Тема: одесса вам улыбается - социальный артпроект

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    toulouse
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию одесса вам улыбается - социальный артпроект

    Идея сделать проект, посвящённый любимому городу у меня возникла уже давно... Но я долго думала, как передать атмосферу города, его непоторимый колорит, его неуловимый шарм... как отобразить все это на обычных фотографиях? И в итоге сам город дал мне ответ на этот вопрос... Ведь это люди, жители и гости города, именно они и создают эту неповторимую магию, которая и называется Одессой...

    Работая над этим проектом, я гуляла по улицам города, подходила к прохожим и просила их улыбнуться для фотографии... За это время я встретила столько интересных и необычных людей, настоящих «персонажей» Одессы... Некоторые из них рассказали мне о себе, о своих планах и проектах, поделились со мной своими взглядами на жизнь, на этот мир, на город, прочитали мне стихотворения, рассказали анекдоты... У меня было чувство, что я полностью растворилась в городе, ощутила его дыхание, поговорила с ним, прогулялась с ним по улицам, заглянула в его душу...

    Сейчас, прожив уже несколько лет за границей и много путешествуя, я всё больше осознаю насколько это редкая и ценная «жемчужина» у Чёрного моря...

    Поэтому «Одесса вам улыбается» своими многочисленными улыбками людей разных возростов, полов, национальностей, профессий и социальных групп... Но есть нечто, что объединяет их всех – это неиссякаемое чувство юмора и способность сохранять улыбку несмотря ни на что. На моих фотографиях всегда присутствуют два персонажа: человек и город за ним, город, который заставляет улыбяться.



    Моя маленькая Одесса.. такая большая и далёкая сейчас... ты всегда в моих мыслях... Я люблю тебя такой, какая ты есть... со всеми твоими проблемами, противоречиями, поверхностностью, с твоей харизмой, твоим сладким воздухом, черноморским бризом... потому что я тоже маленькая частичка тебя...

    От всего сердца благодарю всех, кто принял участие в этом проекте. Спасибо заранее за ваши комментарии.

    Чтобы просмотреть все фотографии нажмите здесь : «Одесса вам улыбается»

    Автор проекта: Наталья Великанова
    Последний раз редактировалось N&B; 09.01.2011 в 11:53.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Стася Лисовская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    118
    Репутация
    112
    Привет Наташа) Приятные снимки, добрые.
    Художник

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения