Тема: ОНУ им. Мечникова

Ответить в теме
Страница 349 из 522 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 399 449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 10421
  1. Вверх #6961
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Gottik Посмотреть сообщение

    Вы такое лично встречали или только по рассказам?
    Не поверите - но я лично встречала практически именно такое.
    Пациент, закатывая глаза: "Well, I like the weather today, it is warm and the sun is shining brightly"


  2. Вверх #6962
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Цитата Сообщение от неизвестная12 Посмотреть сообщение
    что за бред?у меня подруга в Педине сейчас на 2-м курсе,а я на РГФ на таком же...ну что я могу сказать..каждый день мне звонят с предложениями погулять или пойти в кино..а я все время делаю либо английский,а последнее время в немецком утопаю...при этом нужно читать литературу ну и все такое,короче времени нет вообще..очень устаю..зато ей там хорошо,пары легкие,ничего не задают...всякий бред..а на зарубежке они ходят в театр,за 2 года ни одной книги..и при этом все хорошо..учится..не выгоняют!что можно вообще об этом говорить?я даже сравнивать не буду с РГФ..с моими нервами и круглосуточной тратой времени на учебу!так что у меня есть с чем сравнить на собственном опыте!
    и еще вопросик как вам Мельничук??она у нас недавно ...интересно))
    ой, меня тоже все пугали, что с РГФ седыми выходяи, но на 2м курсе я уже работала, училась на отлично, не платила ни за 1 предмет, даже на физ-ру ходила) А сессии вообще раньше всех сдавала и у меня зимой был месяц каникул, а летом я уже после зачётов отдыхала, т.к. все экзамены (которые возможны) были автоматом)
    главное в языке-не зубрить! Надо понять и разобраться почему! Мне очень помогли знания, приобретённые в школе. Я никогда не говорила, что главными членами предложения являются "существительное и сказуемое" или что-то ещё в таком духе!) Я знала что такое "вспомогательный глагол" и что больше всего поражало моих одногруппников, я могла его правильно выговорить на английском языке!)) НА РГФ этому не учат, это уже подразумевается, поэтому многим сложно, многие просто тонут! А если сразу начинаешь "плавать", то потом уже оооочень сложно выбраться!) ИМХО

    Цитата Сообщение от неизвестная12 Посмотреть сообщение
    если делать все качественно и как положено,как требуют преподаватели и не платить,то толк будет)лично я ОЧЕНЬ чувствую разницу в своем интеллекте за 1.5 года)
    а насчет разницы между мной и подругой..у нас точно бы выгнали за такую учебу(ну если без денег ,конечно)....и не думаю,что после Педина выходят лучшие специалисты...мне кажется если сравнить 3-чника Педина и РГФ будет разница...
    ой! Кто там кого выгоняет??!!!! Я вас умоляю?! У нас только списки вывеливали в середине октября на отчисление! Т.е. можно было сдавать весь июнь, сентябрь и почти весь октябрь! Да тянут на РГФ до последнего!

    Цитата Сообщение от А_С_Я Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Обучение в университете как раз и предполагает, что человек должен получить универсальное образование.
    Проблема только в том, что далеко не у всех преподавателей получается заинтересовать своим предметом. Например, право и политология настолько интересно проводятся, что даже пропускать не хочется. В то время как философия... ну не знаю, лучше перед экзаменом учебник почитать.
    Хм...не знаю как у вас, но у нас право вёл молодой парень, который просто 1.5 часа читал с листика, а мы записывали за ним. А когда ему пришлось уехать, он дал свои распечатки нам и сказала, на зачёт выучить, на что мы спросили:"А почему нельзя нам давать эти распечатки всегда? Вы же на лекциях их просто читаете, так мы будем дома читать?!" На что он ответил:"Ну как же?! У вас же есть право в сетке расписания, так что ходите на пары!")
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  3. Вверх #6963
    Посетитель Аватар для А_С_Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    171
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение


    Хм...не знаю как у вас, но у нас право вёл молодой парень, который просто 1.5 часа читал с листика, а мы записывали за ним. А когда ему пришлось уехать, он дал свои распечатки нам и сказала, на зачёт выучить, на что мы спросили:"А почему нельзя нам давать эти распечатки всегда? Вы же на лекциях их просто читаете, так мы будем дома читать?!" На что он ответил:"Ну как же?! У вас же есть право в сетке расписания, так что ходите на пары!")

    Не, нам повезло. На лекциях он рассказывал или задиктовывал конспект, приводил интересные примеры. И было два несложных модуля в тестовой форме. Он в универе, вроде, с 2003 работает.


    Насчёт отчисления согласна. У меня среди знакомых ещё нет ни одного человека, которого отчислили. Параллельная группа обычно сдаёт зачёты и экзамены в течении следующих нескольки месяцев после сессии.
    только вера в удачу приносит УДАЧУ! ;)))

  4. Вверх #6964
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Gottik Посмотреть сообщение

    Вы такое лично встречали или только по рассказам?
    Увы, лично. Контекст был такой: я начинала преподавать, и переводить столько уже понимала, что не смогу. Ну, и решила привлечь еще кого-нибудь. Контора у меня тихая, закрытая и подвальная. Что там на улице, не шибко разберешь, если сидишь долго. Ну, пришла девочка с дипломом пробоваться. Интервью на английском даже морякам проводят, а переводчику - Бог велел. Но я спросила просто без задней мысли: хотела знать, очень там еще жарко, или нет. Ну, и получила ответ... Самое короткое интервью
    Английский на каждый день и для особых случаев

  5. Вверх #6965
    Постоялец форума Аватар для FairyTale
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    2147
    9 марта c 15.00 до 16.00 состоится Skype-конференция, в которой примет участие декан геолого-географического факультета Черкез Евгений Анатольевич. Задавайте свои вопросы по адресу Skype: GGF_ONU.

  6. Вверх #6966
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Репутация
    100
    По поводу умения и желания грамотно преподавать... На 4-м курсе нас отправили на практику в школу. Дали 7-й или 8-й класс, уже точно не помню, но дети уже вполне взрослые и, учитывая, что школа была с углубленным изучением, они должны были уже вполне связно изъясняться. Занятия по домашнему чтению: на уроке читаем текст (который был задан на дом) и переводим. после текста в учебнике даны вопросы. абсолютно примитивные по простоте. Я начинаю задавать эти вопросы, пытаюсь втянуть учеников в хоть какое-то подобие дискуссии - где там, и двух слов связать не могут. а после урока учительница сделала мне большой втык - мол, как я могла задавать бедным детям такие вопросы, ведь им их не задавали на дом, и они не написали себе в тетрадях ответы заранее... как же они могут, бедняжки, ответить на них прямо так сразу. Мол, такие задания их ПУГАЮТ (!!!). Мой преподавательский пыл как-то резко охладился...

  7. Вверх #6967
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Практика... это вообще отдельная тема для разговора...))
    Я на 4 курсе как и все немцы в 90-й работала... говорю работала, потому что практикой это не назовешь, часов 10-12 мне дали точно, а это больше чем полставки... Преподавателя группы, в которой мне дали часы, я так и не увидела.. то есть совсем... "Дети, что проходим?" - "Вот это.." - "Ага... а где ваш преподаватель?" - "А она болеет..."
    Я к тому моменту уже с полгода преподавала (правда в другой школе).... дошло до меня быстро - кто-то благополучно положил к себе в карман оплату за замену, а пахала я... кстати, как потом выяснилось, это повсеместная практика....
    Ну да ладно... речь не о том... на самом деле, мне повезло больше чем тем, у кого преподаватель стоял над головой и указывал что делать... поразило меня другое... мне дали 6 класс... совершенно адекватные дети, "рабочие", вменяемые... но... когда я увидела книгу, которую они читали на домашнем чтении, у меня случился мягко говоря культурный шок.... Дюрренматт, "Судья и его палач".... я оторопела... на уроке мне приходилось попутно объяснять о чем книга.... многое, о чем говорится в книге, дети не понимали и по-русски... просто в силу возраста...
    Чем думал учитель, выбирая это для домашнего чтения, для меня по сей день остается загадкой....

  8. Вверх #6968
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от egalite Посмотреть сообщение
    Чем думал учитель, выбирая это для домашнего чтения, для меня по сей день остается загадкой....
    Скорей всего, выбирали ту книгу, которая есть в библиотеке в достаточном количестве..
    Тоже проходила практику в 90-й, дали 9й класс, думала застрелюсь. У других 3-5 классы, они там играют и сюсюкают, а у меня здоровые лбы, которые сидят ржут, слушают плеер и никакое дом.задание не делают. Ниче, подход нашла, притащила распечатанные с инета статьи на простейшем немецком о Бритни Спирс и пр.знаменитостях, об интересных проишествиях и новостях, разбирали, отвечали на вопросы, изложение писали. Сработаться смогли, прогулов у меня почти не было. Хоть и уровень языка у детей в 9м классе был откровенно низкий, увлечь их можно, но только кто из наших учителей-пенсионеров будет сидеть в инете, искать интересные статьи, ксерить их за свой счет? Вот потому и читают не что интересно, а что в наличии есть....

  9. Вверх #6969
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от А_С_Я Посмотреть сообщение
    Ну и их проблемы)) Конечно, при приёме на работу, у выпускников РГФ будет больше преимуществ, чем у выпускников Педина. Вполне логично.
    Да и идут туда учится на ин.яз. в основном те, кто не прошёл на РГФ.
    Кто Вам такую глупость сказал? В ВУЗах Одессы преподают в основном выпускницы пед. ун-та, а после РГФ, как правило, идут на фирмы и т.д. И Вы хоть кого-то из преподавателей пед. ун-та знаете, чтобы комментировать? Вы были у кого-то на парах? А если кто-то из выпускников не знает, то это их вина, а не их учителей. Можно подумать, что после РГФа все знают отлично. Вот насмешили!!!

  10. Вверх #6970
    Посетитель Аватар для angel's love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    323
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Кто Вам такую глупость сказал? В ВУЗах Одессы преподают в основном выпускницы пед. ун-та, а после РГФ, как правило, идут на фирмы и т.д. И Вы хоть кого-то из преподавателей пед. ун-та знаете, чтобы комментировать? Вы были у кого-то на парах? А если кто-то из выпускников не знает, то это их вина, а не их учителей. Можно подумать, что после РГФа все знают отлично. Вот насмешили!!!
    Вы правы. Могу привести пример. Со мной в ВУЗе работает девочка из педуна, да, может у нее фонетика и язык сам славно подкачали, но, что касается педагогики, так она очень даже хорошо разбирается в методах преподавания и вопспитания. И сама она мне говорит, что на РГФе нас никогда не научат, как воспитывать студентов и учеников.

  11. Вверх #6971
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Кто Вам такую глупость сказал? В ВУЗах Одессы преподают в основном выпускницы пед. ун-та, а после РГФ, как правило, идут на фирмы и т.д. И Вы хоть кого-то из преподавателей пед. ун-та знаете, чтобы комментировать? Вы были у кого-то на парах? А если кто-то из выпускников не знает, то это их вина, а не их учителей. Можно подумать, что после РГФа все знают отлично. Вот насмешили!!!
    Я не знакома с преподавателями педуна, но знакома со многими студентами, и могу подтвердить пост АСИ - туда действительно идут те, кто не попал на РГФ, и общий уровень на порядок ниже, и вообще атмосфера совсем не та. а насчет устройства на работу, так это от работы зависит. Но, думаю, у выпускников РГФ шансов все равно больше, особенно если работа не связана напрямую с преподаванием

  12. Вверх #6972
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    278
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от angel's love Посмотреть сообщение
    Вы правы. Могу привести пример. Со мной в ВУЗе работает девочка из педуна, да, может у нее фонетика и язык сам славно подкачали, но, что касается педагогики, так она очень даже хорошо разбирается в методах преподавания и вопспитания. И сама она мне говорит, что на РГФе нас никогда не научат, как воспитывать студентов и учеников.
    вот в этом-то и суть. Что толку в ее методах преподавания, когда у нее язык славно подкачал?

  13. Вверх #6973
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Annulla Посмотреть сообщение
    вот в этом-то и суть. Что толку в ее методах преподавания, когда у нее язык славно подкачал?
    Вот в этом-то все и дело! Язык у них подкачивает - у кого плавно, а у кого и резко. А с эффективной методикой (у кого имеется) - это просто убийственное сочетание. Потом приходят люди, у которых ошибки просто вбиты в мозг намертво - навсегда. Методика была хорошая... Вычистить такие ошибки очень трудно. И я часто ловлю себя на мысли: да лучше бы они в той школе вообще языка не учили - было бы легче и им и нам потом их учить.
    Я давно думаю, что от преподавателя с методикой, но без языка не просто пользы нет - налицо ужасный вред. С выпускниками РГФ тоже часто случается, что у них проблемы с языком. Но чаще всего они не такие страшные, и в ряде случаев дело еще можно поправить. А у педуновских в дополнение к обычным проблемам, еще и глубочайшее убеждение, что можно работать на одной методике, не владея языком. Страшная смесь!
    Английский на каждый день и для особых случаев

  14. Вверх #6974
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Annulla Посмотреть сообщение
    Я не знакома с преподавателями педуна, но знакома со многими студентами, и могу подтвердить пост АСИ - туда действительно идут те, кто не попал на РГФ, и общий уровень на порядок ниже, и вообще атмосфера совсем не та. а насчет устройства на работу, так это от работы зависит. Но, думаю, у выпускников РГФ шансов все равно больше, особенно если работа не связана напрямую с преподаванием
    Я вас разочарую. Если работа связана с языком, и если это серьезная работа, то ваш диплом мало кому будет интересен. Без собеседования и тестовых заданий (в случае переводческой работы) вас не возьмут, и никакой диплом РГФ вас не спасет
    А если работа с языком не связана - то тем более. Что бы ни пела Голубенко с трибун высоких, никто из работодателей не падает ниц при слове "РГФ".

  15. Вверх #6975
    Посетитель Аватар для angel's love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    323
    Репутация
    64
    Если у тебя нервный тик от фразы "Хелоу ЭврибОди"- ты на РГФе

    Если за деньги, потраченные на ксерокс, ты бы мог уже купить машину и квартиру - ты на РГФе

    Если твоими ксерокопиями с чужим д/з можно 2 года отапливать 9-тиэтажный дом - ты на РГФе

    Если ты уже забыл русский алфавит, но учебник Киселев, Дроздов, Патрушев знаешь наизусть - ты на РГФе

    Если ты умеешь принять душ, накраситься, позавтракать, доучить английский с испанским за 5 мин до выхода - ты на РГФе

    Если ты завтракаешь не с папой и мамой, как в детстве, а с Киселевым, Дроздовым, Патрушевым и другими - ты на РГФе

    Если ты лег спать не в 4 утра, как обычно, а в пол первого и радуешься "Блин, я так выспалась..." - ты на РГФе

    Если ты до сих пор помнишь "Yo solo sé una cosa, ha saber: sé que no sé nada y si sé que no se nada..." (1й курс, практическая фонетика) - ты на РГФе

    Если ты писал курсовую, одним глазом доучивая 200 слов по домашнему чтению - ты на РГФе

    Если для тебя придти в универ на 09.30 - это уже поздно - то ты на РГФе

    Если тебе хочется застрелиться не только на сессии - ты на РГФе

  16. Вверх #6976
    Постоялец форума Аватар для LadyO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,493
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Adaelaide Посмотреть сообщение
    Я вас разочарую. Если работа связана с языком, и если это серьезная работа, то ваш диплом мало кому будет интересен. Без собеседования и тестовых заданий (в случае переводческой работы) вас не возьмут, и никакой диплом РГФ вас не спасет
    А если работа с языком не связана - то тем более. Что бы ни пела Голубенко с трибун высоких, никто из работодателей не падает ниц при слове "РГФ".

    100%! А с ужасом в глазах говорят: "Ну да, там же всё покупается"

  17. Вверх #6977
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    [CENTER]К сожалению, университет работает в две смены:1 смена во всех корпусах начинается в 8-00; 2-я в 14-00.
    В главном корпусе и в других, находящихся "в городе" пара имеет "внутри" перерыв, поэтому, занятия заканчиваются позже. "Францбульк" парится
    1ч.20мин. без перерыва, заканчивая занятия в 19-50.

  18. Вверх #6978
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    [/B]
    100%! А с ужасом в глазах говорят: "Ну да, там же всё покупается"
    да ладно..вот как будто только у нас все покупается...ахах смешно)сейчас это ВЕЗДЕ!!

  19. Вверх #6979
    Цитата Сообщение от LadyO Посмотреть сообщение
    Кто Вам такую глупость сказал? В ВУЗах Одессы преподают в основном выпускницы пед. ун-та, а после РГФ, как правило, идут на фирмы и т.д. И Вы хоть кого-то из преподавателей пед. ун-та знаете, чтобы комментировать? Вы были у кого-то на парах? А если кто-то из выпускников не знает, то это их вина, а не их учителей. Можно подумать, что после РГФа все знают отлично. Вот насмешили!!!
    а зачем что-то знать..если люди умудряются ничего не делая спокойно учиться и горя не знать! от сюда легко можно догадаться какие там требования,а какие требования ,такие и знания....я конечно не считаю РГф верхушкой..тут своих " блох" полно...но сравнивать с Педином...глупо!небо и земля!и вообще я считаю ,что МНОГОЕ очень МНОГОЕ зависит от преподавателя...на своем опыте проверила..пока за ... не схватили,учить было тяжело...для этого огромнейшая сила воли нужна...а она есть не у каждого!

  20. Вверх #6980
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,417
    Репутация
    8584
    Цитата Сообщение от angel's love Посмотреть сообщение
    Если...
    ... - ты на РГФе
    Стопудофф! Скажу даже больше, жена уволилась из вуза (тоже ин. яз.) и после чистки домашних архивов у нас образовалась пачка "обороток" А4 полуметровой высоты. Уже год печатаю на них черновики и даже книги для однократного прочтения, а стопка меньше не становится.


Ответить в теме
Страница 349 из 522 ПерваяПервая ... 249 299 339 347 348 349 350 351 359 399 449 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения