Как погодка?![]()
|
Как погодка?![]()
Вряд ли повторим. В 2009 у меня уже стоянка под окном к обеду была полностью под слоем в см 20 снег, а сейчас еще асфальт кое-где виден, да и на машины еще слабо намело. Обледенение - это да, будет.
С *******
Усилившаяся метель в Одессе стала причиной автомобильных заторов практически на всех улицах города.
Как сообщает "Трасса Е-95", особенно затруднено автомобильное движение по направлению из спальных районов Одессы в центральную часть города. Так, шестикилометровая пробка образовалась от 3-й станции Люстдорфской дороги до ж/д вокзала и далее.
В частности, двухкилометровый участок автомобильной трассы от Адмиральского проспекта до Среднефонтанской площади (так называемая "скоростная дорога") автомобили преодолевают за 20 минут. Таким образом, в настоящий момент средняя скорость в потоке составляет 10 километров в час.
В то же время, в данный момент на улицах города работает не так много снегоуборочной техники.
Напомним, что по прогнозам синоптиков, снегопад в Одессе будет продолжаться всю пятницу и усилится к вечеру.Думская:Очевидцы в социальных сетях сообщают, что в связи с обильным снегом и гололедицей, в городе, а также на подъездах к Одессе десятки ДТП.
Так, две иномарки не поделили перекресток Гайдара и Малиновского. Также авария около Молодежного с участием 5 автомобилей. Николаевская дорога в пробке:, авария в Лузановке, а также ДТП с участием маршрутки неподалеку завода «Одескабель» по направлению на Котовского. А также провалившийся под щемлю автомобиль в Газовом переулке. Около десятка аварий на опасной Ильичевской трассе.
Будьте внимательны и осторожны, а еще лучше – никуда не выходите и не выезжайте.
В настоящее время в Одессе работает 41 единица специализированной уборочной техники КП «Городские дороги», на посыпку дорог уже израсходовано 357 тонн песчано-соляной смеси
Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Мэрия заверяет, что работа по уборке снега на улицах Одессы идет полным ходом.
«В работе находится 27 комбинированных дорожных машин, 2 снегоуборочные, 2 пескоразбрасывателя, 2 автомобиля «Глобус», 2 трактора, 4 экскаватора и 2 погрузчика. Специализированная уборочная техника будет работать в течение всего дня. На посыпку дорог уже потрачено 357 тонн песчано-соляной смеси. В настоящее время серьезных проблем с движением автотранспорта в городе нет», — сказал директор коммунального предприятия «Городские дороги» Виталий Батурин.
если будет идти таким темпом, то к вечеру транспорт встанет и придется кактусу выходить с лопатой и разгребать главные улицы
Пробки онлайн в Одессе. Может кому пригодится....
Вся надежда,что Гончаренко выйдет с лопатой.Надо ,что бы АТВ было готово к съёмкам.Григорий Витальевич:сколько хорошего материала Вам подвалило в последнее время-работы-тьма.Снег и потопы в городе не Фашисты мешают устранять.Эти "Слободские песни" уже надоели.Займись делом.
Это было временное затишье.
Я через час-ноги в руки и до хаты)...
а 2009 легко сегодня может повториться, но не в таких размерах ибо люди помнят 16декабря 2009![]()
Не повторим. Температура не позволяет, снег мокрый. Если ночью ударят морозы - завтра отлично будет падать на задницу, не более того
Я ничего не подпишу
http://www.gismeteo.ua/map/599/ после обеда будет весело.
Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья...
в 2009 снег не могли убрать потому что были больны свиным гриппом тимошенко. в этом году все иначе руину подолано попередники наказаны.
Дхарма,артха,кама,окша
В Одессе остается крайне сложная проблема на дорогах, в связи с сильнейшим снегопадом.
Горожане в социальных сетях сообщают о том, что крайне затруднительно сообщение с поселком Котовского: ДТП на сахарном заводе с участием маршрутного такси, еще одна маршрутка с такси не поделили дорогу около завода «Продмаш», рядом авария возле автосалона «Оскар». Движение практически остановлено.
Хуже обстоят дела в пригороде. На Овидиопольской дороге остановилось движение в районе пгт Великодолинского. Там большегрузные автомобили не могут выехать на подъем и перекрыли обе полосы движения. Легковые автомобили кое-как объезжают фуры по обочинам.
Критической ситуацией остается на Ильичевской трассе. Там много автомобилей в кюветах. Фуры также не могут осилить подъемы. Кроме того, в районе Сухого лимана произошло ДТП с участием маршрутки. На метсе работает скорая помощь и ГАИ.
Перекрытой оказалась и улица Пионерская (Сергея Варламова). Там, в районе Межрейсовой базы моряков автокран перекрыл все движение. Объезд осуществляется по трамвайным путям.
соседняя ветка :BearTonny Сегодня 12:35Путь Нежинская - 9 станция Фонтана.
1.5 часа в пути, пробивался по центральным улицам, уходил по объездам.
И так, о баснях . По радио передали, что дорожники, в колве 45 единиц техники убирают снег с утра - враки. За все время движения замеченна 1 уборочная машина, и та с поднятым ковшом.
По пробкам
Ивановский мост - стоит , до Шустова.
Горбатый мост - стоит до Шустова,
Водопроводная стоит, начало у еврейской больнички
Малиновский - проезд свободный в сторону Краснова.
Центр города, на каждом перекрестке заторы.
По покрытию - везде не убранный снег, на центральных и оживленных светофорах ЛЁД. Самый настоящий, вышел покатался на ногах =).
По движению, оч страшно. У меня паркетник, хорошая резина, хороший стаж, но боком в бордюр ушел, потому что лед. А льду все равно на резину и авто, он скользкий.
Совет - сидеть дома, ждать. Обещали в час сформировать колонну из уборочных машин + гаишников и пустить по городу.
П.С. видимость как в тумане, включайте фары на ближний, обдув на лобовое, подогрев заднего, да хранит Вас Бог!
Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))
про Кактуса и ожидаемый снег в Одессеhttp://www.youtube.com/watch?v=dpwksCo_vr0
пацаны подтверждаю меня замело
Шота я не верю!!!!«Все дворники ЖКСов задействованы в расчистке улиц от выпавшего снега. В помощь им выходят рабочие и мастера, не задействованные на данный момент в других работах. Вместо двух плановых уборок территории расчистка снега будет производиться до тех пор, пока все пешеходные зоны, остановки общественного транспорта и межквартальные проезды не будут убраны», - сообщил заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Анатолий Орловский.
Социальные закладки