Тема: Куда пристроить собаку с ампутированной лапой?

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60
  1. Вверх #41
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,844
    Репутация
    16342
    Поняла. Гуд.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Сегодня навещал Волчка. Врачам спасибо! Уколы кончились, рана зажила, с точки зрения хирургии он здоров, на выходные его можно забирать. Подходящего места пока не нашлось. Варианты обрываются, как ниточки. А главное...
    Я сегодня провел с ним около часа. В его распоряжении сейчас бывшие аппартаменты Джека - того самого пса с Ленпоселка, который тоже "с лапой" на Партизанской - просторный открытый дворик и хорошая будка в углу.
    Так вот - более пугливо-забитого-недоверчивого пса я, пожалуй, еще не видел. Забился в глубину клетки, выманили кое-как в дворик - съежился в дальнем углу за ножкой стола, дрожит и пр. И разговаривал, и свистел, и подкармливал, и еле-еле добился, чтобы не шарахался при каждом моем повороте головы.

    Т.е. стресс глубочайший и понятно: изувечили, чуть не помер, одна больница и операция, вторая операция во второй больнице, уколы, процедуры, незнакомые люди, клетка, да еще по характеру он очень робкий и забитый, а тут еще 3 недели изоляции и одиночества, антибиотики тоже не способствуют... Короче, я уже даже не знаю, что лучше для психики - передержка (даже если нашлась бы), приют (на 6-ом инвалиды живут) или вернуться в родной двор? Т.е. по комфорту понятно, а с точки зрения "психики"? Но что сейчас ему загончик с решеткой, вольер, будка в частном доме противопоказаны, почти уверен - окончательно уйдет в себя и забьется в угол. И в клинике практически для него сегодняшнего тот же застенок. Дворик бы ему хороший, хозяина доброго к зверью и еще кого-нибудь незлобного в товарищи-компаньоны - глядишь и оттаял бы. Глаза-то у парня умные, сообразительные!


    Завтра опять пойду на "психотерапию".

    Финансовый вопрос по прежнему стоит остро... при всех вариантах.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для nessy77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    269
    Репутация
    245
    пока только 50 грн ежемесячно смогу выделить

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Спасибо Nessy77 за переданные деньги на оплату лечения и будущую передержку.
    Сегодня опять минут сорок просидел рядом с Волчком, разговаривал...

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,891
    Репутация
    2228
    Павел, но ведь "психотерапия", как Вы её называете, приведёт только к тому, что он будет Вас узнавать, ну а остальных всё также бояться((

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Во-первых, именно мне нужен сейчас контакт, т.к. когда будем забирать из клиники, хотелось бы, чтобы он не метался в ужасе, не кусался, не гадил от страха, а относительно спокойно позволил взять себя на руки.

    Во-вторых, переход от тезиса "Все вокруг - враги и хотят причинить мне зло" к пониманию, что "Среди людей и собак иногда встречаются и не такие уж плохие и опасные" - это как раз и есть переход от невроза к трезвости. (Невро- и психо- я никогда не учил, так что если перепутал какие-то термины, пусть профессионалы меня простят ) В трезвом состоянии можно знакомиться с посторонними собаками/кошками/людьми, нюхаться, опасаться, защищаться, ласкаться, злобиться - по ситуации. В состоянии депрессии или истерики - только погибать в психологическом тупике.

    ПС. Если кто-нибудь из зоофобов случайно заглянет сюда, представляю, сколько будет сказано на тему "не равняйте собаку с человеком" и "ты сам, наверное, на уровне собаки, зоофил, и находишься"

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Попрошу всех, кто "держит лапки" за Волчка, сегодня в первой половине дня сжимать их особенно крепко и повторять "ттт".

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,380
    Репутация
    4393
    Ну и пусть говорят ( пишут), а мы их слушать (читать) не будем. А Вам огромное спасибо
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,380
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Попрошу всех, кто "держит лапки" за Волчка, сегодня в первой половине дня сжимать их особенно крепко и повторять "ттт".
    С Богом! даже страшно об этом лишний раз думать, чтоб не спугнуть
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Волчка сегодня перевезли в его новый дом в селе Прилиманское. Попал к хорошим людям, любящим животных, у которых уже живет собачка из немецкого приюта и другая живность. По приезду получил парного молока прямо из под коровы. Дорогу перенес нормально, не нервничал. Отвозили его врач с Партизанской и мама с "проводником". Так что теперь будет отходить от шока в своем новом доме и учиться жить на трёх лапах.
    Спасибо всем, кто помогал и проявлял участие. Эта история закончилась хорошо.

  11. Вверх #51
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7532
    Ура!
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  12. Вверх #52
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,844
    Репутация
    16342
    Ой, как здорово!!! Очень хочется, чтобы Волчек прижился в новой семье, чтобы снова поверил людям, перестал бояться.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9740
    Бывает же счастье такое: Волчка трёхлапого забрали...
    У меня в детстве был пёс Волчок, только поменьше.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Волчок очень много плохого перенес в своей только начинающейся жизни. Будем надеяться, что ее вторая половина будет счастливой, благополучной, наполненной любовью окружающих и радостными событиями. Пусть воздастся сторицей всем хорошим людям, сделавшим и продолжащим делать добро для этого чудесного пса. Верю, что он обретя новую семью, сможет подарить ей свою преданность и любовь, подружится с другой живностью, обитающей с ним под одной крышей и будет "всем нам здоров", как говорят в Одессе.

    Люда обещает меня держать в курсе событий, следить за его судьбой и в случае необходимости обращаться за помощью без стеснения (последнее обещание вырывал едва ли не силой ). Собранные нами деньги были использованы при расчете с клиникой; новые взносы пока не собираю, когда будет необходимость и все чуть-чуть утрясется (все вышло достаточно быстро, даже не верится) - сообщу.

    Спасибо всем откликнувшимся, помогавшим и сочувствовавшим!

    ПС. И опять повторю, перефразируя мысль Толстого: "Хорошие люди должны объединяться!"

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для ♥Julia♥
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    53
    Какая отличная новость, очень рада за собульку

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,195
    Репутация
    22084
    Ждем фоторепортаж с нового места жительства

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    6151
    как он там?
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Да, вот уже больше года прошло... У меня сведения несколько устаревшие - с Людмилой мы встретились на улице осенью, месяца полтора-два назад. Конечно, спросил о Волчке.

    По ее словам, всё в порядке - довольно долго осваивался, первые месяцы не очень охотно покидал свою будку, потом стал общительнее, с людьми и другими собаками проблем никаких нет (да он и изначально был совсем неагрессивен). Живет недалеко от Одессы, пьет свежее молочко, на здоровье не жалуется, отсутствие лапы неудобств не причиняет. Людмила пару раз ездила его навещать. Фотографий, к сожалению, нет.
    Если вдруг ТС увидит наш ап и расскажет подробнее, будет совсем хорошо
    Последний раз редактировалось Гидрант; 30.12.2012 в 18:46.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Да, всё в порядке. Вторую зиму собака там зимует в утепленной будке. освоился хорошо, привык к новым хозяевам. раньше был затюканным даже в своем дворе, а сейчас такой шустрый стал, наводит там порядки. Хозяйку встречает с работы на крыше своей будки "столбиком", отсутствие одной лапы не мешает туда залазить))))) Мы ездили сразу после его переселения навещать с фотиком, но он тогда еще был перепуган после пережитого и из будки не выходил, так что фотографировать нечего было, решили собаку не нервировать.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Спасибо большое за новости, а ещё больше за всё, что ваша семья сделала для этой собаки. Если бы тогда мама не пошла его искать, встревоженная долгим отсутствием, не отвезла в клинику, пришлось бы ему помереть от гангрены в куче полусгнивших листьев. И при таком жутком начале истории счастливый конец - жизнь, крыша над головой, еда в миске, хорошая семья... Лапу, конечно, не вернешь, но и на трёх пускай он скачет ещё десять или больше отпущенных собакам лет.

    ПС. Передавайте привет всем членам вашего семейства.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения