Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 76 из 449 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 8965
  1. Вверх #1501
    Новичок Аватар для PAULIS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    50
    Репутация
    33
    В жизни почти каждого человека должен наступить момент, когда ему стоит остановиться, изумленно оглядеться по сторонам и наконец-то задать себе вопрос, что и когда в его жизни пошло не туда, если сейчас он имеет то, что имеет, - и наконец осознать, что вот это коричневое море, подступающее к нему со всех сторон, является отнюдь не шоколадным.
    Не самый приятный момент, особенно когда приходит понимание, что ответственность за большую часть ошибок свалить все равно не на кого и с этим грузом придется жить как-то дальше.

    Роман Злотников, Сергей Мусаниф. Шанс для неудачников


  2. Вверх #1502
    Новичок Аватар для PAULIS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    50
    Репутация
    33
    Далеко не в каждой раковине моллюска вырастает жемчужина. Более того, моллюск без жемчужины гораздо счастливее. Ибо просто жрет и испражняется, не испытывая никаких неудобств и не прикладывая никакого труда. И только если внутрь створок попадает песчинка, заставляющая его страдать и изменяться, только тогда моллюск создает НЕЧТО, значимое и ценимое уже в другом, более сложном и многогранном мире, чем тот, в котором живет он сам…

    Роман Злотников. Время Вызова. Нужны князья, а не тати

  3. Вверх #1503
    Частый гость Аватар для Княжна Мэри
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    517
    Репутация
    1097

    По умолчанию Габриэль Бонёр Шанель

    Нельзя одновременно иметь две судьбы - судьбу необузданного дурака и умеренного мудреца. Нельзя выдерживать ночную жизнь и быть в состоянии создать что-то днем. Нельзя позволять себе еду и алкоголь, которые разрушают тело, и все же надеяться иметь тело, которое функционирует с минимальным разрушением. Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой.
    в свежих ранах крупинки соли (с)

  4. Вверх #1504
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,170
    Репутация
    389961

    По умолчанию Владимир Николаевич Орлов "Гамаюн. Жизнь Александра Блока"

    "Владимир Федорович Марконет...Литературные вкусы его были ветхозаветные, но Блок его чем-то пленил. Он приходил ежедневно, сидел, а потом долгие годы вспоминал: "Вот Саша Блок: поэт - так поэт! Стоит провести с ним пару дней чтоб понять, что - поэт... Бывало, выйдем на улицу - и все заметит: какой цвет неба, и какая заря, и какие оттенки на тучах, не ускользнет ничего... Не надо его и читать: сразу видно - поэт..."



    "Утром проснулся и смотрю из окна вагона. Дождик идет, на пашнях слякоть, чахлые кусты, и по полю трусит на кляче, с ружьем за плечами, одинокий стражник. Я ослепительно почувствовал, где я: это она - несчастная, моя Россия, заплеванная чиновниками, грязная, забитая, слюнявая, всемирное посмешище. Здравствуй, матушка!"



    "Формирование характера немыслимо без участия воли. Прежде чем стать поступком, воля выражает себя в выработанной системе взглядов и убеждений, а они (если это, конечно, живые взгляды и убеждения) складываются под воздействием духа времени. Характер есть не что иное, как итог потаенного роста души, полное проявление личного духовно-нравственного опыта, накопленного в борьбе не только с чужим и враждебным, но и с самим собой - со своими слабостями, иллюзиями, заблуждениями."



    "Мы стали слишком умны для того, чтобы верить в бога, и недостаточно сильны, чтоб верить только в себя."



    "Поэт - сын гармонии, и ему дана какая-то роль в мировой культуре. Три дела возложены на него: во-первых - освободить звуки из родной безначальной стихии, в которой они пребывают; во-вторых - привести эти звуки в гармонию, дать им форму; в-третьих - внести эту гармонию во внешний мир."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #1505
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962

    По умолчанию О, и я до вас)

    Пока сердце женщины не занято, ее жизнь всего лишь ожидание.. (из 5 Анжелики)

    Любовь - это чудо, потому что она замыкает весь мир на одном человеке, с которым вам хорошо; любовь - это кошмар, потому что она замыкает весь мир на одном человек, без которого вам плохо. (Александр Варго, но мне кажется, слова не его)

    Разве мы не живем лишь для того, чтобы давать повод для развлечения нашим соседям,и, в свой черед, смеяться над ними? (Остин, Гордость и предубеждение)

    Истинная трагедия заключается не в противостоянии правды и неправды, а в противоречии между двумя правдами (Гегель, вроде)

    У человека в сердце есть такие потайные уголки, о существовании которых он узнает лишь тогда, когда в них проникает боль. (Леон Блой, но я не знаю кто это)

    "Мало того, что он меня мучит, ему, видите ли, нужно еще скорбеть о том, что я мучусь!" (любимейшая Саган, Любите ли вы Брамса?)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  6. Вверх #1506
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,170
    Репутация
    389961

    По умолчанию Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"

    " - Может он выбрал веру в Бога.
    - Это не выбор человека, но попытка ухватиться за иллюзию вне себя. Этот выбор, выбор другого, сверхъестественного, всегда расслабляет. Это всегда делает человека меньше, чем он есть на самом деле. Я люблю то, что делает нас больше, чем мы есть!"



    "Надежда? Надежда - это самое большое зло! Надежда - это худшее из зол, она продлевает мучения."



    "Умирать трудно. Я всегда думал, что последняя награда мертвеца - это тот факт, что ему больше не надо умирать!"



    "Истина - это ошибка, без которой мы не можем жить. Враг истины не ложь, а убеждения!"



    "Мы ненавидим тех, кто знает наши секреты и заманивает нас в ловушку нежных чувств. В такой ситуации нам необходимо не сочувствие, но возможность вновь овладеть контролем над эмоциями."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #1507
    Новичок Аватар для PAULIS
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    50
    Репутация
    33
    Если ты живешь с человеком, который идет по жизни рядом с тобой, то все его морщинки, мешки под глазами, местами увядшая кожа — это… ордена, напоминания о битвах, в которых вместе рубились, о штормах, которые выдержали, поддерживая друг друга, помогая друг другу вновь подниматься после подлых ударов судьбы. И все они любимы… Именно этого часто не понимают молоденькие «модельки», искренне полагая, что на фоне хоть и постаревших, но родных, мудрых (ибо невзгоды либо ломают, либо закаляют и добавляют мудрости) и по-прежнему любимых жен выглядят гораздо более привлекательно. Но когда нормальный мужик довольствовался в той, с которой собирался надолго связать свою жизнь, одной лишь привлекательностью? Вот и получается у них в лучшем случае «на раз на постель»… А когда к тебе возвращается прежняя твоя любовь, в свое время не только бросившая, но и предавшая тебя, то во всех этих морщинках ты с некоторым равнодушием, может, даже с легким злорадством находишь подтверждение тому, что ее предательство отнюдь не пошло ей на пользу…

    Роман Злотников. Время Вызова. Нужны князья, а не тати

  8. Вверх #1508
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Из "Одиночества" Вишневского очень нравятся слова (хотя я не любитель таких длиннющих цитат):

    "Наверно, причина в доступности. Все было на расстоянии вытянутой руки. Ни ради чего не надо было стараться.
    Они уже знали друг у друга каждый волосок, каждый возможный запах, каждый возможный вкус кожи, и влажной, и сухой.
    Знали все тайные уголки тел, слышали все вздохи, предвидели все реакции и давно уже поверили всем признаниям.
    Некоторые из них время от времени повторялись. Однако уже не производили впечатления. Они просто входили в сценарий."


    Скромность - это иллюзия, и знаешь, откуда она происходит? Это продукт не чего иного как наших, так называемых, культурных привычек и нашего воспитания, это есть то, что называется условностями. (Жульетта, де Сада)

    На самом деле, время не проходит. Это мы проходим. (Стражи, автора не помню)

    Могу официально подтвердить, что в наши дни путь к сердцу мужчины лежит не через красоту, пищу, секс или хороший характер, а исключительно через способность показать, что не очень-то он и нужен. (Хелен Филдинг)

    Тариф на лунный свет, Ильдико фон Крю..как-то:


    Вот уже по меньшей мере сто лет, как в мире отсутствует мотивация для того, чтобы быть мужчиной.

    В чем я действительно сильна так это в правдоподобном копировании заинтересованности, сострадания и оргазма.

    Важнейшее отличие мужчин от женщин в том, что мужчины от женщин звонков не ждут.
    Последний раз редактировалось Sirena; 20.10.2011 в 09:17.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  9. Вверх #1509
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Волхв Фаулза разодран на цитаты у меня:

    И я вдруг чувствую: мы - одно тело, одна душа; если сейчас она исчезнет, от меня останется половина. Будь я не столь рассудочен и самодоволен, до меня дошло бы, что этот обморочный ужас - любовь. Я же принял его за желание. Отвез ее домой и раздел. (подчеркнутое всегда с поучительной миной говорю своим подругам)

    В Греции между телом и телом - лишь солнечный свет.

    Нас будто заперли в пыточной камере. Все еще любящих, но прикованных к противоположным стенам, чтоб вечно смотрели и никогда не могли коснуться друг друга.

    Несмотря на внешнюю независимость, она не могла без опоры. Всю жизнь стремилась это опровергнуть - и тем самым подтверждала. Будто морской анемон - тронь, и он присосется к руке.

    Когда ты меня любишь (не "занимаешься со мной любовью", а "любишь"!), это все равно как бог отпускает мои грехи.

    Нельзя ненавидеть того, кто стоит на коленях. Того, кто не человек без тебя.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #1510
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,170
    Репутация
    389961

    По умолчанию Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"

    "Однообразная еда любому надоест. Знаешь, Йозеф, на каждую красивую женщину приходится по мужчине, который уже устал трахать её."



    "Я не умею лечить отчаяние, я изучаю его. Отчаяние - это та цена, которую человек должен заплатить за самопознание. Загляните в самую глубь жизни - и вы увидите там отчаяние."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #1511
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    694

    По умолчанию Томас Манн. Будденброки

    С годами я начинаю все больше и больше любить море... В свое время я предпочитал горы. Теперь меня к ним не тянет. Мне кажется, в горах я бы оробел, смешался. Слишком уж там все грандиозно, хаотично, многообразно... Сейчас они бы меня подавили. Интересно, каким людям милее монотонность моря? Мне кажется, тем, что слишком долго, слишком глубоко всматривались в лабиринт своего внутреннего мира, - и вот ощутили потребность хотя бы во внешнем мире найти то, что им всего нужнее, - простоту

    Я надеялся продолжать жизнь в сыне? В личности еще более робкой, слабой, неустойчивой? Ребячество, глупость и сумасбродство. Что мне сын? Не нужно мне никакого сына… Где я буду, когда умру? Но ведь это ясно как день, поразительно просто. Я буду во всех, кто когда-либо говорил, говорит или будет говорить «я»; и прежде всего в тех, кто скажет это «я» сильнее, радостнее… Разве я ненавидел жизнь, эту чистую, жестокую и могучую жизнь? Вздор, недоразумение. Я ненавидел только себя — за то, что не умел побороть ее. Но я люблю вас, счастливые, всех вас люблю, и скоро тюремные тесные стены уже не будут отделять меня от вас; скоро то во мне, что вас любит, — моя любовь к вам, — станет свободным, я буду с вами, буду в вас… с вами и в вас, во всех...
    Счастье приходит к счастливому...

  12. Вверх #1512
    Частый гость Аватар для RODI_ON
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    625
    Репутация
    694

    По умолчанию Бенджамин Хофф. Дао Пуха

    Ханю Цян-цзы

    Как можешь ты достичь Небес,
    Не зная, Кто Ты Есть?

    Как можешь к должному прийти,
    Не ведая Пути?

    Средь хаоса вещей вокруг
    Да и в самом себе, мой друг,

    Ты устранил бы кавардак
    И не попал впросак,
    Когда бы знал наверняка
    Кто, Что, Когда и Как.
    Пух

    — Когда ты просыпаешься утром, Пух, — спросил Пятачок, — что ты говоришь себе первым делом?
    — Что на завтрак? — сказал Пух. — А ты что говоришь, Пятачок?
    — Я говорю, интересно, что же такое замечательное случится сегодня? — сказал Пятачок.
    Пух задумчиво кивнул.
    — Это то же самое, — сказал он.
    — Это что? — спросил Скептик.
    — Мудрость одного Западного Даоса, — сказал я.
    — Похоже на что-то из «Винни Пуха», — сказал он.
    — Так и есть, — сказал я.
    — Но ведь это не про даосизм, — сказал он.
    — Именно про даосизм, — сказал я.
    — Да нет же, — сказал он.
    — А про что, по-твоему? — сказал я.
    — Про того косолапого медвежонка, который везде шатается, задает дурацкие вопросы, сочиняет всякие песенки и попадает в разные истории, не становясь при этом ни капельки умнее и не теряя своего незамысловатого счастья. Вот про что, — сказал он.
    — Никакой разницы, — сказал я.
    Счастье приходит к счастливому...

  13. Вверх #1513
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,170
    Репутация
    389961

    По умолчанию Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"

    " - Отчаяние? Йозеф, ты же достиг вершины жизни!
    - Вершина жизни. Ты все правильно говоришь, Зиг. Вершина, финал покорения горы, занявшего всю жизнь! Но проблема всех вершин в том, что дальше - спуск."



    "А сны - это восхитительная тайна, которая молит нас разгадать её. Я не могу согласиться со швейцарским врачом, который посоветовал мне не тратить время на размышление о снах, так как они представляют собой не что иное, как случайное сочетание отходов информации, ночные экскременты мозга. Он утверждал, что мозг очищается каждые двадцать четыре часа, испражняясь избытком дневных мыслей в сны!"



    "Чувственность - сука, кусающая нас за пятки! А как хорошо эта сука умеет выпрашивать кусочек души, не получив кусочек плоти!"

    Я много лет назад слышала другой вариант перевода этой же фразы Ницше:

    А как послушно, похоть-сука,
    выпрашивает хоть кусочек духа,
    если ей отказывают в мясе.





    "Разве не должны мы, прежде, чем производить на свет себе подобных, стать творцами, позаботиться о собственном становлении. Наша обязанность перед жизнью состоит в том, чтобы создавать высших, а не воспроизводить низших."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #1514
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,170
    Репутация
    389961

    По умолчанию Ирвин Ялом "Когда Ницше плакал"

    "Все мы смертны, - и это не значит, что жизнь не имеет ценности. Я когда-нибудь научу вас этому."



    "Лучшие истины - кровавые истины, вырванные с мясом из собственного опыта."



    "Неизменное правило венской медицины звучало так: чем хуже погода, тем больше у врача работы."



    "Достоевский пишет, что о некоторых вещах нельзя говорить ни с кем, только с друзьями; иные вещи нельзя рассказывать даже друзьям; и, наконец, есть вещи, о которых нельзя рассказывать даже себе."



    "Не плодите детей, пока не станете истинными творцами и не будете плодить творцов. Неправильно рожать детей под влиянием потребности, неправильно использовать детей для того, чтобы заполнить свое одиночество, неправильно придавать смысл своей жизни, производя на свет очередную копию себя. Неправильно и пытаться обрести бессмертие, отправляя в будущее свое семя, - словно бы в сперме содержалось сознание!"



    "Фридрих говорит, что единственный способ спасти наш брак - это расторгнуть его! Лучше разрушить брак, чем позволить ему разрушать себя!"



    "Идеальные отношения в браке возможны только, когда они не являются необходимым условием выживания человека."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  15. Вверх #1515
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Элизабет Джордж.

    Когда меня называет телкой осел, я всегда принимаю это как комплимент

    Большинство людей строят свою жизнь в соответствии с иудейско-христианскими традициями, согласно которым они не имею право на личное счастье, не подчиненное счастью их ближних. То, что мужчины и женщины на самом деле ведут жизнь, полную тихого отчаяния, в конечном итоге совершенно не принимается во внимание. Поскольку, посвящая себя ближним, они добиваются одобрения тех, кто испытывая такое же тихое отчаяние, делает тоже самое.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  16. Вверх #1516
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    "Любовница" Януш Вишневский.

    ..измена - это тогда, когда "хочется немедленно рассказать что-то важное вместо жены другой женщине", и "чтобы изменить, не надо вообще выходить из дома, потому что для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет"..

    Он называет это - время, которое осталось нам, - удавшейся жизнью.
    Дом на опушке леса, сын в лучшем университете, летний домик на пляже.
    После удавшейся жизни уже нечего желать.
    Но у меня есть желания!
    Мне хотелось бы поехать с ним снова в Париж и в воскресенье утром есть круассаны в постели и смеяться над чем угодно.
    Но поскольку у него за спиной удавшаяся жизнь, ему мешают крошки в постели.

    Когда нет своей женщины, то тогда с Богом человеку в жизни лучше...
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  17. Вверх #1517
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Она верила в божью благодать, святость брака и изначальную доброту каждого человека. Во всех прочих отношениях она была такой же идиоткой.

    Джонатан Коу. "Случайная женщина".

    (не читала, но уже хочу)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  18. Вверх #1518
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    311,170
    Репутация
    389961

    По умолчанию Олесь Бузина "Вурдалак Тарас Шевченко"

    "И большевики, и националисты очень любили Шевченко, с одинаковым рвением создавали его культ и числили в своих пророках.
    Почему?
    Да потому, что порывшись в "Кобзаре", можно найти материал для любой идеологии! Нет такого тезиса, который бы не исповедовал наш "украинский апостол", и от которого бы он одновременно не отрекался."



    "Живой Тарас всегда притягивал к себе энергию окружающих. О нем заботились. Его выкупали из крепостной неволи. Учили. Слали деньги. Вытаскивали из армии. Сам он не мог ничего. Нет ничего удивительного, что Украина теперь повторяет его судьбу, жалуясь, плача, клянча кредиты и ожидая чуда. Ведь для неё он тоже стал языческим богом. Как сказочный вурдалак, Шевченко по-прежнему пьет из нас энергию, требуя поклонения. Но он уже все сказал и ничего не знает о грядущем, кроме того, что "буде син, i буде мати, i будуть люди на землi."
    Честно говоря, это и без него было известно."



    "Нынешней Украине он (Тарас Шевченко) нужен по той же причине.
    Когда зарплату не выплачивают месяцами, а в домах отключают свет, нет ничего утешительнее баек о крепостном праве, во времена которого света не было вообще. Между тем, военные потери всей Российской Империи "бездарного, реакционного" Николая I в Крымской войне (310 тысяч) в восемь (!) раз меньше, чем потеряла без всякой войны Украина за десять лет независимости."




    "...знаменитое высказывание Наполеона: "Стая баранов во главе со львом может победить стаю львов во главе с бараном" остается непреложной истиной и в наши дни."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #1519
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Роман Гари "Обещание на рассвете"
    "Всем хорошо известна история покладистого хамелеона. Его кладут на зеленый ковер, и он становится зеленым. Его перекладывают на красный ковер, и он становится красным. Потом на белый ковер, и он становится белым. На желтом — он желтый. Когда же его положили на шотландский ковер, бедняга хамелеон испустил дух. "

  20. Вверх #1520
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    882
    Репутация
    1622
    Вся наша культура основана на жажде покупать, на идее взаимовыгодного обмена. Счастье современного человека состоит в радостном волнении, которое он испытывает, глядя на витрины магазина и покупая все, что он может позволить себе купить или за наличные или в рассрочку. Он (или она) и на людей глядят подобным образом. Для мужчины привлекательная женщина – для женщины привлекательный мужчина – это добыча, которой они являются друг для друга. Привлекательность обычно означает красивую упаковку свойств, которые популярны и искомы на личностном рынке. Что особенно делает человека привлекательным – это зависит от моды данного времени, как физической, так и духовной. В двадцатых годах привлекательной считалась умеющая пить и курить, разбитная и сексуальная женщина, а сегодня мода требует больше домовитости и скромности. В конце девятнадцатого и в начале двадцатого века мужчина, чтобы стать привлекательным «товаром», должен был быть агрессивным и честолюбивым, сегодня он должен быть общительным и терпимым. К тому же чувство влюбленности развивается обычно только в отношении такого человеческого товара, который находится в пределах досягаемости собственного выбора. Я ищу выгоды: объект должен быть желанным с точки зрения социальной ценности, и в то же время должен сам желать меня, учитывая мои скрытые и явные достоинства и возможности. Два человека влюбляются тогда, когда чувствуют, что нашли наилучший объект, имеющийся на рынке, учитывая при этом границы собственного обменного фонда. Часто, как при покупке недвижимого имущества, заметную роль в этой сделке играют скрытые возможности, которые могут быть развиты со временем. Едва ли стоит удивляться, что в культуре, где превалирует рыночная ориентация и где материальный успех представляет выдающуюся ценность, человеческие любовные отношения следуют тем же образцам, которые управляют и рынком.
    Эрих Фромм. Искусство любить
    Ямщик лихой, седое время, везет, не слезет с облучка.


Ответить в теме
Страница 76 из 449 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения