Тема: Офтальмология. Зрение ребенка

Ответить в теме
Страница 38 из 361 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 7207
  1. Вверх #741
    Посетитель Аватар для Морская звёздочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    92
    девченки,а какие отзывы о заведующей 7-ым отделением(Филатова),есть смысл к ней ехать на консультацию с ребенком?


  2. Вверх #742
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Подскажите, пожалуйста.
    Записались на Ольгиевскую к Ткаченко. Это Ольгиевская 4? Где там искать? А то мы были только в кабинете экстренной помощи при входе. Это то здание?
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  3. Вверх #743
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Кабинет экстренной помощи находится прямо рядом, пройдите немножко вглубь и вы увидите 1 кабинет.

  4. Вверх #744
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Спасибо.Съездил сегодня муж со старшими. Привезли рецепт на атропин. Написано - капать три дня утром и вечером, потом на прием. Я все правильно поняла? Так назначают? Ребенок все эти дни не сможет читать-писать? А через сколько дней проходит действие?
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  5. Вверх #745
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    ну перестанете капать и через день уже легче. Смотрите чтоб рвоты не было и сыпи тоже. Давайте в это время молоко.

  6. Вверх #746
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    у нас на Атропин была температура, ацетон, рвота и галлюцинации....

  7. Вверх #747
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    Да, молоко или молочные продукты обязательно, мы капали 2 дня, на 3-й день закапали после плотной еды, но молоко не пили, так температура подскочила, ребёнок весь покраснел, погорячел, стали отпаивать молоком, и после этого больше эту дрянь не закапывали.

  8. Вверх #748
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,396
    Репутация
    5567
    и антигистаминные давайте в это время
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  9. Вверх #749
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    ужас...у нас у малого дважды была сильнейшая аллергия с отеками на мед. препараты (поливитамины и лазолван), мы уже вообще боимся ему что-то давать. А тут такое...
    Никита 17.06.2003
    Александра 20.10.2006
    Евгения 11.04.2011

  10. Вверх #750
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    да, атропин штука ужасная, но без этого, насколько я знаю никак нельзя провести детальное обследование.

  11. Вверх #751
    Новичок Аватар для Charlotte
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    62
    Репутация
    151
    Девочки,подскажите,пожалуйста,к какому окулисту обратиться!?У ре 1,7 холодный ячмень(3 нед сидит и не вылазит,сверху припухлости практически нет,а внутри на нижнем веке гнойный мешок)...резать как-то не очень хочется сразу....

  12. Вверх #752
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Нам на Ольгиевской после многих консультаций и исследований назначили капать ксалатан. Вроде бы внутриглазное давление у нас в норме, но профессор предположила, что если его ещё понизить, то это приостановит рост близорукости. Кому-то такое назначали? Был эффект? Побочки? Читала, что эти капли необратимо меняют цвет глаз...
    Все возможные лечения и на Ольгиевской, и в Филатова мы уже проходили. Ничего не помогает - блзорукость растёт

  13. Вверх #753
    Посетитель Аватар для Морская звёздочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    92
    [QUOTE=Charlotte;231аонке гнойный мешок)...резать как-то не очень хочется сразу....[/QUOTE]
    у нас этот ячмень сидел полгода,был такой незаметный,что его ни один окулист при обследовании зрения не замечал.можете пойти к любому детскому на Ольгиевской.а мы ходили к участковому окулисту,она назначила капли Тобрадекс(1 капля 4 раза в день,7 дней)и мазали ячмень мазью Траумель 2 раза в день.гнойный мешочек сформировался и рассосался.и не надо даже думать,чтобы резать.выздоравливайте!

  14. Вверх #754
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    708
    Подскажите кто знает.На Ольгиевской примет офтальмолог без записи ребенка 8 лет?Ребенок-инвалид по зрению.

  15. Вверх #755
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Напишите отзывы об окулисте в дет. поликлинике на Толбухина. Бабушке нашей показалось, что внук плохо видит. Стоит ли вести на Толбухина или может к кому другому?

  16. Вверх #756
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,698
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Напишите отзывы об окулисте в дет. поликлинике на Толбухина. Бабушке нашей показалось, что внук плохо видит. Стоит ли вести на Толбухина или может к кому другому?
    мы у неё были - спокойная женщина, но она не смогла посмотреть нашего ребёнка, зато вынесла вердикт, что у малыша повышенная светочувствительность и связано это с неврологией. Мы у невролога наблюдаемся, но на учёте не стояли, и медотвода от прививок у нас нет. И педиатр наша была очень удивлена её диагнозом, сказала, что такого быть не может, особенно зная нашего ребёнка. В Доме с Ангелом хороший окулист, либо на Ольгиевскую записывайтесь, но там очередь надо ждать недели 2-4.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #757
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Хочу поделиться. У нас близорукость. Ходили мы сначала 2 года в Филатова на какие-то тренировки. Зрение потихоньку падало, но очень понемногу. Пошли год назад на Ольгиевскую, обследовались. Нам там прописали кучу всяких процедур. Мы исправно отходили за этот год 4 курса: 3 курса иглоукалывания, денос, стимуляция, магнит и пр. Зрение упало на 1дп (раньше таких темпов и близко не было). Теперь нам назначили сбивать давление ксалатаном (давление и без того на нижней границе нормы). Стали мы консультироваться в интернете, что это за методики такие. Врачи России в один голос - всё это лечение чушь, недоказательно, только время зря потратили. А ксалатан - это вообще... Типа гнать "врачей" таких надо из медицины.
    Теперь в тихом шоке, сижу и не знаю, к кому идти и что делать...
    Это я всё к тому, что прежде, чем таскать ребёнка туда на "лечение" через полгорода, надо бы посоветоваться с кем-то вне одесской медицинской мафии... Они на наших детях эксперименты ставят, мы для них - как кролики.

  18. Вверх #758
    Посетитель Аватар для Я Дюдюка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барбидок
    Сообщений
    430
    Репутация
    683
    Да уж... Грустно.
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355

  19. Вверх #759
    Посетитель Аватар для SANECHKA26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться. У нас близорукость. Ходили мы сначала 2 года в Филатова на какие-то тренировки. Зрение потихоньку падало, но очень понемногу. Пошли год назад на Ольгиевскую, обследовались. Нам там п
    Это я всё к тому, что прежде, чем таскать ребёнка туда на "лечение" через полгорода, надо бы посоветоваться с кем-то вне одесской медицинской мафии... Они на наших детях эксперименты ставят, мы для них - как кролики.
    я в шоке. Знакомая ситуация, ну только у нас другое конечно. Я про то что сижу и не знаю что делать. не хочу вас напрягать но может прочитаете отзывы про николаевскую "клинику" ОЛВИ. Думаю, хуже не будет, там только упражнения. Звонила им - зрение они поднимают вроде тоже.

  20. Вверх #760
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,036
    Репутация
    1377
    поднимают зрение,да. У нас уже почти 100 процентов, а приехали к ним с 40


Ответить в теме
Страница 38 из 361 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения