ЕСМ пикетировал украинское посольство в поддержку БРАТСТВА
Молодёжный антиоранжевый фронт готов к решительным действиям в Украине. 15 сентября Евразийский Союз Молодежи провел пикетирование украинского посольства в Москве с требованием освобождения членов Всеукраинской партии БРАТСТВО. Участники пикета, активисты ЕСМ Москвы и Киева, пришли с плакатами: “Свободу полiтв`язням БРАТСТВА”, “ПОРА давить оранжевую гадину”, “Украина – революция продолжается”.
Основные требования, выдвигаемые участниками пикета – это немедленное освобождение арестованных в Украине членов партии БРАТСТВО. Уже две недели в киевском СИЗО по обвинению в захвате административных зданий содержатся Виктор Швецов, Александр Лебедев, Александр Башарин. Четвёртый арестованный, Аттила Селлеи-Довженко, после многочисленных акций протеста в Украине, освобождён под подписку о невыезде. Напомним, что обвинения предъявлены членам партии БРАТСТВО после того, как ребята пытались доставить петицию киевскому мэру.
Вот комментарий на это событие Дмитро Корчинского: “Это чисто политическое дело, попытка запугать и уничтожить политическую партию БРАТСТВО. Дело в том, что политическая оппозиция, которая существует сейчас в Украине, это союз слабых и трусливых. Сейчас осуществляется попытка запугать слабых, но мужественных. Им это не удастся. Волна возмущения поднимается в Украине, мы будем бороться за своих товарищей до последней капли крови, до последнего милиционера”.
Один из выступавших, начальник сетевой ставки ЕСМ Павел Зарифуллин высказал в адрес сотрудников посольства следующее заявление: “Если оранжевый режим в Украине продолжит политические репрессии по отношению к БРАТСТВУ, несколько сильных и смелых московских ребят будут вынуждены прийти в это здание на Леонтьевском переулке и вышвырнуть вас вон. Вы не оставляете нам выбора”.
Лидер ЕСМ Артур Паталах также выступил с резкой критикой президента и правительства Украины. В высказываниях собравшихся проходила общая идея о том, что если правительство Украины не прекратит политические репрессии, то участники антиоранжевого фронта прейдут к решительным действиям.
Социальные закладки