Многие слышали о митинге и штурме областного УМВД 22-23 ноября. Тогда задержали 4х активных сторонников Маркова ( хотя ни один из задержанных не состоит в партии Родина), я пишу про одного из этих задержанных, об Евгении Онуприенко.
Он НЕ состоит ни в какой партии, ранее не привлекался и соответственно не судим. В число активных участников митинга попал когда шел домой, увидел скопление людей и подошел поближе, узнать в что происходит.В результате попал в оцепление милиции и после разгона митингующих в СИЗО.
Не смотря на отсутствие каких либо доказательств его вины,выдвинули обвинение в групповом хулиганстве и сопротивлении представителям власти. Приморский суд так же бездоказательно отправляет его на два месяца в СИЗО.
Под спойлером скан ухвали Приморского суда, где указано, что его вина подтверждается показаниями потерпевших (милиционеров?, о показаниях которых никто кроме суда не знает, свидетелей? - не представленных в суде и отсутствующими видеозаписями)
P. S. Было уже два заседания в апелляционном суде, суд два раза перенесен из-за....... не явки подозреваемых в суд из СИЗО
Социальные закладки