Ув. модераторы, удалите, пожалуйста, тему в связи с невостребованностью.
Доброго времени суток Форумчане!
Обращаюсь в первую очередь к мамам, гуляющим по Крымскому "бульвару" с детьми в колясках, а также ко всем куму будет интересно.....
На днях шел по Крымскому "бульвару" и вез в коляске дочку......
Впечатления от езды по разбитой плитке просто непередаваемые: ребенка трусит (вибрация, кстати, является вредным производственным фактором), коляску на этом "грейдере" разбалтывает (что уменьшает срок ее службы), после дождя грязь жуткая и удовольствие от прогулки - ниже среднего.
Я говорю об участке от м-на "Коралл" до пиццерии, хотя и на остальной части Крымского "бульвара" состояние дорожного покрытия далеко от идеала (но там хоть пройти и проехать нормально можно).
В сухую погоду этот отрезок пути можно обойти вдоль забора, а в дождь и слякоть?
Кстати, канава с нечистотами, пересекающая вторую аллею "бульвара" возле пиццерии, так это вообще - "привет из средневековья" (ей наверно уже больше 20 лет) и непреодолимое препятствие для мам с колясками.
В общем, красивый фонтан соединяется с единственным на поселке, и более-менее приличным, парком - двумя убитыми дорожками, носящими гордое название Крымский "бульвар"!
Так вот, мне хочется узнать есть-ли люди готовые принять участие в акции типа "флешмоб" на крымском с целью привлечения внимания к этой проблеме (может сделают нормальное покрытие и "бульвар" станет Бульваром?).
Суть акции: в строго определенное время мамочки с колясками (а также все неравнодушные пешеходы) выходят на аллеи и мирно гуляют по "бульвару" от пиццерии до парка и назад, демонстрируя как "колбасит" детей и коляски (можно по одной аллее туда, а по другой - обратно).
Чем больше мамочек, тем лучше (50,100 и.....). По прошествии определенного времени все спокойно расходятся в разных направлениях (через 20, 30 минут или час...) без криков, лозунгов и прочего. Главное чтоб людей было действительно много и их движение имело упорядоченность!
Можно и нужно привлечь городские СМИ, однако без всяких там интервью.
Также, может поснимать кто-то из друзей или родственников участников.
Важно: флешмоб "Мамочки на Крымском" - абсолютно мирная и не политическая акция!
Пока мне просто интересно узнать Ваше мнение - а нужно-ли???
Если сойдемся во мнении, что да - нужно - перейдем к обсуждению когда, во сколько и добавим опрос буду/не буду.
Все имеющие доступ к сети, поделитесь, пожалуйста, информацией с Вашими друзьями и знакомыми такой возможности не имеющими.
Спасибо за потраченное на чтение время.
Не забывайте голосовать!
Социальные закладки