Тема: Любимая мама vs Любимая жена

Закрытая тема
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 281 по 298 из 298
  1. Вверх #281
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7405
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Вот я бы после такой фразы, оброненной моей женой, в ту же секунду слал бы её в такое прекрасное далёко, где её "и судья с ищейкой не найдёт".
    А если наоборот, кто-то поливала бы говном твою жену, ты бы его тоже слал.. и далее по тексту? Просто интересно.


  2. Вверх #282
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Ну, меня так воспитывали, что смерти желать даже врагам нельзя.
    А если кто-либо пожелает смерти моему близкому человеку (особенно матери), я его не отходя от кассы закатаю в асфальт. А если этим "кем-то" окажется жена - значит, будет искать другого мужа.


    Нелогично как-то получается. С одной стороны, "воспитывали, что смерти даже врагам пожелать нельзя", с другой стороны, есть намерение не только не пожелать смерти, а сразу "закатать в асфальт" .

  3. Вверх #283
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Нелогично как-то получается. С одной стороны, "воспитывали, что смерти даже врагам пожелать нельзя", с другой стороны, есть намерение не только не пожелать смерти, а сразу "закатать в асфальт" .
    Так и знал, что так скажут, с женской логикой уже знаком. Закатал бы в асфальт не потому что желаю им чего-то плохого, а "ибо нефиг". Разные вещи.

    А если наоборот, кто-то поливала бы говном твою жену, ты бы его тоже слал.. и далее по тексту? Просто интересно.
    Во-первых, "поливать говном" и "ждать, пока сдохнет" - разные вещи. Крайне сомневаюсь, что моя мама кому-то желала бы смерти, это из области фантастики (а уж желать за жизнь было кому, поверьте на слово). Бабушка тоже. Посторонних людей - опять же, за такие вещи закатаю в асфальт.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  4. Вверх #284
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    О странных вещах разговор, как вообще можно желать смерти человеку!?!
    Если не нравиться свекровь, которая всячески подовляет мужа, то проблема в семье, значит такие у них законы, не нрвиться - можно всегда уйти. Нет смысла выяснять отношения с родителями, многие ведь считают, что "прожили жизнь и знают намного больше, чем кто либо"

  5. Вверх #285
    Посетитель Аватар для N_i_k_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Грехов
    Возраст
    35
    Сообщений
    296
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от labesso Посмотреть сообщение
    О странных вещах разговор, как вообще можно желать смерти человеку!?!
    Если не нравиться свекровь, которая всячески подовляет мужа, то проблема в семье, значит такие у них законы, не нрвиться - можно всегда уйти. Нет смысла выяснять отношения с родителями, многие ведь считают, что "прожили жизнь и знают намного больше, чем кто либо"
    Абсолютно согласна
    Нужно в перву очередь быть благодарной своей свекрови,за то,что она подарила вам вашего любимого мужа,и даже если его мама не самой доброй души человек,и показывает в вашу сторону какие-то негативные ляпы....не нужно начинать говорить про неё гадости,её тоже можно понять,её любимый сынулечка полюбил совершенно чужую для неё девушку,и ей ессно присуща материнская ревность..
    Да и вообще,невестка никакого морального права не имеет говорить гадости о маме своего мужа....во первых нужно иметь уважение к старшим,во вторых нужно наоборот показывать,что вы к ней хорошо относитесь,не смотря на её "выбрыки" в вашу сторону,и тогда со временем она тоже будет вам "доброжелательно улыбаться"
    Глаза карие,в линзах голубые

  6. Вверх #286
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от N_i_k_i Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна
    Нужно в перву очередь быть благодарной своей свекрови,за то,что она подарила вам вашего любимого мужа,и даже если его мама не самой доброй души человек,и показывает в вашу сторону какие-то негативные ляпы....не нужно начинать говорить про неё гадости,её тоже можно понять,её любимый сынулечка полюбил совершенно чужую для неё девушку,и ей ессно присуща материнская ревность..
    Да и вообще,невестка никакого морального права не имеет говорить гадости о маме своего мужа....во первых нужно иметь уважение к старшим,во вторых нужно наоборот показывать,что вы к ней хорошо относитесь,не смотря на её "выбрыки" в вашу сторону,и тогда со временем она тоже будет вам "доброжелательно улыбаться"
    Может, конечно, какая-то и будет, но не наша "героиня-свекровь"

  7. Вверх #287
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от N_i_k_i Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна
    Нужно в перву очередь быть благодарной своей свекрови,за то,что она подарила вам вашего любимого мужа,и даже если его мама не самой доброй души человек,и показывает в вашу сторону какие-то негативные ляпы....не нужно начинать говорить про неё гадости,её тоже можно понять,её любимый сынулечка полюбил совершенно чужую для неё девушку,и ей ессно присуща материнская ревность..
    Да и вообще,невестка никакого морального права не имеет говорить гадости о маме своего мужа....во первых нужно иметь уважение к старшим,во вторых нужно наоборот показывать,что вы к ней хорошо относитесь,не смотря на её "выбрыки" в вашу сторону,и тогда со временем она тоже будет вам "доброжелательно улыбаться"
    А я считаю что не за что быть благодарной свекрови, если сын не пресекает на корню негативные выпады в адрес своей жены.

    А уважение такая штука, которая не получается по умолчанию и только на основании того что собственный муж позволяет своей матери вытирать ноги о невестку, а не соблюдать нейтралитет собственной матери.

  8. Вверх #288
    Посетитель Аватар для N_i_k_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Грехов
    Возраст
    35
    Сообщений
    296
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А я считаю что не за что быть благодарной свекрови, если сын не пресекает на корню негативные выпады в адрес своей жены.

    А уважение такая штука, которая не получается по умолчанию и только на основании того что собственный муж позволяет своей матери вытирать ноги о невестку, а не соблюдать нейтралитет собственной матери.
    Ну я не говорю,прям о вытирании ног
    Сама бы такое не терпела
    Ну тогда правильо есть только один выход-уйти,Я думаю,что мужа безсмысленно настраивать против мамы,ато ещё станеш врагом номер 1
    Глаза карие,в линзах голубые

  9. Вверх #289
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от N_i_k_i Посмотреть сообщение
    Ну я не говорю,прям о вытирании ног
    Сама бы такое не терпела
    Ну тогда правильо есть только один выход-уйти,Я думаю,что мужа безсмысленно настраивать против мамы,ато ещё станеш врагом номер 1
    Было написано по поводу "терпеть негатив в свой адрес и быть благодарной и т.д."

    Так вот пожар начинается с искры, и если эту искру не пресекать на корню, то пожара избежать не удастся. Поэтому коль муж не пресекает то что рождает пожар - негатив со стороны своей матери, то быть благодарной свекрови просто не за что. Не того сына она воспитала за которого нужно благодарить.

  10. Вверх #290
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от N_i_k_i Посмотреть сообщение
    не нужно начинать говорить про неё гадости,её тоже можно понять,её любимый сынулечка полюбил совершенно чужую для неё девушку,и ей ессно присуща материнская ревность..
    А вы не задумывались,что человек,которого полюбит ваш ребёнок,уже не совсем чужой?
    До сих пор помню фразу моего мужа.Когда наш сын был ещё грудничком,и мы с ним в шутку обсуждали,как он вырастет и женится,муж сказал на полном серьёзе "И у нас в семье будет двое детей - сын и дочка".
    Да,я согласна,что матери может не понравиться выбор сына.Но нужно иметь уважение к выбору и чувствам своего ребёнка.(Который уже не ребёнок,кстати,а взрослый человек).
    Мама и Минздрав предупреждали...

  11. Вверх #291
    Посетитель Аватар для N_i_k_i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Грехов
    Возраст
    35
    Сообщений
    296
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Marula Посмотреть сообщение
    В том и дело, что я никогда не настраивала мужа против родителей, когда они ругались, говорила, что нужно мириться (но я тогда и не особо подозревала, что ссоры из-за меня конкретно). Я тоже хочу стоить семью одну общую. Вот меня сейчас и обвиняют ,что я слишком отдалилась от них, а вернее никогда и не тянулась к ним, что я не уделяла им внимания и т.д. НО для меня эти претензии - сюрприз, т.к. когда ты четко видишь и понимаешь ,что тебя не жалуют мягко говоря, о каком общении может быть речь??? Единственное, что я могла сделать - избавить их от своего общества! Меня никогда не звали к ним в гости, а когда я мужу как-то сказала (понимая, что его там настраивают против меня) ,что отныне мы будем исключительно вместе ходит к твоим родителям... мне ответили: "Не надо! Тебя там видеть не хотят!" НУ о чем речь может идти дальше? Я не такая по характеру, что меня выгоняют через дверь, а я должна лезть в окно! НУ не такая я!!! Я вообще может даже слишком скромная, мягкая... это уже ближе даже к недостаткам И он же это знает! Так почему он не может смягчить ситуацию? Объяснить мне помягче, как, когда и что нужно сделать??? НУ разве бы я не делала??? Тут неоспоримо должен быть союз двух людей! А у нас как-то криво-косо получается! Я его маме не звоню, она его пилит, что я дрянь, он тихо в душе злится на меня, что я не могу наладить отношения с его родителями, но мне не подсказывает, как решить ситуацию. Я хожу в неведении до какого-то момента, а потом получается взрыв!!!
    Меня сейчас обвиняют в том, что я недостаточно его родителям внимания уделяла. Нужно было что-то вкусненькое испечь и принести угостить, нужно было куда-то взять их прогуляться, нужно было купить им что-то, на базар вместе съездить и т.д. Вроде звучит безобидно! И если действительно в этом обида, то я готова все это легко решить!!!
    А спросите почему я раньше так не делала? Отвечу! Я чувствовала исключительно ненависть со стороны этих людей в свой адрес. НУ как я могу что-то печь и нести, если она считает, что абсолютно все приготовленное мной - говно! На базар вместе ездить, я просто боялась... мне не хотелось, чтоб меня там унижали и резко высказывались, что я бестолочь и продукты покупаю помойные! Она женщина очень резкая, прожила на Молдаванке и пропиталась этой жизнью... ну что мне делать? Привыкнуть к её жаргону? не смогу. стараться не обращать внимание? я буду стараться
    Все это можно терпеть, но видя четкую поддержку мужа. Хочу видеть, что он понимает мои старания, а не воспринимает это как должное!
    Ведь когда они ко мне обращались за помощью - я всегда откликалась и старалась делать все по максимуму.
    Ну не умею я читать чужие мысли!!! Не умею!!! Не могу догадаться чего ей хочется в эту минуту, а мне никто не скажет! и я снова буду врагом. Тут нужен только тесный союз с мужем и его поддержка, а в этом-то я как раз и не очень уверена!
    Вчера я пошла все таки к его родителям просить прощения.... и что? Они все втроем были в одной квартире (мужа)... дверь мне открыла его мать, поздоровалась и... не пустила. Со словами: "Все слова уже сказаны, оставь его в покое! перестань ему докучать! Счастливого пути!" Дверь захлопнулась. А муж знал, что я приду, он обнадежил меня, что это может помочь, сказал ,что они обижены и нужно наладить с ними отношения. Сказал: "Иди! Борись!" А сам ничего не сделал, для того, чтобы хотя бы пустить меня... он знал ,что это я звоню в дверь и даже не открыл её, чтобы хоть как-то увеличить шансы... рыдаю...
    О Боги,я прочитала и сама чуть не расплакалась
    Простите,но ваш муж инфантильный козёл,который не может сказать своей маме,"Дорогая моя родная женщина,Я люблю свою жену,и прошу относиться к ней,как к моей второй половинке,а если нет,тогда Я ухожу вместе с ней с поля боя"
    А вы ещё к ним ходите просить прощения,не нужно перед ними стелиться,там походу и сынок и папочка под мамашиной юбкой сидят,ну да женщина с молдованки этим всё сказано,уже понятно какими словами она разговаривает...Там семья чисто Адам и сарочка
    Не нужно пытаться наладить с ними отношения,они опросту недостойны вашего хорошего отношеня к ним!!!
    А если вы всё-таки расстанитесь с мужем навсегда,желаю вам большого семейного счастья в будущем!!!!
    Глаза карие,в линзах голубые

  12. Вверх #292
    Постоялец форума Аватар для Stiva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    1307
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Так и знал, что так скажут, с женской логикой уже знаком. Закатал бы в асфальт не потому что желаю им чего-то плохого, а "ибо нефиг". Разные вещи.
    А я так и знала, что собственные траблы с логикой прикроют ссылкой на женскую. Так всегда бывает, когда уличишь мужика в чем-то. "Ох, уж эта женская логика...". да при чем здесь ЖЛ, если речь-то идет о конкретной мужской !

    Итак, закатать кого-то в асфальт - это не пожелание смерти . Ню-ню.

    _______________

    Marula, как ты там?

  13. Вверх #293
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Stiva Посмотреть сообщение
    Итак, закатать кого-то в асфальт - это не пожелание смерти . Ню-ню.
    Это гипербола!

  14. Вверх #294
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    "жениться лучше на сироте"(с)
    если в башне дребедень....

  15. Вверх #295
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4364
    угу...а судя по данной теме- замуж выходить....
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  16. Вверх #296
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    угу...а судя по данной теме- замуж выходить....
    это цитата из фильма Берегись автомобиля ,но суть одна
    если в башне дребедень....

  17. Вверх #297
    Живёт на форуме Аватар для сокровище
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, а шо такое?!
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    2822
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    "жениться лучше на сироте"(с)
    и замуж тожа
    Судьбу не обманешь!!)

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для одессамарина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    "жениться лучше на сироте"(с)
    А еще лучше думать собственной головой, а не жить мамиными мозгамиТогда и браков меньше распадаться будет.


Закрытая тема
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения