Вчерашняя стихия по-настоящему сблизила одесситов. Сотни людей оставили все свои дела и бросились на помощь нуждающимся. По информации врачей «скорой» благодаря неравнодушным и отзывчивым людям удалось спасти, как минимум, две жизни.
Городские кафе, рестораны и магазины также открыли свои двери для оказавшихся в плену стихии людей, предоставляя им убежище от вьюги и горячие напитки. Однако не все почитали своим долгом помогать замерзающим.
На почту «Думской» пришло письмо от одесситки Нелли, которая рассказала о равнодушии и жадности администрации ресторана «Клумба», что на Черемушках. Публикуем письмо полностью:
«29.12.2014. Рассказ этот о том, как администратор ресторана «Клумба» (КосмонавтовГен.Петрова) пожалела 6 литров кипятка и три пакетика дешевого чая. Зато меня, несущую в одной руке пакет со сладостями, а в другой 6 л баклажку с закончившимся чаем (обмотанную двумя полотенцами за неимением термоса) она наградила презрительным полувзглядом.
Ребята на перекрестке толкают застрявших, советуют в какую сторону ехать. Врачи, бросившие машину, браво шагают по сугробам на вызов. Парни с лопатами, девушки со словами поддержки. Уставшие за этот бесконечный день водители и их пассажиры. И собаки, с невозмутимым видом спешащие по своим делам. Ну и конечно звезда сегодняшнего вечера — администратор ресторана «Клумба», маленького роста, длинные темные волосы. Низкий поклон тебе от тех, кто 8-16 часов провел в дороге. Измученные, голодные и холодные, они дружно желают тебе теплой ванны, вкусной пищи и сладких снов. Лично от меня — горячий привет! Больше вы мою семью у себя не увидите. Жаль, что нет наклейки стоп-скупердяи, вам в самый раз было бы.
Отдельная благодарность персоналу Таврии, что там же, на КосмонавтовГен.Петрова, — спасибо огромное за помощь и сочувствие застрявшим людям!»http://dumskaya.net/news/restoran-klumba-na-tairova-pogalel-chayu-dlya-za-042275/
Социальные закладки