Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 6 из 412 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 8230
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #101
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    ну смотрите я хочу приехать в болгарию там пробыть несколько дней 3-4 а потом в турцию! и такой же путь и обратно проделать! не будет ли проблем находясь в болгарии и ехать в турцию и получить в турции визу? ничего заранее не бронируя а так дикарем типа просто посмотреть


  3. Вверх #102
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Vladt Посмотреть сообщение
    ну смотрите я хочу приехать в болгарию там пробыть несколько дней 3-4 а потом в турцию! и такой же путь и обратно проделать! не будет ли проблем находясь в болгарии и ехать в турцию и получить в турции визу? ничего заранее не бронируя а так дикарем типа просто посмотреть
    Визу для въезда в Турцию Вы получаете непосредственно на границе. В Болгарии вообще нет ни каких проблем ))) Главное - наличие визы болгарской.

  4. Вверх #103
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Vladt Посмотреть сообщение
    Что требуется от одессита что бы просто поехать в болгарию и как а потом поездом в стамбул? как это дешевле можно сделать? как добраться до софии например? заранее благодарю за подробную информацию!
    Есть бюджетнее вариант:
    на любом вечернем автобусе в Кишинев стоит гривен 80
    CHIS.->ISTAMBUL 8:00 - 14-00 (как я понял ,только по воскресеньям) ,так что нужно побеспокоиться о билете заранее.
    стоимость 600 лей ( около 400 грн)
    главное не перепутать,обычно одесские автобусы приезжают на северный автовокзал,вам же на Стамбул надо южный GARA de SUD
    Есть и в Софию автобусы, по вт,чт 7:00 но они дороже )) 500 грн
    Последний раз редактировалось U_M; 04.03.2011 в 13:52.

  5. Вверх #104
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    Есть бюджетнее вариант:
    на любом вечернем автобусе в Кишинев стоит гривен 80
    CHIS.->ISTAMBUL 8:00 - 14-00 (как я понял ,только по воскресеньям) ,так что нужно побеспокоиться о билете заранее.
    стоимость 600 лей ( около 400 грн)
    главное не перепутать,обычно одесские автобусы приезжают на северный автовокзал,вам же на Стамбул надо южный GARA de SUD
    Есть и в Софию автобусы, по вт,чт 7:00 но они дороже )) 500 грн
    Хороший вариант любителям покататься на автобусе )))

  6. Вверх #105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Темку поднимем?)))
    Кто скажет, обязательно-ли теперь торчать в Болгарии для сохранения ВНЖ?
    Внимательно перечитал все посты, очень интересно, блог весьма понравился. Хочу заметить, что покупать недвижимость в Болгарии через риелтора с репутацией практически безопасно-вас не кинут, расскажут все подводные камни и в случае несоответствия документов реальности, вернут задаток. Покупать квартиру в Болгарии дело не благодарное-плата за коммунальные там бешеная, особенно в зимний сезон. Их системой отопления руководит австрийская компания, которая напоминает наше ЖКХ, только в каком-то гротескном варианте.
    ГБО поставить на авто-вообще не проблема, заправок пропаном и метаном там тьма, причем сервис европейский-даже на метановых заправках не надо вылазить из машины и раком под нее лезть, чтобы воткнуть шланг в заправочное гнездо. Если машина оснащена системой полного инжектора( не моно и не карб), то выгоднее ставить ГБО на пропан-расход 1 к 1 и емкость балона куда больше, чем на метане.
    По поводу украинца на авто и лишения гражданства-звучит дико, лишить гражданства Украины не так просто)
    Согласно Закону Украины "О гражданстве Украины" вопрос обретения и потери гражданства Украины решаются Президентом Украины и Комиссией по вопросам гражданства при Президенте Украины. ]
    Статья 2. Принципы законодательства Украины о гражданстве

    Законодательство Украины о гражданстве основывается на таких принципах:

    1) единого гражданства — гражданства государства Украина, которая исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или державы, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;

    2) предотвращение возникновению случаев безгражданства;

    3) невозможности лишения гражданина Украины гражданства Украины;
    Еще некоторые моменты о покупке дома в Болгарии-как правило, к дому в приданое дается и неслабый кусок земли, по 10, 20 соток.
    В одном я согласен с оппонентами-если нет источника дохода, то смысла ехать куда-либо нет. Хотя, если есть земля, то с голоду не умрешь.
    Последний раз редактировалось Timothy; 20.03.2011 в 18:42.

  7. Вверх #106
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Вы сами с собой беседуете?

  8. Вверх #107
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Ага)))

  9. Вверх #108
    Посетитель Аватар для Sergikkk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    28
    Очень интересная инфрмация, спасибо Timothy

  10. Вверх #109
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Sergikkk Посмотреть сообщение
    Очень интересная инфрмация, спасибо Timothy
    Благодарю! Всегда рад!
    Я прошел путь от дикой любви к Болгарии, когда после возвращения домой депресняк не отпускал несколько недель, до трезвого взгляда на жизнь, познания ее нравов, недостатков, минусов, и нашел сбалансированное, на мой взгляд, отношение-я хочу туда уехать, но не питая никаких иллюзий. Просто в сравнении с нашим Тухесом жизнь там куда лучше для моих детей, да и здоровья в целом.
    Иногда нашему человеку полезно пожить в таких странах, многое мы можем у них перенять, как, например, отношение к машинам( они там не есть статусом кво и понтами), умению пить и не напиваться, быть вежливее и добрее к ближним. Должен признать, что болгары в регионе Варны-хамовиты, но это далеко не Одесса. хотя, даже в Болгарию ехать не надо-Львов тоже недалеко.

  11. Вверх #110
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Благодарю! Всегда рад!
    Я прошел путь от дикой любви к Болгарии, когда после возвращения домой депресняк не отпускал несколько недель, до трезвого взгляда на жизнь, познания ее нравов, недостатков, минусов, и нашел сбалансированное, на мой взгляд, отношение-я хочу туда уехать, но не питая никаких иллюзий. Просто в сравнении с нашим Тухесом жизнь там куда лучше для моих детей, да и здоровья в целом.
    Иногда нашему человеку полезно пожить в таких странах, многое мы можем у них перенять, как, например, отношение к машинам( они там не есть статусом кво и понтами), умению пить и не напиваться, быть вежливее и добрее к ближним. Должен признать, что болгары в регионе Варны-хамовиты, но это далеко не Одесса. хотя, даже в Болгарию ехать не надо-Львов тоже недалеко.
    Пять баллов, Вы сказали мои мысли. Я Вас процитирую на блоге, с Вашего позволения.

  12. Вверх #111
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    многое мы можем у них перенять, как, например, отношение к машинам( они там не есть статусом кво и понтами), умению пить и не напиваться, быть вежливее и добрее к ближним. Должен признать, что болгары в регионе Варны-хамовиты, но это далеко не Одесса. хотя, даже в Болгарию ехать не надо-Львов тоже недалеко.
    Коренные болгары вам не поверят - они за себя так не думают. Посоветуют, например, в час пик, проехаться на общественном транспорте. Вот где удивитесь вежливости и доброте. Хорошо там, где нас нет. А знаете почему? Потому что мы все портим.

  13. Вверх #112
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Ну все относительно, конечно. Уровень хамства также географичен-в Варне он зашкаливает, но все-равно отличается от нашего. Хотя, то-жа самое можно сказать за Украину-все зависит от региона. Однако я имел дело и с властями Болгарии, разница просто огромная. А про оформление документов я ухе молчу-все в разы быстрее и эффективнее, не Грузия, но и не Украина)))

  14. Вверх #113
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Ну все относительно, конечно. Уровень хамства также географичен-в Варне он зашкаливает, но все-равно отличается от нашего. Хотя, то-жа самое можно сказать за Украину-все зависит от региона. Однако я имел дело и с властями Болгарии, разница просто огромная. А про оформление документов я ухе молчу-все в разы быстрее и эффективнее, не Грузия, но и не Украина)))
    А главное, ребятки, что бы мы ... наши..., не испортили нормальную страну НАШИМИ ВЗЯТКАМИ И ОТНОШЕНИЕМ К ДЕЛАМ И ПРОБЛЕМАМ

  15. Вверх #114
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Да, с каждым годом там все больше и больше наших, а это не есть хорошо...

  16. Вверх #115
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Подниму темку.
    И первый вопрос,реально ли ребенку поступить в мед институт в Болгарии,дается ли сразу ВНЖ? Спасибо.

  17. Вверх #116
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Хочу оформить вид на жительство,в дальнейшем и гражданство.Как я Вами связаться?

  18. Вверх #117
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    ..Очень много информации есть на форуме - "О болгарии по-русски".
    Спасибо,отличный сайт-очень много информации.

  19. Вверх #118
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от MARFFA Посмотреть сообщение
    Подниму темку.
    И первый вопрос,реально ли ребенку поступить в мед институт в Болгарии,дается ли сразу ВНЖ? Спасибо.
    Поступить реально, иностранцы принимаются без экзаменов. Семестр (в зависимости от ВУЗа стоит от 1500 до 3000 евро), разрешение на пребывание ребенок получит на время учебы. Первый год иностранцы изучают болгарский язык, сдают экзамен, а потом зачисляются на 1-й курс.

  20. Вверх #119
    Посетитель Аватар для MARFFA
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    464
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Поступить реально, иностранцы принимаются без экзаменов. Семестр (в зависимости от ВУЗа стоит от 1500 до 3000 евро), разрешение на пребывание ребенок получит на время учебы. Первый год иностранцы изучают болгарский язык, сдают экзамен, а потом зачисляются на 1-й курс.
    А скидки этническим болгарам есть?
    Если ребенок уже знает болгарский язык?

  21. Вверх #120
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,719
    Репутация
    6179
    Цитата Сообщение от cruise67 Посмотреть сообщение
    Поступить реально, иностранцы принимаются без экзаменов. Семестр (в зависимости от ВУЗа стоит от 1500 до 3000 евро), разрешение на пребывание ребенок получит на время учебы. Первый год иностранцы изучают болгарский язык, сдают экзамен, а потом зачисляются на 1-й курс.
    за такие деньги уж лучше в Англии учиться, кому потом будут нужны эти болгарские корочки ?


Ответить в теме
Страница 6 из 412 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения