Тема: Алименты

Ответить в теме
Страница 6 из 294 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 5874
  1. Вверх #101
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    мыслитель, у одной из наших форумчанок непростая ситуация, если можно, проконсультируй, плиз.
    Исходные данные: Проживает в Овидиопольском районе, официально замужем, муж - скрывается. Старшая дочь - 2 года, младший сын - только недавно родился.
    Присматривает за мамой инвалидом.
    Хочет разводиться с мужем, т.к. и его нет и помощи от него нет.
    Какой должен быть порядок действий, чтоб вся процедура заняла как можно меньше времени?
    Надо ли ей писать заявления в милицию о его пропаже, в какие инстанции обращаться, с какими заявлениями?
    Если можно, алгоритм.
    Она иногда бывает на форуме, ей - пригодится юридическая консультация.
    Спасибо.

    вот к...л как голову девушке задурил ,что она даже второго ребеночка ему родила.
    моей подруге так голову до 6 месяцев дурил,а потом бросил.она осталась без работы ,без денег.скрылся гад.
    нафига обещать рай,если знают же ,что все равно с этой женщиной жить не будут? ведь знают 100%,но как маскируются.таких надо в разведку,чтоб служили на благо государства.


  2. Вверх #102
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    вот к...л как голову девушке задурил ,что она даже второго ребеночка ему родила.
    моей подруге так голову до 6 месяцев дурил,а потом бросил.она осталась без работы ,без денег.скрылся гад.
    нафига обещать рай,если знают же ,что все равно с этой женщиной жить не будут? ведь знают 100%,но как маскируются.таких надо в разведку,чтоб служили на благо государства.
    Таких надо лишать некоторой части половых признаков, чтобы не могли больше оплодотворять и после этого бросать...

  3. Вверх #103
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Таких надо лишать некоторой части половых признаков, чтобы не могли больше оплодотворять и после этого бросать...
    некоторые лишали, и даже в книгу рекордов Гинесса попадали. в Америке одна лишила и выбросила в окно, упало на собаку и та с ним в зубах убежала. нашли, пришили и прижился. суд отказал в иске мужа о взыскании компенсации с жены, потому что он ее часто домагался, а ее присяжные оправдали за это. правда что то замуж она повторно выйти не может, зажрались американские мужчины....
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #104
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Мыслитель, вы не могли бы посмотреть мое исковое заявление на развод на предмет лаж, а то переводила с русского образца ?
    пишут, если не верно составленно, его отложат в сторону и это будет пожизненное дело.. а мне так не очень подходит.
    если да - куда скинуть?

  5. Вверх #105
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    А подскажите еще что должно быть написано в исковом заявлении на развод, а то платить 150 грн сидящему там адвокату за бумажку которую могу накатать сама не хочеться. Да и не можется. Может где-то формы, примеры выложены?
    У меня остались копии иска в суд (развод, мои алименты, алименты ребенка), если надо пишите - поищу. Суд был в 2005 году, все в мою пользу. Составляла иски адвокат в суде около 100 грн. обошлось тогда

  6. Вверх #106
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    есть возможность кинуть по факсу например завтра?

  7. Вверх #107
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    есть возможность кинуть по факсу например завтра?
    к сожалению, дома факса у меня нет

  8. Вверх #108
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    к сожалению, дома факса у меня нет
    спасибо, кажеться нужда отпала - мне дельно помог Мыслитель!

  9. Вверх #109
    Pretty Woman Аватар для ALьоNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    3928
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я думаю что побольше чем 175 гривен, которые бывший муж платил в прошлом году как безработный. А еще видела что оклады у матерей-одиночек значительно побольше(гос. учреждение)
    Вы получали 175грн? Классно вам.
    Я вот до сих пор получаю 83грн в месяц, бывший муж платит как безработный.
    Эту сумму начислили с августа 2005.
    Все никак не пойду с заявлением в суд на пересмотрение этой суммы.
    Да и советчиков много по этому поводу, а че-нить толкового никто не скажет.
    Как грамотно составить это заявление и чтоб не валялось там тоже?
    Мыслитель может быть Вы подскажете?
    Вот цитата из решения суда:
    "стягувати щомісяця...аліменти...у розмірі 1/4, тобто 83(вісімдесят три) гривні у твердій грошовій сумі..."
    слово в слово

  10. Вверх #110
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ALёNA Посмотреть сообщение
    Вы получали 175грн? Классно вам.
    Я вот до сих пор получаю 83грн в месяц, бывший муж платит как безработный.
    Эту сумму начислили с августа 2005.
    Все никак не пойду с заявлением в суд на пересмотрение этой суммы.
    Да и советчиков много по этому поводу, а че-нить толкового никто не скажет.
    Как грамотно составить это заявление и чтоб не валялось там тоже?
    Мыслитель может быть Вы подскажете?
    Вот цитата из решения суда:
    "стягувати щомісяця...аліменти...у розмірі 1/4, тобто 83(вісімдесят три) гривні у твердій грошовій сумі..."
    слово в слово
    это бред (решение). либо 1/4 от всех видов дохода, или твердая сумма. если его доходы официально не изменилсь, то заявление об увеличении алиментов вам ничего не даст. но вы имеете право на государственную помощь. выше я повесил постанову о назначении помощи.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #111
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    я ни в каких повестках не расписывалась, муж сам на развод подал. в суд не ходила, развели через полгода или около того.На четвёртом заседании суда.

  12. Вверх #112
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от emili Посмотреть сообщение
    я ни в каких повестках не расписывалась, муж сам на развод подал. в суд не ходила, развели через полгода или около того.На четвёртом заседании суда.
    ты смотри какой решительный...прям человек дела))) и вот на это у него время есть....

  13. Вверх #113
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Подскажите пожалуйста в такой нелегкой ситуации.
    Девушка вышла замуж,сразу забеременела,а после оказалось что ее муж (незнаю как точно обьяснить)короче его сейчас судят за воровство на ж/д.Сделали справочку в суд что у него жена беременна и жену "выжил"из дома к ее маме.
    При этом развод не дает,никак не помагает она и ее мама безработные.6 мес назад она родила,от "папы"ни слуха ни духа.
    Подала на алименты.В суде он сказал, что он не отец,что у его жены был кто-то другой(подтверждения нет)и он отказывается платить ,мотивируя что он является на обеспечении матери -инвалида.На самом деле он занимается скупкой металолома(конечно же неофициально).
    Что делать в этом случае ,дабы получать хоть какие-то деньги.Как оформиться матерью одиночкой?
    Слышала что в некоторых случаях брак можно считать недействительным(если один из супругов что-то скрыли,в данном случае ,он женился для того,что б как то повлиять на свое дело с судом)или я что-то путаю.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  14. Вверх #114
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в такой нелегкой ситуации.
    Девушка вышла замуж,сразу забеременела,а после оказалось что ее муж (незнаю как точно обьяснить)короче его сейчас судят за воровство на ж/д.Сделали справочку в суд что у него жена беременна и жену "выжил"из дома к ее маме.
    При этом развод не дает,никак не помагает она и ее мама безработные.6 мес назад она родила,от "папы"ни слуха ни духа.
    Подала на алименты.В суде он сказал, что он не отец,что у его жены был кто-то другой(подтверждения нет)и он отказывается платить ,мотивируя что он является на обеспечении матери -инвалида.На самом деле он занимается скупкой металолома(конечно же неофициально).
    Что делать в этом случае ,дабы получать хоть какие-то деньги.Как оформиться матерью одиночкой?
    Слышала что в некоторых случаях брак можно считать недействительным(если один из супругов что-то скрыли,в данном случае ,он женился для того,что б как то повлиять на свое дело с судом)или я что-то путаю.
    если ребенок рождается в браке, то или муж платит алименты, или доказывает, что он не отец (экспертиза стоит в пределах 2500 грн). просто "отказываюсь" в суде не проходит.
    брак можно признать недействительным, что бы избежать раздела имущества, на алименты это не влияет. если сумма выплат ниже 30% от прожиточного минимума, о чем надо взять справку у госисполнителя, (после решения суда об алиментах), женщина имеет право на государственное пособие.
    матерью - одиночкой ее можно оформить только если муж подаст иск об оспаривании отцовства и будет об этом решение суда.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #115
    Новичок Аватар для Поветруля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    19
    Вышла на форум, потому, что нахожусь в легком шоке....Дело вот в чем! Я в разводе, двое детей(8 и 10 лет). На алименты не подавала...муж сначала хорошо помогал(один раз даже 2000грн).Последние два года он дает 500грн, которые я сразу, не разворачивая, несу в школу. На вопрос об увеличении всегда отвечает: я ж не отказываюсь, будет больше - буду давать больше....сейчас нет.А сам купил два участка в Совиньоне. Один на продажу, на другом дом строит для себя. Я не налягала....думала,что на самом деле трудности у него. А сегодня узнала, что его нынешняя пассия беременна. У нее от первого брака тоже сын есть!В общей сложности 4-ро получается!
    Я спрашиваю его:Как ты мог завести еще ребенка если у тебя уже двое детей в односках ходят, друг за другом донашивают! А он отвечает: Я отдаю тебе половину зарплаты! (А работает он в управлении коммунального строительства г.Одессы)
    не знаю стоит ли подавать на алименты! Возможно та сумма будет меньше,чем 500грн?

  16. Вверх #116
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Поветруля Посмотреть сообщение
    Вышла на форум, потому, что нахожусь в легком шоке....Дело вот в чем! Я в разводе, двое детей(8 и 10 лет). На алименты не подавала...муж сначала хорошо помогал(один раз даже 2000грн).Последние два года он дает 500грн, которые я сразу, не разворачивая, несу в школу. На вопрос об увеличении всегда отвечает: я ж не отказываюсь, будет больше - буду давать больше....сейчас нет.А сам купил два участка в Совиньоне. Один на продажу, на другом дом строит для себя. Я не налягала....думала,что на самом деле трудности у него. А сегодня узнала, что его нынешняя пассия беременна. У нее от первого брака тоже сын есть!В общей сложности 4-ро получается!
    Я спрашиваю его:Как ты мог завести еще ребенка если у тебя уже двое детей в односках ходят, друг за другом донашивают! А он отвечает: Я отдаю тебе половину зарплаты! (А работает он в управлении коммунального строительства г.Одессы)
    не знаю стоит ли подавать на алименты! Возможно та сумма будет меньше,чем 500грн?
    если у него фиксированная и постоянная зарплата, то лучше не подавать, а то действительно будет меньше 500. суд учитывает только официальные доходы.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #117
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,548
    Репутация
    2245
    Цитата Сообщение от speed Посмотреть сообщение
    Забейте на таких отцов - пусть пишут отказ и устраивайте свою жизнь. Если не платит - платить из под палки врят будет, а если и заставят, то не в том объеме, в котором вам бы хотелось....
    Совершенно согласна. Мне кажеться унизительным что-то клянчить, что-то доказывать. Живите самостоятельно, это не так трудно как кажеться. Сама через это проходила. Не унижайте себя и своего ребенка. Вы его родили прежде всего для себя, а не для мужа, мамы и прочих. А жизнь штука непредсказуемая, у вас еще может все сложиться просто очень здорово, тогда наличие такого "папы" с "алиментами" будет очень мешать.

  18. Вверх #118
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    1. пишете заявление в орган опеки и попечительства с просьбой дать вывод о целесообразности лишения родительских прав, описывая все ужасы его отношения к ребенку.
    2. знакомитесь и дружите с руководством опеки
    3. получаете от них положительное заключение
    4. обращаетесь к адвокату с просьбой составить иск в суд
    5. подаете иск в суд
    6. получаете решение суда
    7. вступившее в законную силу решение суда относите в РАГС
    Скажите, а вот реальными причинами для лишения отца родительских прав какие могут быть? Ну вот что нужно писать в подобном заявлении в орган опеки, чтобы на тебя не смотрели, как на полную дуру? Есть ли какие-то конкретные случаи, в которых можно лишить отца прав на ребенка?
    Имеет ли право орган опеки отказать и в каком случае?

    И еще: это единственный путь лишить отца родительских прав? Это делается только через орган опеки?

    Если можно, расскажите подробнее про эту процедуру.

    Заранее спасибо!

  19. Вверх #119
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Скажите, а вот реальными причинами для лишения отца родительских прав какие могут быть? Ну вот что нужно писать в подобном заявлении в орган опеки, чтобы на тебя не смотрели, как на полную дуру? Есть ли какие-то конкретные случаи, в которых можно лишить отца прав на ребенка?
    Имеет ли право орган опеки отказать и в каком случае?

    И еще: это единственный путь лишить отца родительских прав? Это делается только через орган опеки?

    Если можно, расскажите подробнее про эту процедуру.

    Заранее спасибо!
    Семейный Кодекс:

    Стаття 164. Підстави позбавлення батьківських прав

    1. Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських прав, якщо вона, він:
    1) не забрали дитину з пологового будинку або з іншого закладу охорони здоров'я без поважної причини і протягом шести місяців не виявляли щодо неї батьківського піклування;
    2) ухиляються від виконання своїх обов'язків по вихованню дитини;
    3) жорстоко поводяться з дитиною;
    4) є хронічними алкоголіками або наркоманами;
    5) вдаються до будь-яких видів експлуатації дитини, примушують її до жебракування та бродяжництва;
    6) засуджені за вчинення умисного злочину щодо дитини.

    наиболее реальный п. 2., вот и пишете в орган опеки, с какого момента отец уклоняется. инспектор опросит соседей, воспитателей или учителей, в зависимости от возраста ребенка (их надо подготовить).
    орган опеки не решает, поэтому не может отказать, он дает вывод о целесообразности или нецелесообразности лишения. позиция ребенка (если он способен ее внятно изложить) тоже будет иметь значение.
    для судьи заключение органа опеки не обязательное, но решающее.
    как на полную или худую дуру в опеке смотреть не будут, с такими заявлениями к ним по десятку в месяц ходят. но личный фактор инспектора конечно играет роль (как на него влиять надеюсь понятно).
    через суд с заключением опеки - единственный способ лишения родительских прав. усыновление новым мужем возможно только после решения суда о лишении родительских прав отца
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #120
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    наиболее реальный п. 2., вот и пишете в орган опеки, с какого момента отец уклоняется. инспектор опросит соседей, воспитателей или учителей, в зависимости от возраста ребенка (их надо подготовить).
    орган опеки не решает, поэтому не может отказать, он дает вывод о целесообразности или нецелесообразности лишения. позиция ребенка (если он способен ее внятно изложить) тоже будет иметь значение.
    для судьи заключение органа опеки не обязательное, но решающее.
    Я вот одного не могу понять - если я с отцом ребенка уже давно в разводе и соседи его вообще не видели и не видят, что они могут сказать органу опеки? И учительница в школе его в глаза не видела никогда. Алименты он не платит, я вот сейчас только исполнительный лист судебному исполнителю отнесла, заявление написала. Ребенка отец не посещает и чувствует себя неплохо.
    И вообще мне кажется, что спрашивать ребенка о таких вещах - нельзя. Зачем ему эти подробности? Она папу все равно любит и объяснять ей, зачем мне это все нужно (лишение прав) я не хочу.

    Я просто думала, что для лишения прав мне нужно подать в суд и все. Оказывается, нужен орган опеки...
    То есть без опроса соседей, ребенка и прочей канители я не могу его лишить прав?


Ответить в теме
Страница 6 из 294 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения