Прошу прощения в названии темы опечатка, читать: "Николая Старикова".
Кто читал книги этого автора? Хотелось бы узнать ваше мнение.
|
Прошу прощения в названии темы опечатка, читать: "Николая Старикова".
Кто читал книги этого автора? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Последний раз редактировалось GAllIna; 21.09.2010 в 23:34. Причина: опечатка.
Читал все, что можно достать в инете. У него книг немного, просто разные издательства выпускали их под разными названиями. Так они и в сети появляются.
Первая в моем личном хит-параде-это "1917: Революция или спецоперация". Это просто великолепнейшее обобщение фактов и событий, написано легко, а главное, факты из нее совпадают с другими источниками, поэтому выводы Старикова ИМХО можно считать правдивыми. Тем более он не навязывает лично свой взгляд на события, а просто дает подумать читателю над одной из важнейших страниц нашей истории.
Далее можно отметить "Кризи$: Как это делается". Тоже в общем-то ничего нового, но крайне познавательно, и имеются любопытные малоизвестные моменты.
Как продолжение темы истории страны рекомендую "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина", "Кто добил Россию? Мифы и правда о Гражданской войне". Хотя местами автор начинает повторяться, надо на это сделать скидку.
В общем считаю его одним из самых ярких современных авторов, пишущих на тему истории и политики.
К тому же он сам по образованию экономист, и вопросы по поводу причин всяких кризисов у него очень интересно и довольно понятно изложены.
Социальные закладки