Тема: Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров.

Ответить в теме
Страница 79 из 168 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 3353
  1. Вверх #1561
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    17
    если поставить в параметре Max Idle Time: 15 minutes (0 means remaining active all the time.) не 15 минут как по-умолчанию, а 0 минут Мне кажется так он стабильнее стал работать. Не перегреется он при такой настройке?


  2. Вверх #1562
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Помогите пожалуйста с выбором роутера, основным критерием является конечно найболее разумная цена при 100% соответствии следующим требованиям. У меня 100 мегабитный интернет, который не требует никаких pppoe \ vpn авторизаций .уже проще. Мне не нужен вайфай ни в каком проявлении. Все что мне нужно - 1 ethernet wan + 4 порта и 100% работа роутера на скррости 100 мбит "без единого разрыва", зависания, перегрева, перезагрузки.

    И сразу такой вопрос:

    Максимальная скорость интернета *
    • Static IP: 73.60 Мбит/с
    • Dynamic IP: 73.92 Мбит/с
    • PPTP: 16.08 Мбит/с
    • PPPOE: 58.48 Мбит/с

    Взято тут - http://dlink.ru/ru/products/5/700_b.html

    Что означают эти цифры ? Означает ли это то, что на данном роутере максимальная скорость 73 мбита, а не 100 ?

  3. Вверх #1563
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,456
    Репутация
    1546
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с выбором роутера, основным критерием является конечно найболее разумная цена при 100% соответствии следующим требованиям. У меня 100 мегабитный интернет, который не требует никаких pppoe \ vpn авторизаций .уже проще. Мне не нужен вайфай ни в каком проявлении. Все что мне нужно - 1 ethernet wan + 4 порта и 100% работа роутера на скррости 100 мбит "без единого разрыва", зависания, перегрева, перезагрузки.

    И сразу такой вопрос:

    Максимальная скорость интернета *
    • Static IP: 73.60 Мбит/с
    • Dynamic IP: 73.92 Мбит/с
    • PPTP: 16.08 Мбит/с
    • PPPOE: 58.48 Мбит/с

    Взято тут - http://dlink.ru/ru/products/5/700_b.html

    Что означают эти цифры ? Означает ли это то, что на данном роутере максимальная скорость 73 мбита, а не 100 ?
    1. Эта модель мягко говоря старье.
    2. Да максимум что будет это 73,60. Но я бы не сильно доверял своим глазам или провайдеру . То что пишут 100 мбит, совсем не значит что они есть в проводе. А если есть, то кроме торрентов вы нигде не увидите такой скорости скачки.
    3. Wi-Fi сейчас не нужен, а завтра нужен.

    Я бы посоветовал следующее :
    TP-Link TL-WR941ND
    TP-Link TL-WR1043ND

    Но по сути вам подойдет любой роутер, но не то старье как dir-100.

  4. Вверх #1564
    Частый гость Аватар для sonina_mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    935
    Зря Вы так про DIR-100, вот сравнительная таблица http://dlink.ru/ru/faq/68/1040.html, но не написано ни чем, ни как, ни в каких условиях тестились роутеры, видела на DIR-100 10Mbyte/sec торрентом, так что думайте сами, решайте сами стоит ли платить больше 200 с лишним гривен?..

  5. Вверх #1565
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,456
    Репутация
    1546
    Цитата Сообщение от sonina_mama Посмотреть сообщение
    Зря Вы так про DIR-100, вот сравнительная таблица http://dlink.ru/ru/faq/68/1040.html, но не написано ни чем, ни как, ни в каких условиях тестились роутеры, видела на DIR-100 10Mbyte/sec торрентом, так что думайте сами, решайте сами стоит ли платить больше 200 с лишним гривен?..
    1. Вы видели скорость 10МБайт с локального трекера. Дать такую скорость по PPTP или PPPoE он не сможет. Собственно 10 мБайт это и есть 80 мбит, про которые я говорил выше и которые почти совпадают с таблицей, в которой — 76 мбит.

    2. Табличка немного бредовая. В частности DIR-655 спокойно выдает по PPTP — 80 мбит и более. У них же в таблице какой то бред в — 42 мбита.

    3. DIR—100 морально и физически устарел.

  6. Вверх #1566
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    1. Вы видели скорость 10МБайт с локального трекера. Дать такую скорость по PPTP или PPPoE он не сможет.
    на пппое сможет до 80 мбит/c, если не более чем три-четыре сессии.

    естественно, сейчас надо взять что-либо посовременней и помощней.

    железка-то давно end of sale.
    Последний раз редактировалось densen2002; 27.11.2011 в 22:11.

  7. Вверх #1567
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с выбором роутера, основным критерием является конечно найболее разумная цена при 100% соответствии следующим требованиям. У меня 100 мегабитный интернет, который не требует никаких pppoe \ vpn авторизаций .уже проще. Мне не нужен вайфай ни в каком проявлении. Все что мне нужно - 1 ethernet wan + 4 порта и 100% работа роутера на скррости 100 мбит "без единого разрыва", зависания, перегрева, перезагрузки
    нужен надежный как танк роутер, который не захлебнется на сотке?
    из мной обьезженных лошадок могу посоветовать либо draytek 2130 либо микротик 750G (пока остались кое-где в продаже, на смену пришла более слабая модель 750GL, но некачественной сборкой, софт тот же)
    про длинк лучше забыть.
    Последний раз редактировалось densen2002; 27.11.2011 в 22:21.

  8. Вверх #1568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    нужен надежный как танк роутер, который не захлебнется на сотке?
    из мной обьезженных лошадок могу посоветовать либо draytek 2130 либо микротик 750G (пока остались кое-где в продаже, на смену пришла более слабая модель 750GL, но некачественной сборкой, софт тот же)
    про длинк лучше забыть.
    Спасибо за совет. Для начала хочу сказать что 10 мбайт\с есть, если напрямую с медиаконвертора в комп, и я хочу чтобы так и было, когда я поставлю роутер, а не 7 мбайт или 7.3 мбайта. Насчет вайфая я уверен на все 100% - в роутере он не нужен, если вдруг он понадобится, то придется ставить отдельно точку доступа, которую я воткну в этот роутер. И наконец меня смущает то, что микротик 750G снят с производства... Есть ли современные нормальные варианты? Если уж не смотреть на длинк, то я вообще не знаю что брать - все сетевое оборудование было длинк, но инет был скромный.. а сейчас не хочется, чтобы мне резал скорость или делал потери пакетов какой-нить кусок пластмассы с моей стороны, а не по вине провайдера.
    Последний раз редактировалось Moke; 27.11.2011 в 23:03.

  9. Вверх #1569
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    . а сейчас не хочется, чтобы мне резал скорость или делал потери пакетов какой-нить кусок пластмассы с моей стороны, а не по вине провайдера.
    draytek 2130 имеет гигабитные порты и пропускную (на статических адресах) более 650 мбит/c ( я лично юзал на icn рррое- сотку тянул при загрузке проца 5-10% (включено hardware acceleration))

    микротик 750G- около 350 мбит/c (купить еще можно, если поискать).
    Последний раз редактировалось densen2002; 28.11.2011 в 05:46.

  10. Вверх #1570
    Посетитель Аватар для Kolbaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    100
    Репутация
    46
    Добрый день, хотелось бы проконсультироваться по поводу провайдера Черное Море, кто настраивал, какие есть особенности? Еду к клинетам с роутером TP-Link TL-WR340GD, у них стоит модем motorola подключенный по USB, в модеме так же есть Ethernet вход. Вопрос роутер настраивается просто на раздачу DHCP+Dynamic IP, вводим MAC кот. прописан в USB соединении, патч корд от модема втыкаем в WAN? Заранее спсб. за ответы
    Сделал дело, гуляй дальше...

  11. Вверх #1571
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Я сталкивался с тем, что на некоторых Моторолах LAN порт вообще не работал. Подключаться можно было только по USB
    In dubio pro reo

  12. Вверх #1572
    Посетитель Аватар для Kolbaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    100
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    Я сталкивался с тем, что на некоторых Моторолах LAN порт вообще не работал. Подключаться можно было только по USB
    мдя, т.е. в идеале из этого LAN патч вставляется в WAN роутера?
    Сделал дело, гуляй дальше...

  13. Вверх #1573
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    в идеале да, только в моем случае ни комп, ни роутер ничего из этого LAN порта не увидели и не получили. Пришлось менять моторолу на другую.
    In dubio pro reo

  14. Вверх #1574
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    микротик 750G- около 350 мбит/c (купить еще можно, если поискать).
    А стоит ли искать? Смутно верю в то, что эта железка, снятая с производства, стоимостью 80+ $ с минимальным набором плюшек - мой единственный шанс получить на прямом подключении свои 100 мбит.

  15. Вверх #1575
    Посетитель Аватар для Kolbaska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    100
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от moretti Посмотреть сообщение
    в идеале да, только в моем случае ни комп, ни роутер ничего из этого LAN порта не увидели и не получили. Пришлось менять моторолу на другую.
    Не поверите так и да приехал, LAN мертвый)))позвонил в ЧМ, сказали везите модем на диагностику))
    Сделал дело, гуляй дальше...

  16. Вверх #1576
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Kolbaska Посмотреть сообщение
    Не поверите так и да приехал, LAN мертвый)))позвонил в ЧМ, сказали везите модем на диагностику))
    верю)
    In dubio pro reo

  17. Вверх #1577
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    А стоит ли искать? Смутно верю в то, что эта железка, снятая с производства, стоимостью 80+ $ с минимальным набором плюшек - мой единственный шанс получить на прямом подключении свои 100 мбит.
    вы же писали - "интересует без разрыов, без зависаний и перезагрузок, 100Мбит/c".
    микротик с драйтеком этим тезисам соответствуют.
    я советую только то, что проверено мной в течение долгого времени.

    тут вам будут советовать длинки, асусы и тплинки и прочие изделия рисоводов.
    почитайте форумы.
    у одних они работают, у других - не очень....
    дешева рыбка - погана юшка.

    ЗЫ. Что касается плюшек: Микротик (точнее их RouterOS) имеет такую кучу наворотов по traffic engineering, что другим не снилось.
    И это в официальном софте, а не в прошивках энтузиастов.
    Последний раз редактировалось densen2002; 29.11.2011 в 07:29.

  18. Вверх #1578
    Новичок Аватар для Odessa79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    53
    Репутация
    25
    ZyXEL Keenetic Lite Кто сталкивался с этим аппаратом, что можете про него сказать? стоит ли его брать? провайдер тенет

  19. Вверх #1579
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Odessa79 Посмотреть сообщение
    ZyXEL Keenetic Lite Кто сталкивался с этим аппаратом, что можете про него сказать? стоит ли его брать? провайдер тенет
    За те деньги что он стоит, лучше возьмите TP-Link TL-WR841ND, пошустрее и понадежнее будет.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  20. Вверх #1580
    Посетитель Аватар для zniggaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса город
    Возраст
    38
    Сообщений
    210
    Репутация
    1659
    день добрый ув. форумчане.
    пошерудил поиск, но что-то ничего не нашел.
    подскажите как настроить роутер TPlink tl-wr741nd под спайдер.
    Dlink у меня работает без проблем, а вот с TPlink проблемы, постоянно пропадает сигнал, приходиться постоянно перезагружать роутер, и хватает минут на 10-15.
    Всё будет хорошо!!!


Ответить в теме
Страница 79 из 168 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения