все очень, очень индивидуально. количество подходов, повторов в них, веса - все зависит от твоей подготовки и возможностей. Обычно начинают исходя из 3х подходов по 10 повторов, так чтобы последние давались с хорошим трудом. но если делать упражнения на выносливость - то их делают в бОльшем количестве, но с меньшей нагрузкой.
По поводу упражнений - самих упражнений море, а их вариаций еще больше.. Все зависит от того, какие ты преследуешь цели. Например к тому же прессу можно добавить упражнения для косых мышц живота. для рук - ты указал подтягивания, хотя это упражнение в большей степени нагружает широчайшие мышцы спины (разве что обратный хват, на всё равно).. Руки обычно грузят подъёмом гантелей, штанги. - опять же вариантов очень много. Посмотри внимательно упражнения в той книге, что я выше указывал - там четко показаны учавствующие группы мышц. Ты свой случай знаешь куда лучше, поэтому ты сам должен определится (повторюсь еще раз - идеальный вариант это несколько месяцев с персональным тренером).
Я вот ещё что добавлю, ты главное начни, выстрой правильно распорядок дня, нормально отдыхай и питайся, регулярно проводи занятия, не позволяй расслабухи пока не втянешься - дома это наибольшая проблема. А там по ходу сам что то добавишь, что то выкинешь..
Социальные закладки