|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
Мало, поскольку он говорит что нужно делать "Перед поворотом налево". Да и как бы не касается кругов, не?
А ты рассказываешь о том, что происходит в процессе поворота (если движение по кругу - таки поворот).
Если же следовать твоей логике, то, к примеру, с Гагарина на Сегедскую налево можно поворачивать только строго по одному из левой полосы.
Но все выстраиваются на рельсах в 2 ряда, ведь на Сегедской 2 ряда. При этом въезжают на перекресток естественно из крайнего левого положения.
Такая же ситуация на Днепропетровской/Марсельская - из левой полосы Днепропетровской все въезжают на перекресток. Но уже на перекрестке для поворота налево в сторону Звездного - выстраиваются в 2-3 а то и 4 ряда.
Последний раз редактировалось multik; 16.03.2012 в 10:32.
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
Узко мыслишь!
"Процесс" у тебя ровно до 1-го выезда с круга, а на этом выезде у тебя ужо вызникает дилемма - или поворачивать направо для выезда с этого круга, или ПОВОРАЧИВАТЬ НАЛЕВО для движения дальше по кругу - утрированно Y-образный перекресток, на который ты въезжаешь с нижней ножки.
З.Ы. Про представление круга в виде последовательности Т(Y)-образных перекрестков можешь почитать в ОФИЦИАЛЬНЫХ Комментах ПДД от ЦБДД. И это уже не мнение какого-то 1 чиновника, а официальное издание / трактовка.
Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!
Слишком широко мыслишь ))
Если круг - это набор Т(Y)-образных перекрестков, то с какого лешего движение по кругу - левый поворот? ))
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
Пойдем от идеального состояния разметки.
На круге полосы нарисованы по кругу - возражений нет?
На обычном перекрестке полосы ЧЕРЕЗ перекресток не нарисованы.
Если, подчеркиваю - ЕСЛИ, через перекресток нарисована разметка - тогда ПО РАЗМЕТКЕ (а не по табличке к ГД) полосы идут по ГД.
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
Как вам такой набор знаков? ))
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
Пару страниц назад ув. may57 утверждал, что поворот руля - значит ПОВОРОТ!!! 1 градус отклонения от ПРЯМОЛИНЕЙНОГО движения - это тоже ПОВОРОТ!
Вот какой транспортир/теодолит/бусоль с собой возит, шоб определить наличие такого поворота (1-2 градуса) на местности на КАЖДОМ перекрестке, НЕ ПРИЗНАЕЦЦО!!!
Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!
Далеко не на каждом круге нарисованы полосы движения. Если нарисованы - никто не спорит - едем по полосам.
Как быть с выделенным: полосы движения идут по кривой ГД , а едем ПРЯМО с любой полосы, бо нам ПРЯМО!!!
Нестыковок не находишь???? Никаких полос движения при этом не пересекаешь?
Последний раз редактировалось PavelGA; 16.03.2012 в 11:52.
Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!
Отличный пример!!!
http://maps.yandex.ru/-/CJWwvRyy
Как, едущие по Королева, узнают, что они заехали на КРУГ, если с обеих сторон для них не установлены 4.10??? Как они при этом могут двигаццо по этому кругу для поворота налево на Вильямса - по обеим рядам или только по левому?
Разметки в самых стремных местах, как всегда, НЕТ!!!
Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!
Сейчас знаки по Королева есть.
Раньше знаки по Королева тоже были (только чуть дальше чем сейчас висели).
Разметка (когда она была) четко указывала, что по правому ряду Королева съехать на круг можно ТОЛЬКО ПЕРЕСТРОИВШИСЬ в левый (т.е. по Королева была пунктирная, разделяющая ряды). Круговая разметка была только на участках круга между встречными потоками Королева. Двигаясь по Королева свернуть налево на круг реально можно было только из левого ряда, причем как в левую, так и в правую полосу кругового кусочка.
Последний раз редактировалось multik; 16.03.2012 в 13:00.
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
Объясняю, если не очевидно: Если нет знаков и разметки, то на кругу есть ровно ОДНА полоса, а все остальное- фантазии водителей и общее положение пропускать того, кто справа. Как при въезде на круг, так и при выезде с него. А по самому кругу- хоть змейкой, хоть колесиком, но пропуская тех, кто справа.
Может ты эти фантазии обсудишь с дорожниками и проектировщиками круга на 2-х столбах? Там как минимум 3 въезда/выезда имеют по 2 полосы движения (обозначенные и разметкой и знаками) в одном направлении, а разметки полос на круге там за последние 16-17 лет я не припоминаю. Знаки перед въездами последнее время (1-2 года) там меняюццо - экспериментирують дорожники с гайцами. Да и эти знаки, показывающие ВЪЕЗД на круг из 2-х рядов в 2 ряда - совсем не хвантазии водил! Особенно когда со стороны ПосКота по окружной висел знак 5.16, показывающий типа, что с правого ряда можно лишь выехать в 1-й выезд (на Кишиневскую трассу), а дальше по кругу по этому правому ряду ехать було НИЗЯ - гайцы там частенько невнимательных принимали и разводили!!
З.Ы. Круг на 7-м км - образцово-показательный - там есть и разметка, и знаки (которые многие в упор не видят, бо поставлены криво).
З.З.Ы. ОЧЕВИДНО и ПДД - 2 большие разницы!!!
Последний раз редактировалось PavelGA; 16.03.2012 в 13:48.
Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!
Социальные закладки