Не нашла ничего подходящего, пришлось заводить тему. Речь идет о домашних животных, которые живут в частных домах и уходят гулять вокруг. Моя мама вынуждена была перевезти 16-летнюю кошку на Фонтан, в частный дом, где она присматривает за бабушкой. Кошка живет там уже две недели, освоилась, и теперь гуляет не только по нашей территории, но уже и за ее пределами. По ней видно, что она домашняя, она чистая, вычесанная и с ошейником от блох. Обычно приходила на ночь домой, но в эту ночь не пришла, с вечера не откликалась. Моя мама-пенсионерка ночь не спала, утром опять пошла ее звать, и услышала, как она орет с крыши двухэтажного дома через дорогу. В общем, ценой нечеловеческих усилий маман тащила через улицу лестницу и еле ее сняла, тот дом недостроен, там никто не живет. Движение на улице там редкое, к счастью, шанс попать под машину - из области фантастики, зато там гуляют юноши з крупными собаками с обстриженными ушами, без намордников и сурового темперамента. Видимо, такая парочка старую дуру и загнала вчера на крышу. Что вообще делают хозяева кошек в частных домах? Как уберечь животное от опасностей проживания в частном секторе? Удержать ее дома уже совсем невозможно.
П.С. В частном секторе, правда, не на Фонтане, живут наши знакомые. У них ротвейлер, собака совершенно не обученная, и живет только в пределах забора, наружу не выходит. Что не помешало ей удавить у себя на участке уже 5 кошек. Вполне домашних, просто гулявших и имевших несчастье забрести к ней на территорию.




 Тема:
Тема:  
	 
 
			 
			 
			 
 
			
			 
			 Кошки, которые гуляют по улице
 Кошки, которые гуляют по улице
				 Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием 
			 
			 
			 Сообщение от LeiRe
 Сообщение от LeiRe
					
 Она активна как никогда, в просто отличной форме и лупит котов так, что дым стоит. Я маме сказала, чтобы она ей медальончик на ошейник прицепила, если не дай бог что, так может хоть сообщат. А так чтоб реально защитить, так даже и не придумаешь как.
 Она активна как никогда, в просто отличной форме и лупит котов так, что дым стоит. Я маме сказала, чтобы она ей медальончик на ошейник прицепила, если не дай бог что, так может хоть сообщат. А так чтоб реально защитить, так даже и не придумаешь как. 
						 
			 С собаками это смотря какая котейка - мой кот не прыгучий (инвалид, переломаны были обе задние лапы и, очевидно неправильно срослись) - с ним проще - поставили забор от соседей, позакрывали все дыры и он дальше нашего огорода не ходит сейчас.. А раньше, как вспомню, аж страшно становится, дворами и огородами как минимум на километр от дома отчаливал по кошачьим свадьбам
 С собаками это смотря какая котейка - мой кот не прыгучий (инвалид, переломаны были обе задние лапы и, очевидно неправильно срослись) - с ним проще - поставили забор от соседей, позакрывали все дыры и он дальше нашего огорода не ходит сейчас.. А раньше, как вспомню, аж страшно становится, дворами и огородами как минимум на километр от дома отчаливал по кошачьим свадьбам  и никто ничего не слышал
 и никто ничего не слышал  
			 
			 
			 
			 
			 
			
 
			 
			 
			
Социальные закладки