Дорогие мамочки!!!
предлагаю Вашему вниманию развивающую игрушку 4 в 1 (а может и не 4, а больше))) ).
Я, как мама маленького сыночка, часто сталкиваюсь с тем, что ребенок быстро теряет интерес к новым игрушкам, или изначально не проявляет к ним его. А деньги-то уже потрачены, и чаще всего немалые. Так что хочу предложить Вам вариант новой многофункциональной, и, возможно, далеко не на один год, игрушки.
Идея, конечно, не новая, но все же мои новшества в исполнении присутствуют.
Основа - коттончик, все игрушки - флис, наполнитель - синтепон.
все швы выполнены качественно, мелкие деталти из флиса (ушки, хвостики, грива) двойные, чтоб не отрывались, даже грива у лошадки полностью обшита. Бисер, пуговички пришиты очень крепко(не оторвутся). липучки обшиты по периметру, более жесткую часть я оставила на основе-подушке, а мягкая на игрушке (чтоб малыша не шкрябало).
Все детали снимаются с основы. С обратной стороны кольца есть специальный кормашек на кнопках, чтобы можно было хранить ленточки и кольцо для подвешивания игрушки в собранном виде (на фото видно).
Как же можно использовать игрушку:
1) для самых маленьких можно зверюшек подвесить на мобиль, прикрепив к каждой игрушке ленточку с помощью пришитых кнопочек. при желании ленточку можно удлинить.
2) деткам постарше по душе придется снимать и обратно присоединять игрушки к основе. Липучки хорошо держат игрушку на основе. (развиваем мелкую моторику)
3) деткам от годика и до... точно понравится на Новый год наряжать свою собственную елочку (елочки флисовые с пуговками, на которые можно будет поцепить игрушку, в проекте, будут ближе к зиме) зверюшками. (а когда ребенок уже совсем вырастет, можно и обычную елку украсить данными игрушками.
4) в собранном виде игрушка может просто украсить детскую (над кроваткой, на двери...)
возможно, Вы найдете новое применение игрушке, буду очень рада и благодарна, если поделитесь идеей))
на примере лошадки показана обратная сторона игрушек (липучка, ленточка на кнопочке)
стирать игрушку при крайней необходимости можно (руками), можно прогладить через ткань.
возможно исполнение игрушек в разной тематике (совушки, балеринки, "морячок", насекомые (бабочки, пчелки...), морское дно, диснеевские герои и т.д. В роли основы, кроме кольца, может быть, облачко, цветочек, штурвал и т.д.
При исполнении возможно учитывание Ваших пожеланий (цвет, детали, размер...) в зависимости от наличия материалов.
это моя первая подобная работа,хотя с фетром имела дело прежде, не судите строго)))) и если есть замечания и пожелания с радостью приму во внимание!!!))))
Цена игрушки 500 грн.
Социальные закладки