Доброго времени суток, уважаемый олл!
Имеется в наличии АДСЛ-инет (ну не притянули в наш район пока ничего), получаемый соответствующим модемом и неуправляемый маршрутизатор D-link DES-1008D, раздающий его на несколько машин и связывающий их в сеть. Появилась необходимость раздавать инет по вайфаю на пару мобильных устройств (временно решил вопрос с помощью валяющейся беспроводной карты, воткнутой в одну из машин).
Есть возможность организовать еще один АДСЛ-канал: в здание заведена еще одна телефонная линия, еще один АДСЛ-модем тоже есть.
Хочется поставить нормальную точку доступа (чтоб независимо от того, включен ли комп, раздавала инет по вайфаю) и по возможности повысить скорость инета (интересует именно скорость, а не запасной канал!), естественно как подешевле
То есть, если есть достаточно недорогая железяка, которая смогет "склеить" 2 АДСЛ-канала в 1 и раздаст это по эзернету и вайфаю - подскажите, плз.
Возможно, стоит подумать лучше о втором канале 3Г/Ваймакс и поискать железяку под них?
Социальные закладки