.

    По пророку Ильфу советую периодически заглядывать в раздел "Политика", моя тема "Способна ли Одесса подарить человечеству пророка Всевышнего?" Придёт время, коснусь отражения религии (космического) в творчестве Ильфа, его документах.

    Библия, иные источники хоть и кратко, но настойчиво проводят четыре установки.

    Первая. Не слушайте священнослужителей! Ибо они слуги скорее дьявола, а не Бога.
    Насчёт дьявола может и перебрал сгоряча, но разве кто сомневается - нет более ярых поклонников золотому тельцу, нежели эта братия.

    Цитирую Библию.

    Евангелие от Луки 11:52. Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали.

    Евангелие мира Иисуса Христа от ученика Иоанна. (по древним текстам армейскому и старославянскому, изд. “Товарищество”, Ростов- на- Дону.) Иоанн передаёт слова Христа. “И нет среди вас никого, кто смог бы понять всё, что я вам говорю. А те, кто объясняют вам писания, говорят с вами мёртвым языком людей, ищущих через людей их больные и смертные тела”.

    Вторая позиция. Религиозные доктрины не догма! Они могут и обязаны развиваться, дополняться, уточняться, трансформировать.

    Цитирую. Евангелие от Иоанна 6:12 передаёт слова Христа.
    "Ещё многое имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить".

    Нострадамус также пишет, что придёт время и религии коренным образом трансформируются. Что их место займет нечто более современное. Впрочем, обряды религиозные ещё и в середине двадцать второго века будут иметь место.
    Шибану цитатой и от Нострадамуса. Иван Пашук - активный пропагандист оригинальной трактовки наследия и этого пророка. Не только Ильфа. Посему, если кого угораздит назвать меня просто апостолом, то есть, активным пропагандистом наследия сразу двух пророков ранга Христа и Магомета, то не обижусь.
    Да и привык.

    Вот это четверостишие Нострадамуса. Поди, заждались.

    Все церкви и все синагоги зачахнут:
    Исчезнут обряды в две тысячи сто пятьдесятом году.
    И крест и Давидовы звёзды истлевшею славой запахнут,
    Но милость небес люди в новом найдут.


    Третья установка. Изучение широкого спектра вопросов, привязанных к понятию "Бог", "Всевышний", "Аллах" - весьма и весьма сложное, кропотливое дело.

    И вновь бесконечно любимый мною еврей Нострадамус.

    Доносится с неба глас вещий и трубный,
    И будущих бедствий нельзя избежать.
    Замки с откровений сбивать очень трудно,
    И трудно народам богов постигать.


    А вот Коран.
    Сура 21 (пророки)

    10. Мы ниспослали вам Писание, в котором напоминаем вам, - неужели вы не разумеете?
    11. Сколько сокрушили Мы селений, которые были неправедны, и воздвигли после них другие народы.


    Имам Аятолла Хомейни (прямой потомок пророка Магомета) в адрес Михаила Горбачёва направлял письмо. Его печатала "Литературная Евразия", №9, 1999 год. В следующем номере была моя статья о Нострадамусе и Ильфе, но увы, оба личных экземпляра куда-то делись.
    Посему процитирую Хомейни в форме относительно вольного пересказа.

    Если считать деяния и помыслы Бога не просто разумными, а отождествлять их с понятием "абсолютная истина космоса", то человек, обладая пусть и незрелой, ущербной способностью к мыслительной деятельности, всё же способен уяснить стержневое направление помыслов и деяний Бога по отношению к человечеству в целом.
    Посему предлагаю Вам объединить усилия теологов и философов марксистско-ленинской закваски для углублённой проработки данного архиважного вопроса. Важного для судеб земной цивилизации в целом.

    (Генсек не ответил). У меня было чем порадовать Хомейни, мне удалось кое-в чём продвинуться дальше общих высказываний Хомейни, но он успел умереть. Иранское посольство на моё письмо конструктивно-философского толка не ответило.

    Четвёртая позиция. Бог смотрит и видит дальше, больше, глубже человечества в целом. Но он не всемогущ. Беды и несчастья человечества -наш тяжкий крест. Мы их порождаем, мы обязаны их и похоронить.

    Коран, 5:101. Не спрашивайте о вещах, которые огорчат вас, если откроются вам.
    13:12. Поистине, Бог не меняет того, что с людьми, пока они сами не переменят.

    У Нострадамуса есть текст, фактически слово в слово повторяющие смысл сказанного.
    Пророк Ильф с горечью записал.

    "Жить на этой планете - зря время терять".

    Этим самым хотел сказать выдающийся сын Одессы - работаешь, работаешь в просветительском плане и от имени Бога, но что поделаешь, если люди уподобились безмозглым баранам. Дальше собственного носа, травки перед рылом ничего не видят и видеть не хотят.

    И в заключение. В качестве частного вывода, "заточенного" под название темы.

    Современная политическая элита, выйдя из комсомольско-партийного горнила, ретиво, враз ринулась к образам, на молебны и крестные хода. Ничего нового при этом не внеся.

    Ату её, эту политическую проституциирующую элиту, ату! Будь она проклята!

    И она будет покарана ...
    в том числе и Богом.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    вчера читал вашу тему в "политике", очень интересно, и подумал а почему бы вам в "Религию" не заглянуть, и вот вы здесь...
    Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось Makso; 17.04.2012 в 09:23.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Иван Пашук Посмотреть сообщение

    Библия, иные источники хоть и кратко, но настойчиво проводят четыре установки.

    Первая. Не слушайте священнослужителей! Ибо они слуги скорее дьявола, а не Бога.
    Насчёт дьявола может и перебрал сгоряча, но разве кто сомневается - нет более ярых поклонников золотому тельцу, нежели эта братия.

    Цитирую Библию.
    Евангелие от Луки 11:52. Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали.
    во-первых почитайте внимвательно кому обращены эти слова в цитате
    а в отношении неслушайте священнослужителей есть такая цитата:

    3. итак все, что они велят вам соблюдать,соблюдайте и делайте; по делам же их непоступайте, ибо они говорят, и не делают
    а вы пишите не слушайте...

    и кого все-таки предлагается слушать Библию, Коран, Нострадамуса или Ильфа?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию Не слушайте никого!

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    и кого все-таки предлагается слушать Библию, Коран, Нострадамуса или Ильфа?
    Нет, я не за анархию. Любой источник информации о "Боге" несёт отражение хода мыслей автора, того человека, который ввязался в драку на почве "правильной" трактовки абсолютной истины космоса. Об этом прямо завил пророк Мишель Нострадамус.
    Кроме всего прочего, никто не отменял "правило испорченного телефона".
    Лично я, формируя концепцию мироздания и своего места в нём, оперирую многими источниками по принципу как у Гоголя, "вот если бы нос как у Иван Никифоровича, а уши как ...". У одного посчитал интересным и правильным такую мысль, здесь надо брать в работу вот это.

    Главное, с моей точки зрения, направление в религии на данный исторический момент ....
    перевести Бога на инопланетян!

    Подвижек в этом направлении масса. Священнослужители Южной Америки открыто заявляют - коль Бог породил человечество на планете Земля, то кто Ему мешал сотворить оное деяние на иных планетах?
    Когда я подал свой текст в газету "Литературная Евразия", то главный редактор самостоятельно изменил её название. Я побоялся открыто высказаться, а он нет.
    Название получилось такое.

    "Нострадамус и Ильф в контакте с внеземными цивилизациями".

    Что любопытно. В данном номере впереди шли статьи президентов Лукашенко и Рахмонова, профессора философии Троицкого. Куда более объёмные. Несколько страниц. Моя и четверть страницы не занимала. Причем последней страницы.
    Редактор выделил мою статью, всю, жирным шрифтом!
    Представляю, как президенты обиделись. Их проходная мура была набрана обычно.
    Впоследствии выходка редактора сыграла злую шутку.
    Дважды.
    А дело было так...

    На военную пенсию детей растить тяжко. Пошёл подрабатывать на автостоянку.
    Клиент разговорился. Ко мне, мол, мать приезжает из Шклова, Беларусь. Она учительница. Вместе с нею работает жена президента Лукашенко.
    Ага, думаю. Дай-ка письмецо накатаю. Может, по старой памяти уважит.
    Написал на двух страницах. В разрезе воззрений Хомейни. Но со своими поправками. Предлагал Лукашенко под Нострадамуса и Ильфа создать научную лабораторию. Обещал в течении года подготовить для Саши, он младше меня, да и образование с моим не сравнить, медики всему голова, доклад на юбилейной Сессии ООН. Писал - планета взвоет от восторга и удивления. Лукашенко будут цитировать как минимум три месяца.
    Отослал письмо. Не ответил в первый раз.

    В 2009 году в январе поехали с отцом в Минск на юбилей к моему двоюродному дяде, который младше меня на две недели.
    Жена Степана работала ответственным бухгалтером в хозяйственном управлении при Правительстве Республики Беларусь.
    Можно было попробовать через неё схожую паперу направить. Два подскока, и в дамках!
    Был и лучший вариант. Командиром авиалайнера Лукашенко мой дальний родственник. Муж моей третьеродной сестры.
    Отказался от обоих вариантов. Лично понёс в приёмную президента документ на предмет коренного реформирования мировых религий, в котором лестные слова говорились и о Лукашенко. Его статья от 1999 года сводилась к кредо - национальной идеей Беларуси должно стать православие.

    На площади перед зданием правительства - ни души! Люди стороной обходят.
    Захожу в приемную.
    Ни единого человека.
    Прапорщик КГБ взял мой паспорт, набрал на компьютере.
    Куда-то позвонил.
    Через пять минут слышу из коридора бархатисто-зычный голос,
    - 0! К нашему батько ходок из далёкой Карелии пожаловал! Что вкусненького принесено?
    Это был сам председатель приёмной президента. Личной персоной.
    Минутки три побеседовал с ним.
    Согласитесь, что много для такого занятого, высокого по должности администратора.

    Ответа так и не получил.

    Да, во все времена тяжко Прометеям божественным пламенем людям дорогу в светлый путь озарять.

    Вопрос личного порядка.

    На каком флоте в подводниках служили?
    Именем Рябинина - моряка моего брата Николая, командира АПЛ, улица в Североморске названа.
    Последний раз редактировалось Иван Пашук; 17.04.2012 в 10:37. Причина: Годом своего и дяди рождения ошибся в запарке

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    а вы не задумывались, что Настродамус может быть лжепророком (не говоря уже о Ильфе, его пророком Слава Богу еще не считают)?
    и увлечение лжепророчествами, а тем более их пропаганда, предложение в качестве национальной идеи суверенным государствам может быть небезопасно для собственного здоровья, т.к. истинные пророки от Бога, и следовательно лжепророки от дьявола

    на личный вопрос ответил в личку

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Иван Пашук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Песковка
    Возраст
    75
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Макс! Прежде чем дискуссировать о религии и политике выскажу просьбу. Почисти почтовый ящик. Личные письма не проходят.
    Вопрос об истинной вере очень интересный. Увы, часто случается так, что первый, возопивший о том, что он проповедник истинной веры, получает некоторое преимущество над противником. Отчасти потому, что в религиозном вопросе полагаются не столько на разум, сколько на обычаи предков и чувства. Не случайно так и говорится - ВЕРА.
    Советую на досуге почитать Нострадамуса. Он труден для уразумления. Исследовательский материал о нём противоречив. В Википедии развернулась настоящая схватка на тему, как его подать. Отчасти после засылки моего материала. Сугубо материалистического.
    Да, трудно ответить на твой, можно на "ты", по-английски, вопрос.

    В свою очередь поставлю вам, классически, ортодоксально, правильно верующим вопрос.

    Вы все хотите попасть в рай. А зачем он вам?

    Выскажу своё отношение к проблеме жизни после смерти.
    Представься возможность выбора, то Иван Пашук выбрал бы не рай, а ад.
    Да, да, да! В аду веселее.
    А компания какая! Гитлер, Муссолини, Сталин. Ленина вы туда причислили. Есть о чем и с кем поговорить, жарясь на сковородке и не испытывая при этом никакой боли. Ибо какая боль может быть в отрыве от тела?
    Разве что боль душевная.
    Рай - вот где место выплеска душевной боли!
    Допустим, Ивашка П. попадает, конечно же, совершенно случайно в рай.
    А там, прекрасно знаю, меня уже ждёт старший брат Николай. Которого в расцвет сил подводный флот сгубил.
    В 1984 году в Североморске ахнул склад с обычным вооружением. Естественно, прикатила комиссия из Москвы. И первым делом на склад термоядерного вооружения. Где Николай замом.
    Дни и ночи на службе. Организм не выдержал. Кровоизлияние в мозг. Совещание кончилось в час ночи на воскресенье, будильник был заведен на 5 утра. Так с зубной щёткой и нашли.
    Ну, и что я расскажу брату? Ведь первый вопрос будет о жене, о дочери, бывшей на 8-м месяце беременности, о внучке?
    Вы видели хоть одну семью на постсоветском пространстве всесторонне счастливую? В силу настоящей политики, где религии под завязку. Упивайся, не хочу. Вот уже и в школу российскую религиозные песнопения официально прописали. Начиная с четвёртого класса, то есть, чтобы несмышлёныши не смели даже усомниться в том, что говорят.
    Нет удачных, живущих полнокровной жизнью семей! Твёрдо уверенных в завтрашнем дне. Не находящихся в состоянии стресса.
    Я регулярно проезжаю на автомобиле от Белого моря до Черного. Беседую с людьми, наблюдаю.
    Плохо с жильём, алкогольная деградация мужчин, иногда женщин. Дети поголовно больные. С работой и зарплатой неувязки. И прочее, прочее, прочее.

    В вопросе о Боге, Макс и иные, давно стою на той позиции, что Товарищ к сюсюканьям не склонен. Это не новогодний Санта Клаус. Готовый подарки дарить тем, кто лоб в мольбах и поклонах расшибить готов.
    Разумный космос умеет наказать! Выше цитировал Коран. Осталось подтвердить фактами. А они таковы.
    На планете Земля сотни миллионов лет тому назад, то есть, до обезьян, существовали цивилизации, отливающие золотые украшения и монеты, делающие трубы изогнутой конфигурации, стреляющие пулями. От них в угле находятся эти самые украшения, в черепах динозавров круглые отверстия.
    Ну и где они сейчас?
    Глотки друг другу перегрызли! По многим причинам. В том числе и потому, что смирились с существованием различных религий при безусловном наличии одной совершенно определённой категории.
    Посему прошу вас. Не упоминайте при мне дьявола. Дьявол сидит в людях. И больше всего дьявольского в наших политиках. Самостийных. Народам самостийность нисколько не нужна. Князьки же ею упиваются.
    До крови.
    Впрочем, разговор, коль пошла такая пьянка, ещё только начинается.
    Ещё раз призываю просмотреть мою тему об одесском пророке Ильфе в разделе "Политика". Подкатится время, документы покажу. Ахнете!


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения