Тема: Автостоп

Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 297
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    а как пересекать границу лучше, париться в автомобильной очереди, или прйти пешком и в сопредельном государстве поймать попутку.
    и вообще можно ли в транспортных пунктах пересекать границу пешком?


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Легковушки то быстро проходят, а вот грузовики и фуры... - в них париться не имеет смысла идёшь через границу, если не везёт, то тебя всё равно подбирают, те что везли до границы

    и вообще можно ли в транспортных пунктах пересекать границу пешком? - тут я не понял вопроса...

  3. Вверх #63
    Очень интересно было читать рассказ - тоже хочу!!
    .....О_о

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    и вообще можно ли в транспортных пунктах пересекать границу пешком? - тут я не понял вопроса...
    года 3 назад шел ч/з пп"Маяки" там мне погранцы прочитали длинную лекцию о том что у них нужно пересекать границу в транспорте

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для Йод
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    19

    По умолчанию Автостоп ??

    Есть тут такие люди? )
    Ездящие люди, а не те, которые хотели бы да вот что-то вот всё не то бла-бла-бла

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Я собираюсь сначала в Крым поехать. Если всё получится как я хочу, то оттуда 2000кметров шпилить в Самарскую область

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Йод
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    19
    Крым прекрасен своим августом
    В Самару трасса корявая, местами бывает тяжело

    А чё, по фестам не ездишь?

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    нет, не езжу.

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для S.T.A.L.K.E.R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Автостопом 2 раза приходилось ездить с другом, довольно увлекательное занятие, хотя у нас и были деньги на билеты но мы решили попробывать !!! могу сказать одно что е сли ехать автостопом то время затраченное на дорогу иногда очень сильно изматывает, гораздо быстрей автобус или поезд в раз 5ть точно , но если поприколу разные ситуации и начевки на улице то почемубы и нет.....
    приведу пример например чтобы доехать автостопом 250км то это добрых 7-12 часов из за того что не всем с тобой по пути конечно если это не прямая магистраль
    Будеш проходить мимо, проходи...

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    stalker, не согласен. иначе бы не проводились чемпионаты по скоростному автостопу НЕ ПО магистралям

  11. Вверх #71
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Satine747, аппарат абонента выключен или временно недоступен, что в переводе означает читаем правила форума и не заходим в него с МОДа.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Анекдот.
    Разговаривают 2 подруги и одна говорит:
    -я уже окончательно решила есзить автостопом до Самары, но вот как ты думаешь, если меня насиловать будут, носки снимать будут?
    -наверное нет...
    - ну тогда я деньги в носки положу...


    года назад мы с братом (мне 25 ему 18) решили поехать на Западную Украину, нарисовали маршрут, а основном хотели проехаться по замкам и историческим месятам.
    Маршрут был такой - Черновцы, оттуда на пару дней заехать к бабке в Ивано-Фр обл в село, потом Ивано-Франковск, потом Ужгород-Мукачево-Берегово, потом Львов, Золотая подкова и все. До Черновцов мы доехали поездом, со Львова домой тоже, все остальное - автостопом. Конкретных мест где ночевать не было, но запасшись деньгами на пластиковых картах мы были хорошо вооружены.
    Вся инфа была распечатана из инета и занимала четверть рюкзака.

    Так вот, мы были приятно удивлены, люди очень добродушные, останавливались многие, деньги не брали с нас вообще, некоторые даже делали крюк чтобы нас довезти до нужного нам места, по дороге рассказывая местные легенды и все что они знают.
    Возможно причиной этой приветливости было очень хорошее знание украинского языка, но тем не менее все приветствовали нас на ура, а кому по дороге было приглашали еще и к себе домой и угощали, и дарили сушеные грибы или еще что на память.
    Кроме впечатлений о местах где были остались очень теплые впечатления о людях, и хотя после этого ездили и по Евроме цивилизованно, но та поездка самая теплая.

    Со свойственным нам одесситам цинизмом мы называли этих людей непуганными идиотами, но нам неоднократно приходилось оставлять вещи у незнакомых людей в незнакомых местах, и никто ни разу ничего у нас не взял, да и когда мы выездали из квартир где ночевали никто не проверял все ли там на месте.

    Основное правило где искать попутку - в любом месте идите на базар и спрашивайте там, кто-нибудь точно едет в нужную вам сторону,
    После спада всегда идет подъем!

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    гы. "Анекдот" про носки - на самом деле цитата с башорга))))

  14. Вверх #74
    Новичок Аватар для Zloy™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Репутация
    11
    В свое время за неделю отколесил по стране около 3 тыс км, почти без остановок. А так, в сумме наберется около 10 тыс км...

    Виват дальнобою!
    Ненавижу беспредел.

  15. Вверх #75
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    А есть в Одессе организация любителей автостопа? Хотелось бы следующим летом попробовать. Хотелось бы узнать об этом деле подробнее. Попутчика может, найти.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Lovely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    24
    Я снова хотю попутешествовать автостопом.... и снова никто из моих друзей не решается... Мне не важно куда, важно ехать... кто-нить хочет присоединиться???
    Я ненавижу предательство...
    Говорят...Бог дает испытания только тем, кто способен их вынести!!!!

  17. Вверх #77
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Lovely Посмотреть сообщение
    Я снова хотю попутешествовать автостопом.... и снова никто из моих друзей не решается... Мне не важно куда, важно ехать... кто-нить хочет присоединиться???
    to Lovely:
    У тебя есть опыт?

  18. Вверх #78
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    А в чем прикол так путешествовать? Неужели приятно, когда мимо тебя проезжает сотни машин, если не тысячи, и не останавливаются? Конечно, если ты красивая девушка и едешь одна, то это одно. Но если с парнем или с друзьями - то долго ждать будете )))

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Lovely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    А в чем прикол так путешествовать? Неужели приятно, когда мимо тебя проезжает сотни машин, если не тысячи, и не останавливаются? Конечно, если ты красивая девушка и едешь одна, то это одно. Но если с парнем или с друзьями - то долго ждать будете )))
    Если красивая девушка едет стопом одна, то она ВОЗМОЖНО и не доедет до места назначения.... А ждать долго не приходиться... главное правило-НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ)))))))))))
    Я ненавижу предательство...
    Говорят...Бог дает испытания только тем, кто способен их вынести!!!!

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Lovely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    to Lovely:
    У тебя есть опыт?
    Читай выше Пару раз ездила, но опыт-то дело наживное
    Я ненавижу предательство...
    Говорят...Бог дает испытания только тем, кто способен их вынести!!!!


Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения