Без этого оркестра американцы не пережили бы Великую депрессию.
Голливудский кинематограф тех лет утратил бы самые известные из своих хитов,
А фанаты джаза никогда бы не узнали, что такое джайв!
Эти мелодии узнают с первых нот,
Их уникальное звучание проникает прямо в сердце...
А от безумного драйва невозможно усидеть!
1 марта великому джаз-мену исполнилось бы 106 лет!
Evergreens In Swing 2010/2011
Свой новый альбом и одноименную программу знаменитый Оркестр Гленна Миллера под управлением Вила Салдена
посвящает своему создателю...
Праздничный концерт! Билеты до 500 грн.
Evergreens In Swing / Вечнозеленый джаз/
...есть такое понятие в джазе "эвергрин"- вечнозеленый, т.е. нетленная вещь, на века. К творчеству Оркестра Глена Миллера можно применить это слово в целом - выверена каждая нота, каждый гармонический ход имеет смысл... Класс! Их новая программа так и называется «Вечнозелёный джаз» (Evergreens in swing)!
Оркестр ищет новые вещи из 30-50-х годов, воссоздаёт их звучание... попасть на их концерт - это перенестись на машине времени во времена властвовавшего джаза, времена расцвета свинга... Вечная музыка, когда-то давшая возможность многим американцам увидеть серебристые очертания вокруг тучи под названием Великая депрессия. Оптимизм и грация свинга помогли американской нации пережить те мрачные дни.
Вил Салден и его музыканты воспроизведут великие мелодии Глена Миллера, незабываемые композиции и аранжировки наиболее популярных джаз-оркестров сороковых годов. Вы услышите музыку "короля свинга" и "патриарха кларнета" Бенни Гудмена, гениального Коула Портера, написавшего столько музыки и текстов для бродвейских шоу и голливудских фильмов, что список его песен займет несколько десятков страниц, «отца блюза» Уильяма Кристофера Хэнди, неподражаемого Билли Стрейхорна, темы из фильмов Чарли Чаплина…и много-много джаза!
___________________
Справки и заказ билетов: 30-99-55, 703-40-40
Социальные закладки