Тема: Общение юристов

Ответить в теме
Страница 606 из 1083 ПерваяПервая ... 106 506 556 596 604 605 606 607 608 616 656 706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,101 по 12,120 из 21657
  1. Вверх #12101
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    47
    подскажите,если человек вылаживает телефоны на сайты по продаже машин,с заниженной ценой,что люди больше звонили..и это очень часто..одни удаляем,другие делает..подтверждение,он зарегестрирован на его эмэйл..а эмэйл сделан по номеру телефона...то есть 100% он..что можно ему сделать по закону.так как при малейшем случае человек пишет заявление в прокуратуру..(это я про то что б вырвать ему ноги за это)..подскажите..буду благодарен..


  2. Вверх #12102
    Новичок Аватар для FloraNS22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от FloraNS22 Посмотреть сообщение
    Добрый день,


    может ли нотариус в Украине зарегистрировать договор ипотеки если ипотекодавец в состоянии "припинення" ( то есть в то время как в суде слушается дело о банкротстве ипотекодавця).

    Спасибо, надеюсь на быстрый ответ.


    Пишу в трех темах - никакого толку
    Здесь же есть нотариусы , ответьте хотя бы односложно и в соответствии с каким законом и статьей

  3. Вверх #12103
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Сердечно поздравляю Мыслителя с днём рождения!
    Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия в семье и успехов в делах!
    Нормальных судей, добрейших прокуроров, важных и надёжных связей, а так же богатых и щедрых клиентов!
    Юрий Олегович Каникаев

  4. Вверх #12104
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Приєднуюсь до вітань! (щось давно його тут не бачив )

  5. Вверх #12105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Мыслителю здоровья и долгих лет счастливой, наполненной смыслом и радостью жизни!
    Бо він цьго вартий!!!

  6. Вверх #12106
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Спасибо ребята! мне очень приятно
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #12107
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Присоединяюсь к поздравлениям

    С учётом того, что Мыслитель в прошлом военный лётчик - у него сегодня дабл-Свято

    Высокого полёта !!!!
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  8. Вверх #12108
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Присоединяюсь к поздравлениям!

    Здоровья, профессиональных успехов, получения удовлетворения от процесса и результата своей работы, энергии и оптимизма!

  9. Вверх #12109
    Частый гость Аватар для Feofano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    408
    И я присоединяюсь)).

  10. Вверх #12110
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от FloraNS22 Посмотреть сообщение
    Пишу в трех темах - никакого толку
    Здесь же есть нотариусы , ответьте хотя бы односложно и в соответствии с каким законом и статьей
    Более подробнее и последовательней опишите ситуацию.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  11. Вверх #12111
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Более подробнее и последовательней опишите ситуацию.
    чергове "банкрутство" прогрес-будівських тампаксів прокладок. я так думаю.

  12. Вверх #12112
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    чергове "банкрутство" прогрес-будівських тампаксів прокладок. я так думаю.
    не, это вроде не прогресс )))

    ЗЫ а схема чуть похожа но все таки не такая )

  13. Вверх #12113
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    я плакал

    "Скільки зможуть отримувати адвокати
    за надання безоплатної вторинної правової допомоги у кримінальних справах?


    Наприклад, річний рівень оплати послуг одного з адвокатів Офісу громадського
    захисту у м. Хмельницький, розрахований за методикою, становить 82657,76 грн. на рік (за
    38 завершених кримінальних справ у 2011 році), тобто 6888,15 грн. на місяць (без урахування
    оплати за виїзди адвоката на затримання, які будуть оплачуватися додатково)".

      Показать скрытый текст
    полный текст



    38 завершенных дел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. Вверх #12114
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Прокуратурою Одеської області 18 квітня 2012 року порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ч. 4 ст. 368-4 Кримінального кодексу України (підкуп особи, яка надає публічні послуги) щодо адвоката.
    Установлено, що вказана особа вимагала та одержала неправомірну вигоду на суму понад 40 тис. гривень від свого підзахисного за сприяння у призначенні йому покарання Суворовським районним судом м. Одеси, не пов’язаного з позбавленням волі.
    Розслідування кримінальної справи проводиться відділом з розслідування злочинів щодо корупційних діянь прокуратури області.

    http://www.od.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=104884

    Кто то знает подробности? Очень интересно прокуратура квалифицирует деяния адвоката.
    Get Rich or Die Tryin'

  15. Вверх #12115
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Прокуратурою Одеської області 18 квітня 2012 року порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ч. 4 ст. 368-4 Кримінального кодексу України (підкуп особи, яка надає публічні послуги) щодо адвоката.
    Установлено, що вказана особа вимагала та одержала неправомірну вигоду на суму понад 40 тис. гривень від свого підзахисного за сприяння у призначенні йому покарання Суворовським районним судом м. Одеси, не пов’язаного з позбавленням волі.
    Розслідування кримінальної справи проводиться відділом з розслідування злочинів щодо корупційних діянь прокуратури області.

    http://www.od.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=104884

    Кто то знает подробности? Очень интересно прокуратура квалифицирует деяния адвоката.
    А в чем интересность?

  16. Вверх #12116
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Раньше, когда адвокатов ловили с деньгами от клиентов, при обещании передать их судье за "решение вопроса", возбуждали дела по ст. 190 УК - мошенничество, типа адвокат не собирался передавать деньги никому, да и вообще, судьи взяток не берут, поэтому умышленно водил клиента в заблуждение, уверяя, что это деньги не ему, а
    судье. Определенная логика в этом была, да и соучастие в получении взятки наказывается строже, но нужно доказать, что судья в сговоре, что тяжело, если не проводить специальные ОРМ. Хотя я бы придумал в таком случае другую линию защиты - собирался давать взятку судье, который об этом еще не знает, но потом передумал, и хотел уже вернуть деньги, а тут вы прибежали - добровольный отказ. Но вообще, рассказывать клиенту куда и как распределяются полученные деньги, грубая ошибка адвоката. Это мой гонорар, а что я с ним делаю - не ваше дело. Тогда сам факт получения денег не образует состав преступления. В данном случае, думаю что прокуратура решила опробовать новую статью - получение незаконного вознаграждения. Думаю, с ней будут проблемы, старая схема с мошенничеством надежнее для обвинения.

    Кстати, у меня с коллегой интересный спор по квалификации. Ситуация - группа вооруженных людей пришли в дом с целью разбойного за владения имуществом. Из пасли (было официально заведено ОРД), и взяли их при попытке проникнуть в помещение. Есть доказательства приготовления к разбою (телефонные разговоры между подельниками и кандидатом в потерпевшие). Но потерпевшего специально убрали из дома, а разбойников
    заманили в дом. Внимание вопрос: есть ли в их действиях признаки разбоя - покушение?
    Мое мнение вначале, что однозначно есть, потому что они сделали все необходимые действия для совершения преступления, но не завершили его по независящим от них причинам. Мнение коллеги: их повязали не на стадии совершения, а на стадии приготовления, потому что они еще не начали совершать разбойное нападение. А разбой с усеченным составом - начало завладеия имуществом является и окончанием преступления. А поскольку они не начали завладение, то и нет состава - разбой. За приготовление к совершеию преступления ответственность наступает только в случае, если совершено какое-либо иное преступление. Например в данном случае, проникновение в жилое помещение. Я задумался.... У кого какие мысли?
    Последний раз редактировалось мыслитель; 21.04.2012 в 14:19.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #12117
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня с коллегой интересный спор по квалификации. Ситуация - группа вооруженных людей пришли в дом с целью разбойного за владения имуществом. Из пасли (было официально заведено ОРД), и взяли их при попытке проникнуть в помещение. Есть доказательства приготовления к разбою (телефонные разговоры между подельниками и кандидатом в потерпевшие). Но потерпевшего специально убрали из дома, а разбойников
    заманили в дом. Внимание вопрос: есть ли в их действиях признаки разбоя - покушение?
    Мое мнение вначале, что однозначно есть, потому что они сделали все необходимые действия для совершения преступления, но не завершили его по независящим от них причинам. Мнение коллеги: их повязали не на стадии совершения, а на стадии приготовления, потому что они еще не начали совершать разбойное нападение. А разбой с усеченным составом - начало завладеия имуществом является и окончанием преступления. А поскольку они не начали завладение, то и нет состава - разбой. За приготовление к совершеию преступления ответственность наступает только в случае, если совершено какое-либо иное преступление. Например в данном случае, проникновение в жилое помещение. Я задумался.... У кого какие мысли?
    Мне кажется, что имело место именно покушение на преступление, причем покушение неоконченное.
    Преступники прошли стадию приготовления, когда собрали оружие, одежду, составили планы нападения, распределили роли и т.д.
    Они перешли к покушению в момент, когда непосредственно приступили к реализации своего преступного замысла.
    Будучи задержанными (кстати, где? на огороженном приусадебном участке, в запертом парадном или просто около дома?) они были задержаны именно в процессе покушения, которое не сумели окончить по независящим от них причинам (были сцапаны)).
    В итоге имеем ст. 187 УК (часть не ясна) через ст. 15 УК.
    Вывод: Мыслитель как всегда прав!

  18. Вверх #12118
    Не покидает форум Аватар для papahin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,543
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что имело место именно покушение на преступление, причем покушение неоконченное.
    Преступники прошли стадию приготовления, когда собрали оружие, одежду, составили планы нападения, распределили роли и т.д.
    Они перешли к покушению в момент, когда непосредственно приступили к реализации своего преступного замысла.
    Будучи задержанными (кстати, где? на огороженном приусадебном участке, в запертом парадном или просто около дома?) они были задержаны именно в процессе покушения, которое не сумели окончить по независящим от них причинам (были сцапаны)).
    В итоге имеем ст. 187 УК (часть не ясна) через ст. 15 УК.
    Вывод: Мыслитель как всегда прав!
    Ну как раз Мыслитель имел в ввиду, что преступление было совершено, это его коллеги пришли к выводу, что имеет место покушение на совершение преступление...но лизнул ты его здорово прям в засос Кстати что такое "покушение неоконченное"???
    ну и по теме вопроса...если имело место такая организация, с распределением "ролей", планом совершения, наличие оружия и т.д. не понятно почему тогда нет "бандитизма"? Факты на лицо. Кстати а почему покушение именно на разбой? Может умысел был на кражу...грабеж...принуждение к исполнению гражданско-правовых обязательств и т.д.?
    Ну и в данном случае, это конечно же (моё личное мнение), именно покушение на совершение преступление и по каким именно причинам не было факта самого преступления (проникновение это просто смешно...максимум ограничение свободы) значения не имеет. Факта нет. Но есть факт незаконного проникновения, на что пацаны смело скажут например - огурцы с молоком употребили и как приспичило, что само по себе даже факт покушения по более тяжким статьям вычеркивает
    еще раз повторюсь-это мое личное мнение
    Два юриста-три мнения.
    Существует два мнения...моё и неправильное ;-)

  19. Вверх #12119
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    [QUOTE=papahin;28531959]
    Ну как раз Мыслитель имел в ввиду, что преступление было совершено
    И я об том же))
    Кстати что такое "покушение неоконченное"???
    ...... Я в атпаде... Задавая такие вопросы ты берешься квалифицировать преступления?
    ну и по теме вопроса...если имело место такая организация, с распределением "ролей", планом совершения, наличие оружия и т.д. не понятно почему тогда нет "бандитизма"?
    Для бандитизма нужны 3 и более участников, которые сорганизовались в устойчивое объединение для совершения многих преступлений. Непременное условие - наличие оружия. Сложно будет доказать.

  20. Вверх #12120
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Мне кажется, что нет покушения на разбой. Обязательным условием для квалификации является причинение насилия, опасного для здоровья или жизни. При покушении в действиях лица уже должно иметь место начало совершения деяния (разбоя), должно происходить реальное посягательство на объект правовой охраны (жизнь и здоровье лица), а если они объективно даже не видели потерпевшего, как можно утверждать, что они точно причинили бы ему вред, если бы им не помешали? Может, он сразу бы все им отдал, и они его не тронули? Не уверена, что только лишь по предварительным разговорам по телефону можно утверждать, что потерпевшему был бы причинен вред, если бы преступников не остановили. Мое мнение: нет начала действий по причинению насилия потерпевшему - нет покушения на разбой.


Ответить в теме
Страница 606 из 1083 ПерваяПервая ... 106 506 556 596 604 605 606 607 608 616 656 706 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения